Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
И снова толщина сейфа ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

И снова толщина сейфа

Rotbar
P.M.
12-8-2022 20:21 Rotbar
-Ditrich-:

У меня 5 нарезных причем тут хоплофоба.

Да тут не хоплофобия, тут непонятно: как вы медкомиссию прошли?

-Ditrich-:
Мое мнение что в 18 надо в армию идти а потом если желание будет можно купить.

Из этого утверждения два расклада вытекает:
1) Либо вы считаете, что в армии оружия не дают, только лопаты;
2) Либо вы считаете, что в армии- ему можно, а на гражданке-нет;
И первое, и второе вызывает ряд закономерных вопросов.
-Ditrich-:
Сколько там детей положили .. . в Керчи

Да-да! Расскажите всем: где это неслуживший СВУ делать научился? От которого и были основные потери.
Никому нет желания, после написанного, в глаза посмотреть?

hanter741
P.M.
12-8-2022 20:54 hanter741
Originally posted by Rotbar:

Никому нет желания, после написанного, в глаза посмотреть?


Вы зря распинались. Это - не поймет.
-Ditrich-
P.M.
12-8-2022 21:35 -Ditrich-
Rotbar:

Да-да! Расскажите всем: где это неслуживший СВУ делать научился? От которого и были основные потери.
Никому нет желания, после написанного, в глаза посмотреть?

Мне после жалоб на мои посты отдельных не служивших но обидчивых товарищей самооборонщиков модератор вынес предупреждение. Продолжать здесь дискуссию не имеющую отношение к теме ветки чтоб быть впоследствии забаненым после очередных жалоб тех же товарищей смысла не вижу. За сим спешу откланяться..

hanter741
P.M.
12-8-2022 22:11 hanter741
Originally posted by -Ditrich-:

предупреждение

Всего то?
А как же "жечь глаголом", "за правду постою" и вот это вот все?
Originally posted by -Ditrich-:после жалоб на мои посты отдельных не служивших но обидчивых товарищей самооборонщиков

И, кстати, а откуда вы знаете, кто там на вас модерам жаловался? По умолчанию эта информация не видна. Вы хотите сказать вам модеры эту информацию слили? Или не слили, но вы так разжигаете?
mnkuzn
P.M.
13-8-2022 01:04 mnkuzn
Originally posted by -Ditrich-:

отдельных не служивших но обидчивых товарищей


А зачем вы выделяете неслуживших?
hurik
P.M.
13-8-2022 16:05 hurik
.....
click for enlarge 800 X 800  97.7 Kb
Valentinuth
P.M.
13-8-2022 18:12 Valentinuth
А зачем вы выделяете неслуживших?

mnkuzn!

А потому что он служил... в "хозвзводе" , а гонору теперь на всю оставшуюся жизнь

AAG
P.M.
14-8-2022 08:32 AAG
Такое бывает, когда в силу разных обстоятельств, единственное, чем остается гордиться - это то, что с 18 по 20 лет "отдал долг".
Новых значимых достижений за прошедшие 20 или 30 лет нет. А какие достижения есть, так у всех окружающих по ним результаты лучше. Поэтому гордиться нечем.
Вот и остается для самоуспокоения повысить значимость того, чем от окружающих отличается.
Обычно такое в 40-50 лет происходит (у всех по-разному), потом проходит. Называется это кризисом среднего возраста.
ЛОБОТРЯС
P.M.
14-8-2022 09:47 ЛОБОТРЯС
AAG:
Такое бывает, когда в силу разных обстоятельств, единственное, чем остается гордиться - это то, что с 18 по 20 лет "отдал долг".
Новых значимых достижений за прошедшие 20 или 30 лет нет. А какие достижения есть, так у всех окружающих по ним результаты лучше. Поэтому гордиться нечем.
Вот и остается для самоуспокоения повысить значимость того, чем от окружающих отличается.
Обычно такое в 40-50 лет происходит (у всех по-разному), потом проходит. Называется это кризисом среднего возраста.

