Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
20.13 ч2 за защиту имущества. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

20.13 ч2 за защиту имущества.

КамерадеВе
P.M.
19-10-2022 11:21 КамерадеВе
ЛОБОТРЯС:
Вопрос со звездочкой: что, прям всегда?
[B]
Всегда, кроме ситуаций, когда промедление создаст угрозу жизни и здоровью или группового нападения. Ни того ни другого из показаний знакомого не очевидно.
ЛОБОТРЯС:
[B]А зачем это мне - раз. Если сделает выстрел незнакомый мне человек из неустановленного оружия в воздух, я не пойду к нему ругаться - два.
Зачем это вам, а затем, что один раз неожиданно услышав близкий выстрел в замкнутом пространстве, вы точно перестанете считать, что "я не пойду к нему ругаться".
ЛОБОТРЯС:
Ну вы уж какую-то собируху собираете. Выстрел в подъезде как минимум за одной несущей стеной наверное еще и контузию способен вызвать? На новый год бабушек с детьми охапками в лесу прячут, подальше от баротравм?
Я предлагаю вам рассмотреть всё возможные варианты. На моей памяти полуторагодовалый ребенок, находящийся в деревенском доме впал в истерику после соседнего выстрела.
ЛОБОТРЯС:

В нормальной ситуации тем хуже должно быть для нападающих. Если от выстрела в воздух нападающий не падает ниц с воплями "донт шут!", то надо стрелять на поражение. К сожалению в России с этим большие сложности, но это явно не должно служить оправданием еще большей агрессии нападающих
В нормальной ситуации. А в ситуации, когда ваш оппонент в состоянии опьянения, или обгашен, у него после недавнего избиения адреналин из ушей фонтаном хлещет, может быть всё что угодно. Встречный вопрос, почему тогда знакомому понадобились ещё два холостых, пристрелил бы сразу всех и дело с концом.
ЛОБОТРЯС:

Понятия не имею. Хоть кроссворды разгадывали, лишь бы людей не нападали.
Объясняю специально для непонятливых. Два нападавших направились к избитому, соответственно, они смотрели перед собой вниз. Остальные два, скорее всего, также смотрели в ту сторону. Соответственно, что делает знакомый они не видели, то, что он готов применить оружие не поняли. Холостой выстрел знакомого для них явился неожиданностью и послужил триггером агрессии. Теоретически, свою задачу он выполнил, если перед знакомым была задача именно переключить агрессию с соседа на себя. Но ни на какое предупреждение он никак не тянет.
ЛОБОТРЯС:
Странный вы человек. Много раз в вас попадали?
В меня - ни разу. Пару раз осыпали дробью на тяге. А человек я обычный, просто разбираю ситуацию со стороны стороннего незамутненного наблюдателя.
ЛОБОТРЯС:

Этому молодому человеку на вид лет 50, он никогда не имел проблем с законом и трезвый защитил уже избитого человека от нескольких пьяных асоциальных граждан. В голове у судьи (кстати женщина), судя по всему мнение, что рабам оружие не положено, а вооруженный человек сам по себе является каким-то юридическим афоризмом. Приходилось таких служак видеть.
Ну, начнём с того, что психологический возраст не всегда совпадает с биологическим. Далее, из его показаний не очевидно, что он защитил.
Ну а бред про "... рабам оружие не положено... " можно я не буду комментировать, ибо задолбали уже. Отмечу только, что пока вы будете так считать, вы и будете получать аналогичные результаты.
ЛОБОТРЯС:
Может и предлагал, я не в курсе.
может дождик, может снег, может будет, может нет.
ЛОБОТРЯС:

Никто не выпишет ночь в обезьяннике за подозрение в стрельбе в неположенном месте из легального травмата трезвому человеку, прописанному в этом же регионе.
Приучайтесь не выдирать фразы из контекста, жизнь легче станет.
Данная фраза относилась к реплике про то, что показания с адвокатом возможно придётся давать в СИЗО.
ЛОБОТРЯС:
Хотя.. . Чего уж там, не удивляют же сроки за пластиковый стаканчик.
в котором вполне мог находиться камешек, или самодельное ВУ. Да и просто, прилетевший не в то время и отвлекший бойца предмет может натворить кучу дел.
ЛОБОТРЯС:
"Что не смеетесь? Не смешно?!"
Конечно не смешно. Согласно его личным показаниям, именно так дело и выглядит.
LRK
P.M.
19-10-2022 12:21 LRK
КамерадеВе:
Данная фраза относилась к реплике про то, что показания с адвокатом возможно придётся давать в СИЗО.

