Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Конфисковали оружие ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Конфисковали оружие

skygge
19-9-2022 13:47 skygge
Originally posted by немогупридумать:Вы сейчас про пишите про перестраховку, а не про законные обязанности

Это и есть законная обязанность - обеспечить условия хранения по адресу в РОХи.
немогупридумать
19-9-2022 13:49 немогупридумать
skygge:

А это где-либо утверждал?

Требуя обеспечить условия хранения там, где оружия нет, вы топите за то, что оружие должно храниться именно по месту регистрации, как и Дитрих, в противном случае не вижу никакого смысла иметь сейфы там, где оружия нет и не будет.

hanter741
19-9-2022 13:49 hanter741
Originally posted by немогупридумать:

По-вашему, он определяет место жительства и место временного пребывания.

у меня возникают сомнения в вашей способности того, о чем вы так много пишете - логично мыслить. С чего вы взяли, что именно этот нпа (пп814), по моему, определяет эти понятия? Можете привести цитату, где я об этом пишу?

Получать документы по месту пребывания противоречит "закону". Но речь не про это

Константин пишет про это, пожелание к тем, кто считает так же.
О чем пишете вы - я нифига не понимаю, ахинея какая то...
Originally posted by ОтецКонстантин:

А чем предусмотрено, что место жительства= месту регистрации по месту жительства? А нету такого.

Серьезно что ли? Камрад, ну не уподобляйтесь вы человекам не сумевшим придумать ник. ну мильон раз уже говорили про ФЗ5242-1. Именно в нем это и определено!

В законодательных актах нет, но процедура предусмотрена. Через госуслуги например.
Можно лично прийти и в свободной форме написать. Отмазываться будут- номер входящий на заявлении. И пусть потом в суде отмазываются, что не уведомлял.

А зачем? Зачем уведомлять о хранении по месту пребывания?
Никак я этого момента в толк не возьму.. .
Originally posted by alader:

у меня изменилось место жительства,в пределах одного района города,перевез сейф с оружием на новое место,позвонил в ЛРО,поставил в известность. Инспектор сказал вызвать участкового,чтоб составил акт осмотра хранения оружия,и акт привезти ему. Все сделал,больше вопросов нет,а также никакого сейфа по месту прописки не требуется. хотя я там и не жил никогда

если адрес в паспорте у вас не менялся, то и место жительства вы не меняли.

Ещё раз, нас тут учили читать "законы" не по одному слову, помню, как формулу правды вы тут вывели, ссылаясь аж на пункты 4 разных законом, а сами вырвали слово из контекста и что-то доказываете. Если вы так настаиваете на том, что смысл написанного упирается в место хранения, то зачем тут написано про временное пребывание? Если вы не можете прочесть очевидное, то что вы делаете на данном ресурсе?

эммм, а сказать то что хотели?

Помним и чтим- потому прописываемся если в ином субъекте. Если в своем- ложим болт- ибо согласно закона нет такой обязанности( см. ст5 Закона N 5242-1)

*бьюсь головой об стол* ну вы хоть читали эту статью? Она про место пребывания! А я пишу про место жительства!!! Как же до вас простейшие вещи не доходят?
Или вы уже тупо троллите?

Еще раз я разве агитирую нарушать см. ст5 Закона N 5242-1- я обоими руками за соблюдение законодательства. Если в ином регионе строго через регистрацию по месту пребывания. Если в своем забиваем на закон согласно нормам закона.

Б-дь!!!! ЕСЛИ. ВЫ, СМЕНИЛИ. МЕСТО, ЖИТЕЛЬСТВА. ДАЖЕ, НА, СОСЕДНЮЮ КВАРТИРУ НА ПЛОЩАДКЕ, ВЫ, ОБЯЗАНЫ. ИЗМЕНИТЬ. РЕГИСТРАЦИЮ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА!
Статья 5 ФЗ 5242-1 вообще не про это!
ОтецКонстантин
19-9-2022 13:49 ОтецКонстантин
skygge:

Чтобы гарантировано не было попадосов, достаточно указывать только один адрес. Потратить, ну максимум, пол дня для проверки условий раз в пять лет можно.

Вот примерно про это Луноходец пишет.. . только с другой стороны
А мы гипотетического коня дрючим

немогупридумать
19-9-2022 13:51 немогупридумать
hanter741:

Б-дь!!!! ЕСЛИ. ВЫ, СМЕНИЛИ. МЕСТО, ЖИТЕЛЬСТВА. ДАЖЕ, НА, СОСЕДНЮЮ КВАРТИРУ НА ПЛОЩАДКЕ, ВЫ, ОБЯЗАНЫ. ИЗМЕНИТЬ. РЕГИСТРАЦИЮ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА!