Заслуженный донор РФ - мужик!
Отец семейства, поставивший на ноги 6 детей (в том числе 2 приемных) - мужик!
Человек, с нуля в кредит организовавший компанию по производству продуктов питания и дающий работу примерно 30 своим сотрудников, плюс субподряды - мужик!
Человек, вытащивший из пожара двоих детей и их бухую мать - мужик!
И даже женщина, которая запатентовала десяток изобретений в области медицинских инструментов - тоже мужик!

Это из моих знакомых. А в армии отслужить.. . Ну вот я не служил. У меня дед-полковник всю жизнь служил и отец-подполковник пол жизни. Отец говорил, что делать там нечего и советовал реализовать себя на гражданке. Дед был не столь категоричен, но рекомендовал рассматривать армию лишь как запасной вариант, если ничего не смогу добиться на гражданке.

DenisB
P.M.
14-8-2022 15:43 DenisB
А в армии отслужить.. . Ну вот я не служил.

Непонятен позыв к написанию - это гордость или сожаление.
У меня дед-полковник всю жизнь служил и отец-подполковник пол жизни. Отец говорил, что делать там нечего и советовал реализовать себя на гражданке. Дед был не столь категоричен, но рекомендовал рассматривать армию лишь как запасной вариант, если ничего не смогу добиться на гражданке.

Воинская обязанность граждан России закреплена ст. 59 Конституции. Граждане имеющие убеждения противоречащие выполнению обязанности по несению военной службы могут выбрать альтернативную ей службу - это первое, второе - есть граждане освобожденные от исполнения воинской обязанности. Никогда государством и обществом не осуждались те кто не служил по причине вероисповедания, состояния здоровья, ухода за родителями и детьми или иных, предусмотренных законом оснований. Однако, есть и такая часть соотечественников, кто не имея убеждений и не имея права освобождения, уклоняются от выполнения своей обязанности. Кто то хотя бы честно признает, что пробегал от военкомата, а кто то придумывают разные оправдания типа "папа сказал, мама против и что я там забыл".
Отец говорил, что делать там нечего и советовал реализовать себя на гражданке.

А если отслужить свою обязанность то после 1 года службы в армии уже не получится себя реализовать "на гражданке", да?
DenisB
P.M.
14-8-2022 15:50 DenisB
Originally posted by hurik:

.... . И снова толщина сейфа


Не верный тезис, правильно "пробегал от армии - придумай оправдание позорному явлению"

Офигенное развитие темы толщины сейфа в законодательном разделе

hurik
P.M.
14-8-2022 18:50 hurik
Меня на срочной (стройбат Войск правительственной связи КГБ СССР) из комсомола исключили негодяи коммунистические. За неуставные отношения, выразившиеся в буллинге молодого замполита с погонялом "Ушан". Что было чревато по тем временам - ибо обучался на идеологическом факультет ВУЗа.

На основании имеющегося жизненного опыта считаю, что служивым можно доверить только шар из броневой стали диаметром не меньше 8 см, чтоб не проглотили. За остальным надо тщательно следить, иначе всё будет про@но.

В этой связи толщина стенок сейфа лиц, ранее отбывших срочную службу: от 3 до 8 мм. в зависимости от звания и должности, кадровых и в запасе - от 8 мм. до размеров лобовой брони наградного бронетанка Маршала бронетанковых войск. Во избежание.

Остальные заинтересованные граждане в регламентации не нуждаются, ибо суть бессмысленные существа - даже строем не ходят.


click for enlarge 454 X 578  72.2 Kb

Rotbar
P.M.
14-8-2022 19:54 Rotbar
DenisB:
ст. 59 Конституции

Вы её читаете то-ли очень выборочно, то-ли очень своеобразно понимаете оную.
Начнём с п.1
п.1 ст.59 Конституции РФ:
Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

Защита, обращаю ваше внимание.
А не военная служба, про которую см. п.2 а оттуда ст.1 53ФЗ.
Насколько мне известно, последний раз, на РФ нападали, и следовательно оная нуждалась в защите на день Дмитрия Принудителя, а до того: с 1941-1945.
Отдельно отмечу, для знатоков конституции: нынче у нас идёт спецоперация, и мобилизаций никто не объявлял. Хотя поводов более чем, с 2014...