Вообще это я писал, и писал вот из каких соображений:

Представим ситуацию, что идете вы к дому от машины и у подъезда тройка гомадрилов заприметив ваш яблокофон начинает его отжимать, причем не просто с дай позвонить, а сразу в лицо. Вы естественно отмахиваетесь, затем, т.к. понятно уже, что могут и запинать, достаете ствол и магазинитесь в сторону нападавших - пиф-паф ой-ой-ой! Все побежали, а тут рядом менты на бобике. Кого смогли повязали сразу, вас в том числе. И вот вы, требуя адвоката, и беря 51ую, сидите в обезьяннике, а в это время один из ваших новых приятелей поет песню "Ой, мы тока спросили скока время а он нас на.. . послал. Васька пьяный был, несправедливости не стерпел, а он давай нас всех по мордам окучивать - вон какой фингал и голова кружится, а потом воще озверел и палить начал - мы побежали", а тут из больнички звонят "Василий Залупупкин поступивший к нам с огнестрельным ранением бедра скончался от кровопотери". А вы еще пока с 51ой в обнимку адвоката ждете. А по показаниям свидетелей выходит, что вы драку спровоцировали, а потом стрельбу учинили, и одного уже точно в деревянный макинтош одели. Да еще и сидите молчите со злобной рожей. Вот вам меру пресечения и выпишут.. .

ЛОБОТРЯС
P.M.
19-10-2022 12:51 ЛОБОТРЯС
Originally posted by КамерадеВе:

Всегда, кроме ситуаций, когда промедление создаст угрозу жизни и здоровью или группового нападения. Ни того ни другого из показаний знакомого не очевидно.

Уточнение: когда промедление МОЖЕТ создать угрозу. А уж доказать, могло или нет - это уже состязательный процесс.

Зачем это вам, а затем, что один раз неожиданно услышав близкий выстрел в замкнутом пространстве, вы точно перестанете считать, что "я не пойду к нему ругаться".

Слышал. Не перестал так считать. Вы действительно считаете это умной мыслью - идти, ругаться с вооруженным человеком? Не с вашим другом. Не с человеком, кинувшим петарду. Не с человеком, который после выстрела бросил оружие с криками "я случайно нажал!". Круче этого только поведение грибника, который, услышав выстрелы в лесу, пойдет разбираться, что это было. Может охотник, который его сейчас случайно подстрелит, а может бандюк, который специально положит в яму сверху только что убитого конкурента.

Я предлагаю вам рассмотреть всё возможные варианты. На моей памяти полуторагодовалый ребенок, находящийся в деревенском доме впал в истерику после соседнего выстрела.

Я лично знаю людей, у которых истерика случается даже от работающего у соседей пылесоса. К сожалению риски есть везде. Поэтому, например, водитель, стремясь избежать ДТП, будет врубать клаксон даже во дворе больницы. Что касается стрельбы в замкнутом пространстве, то в КОАП ничего нет про стрельбу, вызвавшею возможный нервный срыв у соседей. Полиции тоже прикажете не стрелять в замкнутом помещении?

В нормальной ситуации. А в ситуации, когда ваш оппонент в состоянии опьянения, или обгашен, у него после недавнего избиения адреналин из ушей фонтаном хлещет, может быть всё что угодно.

Тут мы подходим к вопросу о легализации КС вместо жвачкометов, но это уже совсем другая история.

Встречный вопрос, почему тогда знакомому понадобились ещё два холостых, пристрелил бы сразу всех и дело с концом.

Думаю он стремился минимизировать потери. вы всегда на поражение открываете огонь, если 1-2 предупредительный не помогли? Как потом успехе в суде?

Два нападавших направились к избитому, соответственно, они смотрели перед собой вниз. Остальные два, скорее всего, также смотрели в ту сторону. Соответственно, что делает знакомый они не видели, то, что он готов применить оружие не поняли. Холостой выстрел знакомого для них явился неожиданностью и послужил триггером агрессии. Теоретически, свою задачу он выполнил, если перед знакомым была задача именно переключить агрессию с соседа на себя. Но ни на какое предупреждение он никак не тянет.

Так чего мы тут воду в ступе толчем, если вы, судя по всему, присутствовали на месте и видели, кто на кого смотрел? Или вы потом видеозапись произошедшего смотрели? Так покажите нам.
Про триггер я ваше мнение уже услышал и считаю его, как минимум странным. Желание подбежать с угрозами к незнакомому вооруженном человеку (если он в этот момент явно не пытается навредить близким) это ни фига не путь эволюции.

