Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Вопрос, касающийся последних поправок в ЗОО, п ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос, касающийся последних поправок в ЗОО, по не выдаче лицензии судимым.

Bogdan-6577
P.M. Ц
5-4-2023 16:13 Bogdan-6577
Ну и разрешиловка мотивирует что 5 статья ещё не вступила в законную силу а мы вас анулировали типо по старому закону изменения поправки 63 фз от 2014 года там говорится уже тяжкое и особо тяжкое с применением оружия действующая на тот момент хотя я в 14 продлиться и в19
Bogdan-6577
P.M. Ц
5-4-2023 16:15 Bogdan-6577
Вот именно что у меня была действующая роха
Bogdan-6577
P.M. Ц
5-4-2023 16:34 Bogdan-6577
Не знаю не понимаю в голове у самого каша с этими законами а какие поправки в 13
Leser
P.M. Ц
5-4-2023 16:35 Leser
а какие поправки в 13
#175
P.M. Ц

о не выдаче лицензий судимым
Bogdan-6577
P.M. Ц
5-4-2023 16:37 Bogdan-6577
На тот момент действующая говорилось за тяжкое и особо тяжкое с применением оружия а с новыми поправками они расставил этот обзац грубо говоря по пунктам 3,1 3,2 итд
Leser
P.M. Ц
5-4-2023 16:38 Leser
типо по старому закону изменения поправки 63 фз от 2014 года

Но сейчас-то действует ст.5 231-ФЗ, по ней Вы имеете право хранить, бред какой-то.. .
Bogdan-6577
P.M. Ц
5-4-2023 16:44 Bogdan-6577
Ну и дополнили хим оружием но вот интересно ещё что вступления новых поправок в апреле где будет прописано за тяжкое и особо тяжкое с применением оружия и предметов в качестве оружия .
Вопрос зачем они сейчас приписывают предметов в качестве оружия видно что то не то со старым походу короче крутятся мон-ки
Bogdan-6577
P.M. Ц
5-4-2023 16:50 Bogdan-6577
Так разрешиловка и говорит что мы анулировали лицензию по старому действующему закону на тот момент до вступления 231. 28 06 22 постановление мне на почту пришло а утром мне позвонил сам начальник и сказал что вы обнулены надо сдать оружие . Ночью походу на табуретки вынесли постановление
ПашаАБАКАН
P.M. Ц
5-4-2023 23:15 ПашаАБАКАН
Originally posted by ziv71:

Интересно ст 222 ч 1 1. Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему. Так же лишает права на приобретение оружия ? Хотя преступления человек с применением оружия не совершал . Он его только хранил .


"3.2 Имеющим снятую или погашенную судимость за умышленное преступление, связанное с незаконным оборотом оружия и патронов к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств;"

Станция конечная.

rfqy
P.M. Ц
7-4-2023 15:25 rfqy
Здравствуйте,скажите кто нибудь(с погашенной судимостью)знакомые продлевали РОХа после новых очередных поправок,как всё проходило без трений? выдали на новый срок или не выдали?
yurybrileff
P.M. Ц
9-4-2023 19:27 yurybrileff
rfqy:
Здравствуйте,скажите кто нибудь(с погашенной судимостью)знакомые продлевали РОХа после новых очередных поправок,как всё проходило без трений? выдали на новый срок или не выдали?

В августе 2022 продлевал РХ к коллекционке. Все прошло хорошо.

Vas404
P.M. Ц
9-4-2023 20:00 Vas404
Действительно с лицензиями уже станция конечная ,а по аналогии теперь схп и ммг зарегистрируют ,затем лицензируются ии изымаются .... .
Люций
P.M. Ц
11-4-2023 12:25 Люций
У меня была статья за ТТП при ДТП, поначалу пытались отнять, но я отбился сам.
В этот раз переоформлял оружие, ничего не сказали.
Nick_Hunt
P.M. Ц
29-4-2023 16:28 Nick_Hunt
Тут самое интересное, это пожизненное ограничение прав. То есть и Законодатель и КС прямо говорят мы не верим, что вы исправитесь в принципе, независимо от вашей личности. Конституция? Права человека? Нет, не слышали.
Vas404
P.M. Ц
1-5-2023 01:26 Vas404
Вот тебе бабушка и Юрьев день😊
Bogdan-6577
P.M. Ц
20-12-2023 06:41 Bogdan-6577
Кассачка тоже не помогла оставив все без изменения. В ВЕРХОВНЫЙ не стал подавать пошли они все на.. . продолжение было это просто смех .звонят с военкомата вы нехотите поступить на контактную службу я их нах послала .прошло время приходит письмо с росгвардии ваш срок хранения оружия истекает вам надо сделать отчуждение или переоформить или оружие будет утелизировано я пишу ответ с запросом об продлении срока хранения тк идут судебные разбирательства грубо говоря на что ответ с рогвардии суть этого в том что вот если бы вы подписали контракт или бы вы вступили бы в добровольческий отряд то мы могли бы принять положительное решение в вашу пользу !!! Просто пиз.. ответ убил!! Короче перееоформил на брата как охотился так и охочусь зато проблем нет и всех нах посылаю и теперь мне пох на эти административки и на эти законы
MOISHANSK
P.M. Ц
25-12-2023 21:17 MOISHANSK
в 2006г был осуждён по ст162 ч2 с применением предмета в качестве оружия кухонный нож
.. оруДием преступления .. Через =Д= !
что этот предмет считать оружием типо диспозиция ч2 ст162 также сказать что кухонный нож не является оружием по закону что бы предмет являлся оружием должна проводится экспертиза а таковой нет в приговоре и поэтому они пытаются доказать что этот предмет является оружием что второй суд и подтвердил он ведь колеще режущий
Является ли нож оруЖием ( холодным оруЖием) - решает эксперт ЭКО , экспертизу он проводит по направлению следователя . Так-то и канц. нож ( с выдвижным одноразовым лезвием) является "колюще-режущим" , но вот "оруЖием" он не является . Точно так же как и перочинный нож , являясь колюще-режущим , НЕ является холодным оружием .

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Вопрос, касающийся последних поправок в ЗОО, п ... ( 5 )