P.S. А уж троллить Портянку Занюхнувших (не путать со служившими) вопросом: а что делать с теми, в отношении кого государство на призыв болт положило? -не буду. Грех ибо: издеваться над убогими.

ЛОБОТРЯС
P.M.
14-8-2022 23:50 ЛОБОТРЯС
Originally posted by DenisB:

Непонятен позыв к написанию - это гордость или сожаление.



Это констатация факта. Знаком такой термин?
Originally posted by DenisB:

Воинская обязанность граждан России закреплена ст. 59 Конституции. Граждане имеющие убеждения противоречащие выполнению обязанности по несению военной службы могут выбрать альтернативную ей службу - это первое, второе - есть граждане освобожденные от исполнения воинской обязанности. Никогда государством и обществом не осуждались те кто не служил по причине вероисповедания, состояния здоровья, ухода за родителями и детьми или иных, предусмотренных законом оснований. Однако, есть и такая часть соотечественников, кто не имея убеждений и не имея права освобождения, уклоняются от выполнения своей обязанности. Кто то хотя бы честно признает, что пробегал от военкомата, а кто то придумывают разные оправдания типа "папа сказал, мама против и что я там забыл".


... а кто-то, как верно выше написали, ничего в жизни полезнее 1-2 лет лямки из-под палки не совершил, зато считает это каким-то великим достижением, ставящим его выше остальных.
Человек, работающий или обучающийся специальности на гражданке несоразмерно полезнее для общества и государства, чем человек, просто потерявший время за протиранием казенных сапог на плацу. Ладно еще, когда это еще сознательный выбор военной карьеры на долгие годы...
Originally posted by DenisB:

А если отслужить свою обязанность то после 1 года службы в армии уже не получится себя реализовать "на гражданке", да?



А если вместо этого год заниматься чем-то более полезным, вроде обучения в ВУЗе, вместо того, что бы забывать полученные в школе знания и надеяться лишь на льготу для отслуживших, нет?
DenisB
P.M.
15-8-2022 04:58 DenisB
Originally posted by Rotbar:

Защита, обращаю ваше внимание.


Это долг и обязанность - обращаю Ваше внимание.
А не военная служба, про которую см. п.2 а оттуда ст.1 53ФЗ.
Насколько мне известно, последний раз, на РФ нападали, и следовательно оная нуждалась в защите на день Дмитрия Принудителя, а до того: с 1941-1945.

Начните читать с пункта 1 не перескакивая. В нем доступным языком изложено в чём выражается выполнение долга и обязанности граждан по защите Отечества, заложенных в ст. 59
Отдельно отмечу, для знатоков конституции: нынче у нас идёт спецоперация, и мобилизаций никто не объявлял. Хотя поводов более чем, с 2014...

Я не понял - А при чем тут СВО? Какие "поводов более чем, с 2014... "? Вопрос простой - выполнил обязанность по военной службе, имел законное освобождение от военной службы или героически укрывался - какие нахрен "для знатоков у нас сейчас СВО".
P.S. А уж троллить Портянку Занюхнувших (не путать со служившими) вопросом: а что делать с теми, в отношении кого государство на призыв болт положило? -не буду. Грех ибо: издеваться над убогими.

Не знаю кто занюхнул портянок или обычно службу нес, но призыву подлежат граждане 18-27 лет, следовательно бегатель на которого "положили болт" прячется не более 9 лет - иными словами не далее как с 2013 года .. . какие портянки в берцах?

Какой только херни не выдумают уклонисты чтоб оправдаться - "болт на них положили" Не служил - да и живи с этим как совесть позволяет, нахрена это возводить особый талант отбегать от военкома в заслугу, зачем выставлять это напоказ и кичиться. Не понимаю для чего некоторое меньшинство рекламирует свой стиль жизни как пример успешности.