Дальнейшее даже комментировать не хочется. Мне вообще не понятно, для чего мы тут эту историю разбираем. Я привел ее лишь в качестве ответа на вопрос топикстартера (Реально ли соскочить? Да. Соскочит? Не факт.). А дальше, мне, зачем-то стали задавать дополнительные вопросы.

LRK
P.M.
19-10-2022 17:24 LRK
ЛОБОТРЯС:

А дальше, мне, зачем-то стали задавать дополнительные вопросы.

Ну, на то и форум. Все считают себя самыми умными. А в Вашем описании ситуации и описании протокола все сразу нашли кучу причин, по которой судья приняла решение о назначении административного наказания. И написали почему. Ну в общем то из того, что понаписали, на текущий момент понятно, что обходиться в таких делах без адвоката разбирающегося в таких делах - так себе идея. И что показания "с моих слов записано вероно" = "признаю себя виновным". Но в случае вашего знакомого это так - "ерунда, дело житейское" считай копеечное. А люди из за таких приколов ментовских себя оговаривают, а потом сидят в СИЗО за реальную самооборону! Защитил семью - получи срок Но, в итоге отсидка мужику оказалась уроком - ментам не верить! Защитил семью - получи срок

КамерадеВе
P.M.
24-10-2022 21:49 КамерадеВе
ЛОБОТРЯС:
Уточнение: когда промедление МОЖЕТ создать угрозу. А уж доказать, могло или нет - это уже состязательный процесс.
Который ваш знакомый проиграл. В том числе и своими показаниями.
ЛОБОТРЯС:
Слышал. Не перестал так считать. Вы действительно считаете это умной мыслью - идти, ругаться с вооруженным человеком? Не с вашим другом. Не с человеком, кинувшим петарду. Не с человеком, который после выстрела бросил оружие с криками "я случайно нажал!"
А ваш знакомый после выстрела кричал "я случайно!"? Или вы опять что-то не договариваете?
ЛОБОТРЯС:
Тут мы подходим к вопросу о легализации КС вместо жвачкометов, но это уже совсем другая история.
Знаете, после ваших сентенций, я, пожалуй, перейду в лагерь противников легализации КС. С вашим отношением к жизни, вам до КС ещё долго.
ЛОБОТРЯС:
Думаю он стремился минимизировать потери. вы всегда на поражение открываете огонь, если 1-2 предупредительный не помогли? Как потом успехе в суде?
Нормально, судя по тому, что тут с вами разговариваю.
А делать 1-2 предупредительных выстрела мне ещё ни разу не приходилось. Сами догадаетесь, почему?
ЛОБОТРЯС:

Так чего мы тут воду в ступе толчем, если вы, судя по всему, присутствовали на месте и видели, кто на кого смотрел? Или вы потом видеозапись произошедшего смотрели? Так покажите нам.
Ну, попробуйте пару раз подняться/спуститься по лестнице, не глядя себе под ноги, может тоже ясновидящим станете.
ЛОБОТРЯС:
Дальнейшее даже комментировать не хочется. Мне вообще не понятно, для чего мы тут эту историю разбираем. Я привел ее лишь в качестве ответа на вопрос топикстартера (Реально ли соскочить? Да. Соскочит? Не факт.). А дальше, мне, зачем-то стали задавать дополнительные вопросы.

На это вам уже ответил LRK. Ни в коем случае не считаю себя самым умным (иначе не сидел бы на форуме), но присоединяюсь.
Хотите, для примера, набросаю вам, что бы я на месте вашего знакомого в показаниях написал бы?
КамерадеВе
P.M.
24-10-2022 21:53 КамерадеВе
LRK:

Вообще это я писал, и писал вот из каких соображений:

Представим ситуацию, что идете вы к дому от машины и у подъезда тройка гомадрилов заприметив ваш яблокофон начинает его отжимать, причем не просто с дай позвонить, а сразу в лицо. Вы естественно отмахиваетесь, затем, т.к. понятно уже, что могут и запинать, достаете ствол и магазинитесь в сторону нападавших - пиф-паф ой-ой-ой! Все побежали, а тут рядом менты на бобике. Кого смогли повязали сразу, вас в том числе. И вот вы, требуя адвоката, и беря 51ую, сидите в обезьяннике, а в это время один из ваших новых приятелей поет песню "Ой, мы тока спросили скока время а он нас на.. . послал. Васька пьяный был, несправедливости не стерпел, а он давай нас всех по мордам окучивать - вон какой фингал и голова кружится, а потом воще озверел и палить начал - мы побежали", а тут из больнички звонят "Василий Залупупкин поступивший к нам с огнестрельным ранением бедра скончался от кровопотери". А вы еще пока с 51ой в обнимку адвоката ждете. А по показаниям свидетелей выходит, что вы драку спровоцировали, а потом стрельбу учинили, и одного уже точно в деревянный макинтош одели. Да еще и сидите молчите со злобной рожей. Вот вам меру пресечения и выпишут...