Регистрацию, к сожалению, человек пока обязан иметь, по "закону", но хранить именно там оружие и пустые сейфы он не обязан. Нет оружия, нет оружейных шкафов. Мысль простая и имеет прямое отношение к первому посту. Автору реально нужно в суд, его наказание противоречит Конституции

skygge
19-9-2022 13:55 skygge
Originally posted by ОтецКонстантин:Обязанность зарегистрироваться лежит на гражданине если регион иной.

Обязанность зарегистрироваться по месту жительства лежит на гражданине, если он сменил почтовый адрес, будь это хоть соседняя квартира.
Originally posted by ОтецКонстантин:Вам что то мешает зарегистрироваться до судов? Может можно зарегистрироваться по месту временного пребывания, а затем в соответствии со ст 20гк через суд требовать исполнения своих конституционных прав

У Вас опять перемешалось место пребывания и место жительства.
skygge
19-9-2022 14:01 skygge
Originally posted by немогупридумать:Требуя обеспечить условия хранения там, где оружия нет, вы топите за то, что оружие должно храниться именно по месту регистрации

Опять Вы мне приписываете то, чего я не утверждал. Условия хранения необходимо обеспечить только на время проверки. Нет оружия оружия на адресе - условия хранения необязательны.
ОтецКонстантин
19-9-2022 14:01 ОтецКонстантин
hanter741:
А зачем? Зачем уведомлять о хранении по месту пребывания?
Никак я этого момента в толк не возьму...

Иногда надо.

hanter741:
*бьюсь головой об стол* ну вы хоть читали эту статью? Она про место пребывания! А я пишу про место жительства!!! Как же до вас простейшие вещи не доходят?
Или вы уже тупо троллите?

А знаю.

hanter741:

Это если я в соседнюю квартиру навсегда решил переехать, а если пытаются меня накрячить за нарушение правил регистрации я всегда вспоминаю, что я здесь временно.

. Особо учитывая, что у меня три жилья. Не могу же я по очереди регистрировать место жительства во всех. К тому же где то определен период временности? Я по крайней мере не находил

ОтецКонстантин
19-9-2022 14:04 ОтецКонстантин
Моя позиция состоит в том, что все мы в этом мире временно. Окончательно пропишемся на кладбище. Поэтому нечего паспорт лишний раз марать. Все телодвижения по регистрации по месту пребывания. Дело в том, что зачастую зарегистрированы( прописаны) мы там где выгодно с позиций собственности или прав на жилье. А живем где живем. Где нам удобно. Или где работаем в другом регионе. Да мало ли причин.
ghOstish
19-9-2022 14:05 ghOstish
Иногда надо.

Ссылку на НПА.
немогупридумать
19-9-2022 14:06 немогупридумать
skygge:

Опять Вы мне приписываете то, чего я не утверждал. Условия хранения необходимо обеспечить только на время проверки. Нет оружия оружия на адресе - условия хранения необязательны.

Совершенно верно. Тогда не пойму, о чём спор. Я бы даже добавил, что проверяется оружие, а не гипотетическое место его хранения. А выше я показал логическую цепочку, ну да ладна, проехали...

skygge
19-9-2022 14:07 skygge
Originally posted by ОтецКонстантин:Особо учитывая, что у меня три жилья.Не могу же я по очереди регистрировать место жительства во всех. К тому же где то определен период временности? Я по крайней мере не находи

Я Вам одну мысль подскажу. Вся эта мутотень с регистрациями нужна только потому, что владение оружием привязано к его хранению, по адресу которого приходит рг для проверки. Так что выберите наиболее удобное для вас жилье в плане хранения оружия и там зарегистрируйтесь
ОтецКонстантин
19-9-2022 14:10 ОтецКонстантин
ghOstish:

Ссылку на НПА.

Надо.
ОтецКонстантин

Подпись

Печать

Такие НПА прокатят?

немогупридумать
19-9-2022 14:12 немогупридумать
ОтецКонстантин:

. Особо учитывая, что у меня три жилья. Не могу же я по очереди регистрировать место жительства во всех. К тому же где то определен период временности? Я по крайней мере не находил

Об этом я уже писал года 3 назад, но тогда закидали тапками. Теперь я пишу про сотни стволов на руках у коллекционеров, но меня опять никто не слышит.. .