DenisB
P.M.
15-8-2022 05:31 DenisB
Originally posted by ЛОБОТРЯС:

А если вместо этого год заниматься чем-то более полезным, вроде обучения в ВУЗе, вместо того, что бы забывать полученные в школе знания и надеяться лишь на льготу для отслуживших, нет?


А не надо "если бы, да кабы", ибо для таких граждан мужского пола в возрасте 18-27 лет государство определило перечень тех полезных для него, государства, вещей которые считаются более полезными. Таких как обучение в аспирантуре.

Хватает ума считать себя особо умным но не хватает для поступления в аспирантуру - неси альтернативную гражданскую службу, там по плацу строем ходить не нужно и утром на зарядку не бегают, занимайся в свободное от работы санитаром время любыми "более полезными вещами"

С позицией государства кто освобождается от военной службы можно ознакомиться в ч.2 ст. 23 ФЗ-53. Если кто считает необходимым изменить указанный перечень, то писать негодования о недостойном применении собственной персоны государством не имеет смысла .. . во всяком случае в теме про толщину стенок сейфа. Пускай такие граждане выступают с законодательной инициативой.

Пиначет
P.M.
15-8-2022 06:43 Пиначет
В мое время, многие кто в армию ушел, в цинковых гробах домой вернулись, по этому в то время для сохранения собственной жизни, старались избежать службы, всеми возможными способами.
Rotbar
P.M.
15-8-2022 07:13 Rotbar
DenisB:
Начните читать с пункта 1 не перескакивая.

Вот это вы очень верно подметили!
Прямо со слова "Защита"- и начинайте. Если смысл слова не понятен- воспользуйтесь словарём. Ожегов подойдёт, или толковый словарь другого автора.
Зараз попробуйте запрячь в одну телегу толкование "долга" и "обязанности"- тоже выйдет небезъинтересно.

DenisB:
Я не понял - А при чем тут СВО?

Вот вы так красиво рассуждаете про защиту Родины- и не понимаете при чем тут СВО. На мой взгляд демонстративно.

DenisB:
следовательно бегатель

Батенька, вы шибко дохрена на себя берёте.

У многих, в военном билете, прописано очередное воинское звание запаса- после сборов дали. А далее, большими синими буквами: службу не проходил. И, достоверно знаю, что на срочную не призывали много кого, из моих однокурсников, которые не только никуда не прятались, а в большинстве своём мобилизационно учитывались по месту работы- наследие тоталитаризма.

Для признания кого-либо "бегателем", согласно тому самому 53ФЗ ст.1 необходимы факты: нарушения правил воинского учета и/или уклонения от призыва.
У вас есть что предъявить лично мне, или другим неслужившим оппонентам, по этой части? Кроме фантазий и домыслов?


DenisB
P.M.
15-8-2022 08:13 DenisB
Originally posted by Rotbar:

Зараз попробуйте запрячь в одну телегу толкование "долга" и "обязанности"- тоже выйдет небезъинтересно.


Не надо долг в телеги запрягать и толковать не надо. В Конституции и в ФЗ-53 дано четкое описание каким образом граждане его выполняют:
1. "Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом" consultant.ru
2. "Воинская обязанность граждан Российской Федерации (далее - граждане) предусматривает:
воинский учет;
обязательную подготовку к военной службе;
призыв на военную службу;
прохождение военной службы по призыву;
пребывание в запасе;
призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе."

Есть законные основания освобождения от выполнения обязанности: "Граждане освобождаются от исполнения воинской обязанности только по основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом." "Граждане имеют право на замену военной службы альтернативной гражданской службой ... "

Вот вы так красиво рассуждаете про защиту Родины- и не понимаете при чем тут СВО. На мой взгляд демонстративно.

Я сейчас рассуждал про выполнение обязанности гражданами мужского пола в возрасте 18-27 лет. Называется Воинская обязанность. А Родину защищать - это другой долг по призыву на военную службу по мобилизации, в период военного положения и в военное время. Не надо подменять понятия службы 1 год по призыву и защиты Отечества по мобилизации.

