Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
просроченное РОХа ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

просроченное РОХа

Evgeniy2000
14-8-2022 16:20 Evgeniy2000
Приветствую, други. История долгая, но попробую описать ситуацию вкратце.
Подошло время продлевать РОХу, чуть более чем за месяц до истечения срока приехал в ЛРО, продлиться. Отправили проходить комиссию. В психушке меня не приняли в регистратуре по причине того что я не пользуюсь СНИЛСом. Поход к главврачу ничего не изменил, послали устно лесом. Уехал. Стал искать выход. Время шло, понимаю что не успеваю уже продлиться, решил продать. Но заниматься этим больше времени не было, нужно было уенхать, решил сдать на ответственное хранение в ОВД. Три дня мотался по отделениям, нигде не берут, ни на что не ссылаются, просто не берут и все. На второй день подал через районное ОВД жалобу в прокуратуру на них по телефону, на третий день удалось в районном ОВД хотя бы написать официально заявление и зарегистрировать его. Сказали будут думать дня три, а мне уже вечером уезжать. Вобщем закрыл оружие в сейфе и уехал. Комиссию медицинскую в последний день вроде тоже удалось сдвинуть с места, начали меня оформлять без СНИЛСа(когда речь зашла о прокуратуре). Комиссию сказали проходить почти месяц буду. РОХа уже вот вот закончится. Меня дома нет, ключ от сейфа только у меня естественно. Что дальше будет, как думаете? Как себя вести, что делать*
Def1985
14-8-2022 16:51 Def1985
Originally posted by Evgeniy2000:

В психушке меня не приняли в регистратуре по причине того что я не пользуюсь СНИЛСом.

Это как? И почему в таком случае рохой пользуетесь?

Что дальше будет, как думаете?

Суд, штраф и конфискация.
-Ditrich-
14-8-2022 19:36 -Ditrich-
Вас психиатр зарубит на комиссии. Отрицание СНИЛС и бодание с главврачом психдиспанера сразу в минус. Госуслуг я понимаю тоже нет.
moby_one
14-8-2022 19:48 moby_one
в чем проблема получить снилс на руки? он у вас все равно есть, физически распечатывается и ламинируется в один заход в ПФР, в вашем присутствии и предъявлении паспорта и инн. получите бумажку и не ищите трудностей, там, где их не было и нет.
Evgeniy2000
14-8-2022 21:02 Evgeniy2000
Еще мнения будут? Почему не использую и не буду никогда использовать СНИЛС - думаю здесь не лучшее место это обсуждать. Кратко - не желаю иметь другого имени, кроме данного мне при крещении.
gt6
15-8-2022 00:18 gt6

не желаю иметь другого имени, кроме данного мне при крещении.

сходите и официально измените имя на это
GOP09
15-8-2022 00:41 GOP09
А паспортом и РОХой пользоваться с "другим" именем это другое?
Egor_xZ
15-8-2022 05:36 Egor_xZ
Лол, в дурку конечно , положат ,и заставят смотреть телевизор
winter75
15-8-2022 05:53 winter75
Кратко - не желаю иметь другого имени, кроме данного мне при крещении.

Ну, в принципе, я понимаю причину, по которой справку от психиатра ты не получишь.
Не нужно тебе оружие, пусть заберут от греха.

Пиначет
15-8-2022 06:32 Пиначет
Думаю медкомиссию вам не пройти!
Пиначет
15-8-2022 06:34 Пиначет
Evgeniy2000:
Еще мнения будут? Почему не использую и не буду никогда использовать СНИЛС - думаю здесь не лучшее место это обсуждать. Кратко - не желаю иметь другого имени, кроме данного мне при крещении.