немогупридумать
19-9-2022 14:13 немогупридумать
skygge:

Я Вам одну мысль подскажу. Вся эта мутотень с регистрациями нужна только потому, что владение оружием привязано к его хранению, по адресу которого приходит рг для проверки. Так что выберите наиболее удобное для вас жилье в плане хранения оружия и там зарегистрируйтесь

Опять совет для перестраховки.

ОтецКонстантин
19-9-2022 14:14 ОтецКонстантин
skygge:

Я, допустим регистрацию менял по необходимости кинуть государство на налоги по наследованию. Для меня это уважительная причина. Сейчас назад все вертать опять хлопоты. Хотя вероятно к этому придет.

skygge
19-9-2022 14:14 skygge
Originally posted by немогупридумать:Тогда не пойму, о чём спор.

См. первое сообщение. О законности проведения проверки условий хранения по адресу регистрации, если в заявлении на продление был указан иной адрес хранения. А так же как избежать связанных с этим попадосов.
Originally posted by немогупридумать:Я бы даже добавил, что проверяется оружие, а не гипотетическое место его хранения

Проверяется не место а соблюдение условий хранения. Для адреса, указанного в РОХе это сейф (или ящик).
ghOstish
19-9-2022 14:15 ghOstish
Опять совет для перестраховки

Вы сказали что вам неудобно возить 100 стволов по месту жительства на проверку условий хранения.
Вам предложили вариант чтобы так не делать.
Я вам еще могу предложить сдавать все стволы в оружейку по месту временного пребывания и налегке ехать показывать сейф.
hanter741
19-9-2022 14:15 hanter741

Обязанность зарегистрироваться лежит на гражданине если регион иной

Вот тут и кроется ваша основная ошибка. Уже не я один вам это говорю.

Вот сейчас мы и пытаемся это выяснить именно с позиции законодательства.

Это именно с позиции законодательства - сменил место жительства, будь добр меняй регистрацию по месту жительства. Не путайте с местом пребывания!

Это не обязывает именно там хранить оружие

это обязывает обеспечить там условия.

По регистрации в ином регионе что в законе сказано? Зарегистрироваться по месту жительства или зарегистрироваться по месту временного пребывания? Уточните для меня. Я туповат малость.

скоро начну думать, что действительно так. В законе ничего не сказано про другой регион в связи с местом жительства.

Ну и потом. Вам что то мешает зарегистрироваться до судов? Может можно зарегистрироваться по месту временного пребывания, а затем в соответствии со ст 20гк через суд требовать исполнения своих конституционных прав если отказывать начнут? Тут и решение КС на которое я ссылался поможет

читаем последствия выше при гипотетического г-на Х.Е.Р-а.
Originally posted by ghOstish:

Считаю, что вопрос "места жительства" в плане оружейного законодательства сыграет с оружейным сообществом злую шутку.

У людей начисто отсутствует понимание, что определение из ГК дополняется определением из ФЗ. Чтобы жилое помещение было местом жительства вы:
а. должны доказать это через суд.
б. должны иметь там постоянную регистрацию по месту жительства.

совершенно верно. только не с сообществом, а с теми его представителями, кто верит с т. 20 и считает, что ничего другого нет.

Вот примерно про это Луноходец пишет.. . только с другой стороны

я об этом несколько лет твержу. Можете у меня в ЖЖ посмотреть, статья то ли 18го, то ли 17 года о получении всех бумаг за один заход. Там русским по белому написано - указывайте ТОЛЬКО адрес места жительства в заявлении (для тупых - тот который в паспорте).

А мы гипотетического коня дрючим

за себя говори

Автору реально нужно в суд, его наказание противоречит Конституции

не нужно. Он получил наказание не за хранение не по МЖ, а за отсутствие условий по МЖ. С вероятностью 99,9% он суд проиграет. Кроме того, автор уже забрал оружие. Без суда.
немогупридумать
19-9-2022 14:23 немогупридумать
ghOstish:

Вы сказали что вам неудобно возить 100 стволов по месту жительства на проверку условий хранения.
.

Я это не говорил, я писал, что по логике Дитриха в мете регистрации нужно иметь 20 пустых сейфов, если у человека, например, 500 единиц. Улавливаете разницу в написанном и смысле написанного?

hanter741
19-9-2022 14:23 hanter741

Иногда надо.

Так, надоело. давай ссылку на НПА - в каких случаях надо?

Я бы даже добавил, что проверяется оружие, а не гипотетическое место его хранения

опять ахинея, основанная на полном незнании НПА.

Об этом я уже писал года 3 назад, но тогда закидали тапками.