Originally posted by Пиначет:

по этому в то время для сохранения собственной жизни, старались избежать службы, всеми возможными способами.


Теперь эти люди выросли и им теперь приходится как-то отвечать на вопрос сына "папа, а ты служил?" .. . "нет сынок, это позорно и вообще служба по призыву только для тех кто не боится за год забыть школьную программу".
Originally posted by Rotbar:

Батенька, вы шибко дохрена на себя берёте.
У многих, в военном билете, прописано очередное воинское звание запаса- после сборов дали. А далее, большими синими буквами: службу не проходил.


Я беру на себя в этом вопросе на столько, как мне позволяют мои убеждения и в соответствии с требованиями закона.
У многих, в военном билете, прописано очередное воинское звание запаса- после сборов дали. А далее, большими синими буквами: службу не проходил.

Те кто прошел учебные сборы и получил воинское звание - выполнили свою обязанность перед государством. Полностью, как предусмотрено ФЗ-53. В моем понимании такой отец с достоинством ответит "Сын, твой отец офицер. Я прошел подготовку военному делу когда несколько лет учился на военной кафедре, прошел полевую подготовку и специальные сборы."
Пиначет
P.M.
15-8-2022 08:21 Пиначет
С какого перпугу ребенок вообще вопрос будет задавать? Служил отец или нет, на службу шли в основном у кого мозгов не было куда то поступить, по этому служба в армии тогда, как один из показателей недостаточного интелектуального развития.
DenisB
P.M.
15-8-2022 08:33 DenisB
Originally posted by Rotbar:

Вот вы так красиво рассуждаете про защиту Родины- и не понимаете при чем тут СВО. На мой взгляд демонстративно.


Не сдержался До объявления СВО, с момента объявления которой полгода, что мешало выполнить долг и пройти службу по призыву - боязнь что придется Родину защищать??? А выбрать альтернативную форму воинской службе? что помешало - санитаром работать слишком талантливые?
DenisB
P.M.
15-8-2022 08:47 DenisB
Служил отец или нет, на службу шли в основном у кого мозгов не было куда то поступить, по этому служба в армии тогда, как один из показателей недостаточного интелектуального развития.

В мое время призывали и во время учебы в институте, так что если исключительно по этому признаку то в армию не брали только недееспособных
С какого перпугу ребенок вообще вопрос будет задавать?

Так дети познают мир таким какой он есть. Когда вокруг у большинства папы на 23 февраля принимают поздравления от мамы, а некоторых папа делает вид что такого дня нет - сын все равно спросит. И одно дело если отец скажет - я кандидат наук (призер чемпионата мира по шахматам, олимпиаде школьников или болел в детстве) и у меня освобождение от военной службы .. . и совсем другое когда отвечает "да в армию только дураки ходят", а во дворе пацаны расскажут что на самом деле наоборот - это в армию дураков не берут + расшифровку статьи "Б" покажут
Кстати, такие папы через Верховный суд настояли и теперь эту статью в В\Б не пишут
DenisB
P.M.
15-8-2022 09:03 DenisB
Ошибки по недоумию и молодости могут совершаться, исправить их порой не представляется возможным. Если исполнилось 28 лет или уже получен "белый" билет, то назад уже не вернуть.

Предлагаю подвести черту тем, что иметь право не служить по призыву и избегать призыва - есть кардинально противоположные понятия с точки зрения закона и морали. И то, что "Проскрываться от призыва" совсем не то что рекламировать это как выбор умных и талантливых.

С понедельником, джентльмены

Rotbar
P.M.
15-8-2022 10:01 Rotbar
DenisB:
Я прошел подготовку военному делу когда несколько лет учился на военной кафедре, прошел полевую подготовку и специальные сборы."