Но паспорт же у вас есть? Там так же номер есть! Как и в снилс. И ИНН у вас есть, снилс тоже есть кстати, просто он вами не получен.

colstr
15-8-2022 06:47 colstr
правильно у него заберут оружие.
ТС, как бы так помягче.. . неадекват.
упоротый (без наркоты)- "спасибо, мне не надо, меня наяву плющит."(Идиот)

кстати!
уже не первая тема-срачик-росжигание от новорегов.
провокационные темки.

пока не пойму для чего это (ну, может, действительно психи активизировались)

хотя я бы не исключил вариант, с учётом массы статей в СМИ о применении резинострелов и оружия в последнее время, что некто прощупывает почву для тотального запрета гражданского оружия.

поправки в закон все же проглотили!

значит "можно лоха грузить дальше".

не хотелось бы попасть в статистику чиновничьим ублюдкам, когда они будут ссылаться на "тихий омут"- Ганзу, что "посмотрите! там каждый второй- псих!"

провокации- это отработанная методика власти.

так что хиханьки, да хаханьки, имхо, не уместны.

o001mo98
15-8-2022 07:02 o001mo98

проблевать РОХу

С.. ка! =)))) ну ЭТО же надо так написать, опечатка но очень в тему ситуации -))) да проблевали -)))) не ну я понимаю прое... ть но проблевать =)

o001mo98
15-8-2022 07:14 o001mo98

Как себя вести, что делать*

Ваши проблемы, от того, что Вы не можете грамотно отстоять свою точку зрения.. . можно ВЕЖЛИВО надавить!

(когда речь зашла о прокуратуре). Комиссию сказали проходить почти месяц буду.

Можно было, во первых сразу начать грамотно вежливо качать.. . главное понять в силах ли регистратуре закрыть на это глаза.. .

Можно было бы припереться с хорошим вискарем к глав врачу, сказать что время поджимает СНИЛС не сделать, выручайте, а СНИЛС донесу.. . объяснить что проблемы с оружием будут.. . 99% пошел бы на встречу.. .

Вам, что то советовать тяжело, исполнить не сможете.. . Надо было в диспансере разговаривать так, что вроде и просите и проставляетесь но тоном, что вариантов нет ни у них ни у Вас.. . думаю поняли бы.. .

nikaljak
15-8-2022 10:46 nikaljak
С медкомиссией может не получиться, и прокуратура не поможет...... Много раз проходил комиссию и никогда не спрашивали СНИЛС. А он им зачем,обычно паспорт и военный билет.
Evgeniy2000
15-8-2022 12:13 Evgeniy2000
Звонили сейчас из ПНД, очень вежливо так просили забрать написанное мною заявление, т.к. они ведь вопрос вроде бы мой решили - комиссию я прохожу. Сказал им что заберу обязательно когда получу на руки нужную мне справку. После этих слов на той стороне как то погрустнели, но попросили когда получу справку зайти к главврачу и забрать мое заявление, отозвать, и написать что вопрос решен и претензий я не имею...
DenisB
15-8-2022 13:18 DenisB
После этих слов на той стороне как то погрустнели, но попросили когда получу справку зайти к главврачу и забрать мое заявление

Красивую вилку вы им выстроили .. . теперь им легче пойти гамбит и пациентом объявить .. . отправить для принятия такого сложного решения комиссионно.
Evgeniy2000
15-8-2022 14:05 Evgeniy2000
Originally posted by DenisB:

Красивую вилку вы им выстроили .. . теперь им легче пойти гамбит и пациентом объявить .. . отправить для принятия такого сложного решения комиссионно.

