Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Хранение на стене

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хранение на стене

ABRAM0VICH
P.M.
21-6-2022 01:23 ABRAM0VICH
Уважаемые одноклубники, хотелось бы поинтересоваться по месту хранения коллекции из данного сегмента, если хранить не в ящике, а на стене, во круг которой находится металлический каркас, с бронестеклом или монолитным поликарбонатом + 2 замка, полностью ограждён от детей.

Законны ли будут требования нарушения хранения?

Пример изготовления:

antares 78
P.M.
21-6-2022 05:43 antares 78
СТ 11,ч.59 ЗОО Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны, а также инициирующие и воспламеняющие вещества и материалы (порох, капсюли) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.
Про прозрачность ни слова .Так что с точки зрения закона имхо,Вы,ничего не нарушите.Единственно,даже как то был на ганзе спор на счет этого,какие материалы считать "высокопрочными"
Rive
P.M.
21-6-2022 09:06 Rive
Ну, то что гвдейцы возбудятся сомнений нет. Но отбиться можно, считаю. Неплохо было бы получить заранее какое-нибудь экспертное заключение о том, что данная конструкция изготовлена из высокопрочных материалов.

Ну и для того, чтобы полностью себя обезосить от чрезмерно придирчивых парней в погонах - навестьте стальные ставни, которые будете закрывать перед проверкой.


safe555.ru


yandex.ru

ЛОБОТРЯС
P.M.
21-6-2022 09:46 ЛОБОТРЯС
Originally posted by antares 78:

Единственно,даже как то был на ганзе спор на счет этого,какие материалы считать "высокопрочными"



Думаю если будет сертификат из мастерской о том, что стекла хотя бы 1 класса защиты по ГОСТ, то этого хватит.
Rive
P.M.
21-6-2022 12:39 Rive
Сдаётся мне, что гвардейцам важно увидеть в бумажке слово особопрочное.
AAG
P.M.
21-6-2022 17:09 AAG
Гипотетически.. . Отдельная запираемая на железную дверь комната без окон или с решеткой на окне за сейф годится?
Rive
P.M.
21-6-2022 17:14 Rive
Нет.
ABRAM0VICH
P.M.
21-6-2022 18:34 ABRAM0VICH
Спасибо большое ребят за комментарии, принято решение полностью с задней частью от стены обить железном (ящик), передняя часть из прозрачного материала, пала все же на бронированное стекло 17мм, вес большой, но боюсь хоть и 15мм монолитного поликарбоната выдерживают попадания от мелкашки и дроби, но хорошо поддаются болгарке (хотя собственно любой почти железный оружейный шкаф можно будет болгаркой отпилить), но так как в рамках закона, дабы был сертификат на стекло, решение было такое вес изделия будет конечно приличным

Сами стёкла будут скрыты от глаз пленкой на основе которой, при подаче напряжения они становятся не прозрачные, а тонированные (видно что там и как не будет, для всех визуально это будет элемент декора)

Dron1945
P.M.
21-6-2022 19:53 Dron1945
Идея с железными допставнями куда лучше в виду выполнения требований правил хранения.. . все остальное 100% мозгоклюйство
Rive
P.M.
21-6-2022 20:43 Rive
Уважаемый, тс. Давайте пробежимся слова по основным пунктам.
1. Сейфы с прозрачными, с дверцами или стенками существуют, и, естественно, имеют сертификаты.
2. Ваш сейф сертификата не имеет.
3. Для того чтобы не было проблем, его надо подогнать под пункт НПА.
4. Наиболее подходящее определение - это "изготовлен из особо прочных материалов".
5.Для того чтобы гвардейцы не возбудились, вам надо иметь бумагу, где написано, что ваше стекло - это особо прочный материал.
6. Ну, или, как я уже говорил, стальные ставни. Задняя стенка роли не играет.
7. Жидкокристаллическая плёнка вообще никак не решают проблему.
8. Ну и, конечно, надо иметь ввиду, что у всех инспекторов своё личное мнение на ситуацию, это может прокатить без проблем, а может вызвать много проблем.

ABRAM0VICH
P.M.
23-6-2022 00:56 ABRAM0VICH
Rive:
Уважаемый, тс. Давайте пробежимся слова по основным пунктам.
1. Сейфы с прозрачными, с дверцами или стенками существуют, и, естественно, имеют сертификаты.
2. Ваш сейф сертификата не имеет.
3. Для того чтобы не было проблем, его надо подогнать под пункт НПА.
4. Наиболее подходящее определение - это "изготовлен из особо прочных материалов".
5.Для того чтобы гвардейцы не возбудились, вам надо иметь бумагу, где написано, что ваше стекло - это особо прочный материал.
6. Ну, или, как я уже говорил, стальные ставни. Задняя стенка роли не играет.
7. Жидкокристаллическая плёнка вообще никак не решают проблему.
8. Ну и, конечно, надо иметь ввиду, что у всех инспекторов своё личное мнение на ситуацию, это может прокатить без проблем, а может вызвать много проблем.