И, тем не менее, у всех них, в военных билетах написано: военную службу не проходил. Вот ты, выше, во всех нас и харкнул.
DenisB:
что мешало выполнить долг и пройти службу по призыву

Еще раз, для демонстративно тупых: не призывали. По повесткам являлся, место работы и жительства не менял, в розыске не числился.
DenisB:
Я беру на себя в этом вопросе на столько, как мне позволяют мои убеждения и в соответствии с требованиями закона.

В соответствии с требованиями закона- обвинения надо подтверждать. А тебе нечем.
Как верно подмечено ссылками на всякие федеральные законы: военная служба- дело государственное. Если государство не нашло необходимости взыскать долги, в том числе сил и времени заняться розыском и наказанием пресловутых "уклонистов", то не рядовому гражданину за уклонизм и предъявлять.
DenisB:
СВО, с момента объявления которой полгода,

А за эти полгода, отдельные турбированные патриоты нашли время в военкомат забежать, мобилизационные предписания обновить? Или свои портянки не пахнут:
DenisB:
боязнь что придется Родину защищать???
DenisB
P.M.
15-8-2022 11:36 DenisB
Originally posted by Rotbar:

И, тем не менее, у всех них, в военных билетах написано: военную службу не проходил. Вот ты, выше, во всех нас и харкнул.


Во первых - не надо "тыкать".
Во вторых - высказал свою позицию в отношении тех кто уклонялся, не имея законных оснований.
В третьих - не во всех "уклнистов", а исключительно в тех кто это выставляет напоказ как заслугу ума высшего порядка и не "харкнул" а высказал презрение за то что кичятся этим, выпячивая напоказ.
у всех них, в военных билетах написано: военную службу не проходил. Вот ты, выше, во всех нас

В четвертых - определитесь в кого "нас всех" и чем такие "все" у кого в в\б написано "такое" отличаются от тех кто прошел военную кафедру и имеет звание воинское "в запасе".
А тебе нечем.
Как верно подмечено ссылками на всякие федеральные законы: военная служба- дело государственное.

Как верно подмечено военная служба и воинская обязанность разные понятия, первое - призвание, второе - обязанность мужчины в возрасте 18-27 лет.
Если государство не нашло необходимости взыскать долги, в том числе сил и времени заняться розыском и наказанием пресловутых "уклонистов", то не рядовому гражданину за уклонизм и предъявлять

Если преступивший закон гражданин смог избежать наказания за сроком давности, то это не отменяет факта нарушения закона.
то не рядовому гражданину за уклонизм и предъявлять

Ага, зато видимо любой уклонист может объявлять, что от призыва не бегают только тупые и неспособные поступить в ВУЗ "рядовые граждане".
DenisB
P.M.
15-8-2022 11:42 DenisB
А за эти полгода, отдельные турбированные патриоты нашли время в военкомат забежать, мобилизационные предписания обновить? Или свои портянки не пахнут:

А надо обновлять?
Или свои портянки не пахнут:

Пахнут, свои тоже пахнут - главное, чтоб не воняли .. . так что портянки как портки и как носки стирать нужно.
Rotbar
P.M.
15-8-2022 11:49 Rotbar
DenisB:
А надо обновлять?

А как-же долг? Неоплатный, перед родиной? Внезапно саморассосался?

DenisB:
определитесь в кого "нас всех"

Вот лично с меня и начнём. И, рискну предположить, что на Ганзе я не один такой бравый.

DenisB:
Если преступивший закон гражданин смог избежать наказания за сроком давности, то это не отменяет факта нарушения закона.

Так что там, с доказательной базой? По персоналиям и в целом?

DenisB:
военная служба и воинская обязанность разные понятия, первое - призвание, второе - обязанность

Да ну?!
DenisB:

2. "Воинская обязанность граждан Российской Федерации (далее - граждане) предусматривает:
воинский учет;
обязательную подготовку к военной службе;
призыв на военную службу;
прохождение военной службы по призыву;
OLDALEX
P.M.
15-8-2022 11:57 OLDALEX
Мобпредписания не обновляются.
DenisB
P.M.
15-8-2022 12:15 DenisB
Originally posted by Rotbar:

А как-же долг? Неоплатный, перед родиной? Внезапно саморассосался?