Не легче. Ибо заявление есть. И копия со входящим номером у меня. Им теперь легче чтоб я все прошел нормально, даже если что то было бы не так, ибо в противном случае сразу возникнут вопросы у прокуратуры, как минимум.
DenisB
15-8-2022 14:55 DenisB
Им теперь легче чтоб я все прошел нормально, даже если что то было бы не так,

Им теперь легче чтоб Вы прошли обследование тщательней и углубленно.
ибо в противном случае сразу возникнут вопросы у прокуратуры, как минимум

Прокуратуру вполне устраивают ответы специалиста о том, что у некоторой категории обследуемых при тестировании специальные проверочные вопросы про военный билет или снилс вызывают возбуждение и агрессивную реакцию с отрицанием. Хорошо подкрепляемый выпиской из дела ответ опытного психиатра, хорошо подшивается опытным работником прокуратуры.
Evgeniy2000
16-8-2022 14:42 Evgeniy2000
Интересно еще что будет делать полиция - оружие на хранение они не взяли, этот факт задокументирован, далее РОХа закончилась, допустим завтра. Меня дома нет, и еще месяц а может и два не будет. Оружие в сейфе, сейф закрыт, ключи только у меня. Будут ломать сейф? И вообще как меня теперь полиция будет протоколить - ведь сами не взяли оружие на хранение, я сдать пытался. Есть же ст.293 УК РФ? Т.е. если они составляют протокол - то я несу ущерб, и тут же подаю заявление на них же по 293 ст УК РФ
DenisB
16-8-2022 16:00 DenisB
И вообще как меня теперь полиция будет протоколить - ведь сами не взяли оружие на хранение, я сдать пытался.

В тот день не взяли, а так они не отказываются - несите .. . в рабочие часы приема, чего вы в неурочное время к ним шастаете?
как меня теперь полиция будет протоколить

А если опротоколит РосГвардия на душе станет спокойней? или Решением суда по Административному материалу СП/РГ?
Evgeniy2000
16-8-2022 16:52 Evgeniy2000
Originally posted by DenisB:

в рабочие часы приема, чего вы в неурочное время к ним шастаете?
А если опротоколит РосГвардия на душе станет спокойней?

мне вообще по барабану кто. Важен факт понесения ущерба, чтоб сработала 293 УК РФ.
Шастал именно в рабочее время, еще и три дня подряд. И свидетели есть, и записи с камер наблюдения в полиции, и жалоба в прокуратуру, и наконец мое письменное заявление.
DenisB
16-8-2022 18:43 DenisB

РОХа уже вот вот закончится. Меня дома нет, ключ от сейфа только у меня естественно. Что дальше будет, как думаете? Как себя вести, что делать*

Важен факт понесения ущерба, чтоб сработала 293 УК РФ.

Вы цель то какую преследуете - оружие сохранить или всех наказать?
Valentinuth
16-8-2022 18:47 Valentinuth

Вы цель то какую преследуете - оружие сохранить или всех наказать?

DenisB!

А "два в одном" что не катит?

Танатос
16-8-2022 22:41 Танатос
Сказка красивая, жаль что пиз.. жь!
DenisB
17-8-2022 05:21 DenisB
Сказка красивая, жаль что пиз.. жь!

Отчего же сказка? Ко мне в конце июля знакомый с таким же вопросом прибегал - гладкий, нарезной и пестик самооборонный. Я предложил за оставшуюся неделю успеть сдать на хранение в ОП. Его выбор - сначала советоваться с инспектором ЛРО, потом - писать объяснительную на случай если помилование случиться и принести оружие в ЛРО "чтоб там пока полежало" .. . Потом всё таки совершил попытки за 2 дня оставшихся до окончания РОХа сдать оружие на хранение в ОП. Сильно на меня обиделся когда приехал домой после ОП с "НЕсдатым" оружием .. . а там инспектор под дверью ждет провести осмотр мест хранения и заодно номера на оружии сверить. Говорит нужно было сразу за советом в ЛРО ходить

Так что не сказка это, а быль.

vlad_vv
19-8-2022 15:26 vlad_vv
Evgeniy2000
Три дня мотался по отделениям, нигде не берут, ни на что не ссылаются, просто не берут и все.
Надо было подать заявление в дежурную часть районного ОВД, они обязаны принять и выдать талон-уведомление. Если не принимают, звоните 02, сообщите об отказе в принятии заявления. Разговоры записываются, сообщение будет переведено в текст, ему будет присвоен номер по КУСП как для письменного.

