Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Повышенный CDT. Что делать? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Повышенный CDT. Что делать?

нв90
P.M.
9-2-2023 15:10 нв90
Def1985:
Получил 2,21%, вообще не пью.

Ну там по идее должно еще быть расширенное исследование, да и сам по себе повышенный CDT не является противопоказанием

Def1985
P.M.
9-2-2023 15:16 Def1985
Originally posted by нв90:

Ну там по идее должно еще быть расширенное исследование, да и сам по себе повышенный CDT не является противопоказанием


В смысле? Можно подробнее про расширенное исследование.
Вот я сдал мочу на хти и кровь из вены в районном диспансере. Спустя три дня результат был готов, приехал, врач мне говорит что я многолетний запойный алкаш и выдаёт только бумажку с этими 2,21%. Но типа если я желаю - могу ехать прямо в лабораторию сдавать ещё раз. Не бесплатно конечно.
Костя Сапрыкин
P.M.
9-2-2023 15:21 Костя Сапрыкин
Это как борьба комуняк с инакомыслием.
По теме: посмотреть, что об этом говорит
приказ минздрава.
нв90
P.M.
9-2-2023 15:24 нв90
Def1985:

В смысле? Можно подробнее про расширенное исследование.
Вот я сдал мочу на хти и кровь из вены в районном диспансере. Спустя три дня результат был готов, приехал, врач мне говорит что я многолетний запойный алкаш и выдаёт только бумажку с этими 2,21%. Но типа если я желаю - могу ехать прямо в лабораторию сдавать ещё раз. Не бесплатно конечно.

Ну как я понимаю, противопоказанием к владению оружием является алкоголизм, а чтобы поставить такой диагноз одного СDT недостаточно

Def1985
P.M.
9-2-2023 16:00 Def1985
Originally posted by нв90:

а чтобы поставить такой диагноз одного СDT недостаточно


Возможно, но этого достаточно чтобы не получить справку от нарколога, а значит и общую справку.
keks63
P.M.
9-2-2023 20:06 keks63
Originally posted by Def1985:

Получил 2,21%, вообще не пью. Что теперь делать? Врач, хихикая, предложила попробовать ещё разок сдать.

Заболевания печени есть какие ни будь?,сдавали на пустой желудок?,тоже в понедельник собираюсь на медкомиссию-не употреблял с новогодних праздников.
Def1985
P.M.
9-2-2023 20:23 Def1985
Насчёт заболеваний не знаю, никогда ни от чего не лечился и сейчас ничего не беспокоит. Значит ли это что нет? Наверное.
Сдавал можно сказать на пустой желудок, пара печенюшек с чаем в 7 утра, а сдавал где-то в 12. Да и что такое можно сожрать, чтобы двукратное превышение получить, бутылку водки? Люблю очень острые соусы, постоянно употребляю, но и от них отказался недели две как.
keks63
P.M.
9-2-2023 20:31 keks63
Originally posted by Def1985:

пара печенюшек с чаем в 7 утра, а сдавал где-то в 12


Врачи рекомендуют за 8 часов перед сдачей анализа не употреблять пищу, только не газированную воду, может дело в этом?,сдайте анализ в другой лаборатории через пару дней, а там уже можно будет сделать какие ни-будь выводы. Хотя значение 2.2% при норме до 1.3 % действительно многовато.
vestern500
P.M.
10-2-2023 09:40 vestern500
Я пил пиво дней за пять, пару банок, изначально собирался на комиссию позже, но пришлось пройти раньше, о до всем этом расспрашивал нарколог, но сдал и все прошёл, результат справки забрал на следующий день.
ПашаАБАКАН
P.M.
10-2-2023 11:23 ПашаАБАКАН
Originally posted by Def1985:

Насчёт заболеваний не знаю, никогда ни от чего не лечился и сейчас ничего не беспокоит. Значит ли это что нет? Наверное.