Родина с большой буквы - Родина.

У меня с долгом и совесть чиста и перед законом все достойно - я срочную отслужил, на воинском учете состоял, пока должность в "брони" стояла на сборы не призывали, сейчас с воинского учета снят по возрасту. Подлежу призыву только по мобилизации. Надеюсь не придется. Уверен, что "если вдруг" то малодушия не проявлю. Служба в армии ума не убавила, институт закончить не помешала.

Вот лично с меня и начнём. И, рискну предположить, что на Ганзе я не один такой бравый.

Бравый уклонист?
Так что там, с доказательной базой? По персоналиям и в целом?

C доказательной базой существования наказания??? - Уголовный Кодекс ст. 328 consultant.ru - Это "в целом".

Можно и "по персоналиям" - создайте тему и в неё вещайте как удалось, не имея законных оснований, уклониться от исполнения гражданского долга и избежать военной или альтернативной службы. В другой теме и почитаете мое и других оценочное мнение о популяризации уклонения.

Rotbar
P.M.
15-8-2022 14:00 Rotbar
DenisB:
Бравый уклонист?

Ну раз пошел такой разговор, ты с темы-то не съезжай...

DenisB:
C доказательной базой

Ты, конкретно меня, записал в уклонисты.
У тебя доказательства слов есть, или "собака лает, ветер носит"?

DenisB
P.M.
15-8-2022 14:26 DenisB
Ты, конкретно меня, записал в уклонисты.

Не надо хамить, это не добавляет силы аргументам - это раз.
В уклонисты граждане сами себя определяют когда избегают выполнения ОБЯЗАННОСТИ по призыву. Вы обязанность призывника по постановке на учет выполнили? В военкомат с 18 до 27 лет обращались что ваших сверстников призвали а вас не вызывают повесткой?
У тебя доказательства слов есть,или "собака лает, ветер носит"?

Ну так а кто писал про "обновление мобпредписания", про портянки кто писал когда по сроку арифметика с годами перехода с сапог на берцы не сходится, у кого при наличии офицерских (якобы) курсов в ВУЗе записи в военнике как у рядового состава или "белобилетчика" .. . А???? Кто в своих показаниях запутался и теперь свои посты правит?
"собака лает, ветер носит"?

Нет, вот как правильно пишется "Собака лает - караван идет".

PS Не надо пытаться хамить

Originally posted by Rotbar:
Батенька, вы шибко дохрена на себя берёте. ...
И, рискну предположить, что на Ганзе я не один такой бравый.

Нарушают многие, а ответственность дело персональное - учитесь отвечать за свои поступки лично, не надо кивать на всех.
PPS
И не надо передо мной оправдываться - я не батяня вам и не сын.

Костя Сапрыкин
P.M.
15-8-2022 15:16 Костя Сапрыкин
Сарынь на кичку.
И снова толщина сейфа, а не письками меряться.
Чмошники они есть и в армии и на гражданке и в тюрьме.
Когда то по ТВ демонстрировали показательный процесс, когда старослужащие
ВВ издевались над молодыми и видео записывали, позировали. Потом дембельнулись, семьи завели.
А потом их за яйца военная прокуратура на гражданке прихватила.
На суде прощения просили. И впороли им лишение свободы.
Кто они после этого, эти рэмбы?
puh14
P.M.
16-8-2022 08:25 puh14
Мне по окончанию универа дали военник, с вусом рядовой и годен в случае войны. На военную кафедру не ходил - просто не захотел. Да и готовили у нас военных психологов, сиречь замполит.

З.Ы. за толщину сейфа посылать на приказ 652/360 от 18 августа 2017 года

5. При проведении проверки устанавливается:

5.1. Соответствие условий хранения оружия и патронов требованиям пунктов 59, 60 и 61 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации ;2;.

;2; Утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 32, ст. 3878; 2016, N 20, ст. 2908). Далее - "Правила оборота оружия".