Пиначет
Но паспорт же у вас есть? Там так же номер есть! Как и в снилс.
СНИЛС - ключ к единой государственной базе данных, в которой собираются все сведения о человеке. Если действие сопровождается предоставлением СНИЛС, это сильно облегчает внесение записи об этом действии в упомянутую базу данных. Добровольное предоставление СНИЛС фактически означает содействие в пополнении этой базы данных собственными персональными данными.

Evgeniy2000
Сказал им что заберу обязательно когда получу на руки нужную мне справку.
Если заявление уже зарегистрировано, его нельзя забрать просто так. Нужно писать заявление о прекращении рассмотрения ранее поданного обращения.

Evgeniy2000
забрать мое заявление, отозвать, и написать что вопрос решен и претензий я не имею.
Они вам уже навредили - из-за них вы не смогли вовремя продлить разрешение. Основания для претензий остануются даже если вам выдадут нужное вам заключение.

Evgeniy2000
случае сразу возникнут вопросы у прокуратуры
Прокуратура перешлёт ваше заявление в Росздравнадзор, где скорей всего сошлются на внутреннюю инструкцию Минздрава, незаконно требующую СНИЛС. Сомневаюсь, что это инициатива отдельно взятого психдиспансера.

Evgeniy2000
оружие на хранение они не взяли, этот факт задокументирован
Это обстоятельство может доказывать отсутствие вины и как следствие отсутствие состава административного правонарушения. Хотя сомнительно, что это сработает в суде.

Evgeniy2000
Будут ломать сейф?
Если разрешат те, с кем вы проживаете, могут и сломать. Но скорей всего будут вас дожидаться. Вламываться в жильё без согласия проживающих в нём права не имеют, если речь идёт об административном правонарушении.
Evgeniy2000
19-8-2022 20:38 Evgeniy2000
Originally posted by vlad_vv:

Надо было подать заявление в дежурную часть районного ОВД, они обязаны принять и выдать талон-уведомление. Если не принимают, звоните 02, сообщите об отказе в принятии заявления. Разговоры записываются, сообщение будет переведено в текст, ему будет присвоен номер по КУСП как для письменного.

На второй день я звонил в районное ОВД, подавал через них жалобу в прокуратуру. На третий день наконец зарегистрировали мое заявление, уведомление о принятии заявления выдали.
Спасибо за развернутые ответы. Родители ломать сейф конечно не согласяться. Посмотрим что будет дальше. В любом случае уже оружия моего им не видать. Если за два месяца все не порешаю - утоплю его с горя в болоте и делу конец. Действие РОХи закончилось. Пока тишина. Ни звонков, ни приходов. Может конечно пятница. Но ожидал что прискочат сразу.
Evgeniy2000
19-8-2022 20:48 Evgeniy2000

Прокуратура перешлёт ваше заявление в Росздравнадзор, где скорей всего сошлются на внутреннюю инструкцию Минздрава, незаконно требующую СНИЛС. Сомневаюсь, что это инициатива отдельно взятого психдиспансера.

Они ссылаются на изменения в ФЗ, где сказано что все с 1 марта передается из больнички в росгвардию электронно. Но мне то какое до этого дело? Пусть хоть почтой голубиной передают, о необходимости предоставления мною СНИЛС там нет ни слова. В больничке ссылаются что если я не предоставляю СНИЛС то они меня в программу внести не могут, так она устроена. Блин мне то от этого какая печаль? Пусть мозги разработчикам программы делают. Видимо будет обращение в суд, а там посмотрим чем все кончится. Есть письмо президента Путина ВВ от 2015 года о недопустимости принуждения человека к использованию все этой их электронной чухни. Письмо Патриарху писано
DenisB
20-8-2022 03:24 DenisB

Есть письмо президента Путина ВВ от 2015 года о недопустимости принуждения человека к использованию все этой их электронной чухни.