Если данное изделие изготовлено из металла более 2мм толщины, запирается на несколько замков, имеет сертификат на стекло (все бронестекла идут с сертификатом на каждый 1 пог. метр). Разве не достаточно для выполнения требований по хранению, как в ящике?

Не очень понял про 3 и 4 пункт В законе о хранении, можно использовать деревянный каркас, обитым железом, на что я думаю сертификат врятли выдается, 6 пункт заменяется бронестеклом с сертификатом, а вот на железо, я сертификат врятли найду и на само изделие, только что договор на сборку данной конструкции, это имеет значение или визуально осмотра достаточно?

7 пункт - это элемент декора, да

Rive
P.M.
23-6-2022 08:48 Rive
Originally posted by ABRAM0VICH:

Не очень понял про 3 и 4 пункт: В законе о хранении, можно использовать деревянный каркас, обитым железом, на что я думаю сертификат врятли выдается, 6 пункт заменяется бронестеклом с сертификатом, а вот на железо, я сертификат врятли найду и на само изделие, только что договор на сборку данной конструкции, это имеет значение или визуально осмотра достаточно?


Я о том, что люди в погонах часто не воспринимают логику. Им нужна буква. Если бы в НПА было написано про бронестекло вопросов бы не было. ))
VVPHunter
P.M.
25-6-2022 10:38 VVPHunter
Думаю будут вопросы, требования фз не в полном объёме соблюдены.
ABRAM0VICH
P.M.
25-6-2022 20:19 ABRAM0VICH
VVPHunter:
Думаю будут вопросы, требования фз не в полном объёме соблюдены.

Скорее всего, заключается в том, что это не ящик, а рама со стеклом (хоть и бронированное и есть сертификат на него), а вот на саму конструкцию, в совокупности с этим стеклом - нету

SDR
P.M.
26-6-2022 12:42 SDR
ABRAM0VICH:
Уважаемые одноклубники, хотелось бы поинтересоваться по месту хранения коллекции из данного сегмента, если хранить не в ящике, а на стене, во круг которой находится металлический каркас, с бронестеклом или монолитным поликарбонатом + 2 замка, полностью ограждён от детей.

Законны ли будут требования нарушения хранения?

Пример изготовления:

если очень вкратце, то бредовая идея, которая высосет много ресурсов

в продажах нарези есть уважаемый человек, распродающий коллекцию
посмотрите как у него оформлено
тэг "трувело"

DenisB
P.M.
27-6-2022 15:52 DenisB
Originally posted by Rive:

1. Сейфы с прозрачными, с дверцами или стенками существуют, и, естественно, имеют сертификаты.


3. Для того чтобы не было проблем, его надо подогнать под пункт НПА.
4. Наиболее подходящее определение - это "изготовлен из особо прочных материалов".


Закон, как выше указали Хранение на стене требует безопасного хранения которое может быть достигнуто сейфом или ящиком обитым железом. Всё исчерпывающие требования отражены в статье закона. Желаете соответствовать? - оберните фольгой прибейте гвоздиками или сделайте свой стелаж внутри большого железного ящика закрывающегося на замок. Занесли в дом 3-ёх тонный контейнер, например и делайте там стеллажи полки хоть из хрусталя. Мне так кажется.
neshch
P.M.
28-6-2022 10:32 neshch
Originally posted by ABRAM0VICH:

Законны ли будут требования нарушения хранения?


однозначно не законны)))
MikhailAnt
P.M.
28-6-2022 11:26 MikhailAnt
Два варианта - сертифицировать вашу конструкцию, как сейф через орган по сертификации, либо получить заключение от официально сертифицированного эксперта что ваша конструкция по стойкости ко взлому соответствует требованиям ГОСТ и ФЗ об оружии. Это должно сработать. По крайней мере когда аптекам несколько лет назад выкатили требования хранить наркотики в сейфах не ниже 3 класса защиты, эти способы работали. Второй в разы дешевле.
switch_on
P.M.
2-7-2022 15:01 switch_on
И как найти такого ыксперда, и изналисовать его на выдачу такого заключения ? Не думаю что такое заключение вообще возможно выдать физику по его самоделке. И вообще где такого зверя с такими полномочиями искать ?
MikhailAnt
P.M.
2-7-2022 17:30 MikhailAnt
switch_on:
И как найти такого ыксперда, и изналисовать его на выдачу такого заключения ? Не думаю что такое заключение вообще возможно выдать физику по его самоделке. И вообще где такого зверя с такими полномочиями искать ?

Если вам это действительно нужно, пишите в личку. Что-нибудь придумаем )

ABRAM0VICH
P.M.
2-7-2022 20:24 ABRAM0VICH
MikhailAnt:

Если вам это действительно нужно, пишите в личку. Что-нибудь придумаем )

Всем ещё раз большое за советы!