К сожалению совершенно не значит. Человек может длительное время не ощущать и не предполагать у себя даже таких заболеваний, как Гепатит, ВИЧ и рак.
Вот у меня случайно в 31 год обнаружили камни в желчном пузыре. Да причем аж до 12 мм размером. Всю жизнь об этом не знал и уж сколько лет прошло с тех пор - не беспокоят.
Мазекин77
P.M.
10-2-2023 18:55 Мазекин77
За три недели, а лучше за месяц никакого алкоголя. И всё ОК будет.
Если нет, то это повод побеспокоится о здоровье и пройти обследование. И оружие тут уже не главное.
RangerPCW
P.M.
12-2-2023 09:09 RangerPCW
Как я понимаю анализ должен выявлять тех, кто пьет по немногу, но регулярно на протяжении длительного периода времени. Условно несколько месяцев подряд человек два-три раза в неделю выпивает по рюмке водки или эквивалент.
Меня друзья запугали, что перед анализом лучше месяц совсем не пить. Я и завязал с бухлом с начала сентября совсем. Анализ успешно с первого раза сдал в начале ноября, раньше не получилось время выделить за справкой пойти.
Сейчас замечаю, что бухать как-то неохотно стал. Чуть ли не заставлять себя приходится. Отвык, похоже.
И да, в Москве по системе "единого окна" анализ обязателен для всех, даже для женщин.
Zhelezniy_Felix
P.M.
12-2-2023 09:18 Zhelezniy_Felix
Originally posted by Def1985:

Получил 2,21%, вообще не пью. Что теперь делать? Врач, хихикая, предложила попробовать ещё разок сдать.

профессиональный нарколог говорит что "быть такого не может на ровном месте", вы точно пиво систематически не употребляете "два литра пива после работы - разве это алкоголь?"

keks63
P.M.
12-2-2023 16:37 keks63
Originally posted by RangerPCW:

человек два-три раза в неделю выпивает по рюмке водки или эквивалент


Это разве преступление?,ничего плохого в этом не вижу, главное не нажираться
Мне казалось что тест должен выявлять в первую очередь тех, кто выпивает запойно и не может отказаться от приема алкоголя на длительное время, тот же 21 день для получения нормальных результатов.
RangerPCW
P.M.
12-2-2023 19:12 RangerPCW
Originally posted by keks63:

Мне казалось что тест должен выявлять в первую очередь тех, кто выпивает запойно и не может отказаться от приема алкоголя на длительное время, тот же 21 день для получения нормальных результатов.

Я не врач, но на сколько я знаю тест как раз и выявляет тех, кто не может полностью отказаться от спиртного на 2-4 недели. Сами доктора в интернетах пишут, что достаточно двух недель. Знакомые, уже прошедшие этот тест, рекомендовали месяц воздержания.
keks63
P.M.
12-2-2023 19:29 keks63
Originally posted by RangerPCW:

но на сколько я знаю тест как раз и выявляет тех, кто не может полностью отказаться от спиртного на 2-4 недели


Всё верно, так и есть, остальное зависит от индивидуальных особенностей организма.
Dog_Of_War
P.M.
12-2-2023 21:39 Dog_Of_War
Я за пару месяцев до медкомиссии решил сделать тест в платной клинике. Просто посмотреть на результат. До теста не пил месяца полтора. Результат 1.1%
До медкомиссии раз в неделю точно выпивал, иногда даже больше чем следовало. Перед сдачей не пил 4 дня, результат 0.6%
Знакомые доктора говорят что тест очень кривой. Очень много факторов влияет, как сам алкоголь, так и еда, образ жизни, лишний вес, болезни и прочее.
Вообще если алкоголь не употребляется, а анализ показывает завышенный показатель CDT то это повод не затягивая проверить организм
vestern500
P.M.
13-2-2023 06:39 vestern500
На то и насчитано, пока суды судишь у тебя все и по отберут, и судить неча будет, а так романтично однако звучит «правовое государство» смехота да только, сдесь как выкрутешся так и проживёшь.
ghOstish
P.M.
13-2-2023 10:47 ghOstish
Я за пару месяцев до медкомиссии решил сделать тест в платной клинике.

Максимально правильное решение.
Более того, возможно, стоит +- регулярно сдавать раз в полгода с одинаковой подготовкой перед ним, чтобы увидеть динамику, если она будет появляться.
xant-1966
P.M.
13-2-2023 11:42 xant-1966
Получил 2,21%, вообще не пью.
Это анализ крови из вены? Что бы его взять участок кожи чем обрабатывали, спиртом, или жидкостью на основе спирта?
Def1985
P.M.
13-2-2023 11:58 Def1985
Originally posted by xant-1966:

Это анализ крови из вены? Что бы его взять участок кожи чем обрабатывали, спиртом, или жидкостью на основе спирта?