Тут как говорится - Или трусы надеть или крестик снять. .. . дальше можно почитать если станет интересно почему так думают не только психиатры.

Разъяснение аппарата Президента связано было с озабоченностью РПЦ о возможном принуждении граждан к идентификации граждан исключительно по биометрическим данным. .. . есть некоторый диссонанс в позиции неприятия передачи Госорганами электронного образа персональных данных гражданина при документообороте и занятии охотой православного верующего.

Письмо Патриарху писано

Православие, раз уж речь про это письмо, не осуждает занятие охотой только с целью защиты от нападения животных, обеспечения пропитания и одежды. Наверное в психоневрологическом диспансере необходимо акцентировать внимание врачей на то, что конкретно ваше занятие охотой основано на принципах любви ко всему живому и не является увлечением в основе которого лежит тяга к убийству.
Пиначет
20-8-2022 05:07 Пиначет
Вот уж, когда коту заняться нечем, он яйца лижет!
Костя Сапрыкин
20-8-2022 08:19 Костя Сапрыкин

Письмо Патриарху писано

Челом бью тебе светлейший...

п.с. Занимательная история. Ждём продолжения борьбы с ветряными мельницами.

vlad_vv
20-8-2022 15:31 vlad_vv
Evgeniy2000
Если за два месяца все не порешаю - утоплю его с горя в болоте и делу конец. Действие РОХи закончилось. Пока тишина.
За этим форумом наблюдают, поэтому зря вы пишете о своих намерениях. Возможно уже поступил сигнал в ваш отдел полиции чтобы помешать такому плану. Если проникнут в жильё, могут вскрыть сейф без согласия.

Evgeniy2000
Они ссылаются на изменения в ФЗ, где сказано что все с 1 марта передается из больнички в росгвардию электронно. Но мне то какое до этого дело?
По-видимому программы обмена персональными данными между госучреждениями настроены на использование СНИЛС. Обмен идёт не напрямую, а через базу данных - одни записывают, другие читают. Использовать ФИО, адрес места жительства и прочее ненадёжно, так как могут быть совпадения и изменения. СНИЛС - уникальный и пожизненный идентификатор человека, его сейчас присваивают с рождения (хотя младенцам до пенсии далеко).

Законом не установлена обязанность гражданина получать СНИЛС. Требуя СНИЛС, медучреждение накладывает обязанность, не предусмотренную законом, под угрозой лишения конституционного права на медобслуживание.

Использование СНИЛС это сознательное принятие пожизненного числа и личный вклад в поддержание государственной базы персональных данных, добровольное вхождение в цифровую систему контроля.

Evgeniy2000
20-8-2022 18:50 Evgeniy2000

За этим форумом наблюдают, поэтому зря вы пишете о своих намерениях. Возможно уже поступил сигнал в ваш отдел полиции чтобы помешать такому плану. Если проникнут в жильё, могут вскрыть сейф без согласия.

я не нестолько глуп, чтобы этого не понимать . Может поэтому и пишу? Может быть я уго уже утопил и сейф пустой? Вскроют а там мыша дохлая . Или нет. А может быть все это и не так, и оружие на месте и никуда я его девать не собираюсь? Тоже ведь може быть. Мало ли что я тут могу написать в сердцах и расстройствах? А кому то может быть подсказка будет о возможных вариантах развития ситуации
ziv71
22-8-2022 07:56 ziv71

я не нестолько глуп, чтобы этого не понимать . Может поэтому и пишу? Может быть я его уже утопил и сейф пустой? Вскроют а там мыша дохлая . Или нет. А может быть все это и не так, и оружие на месте и никуда я его девать не собираюсь? Тоже ведь може быть. Мало ли что я тут могу написать в сердцах и расстройствах? А кому то может быть подсказка будет о возможных вариантах развития ситуации