Никакой толщины и сертификатов. Приказ не отменен. Да и по 83 фз устанавливает правила росгвардия, и 288 приказ МВД уже ни о чем.

Rive
P.M.
16-8-2022 09:56 Rive
Originally posted by puh14:

посылать


А вот они не идут
Rotbar
P.M.
16-8-2022 11:24 Rotbar
DenisB:
В военкомат с 18 до 27 лет обращались что ваших сверстников призвали а вас не вызывают повесткой?

Кто тебе сказал, что меня не вызывали? Больше того, выше об этом написано.
Потому и приходится писать:
DenisB:
... теперь свои посты правит?

А вот тебе (да и кому угодно) доказать, что я от кого-то бегал- нечем.
P.S. И впредь, если про правку постов речь пойдёт- будь добр принтскрины, и так, чтобы время было видно.. .

DenisB:
И не надо передо мной оправдываться - я не батяня вам и не сын.

А у меня есть какие-то поводы оправдываться? Доказательство обвинений- не слышали?

Именно ты тут начал предъявлять за уклонение, причем не только мне, а многим. Чего не делало даже государство.

Когда у тебя спросили конкретику и доказательства- полились общие фразы: "такого не может быть потому что не может быть никогда" и какая-то гниль про "показания".
Так что слова твои пустые, и ни на чем не основанные: трепло-с.. .

puh14
P.M.
16-8-2022 11:29 puh14
Rive:

А вот они не идут

Дополнительно мотивировать 286 УК РФ.

Rive
P.M.
16-8-2022 11:37 Rive
puh14:

Дополнительно мотивировать 286 УК РФ.

Мы говорим о разных вещах. Вы о том как должно быть, а я о том как оно в реальности происходит на примере ТС. Просто забрали оружие.
Или Вы наивно полагаете, что если бы ТС назвал указанные Вами статьи инспектор бы испугался и убежал? ))

puh14
P.M.
16-8-2022 13:24 puh14
Rive:

Мы говорим о разных вещах. Вы о том как должно быть, а я о том как оно в реальности происходит на примере ТС. Просто забрали оружие.
Или Вы наивно полагаете, что если бы ТС назвал указанные Вами статьи инспектор бы испугался и убежал? ))

Не думаю, но смотря что в протоколе написал. Если ссылки на приказы плюс писмо счастья в прокуратуру "прошу дать правовую оценку", а потом суд.

Rive
P.M.
16-8-2022 13:37 Rive
Это уже другая история как обжаловать. Разговор то начался о том куда посылать инспектора, что он не забирал оружие)

Да и ТС пишет, что прошел все инстанции кроме суда.

DenisB
P.M.
16-8-2022 15:50 DenisB
Originally posted by Rotbar:

трепло-с...


Я ведь писал, что не надо хамить? Трудно доходит до сознания пока в ответ не будет на том же языке? - ну так набери в рот дерьма, подойди и плюнь. Успокой себя поступком .. . или пиши только про сейф
А вот тебе (да и кому угодно) доказать, что я от кого-то бегал- нечем. .. . А у меня есть какие-то поводы оправдываться? Доказательство обвинений- не слышали?

Да на хер бы вы, многоуважаемый, были кому нужны выяснять в теме про стенки сейфа - бегало оно или само случилось? На воре шапка горит - сам оправдываться начал
Именно ты тут начал предъявлять за уклонение, причем не только мне, а многим.

Я не предъявляю, я высказал свое отношение и не ко всем, а исключительно к тем кто не имея законных оснований не просто уклонился от выполнения воинской обязанности предусмотренной для мужчин, а преподносит это уклонение как особое свое положение, умение и ум. Так что не надо тут теперь вещать про "многих".

PS
Тема про сейф - забудьте или создайте свою тему по сабжу своих обид и гордости военного билета. Можете треугольник нажать, но хватит тут рассказывать что вы как многие а не как все.


>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
И снова толщина сейфа ( 4 )