Да. Протёрли какой-то влажной салфеточкой. Но это же анализ не на содержание алкоголя в крови, как делают если ловят с перегаром за рулём. Это блд какой-то маркер.

Кстати, если вдруг кто не в курсе (я вот не знал). Этот же анализ делается и на водительские права, при чём - на любую категорию! Я на ВУ всегда проходил расширенную комиссию для "профессиональных" категорий (ЭЭГ, лор, что-то ещё), но ЭТО делают теперь всем. То есть если я не смогу это уладить, то мне не только придётся избавляться от оружия, но и водительского удостоверения мне уже не продлить.
Интересное "совпадение": самый дорогой, самый неточный (60-70% точность) анализ с кучей оговорок (например к мужчинам за 40 он вообще малоприменим) сдают поголовно все на права и оружие - самые массовые сегменты.
И как вишенка на торте - лаборатория делает не более 60 анализов в рабочий день. На всю область. И с области до неё ещё доехать надо.

xant-1966
P.M.
13-2-2023 12:03 xant-1966
Это блд какой-то маркер.

Маркер не маркер, а судя по тому что он исчезает (уменьшается) со временем если не употреблять, это как раз и есть
содержание алкоголя в крови
Я например при сдаче анализов крови прямо говорю, фурацилин. Нет. Ищите. Никаких спиртосодержащих жидкостей.
Def1985
P.M.
13-2-2023 12:11 Def1985
Спорить не буду, я в этом не разбираюсь. Могу только добавить, что первый раз мне это делала (в районном нд) старушка, всё истыкала, в итоге отсоединила иглу от шприца и так ширнула, что кровищей забрызгало всю её тележку. Рука болит до сих пор, синяк со спичечный коробок, а ровно неделя прошла уже.
Второй раз уже в областной лабе делали, там (в другую руку) с первого раза вообще идеально попали. Осталось только результата дождаться.
xant-1966
P.M.
13-2-2023 12:13 xant-1966
я в этом не разбираюсь.
Не одинок. Просто было предположение.
keks63
P.M.
13-2-2023 16:13 keks63
Originally posted by Def1985:

Осталось только результата дождаться.


Напишите чем все это закончится,тоже сегодня сдал анализы-в пятницу результат у нарколога.
Originally posted by xant-1966:

Могу только добавить, что первый раз мне это делала (в районном нд) старушка, всё истыкала


Та же самая ситуация-все руки истыкала, правую и левую, правда кровью ничего не забрызгала, может одна и та же старушка кровь брала?
Шомпол
P.M.
13-2-2023 16:20 Шомпол
Dog_Of_War
Я за пару месяцев до медкомиссии решил сделать тест в платной клинике

Цена вопроса какая?
И одинакова ли стоимость такого теста в платной клинике и при сдаче на медкомиссии?
ПашаАБАКАН
P.M.
13-2-2023 16:37 ПашаАБАКАН
Originally posted by xant-1966:

Это анализ крови из вены? Что бы его взять участок кожи чем обрабатывали, спиртом, или жидкостью на основе спирта?


При подобном анализе прямо запрещено использовать спиртосодержащие антисептики. Юзают какую-то другую дрянь. Например хлоргексидин
Шомпол
P.M.
13-2-2023 16:59 Шомпол
В этом анализе явно не о содержании спирта в крови,там о каком то ферменте(?) видимо речь,ну или о "неких маркерах",коими могут опять же являться и ферменты и цепочки белков,а все это может быть отражением (например) работы печени,ибо печень это не только фильтр,а и фабрика ферментов и гормонов для нормальной работы организма.
Видимо при долгом,регулярном,систематическом употреблении алкоголя-происходит какой то сбой в работе этой системы,что и улавливает тест... Но так как этот сбой может иметь место и при болезни,при отравлении,употреблении лекарств и т.п.-то и точность данного теста для выявления "бывалых алкоголиков" очень сомнительна.
Dog_Of_War
P.M.
13-2-2023 17:43 Dog_Of_War
Шомпол:

Цена вопроса какая?
И одинакова ли стоимость такого теста в платной клинике и при сдаче на медкомиссии?