Я вам отписал

Фарбер
P.M.
3-7-2022 22:04 Фарбер
ABRAM0VICH:
Спасибо большое ребят за комментарии, принято решение полностью с задней частью от стены обить железном (ящик), передняя часть из прозрачного материала, пала все же на бронированное стекло 17мм, вес большой, но боюсь хоть и 15мм монолитного поликарбоната выдерживают попадания от мелкашки и дроби, но хорошо поддаются болгарке (хотя собственно любой почти железный оружейный шкаф можно будет болгаркой отпилить), но так как в рамках закона, дабы был сертификат на стекло, решение было такое: вес изделия будет конечно приличным

Сами стёкла будут скрыты от глаз пленкой на основе которой, при подаче напряжения они становятся не прозрачные, а тонированные (видно что там и как не будет, для всех визуально это будет элемент декора)

нормальное решение если хочется сделать оружейный шкаф под себя: мой встроенный на половину гардеробной комнаты.
У меня шкаф сделан по моим чертежам и за 15 лет не вызвал ни разу вопросов у милиции\полиции. Один замок, везде метал (внутри конечно фанера обтянутая тканью). Практически одновременно мой хороший друг делает подобный шкаф , только в дверных рамах стоят пуленепробиваемые стёкла. Делали тоже лет 15... 13 назад. Да, точно есть сертификаты на стёкла и собственно всё. За все года раз только возбудился молодой участковый, но всё было на словах только и абсолютно пустое.
И в новой квартире , я тоже буду делать встроенный оружейный шкаф с бронированными стёклами в дверцах.

ABRAM0VICH
P.M.
12-7-2022 18:45 ABRAM0VICH
Фарбер:

нормальное решение если хочется сделать оружейный шкаф под себя: мой встроенный на половину гардеробной комнаты.
У меня шкаф сделан по моим чертежам и за 15 лет не вызвал ни разу вопросов у милиции\полиции. Один замок, везде метал (внутри конечно фанера обтянутая тканью). Практически одновременно мой хороший друг делает подобный шкаф , только в дверных рамах стоят пуленепробиваемые стёкла. Делали тоже лет 15... 13 назад. Да, точно есть сертификаты на стёкла и собственно всё. За все года раз только возбудился молодой участковый, но всё было на словах только и абсолютно пустое.
И в новой квартире , я тоже буду делать встроенный оружейный шкаф с бронированными стёклами в дверцах.

Было бы классно посмотреть, как это выглядит на фото, если не сложно сюда или в личку скиньте пожалуйста, спасибо!

Фарбер
P.M.
12-7-2022 22:27 Фарбер
ABRAM0VICH:

Было бы классно посмотреть, как это выглядит на фото, если не сложно сюда или в личку скиньте пожалуйста, спасибо!

к сожалению друг мой погиб ,поэтому фото сделать не получится.
Там ничего мудрёного и нет: делали ребята из фирмы по изготовлению металлических дверей, обычная усиленная рама , где заместо дверного полотна стекло, у створки с замком стекло уже , петли конечно на подшипнике, собственно и всё
click for enlarge 960 X 1280 111.3 Kb

практически тоже самое (кроме замка и петель) , но с стёклами

Ouzer
P.M.
12-7-2022 23:01 Ouzer
Можно попробовать обратиться на фирму, у которой сейфы - основная, или существенная часть бизнеса, с таким индивидуальным проектом, обрисовать техзадание на соответствие, они сами сориентируют, как надо изготовить и сертификаты на конструкцию и материалы могут сделать.
ABRAM0VICH
P.M.
13-7-2022 00:19 ABRAM0VICH
Ouzer:
Можно попробовать обратиться на фирму, у которой сейфы - основная, или существенная часть бизнеса, с таким индивидуальным проектом, обрисовать техзадание на соответствие, они сами сориентируют, как надо изготовить и сертификаты на конструкцию и материалы могут сделать.

Да, они мне обрисовали в 600к Собственно кусок металла и стекло, столько не должно стоить

Фарбер:

практически тоже самое (кроме замка и петель) , но с стёклами

В вашем случае, полноценный ящик, без стекла, а тут как раз вопрос именно в стекле и том, как это все с точки зрения законности «полноценная конструкция»

Фарбер
P.M.
13-7-2022 21:32 Фарбер
ABRAM0VICH:

В вашем случае, полноценный ящик, без стекла, а тут как раз вопрос именно в стекле и том, как это все с точки зрения законности 'полноценная конструкция'

я выше и говорил - точно такой же шкаф как мой но с стеклом, на стекло сертификат точно был и собственно это вся документация самоделки. Вопросов к шкафу никогда не было, хотя проверяли друга милиция \полиция\росгвардия регулярно т.к. "нехороший "дом на Кутузовском.

>