Само собой, извините, что цитату не привёл, торопился.
Насчёт ситуации, тут другая грань самообороны, в описанном случае адвокату надо звонить сразу после вызова полиции.
LRK
P.M.
24-10-2022 23:32 LRK
КамерадеВе:
адвокату надо звонить сразу после вызова полиции.

По известному закону, всякая фигня происходит в тот момент, когда это наиболее проблемно. Адвокат будет в отпуске, телефон сядет или еще что, а мастерство - не пропьешь %))

Egor_xZ
P.M.
25-10-2022 00:56 Egor_xZ
Пишите заявление о попытке/состоявшемся разбойном нападении группы вооруженных лиц, и законности применения ООП.
LRK
P.M.
25-10-2022 06:31 LRK
Egor_xZ:
Пишите заявление о попытке/состоявшемся разбойном нападении группы вооруженных лиц, и законности применения ООП.

В примере на этой странице возможно и разбой, к стати. А по началеьной теме - вряд ли.. .

ЛОБОТРЯС
P.M.
25-10-2022 10:13 ЛОБОТРЯС

Который ваш знакомый проиграл. В том числе и своими показаниями.

Так это случай частный. Ну проиграл и что? Да, своими показаниями, дальше то что? Автор темы задал вопрос - я ответил. Вас не устроил негативный юридический финал в, по человечески, адекватной самообороне? Ну уж какой пример есть, такой и привел.

А ваш знакомый после выстрела кричал "я случайно!"? Или вы опять что-то не договариваете?

На сколько мне известно нет, не кричал. По вашему мнению это должно оправдывать умственные способности группы людей, направляющуюся к вооруженному незнакомцу?

Знаете, после ваших сентенций, я, пожалуй, перейду в лагерь противников легализации КС. С вашим отношением к жизни, вам до КС ещё долго.

"Ваше мнение очень важно для нас". Я понимаю, конечно вам не хочется получить настоящую пулю при попытке агрессии. Вы же любитель подойти, пообщаться туда, где, очевидно по оружию в руках, вам не рады.

А делать 1-2 предупредительных выстрела мне ещё ни разу не приходилось. Сами догадаетесь, почему?

Мне это даже не интересно.

Ну, попробуйте пару раз подняться/спуститься по лестнице, не глядя себе под ноги, может тоже ясновидящим станете.

По знакомой лестнице именно так и хожу. Так что там на счет двух остальных, которые "тоже смотрели в ту сторону" и что кто-то собирается применить оружие "не поняли"? Мне пару сообщений назад уже стало скучно с вами спорить, но вот эта тема вновь меня заинтересовала. Вы, очевидно, что-то знаете, чего не знаем мы.

Хотите, для примера, набросаю вам, что бы я на месте вашего знакомого в показаниях написал бы?

Нет, не хочу. Я уже несколько раз писал, что показания знакомого, мягко говоря, по детски наивны.
Egor_xZ
P.M.
25-10-2022 15:03 Egor_xZ
Я кстате недавно кричал, я случайно поцаны, смешно но действительно случайно, по привычке снял с предохранителя, лол. Да невинные люди страдают просто оказавшись рядом, при этом не обязательно что бы встретились два долбоклюя, чаще хватает одного
КамерадеВе
P.M.
25-10-2022 20:36 КамерадеВе
LRK:

По известному закону, всякая фигня происходит в тот момент, когда это наиболее проблемно. Адвокат будет в отпуске, телефон сядет или еще что, а мастерство - не пропьешь %))

А вот тут как раз подойдёт ваш вариант. Типа:
"Шёл в магазин за сигаретами, по дороге повстречал группу неизвестных, которые потребовали отдать им мой телефон, на мой отказ начали угрожать насилием и один из них нанёс удар в голову. Оценив ситуацию как групповое нападение и опасаясь за свою жизнь и здоровье, я вынужденно применил принадлежавшее мне оружие. Более подробные показания дам позже, сейчас прошу вызвать мне доктора, ибо чувствую себя после удара по голове нехорошо."

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
20.13 ч2 за защиту имущества. ( 2 )