Что-то в районе 3к. Но тест в частной клинике это скорее для самоуспокоения. Результат нельзя использовать при прохождении медкомиссии.
Я тогда как раз для самопроверки делал. Не пил после болячки, отравился ботулотоксином. Съел то что не стоило есть)) В итоге результат хуже чем когда пил)

Vasya47
P.M.
13-2-2023 17:50 Vasya47
Def1985:

лаборатория делает не более 60 анализов в рабочий день. На всю область.

А остальное тупо в унитаз! А заключение пишут с кондачка, отсюда и такие результаты!

Шомпол
P.M.
13-2-2023 17:52 Шомпол
Originally posted by Dog_Of_War:

Что-то в районе 3к. Но тест в частной клинике это скорее для самоуспокоения. Результат нельзя использовать при прохождении медкомиссии.


Это понятно.
Цена подобного теста при прохождении медкомисси какова?
Шомпол
P.M.
13-2-2023 17:55 Шомпол
Originally posted by Vasya47:

заключение пишут с кондачка, отсюда и такие результаты!


Такие результаты оттого,что сам тест не предназначен именно для выявления "бывалых алкоголиков",он тупо выявляет отклонения в обмене веществ в организме,которые могут быть от множества причин.
Def1985
P.M.
13-2-2023 18:10 Def1985
Originally posted by Шомпол:

Цена подобного теста при прохождении медкомисси какова?


Зависит от региона, у нас около 5тыр.
Шомпол
P.M.
13-2-2023 18:11 Шомпол
Originally posted by Def1985:

Зависит от региона, у нас около 5тыр.


А у вас-это где?
Zhelezniy_Felix
P.M.
13-2-2023 18:23 Zhelezniy_Felix
Кстати говоря, не хотели бы сделать в альтернативном месте проверочный тест? А том может вы не тот "Иванов"? и кто что что то перепутал.



Шомпол
P.M.
13-2-2023 18:46 Шомпол
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

и кто что что то перепутал.



Это любых анализов касается-я в больнице лежал,брали анализы прямо на месте и отправляли в местную лабораторию,и то умудрились и потерять и перепутать.
С перепутанным разобрались,а потерянный так и не нашли.
Я каждый раз когда кровь на диспансеризации или при болезни сдаю на анализ-всегда удивляюсь количеству пробирок и скорости работы лаборантов,как вообще в этом конвейере может быть порядок?
Dog_Of_War
P.M.
13-2-2023 20:46 Dog_Of_War
Шомпол:

Это понятно.
Цена подобного теста при прохождении медкомисси какова?

Не знаю кстати. Платил то за всю медкомиссию. Вышло что-то в районе 5400. Москва

Шомпол
P.M.
13-2-2023 23:43 Шомпол
Originally posted by Dog_Of_War:

Не знаю кстати. Платил то за всю медкомиссию. Вышло что-то в районе 5400. Москва


Я по старинке-в ПНД по месту жительства(там психа оплачиваю),потом в НД по месту жительства(там тоже отдельно оплата),а потом с этими двумя справками уже за общей справкой(там терапевт,окулист и еще кто то-забыл... ).
Тоже Москва.
Def1985
P.M.
14-2-2023 07:21 Def1985
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

Кстати говоря, не хотели бы сделать в альтернативном месте проверочный тест?


Может быть, но потом. У меня сейчас задача получить справку для продления, а тест сделанный коммерсами в этом никак не поможет. В любом случае, завтра уже должен быть повторный результат, там будет видно.
ПашаАБАКАН
P.M.
14-2-2023 10:24 ПашаАБАКАН
Шомпол:

Это любых анализов касается-я в больнице лежал,брали анализы прямо на месте и отправляли в местную лабораторию,и то умудрились и потерять и перепутать.
С перепутанным разобрались,а потерянный так и не нашли.
Я каждый раз когда кровь на диспансеризации или при болезни сдаю на анализ-всегда удивляюсь количеству пробирок и скорости работы лаборантов,как вообще в этом конвейере может быть порядок?

Кстати да, интересный момент. Несколько лет назад сдавал платные анализы крови. Перезвонили и попросили подъехать, сдать еще раз. Разумеется уже за их счет. По телефону ничего не объяснили. Приехав, изобразил немного возмущения и очень много тревоги, мол неужели все так плохо? Успокоили - ничего страшного, просто потеряли анализы.


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Повышенный CDT. Что делать? ( 2 )