С силовиками играть в такие игры , могут только люди которым надоела свобода, и захотелось острых ощущений !!!
( к стати сейчас в моде полиграф использовать ) .
Не давно 222 ст Ук РФ перевели в категорию тяжкие , поэтому и плюшки вкуснее за открытие дела по этой статье . У нас при ФСБ и каждом главке есть отделы по контролю за оборотом оружия . Так что все они не бездельничают , а выявляют потенциальных кандидатов на ОРМ или обыск . Так что все покупатели СХП ММГ , колекционеры , не выдержанные в высказываниях люди , все попадают в кандидаты . Проверено на собственном горьком опыте !!!

Поэтому всем советую , не делать и не иметь ни чего привлекающего внимание силовиков ( как то коллекционировать , покупать , продавать ММГ /СХП или детали О ) .
Хотя вряд ли кто прислушается к тому что я говорю , самого предупреждали , наивно думал я не преступник и бандит , чего меня обыскивать ??? , но при тщательном рассмотрении и экспертизе коллекции , оказалось что на самом деле я бандит по Ук РФ .
Rive
22-8-2022 08:11 Rive
Добавлю, что не первый раз замечаю, что человеки, купившие армейскую огражданку ищут в открытую на Ганзе оригинальные детали, не понимая, что этим привлекают внимание.
КуКуКу
22-8-2022 09:18 КуКуКу
Проблема в стиле "засланных казачков".))))
DenisB
22-8-2022 09:46 DenisB
ищут в открытую на Ганзе оригинальные детали, не понимая, что этим привлекают внимание

пускай пишут, а то тайных придурков выявлять сложней.
Andrew Strelkoff
23-8-2022 06:28 Andrew Strelkoff
СНИЛС вроде как присваивается автоматически. Он же работает,налоги платит, отчисления идут, пенсионные накопления идут, значит СНИЛС должен быть. Просто свидетельства на руках нет...
А по теме смешно. У нас такими упоротыми гражданами ("Граждане СССР", "Антипрививочники" и т.д.) занимается психушка. Протокол составят, решение суда однозначно будет - конфискация, в квартиру зайдут и сейф взломают на законном основании, так как оружие перейдет в разряд нелегального после вступления в силу решения суда.
ziv71
23-8-2022 07:28 ziv71

пускай пишут, а то тайных придурков выявлять сложней.

+ 1000 . Как не обидно но приходится признать что , я оказался придурком хоть и не тайным , верящем что не совершив ни какого преступления , не украв и не обидев ни кого за всю свою долгую жизнь , что и обыскивать просто так ни кто не будет . Раздел законодательство не читал ( считал что я и так все знаю и меня это не коснется ) , а когда мне коллеги коллекционеры говорили , что могут прийти с обыском , я их на смех поднимал . Типа вы что боитесь , у нас просто так без причины не обыскивают . На это надо что то совершить преступное со свидетелями и доказательствами . Это же не 37 год . И оказался не прав , пришли предьявили липовое обвинение что я член террористической группы !!!! , изьяли коллекцию , сделали экспертизу и стал я уголовником 222 ч 1, ( замечу что наказание соответствует выявленному факту ) .
К слову дело было в 2017г под новый год 24 декабря , силовики да же шутили говоря мне что долго собирались ко мне , и вот собрали группу и пришли сделать мне подарок под новый год ( видимо держали меня в запасе для выполнения показателей за год ) . Замечу подарок удался !!!

Сайт очень полезен для силовиков ( выявлять не пуганных ) , и для тех кто любит оружие но не хочет испытывать судьбу ( но жаль русские люди как и я пока не клюнет , не зачешутся ) .
Поэтому, как всегда , советую избавиться от всего околооружейного , либо быть готовым к ОРМ или обыску , при чем учитывать - если человек еще молодой , то сам факт обыска или орм может поменять отношение окружающих людей и сломать ему карьеру и жизнь .

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
просроченное РОХа ( 1 )