и что? с годами чушь стала выдержанней?
Originally posted by ghOstish:

Это слишком просто. Гораздо интереснее выдумавать псевдологические цепочки и думать, какой ты весь из себя такой разэдакий, как ловко провернул систему. весело наблюдать потом, как система проворачивает таких г-нов Х.Е.Р-во.
И ладно б они сами влипал, они ж это невежество плодят и размножают, другие читают, следуют советам и влипают. Как ТС например.
немогупридумать
19-9-2022 14:23 немогупридумать
ghOstish:

Я вам еще могу предложить сдавать все стволы в оружейку по месту временного пребывания и налегке ехать показывать сейф.

Спасибо, про оружейную комнату я уже читал

ОтецКонстантин
19-9-2022 14:27 ОтецКонстантин
hanter741:

скоро начну думать, что действительно так. В законе ничего не сказано про другой регион в связи с местом жительства.

Это действительно так. Можно переехать в иной регион с целью проживания.
А можно временно на несколько лет с целью вернуться. В таком случае не всегда гражданину выгодно выписываться с места регистрации. Могут какие то имущественные потери быть. Законом не оговорено в каком случае гражданин должен регистрироваться по месту жительства, а в каком по месту пребывания. Основное, что волнует государство- это чтобы регистрация была. А какой вид регистрации- решает гражданин. В то же время временное пребывание не лишает гражданина его прав и доступ к услугам продолжается. То же и по своему региону.

немогупридумать
19-9-2022 14:28 немогупридумать
hanter741:

Это слишком просто. Гораздо интереснее выдумавать псевдологические цепочки и думать, какой ты весь из себя такой разэдакий, как ловко провернул систему. весело наблюдать потом, как система проворачивает таких г-нов Х.Е.Р-во.
И ладно б они сами влипал, они ж это невежество плодят и размножают, другие читают, следуют советам и влипают. Как ТС например.

Да тут с затворной рамой от АК влипают, и со ствольной коробкой ППШ Патетика, и больше ничего. Читайте "закон" так, как он написан, а не так, как видится вам и некоторым РГ. А то, госуслуги врут, но их пишут по требованию РГ, которые и наказали автора темы за то, что он написал и воплотил в жизнь, написанное РГ в требованиях на сайте. Не находите, что в этой цепочке есть что-то нелогичное? И да, в этом конечно виноваты такие, как я. Остальные белые и пушистые, правда рога и копыта имеют...

ОтецКонстантин
19-9-2022 14:29 ОтецКонстантин
hanter741:

Так, надоело. давай ссылку на НПА - в каких случаях надо?

Я же несколько раз уже сказал. Чаще всего проживание не по прописке связано с имущественными вопросами. Суммы на фоне оружия поболе будут.

skygge
19-9-2022 14:39 skygge
Originally posted by ОтецКонстантин:В то же время временное пребывание не лишает гражданина его прав и доступ к услугам продолжается.

Я думаю трудность исключительно в инертности рг. Это же надо дело из одного в другой отдел пересылать. А если владелец часто меняет мп? Так вообще могут не успевать. Опять же, надо разработать и утвердить механизм оповещения о смене мп на уровне нпа.
hanter741
19-9-2022 15:39 hanter741

Да тут с затворной рамой от АК влипают, и со ствольной коробкой ППШ Патетика, и больше ничего. Читайте "закон" так, как он написан, а не так, как видится вам и некоторым РГ. А то, госуслуги врут, но их пишут по требованию РГ, которые и наказали автора темы за то, что он написал и воплотил в жизнь, написанное РГ в требованиях на сайте. Не находите, что в этой цепочке есть что-то нелогичное? И да, в этом конечно виноваты такие, как я. Остальные белые и пушистые, правда рога и копыта имеют..

все смешалось, люди, кони...
А ведь достаточно выполнять не писанину на ГУ, а соответствующие НПА - то есть обеспечить условия по месту жительства.
Просто удивительно, как человек ратующий за логику, раз за разом сам допускает логические ляпы в одном сообщении.
И, кстати, вы советуете здесь читать законы как они написаны, а ранее - смотреть на логику. Так вы уж определитесь, чего придерживаетесь - букве, или своей, но отсутствующей у вас, логики?

Это действительно так. Можно переехать в иной регион с целью проживания.
А можно временно на несколько лет с целью вернуться. В таком случае не всегда гражданину выгодно выписываться с места регистрации. Могут какие то имущественные потери быть. Законом не оговорено в каком случае гражданин должен регистрироваться по месту жительства, а в каком по месту пребывания. Основное, что волнует государство- это чтобы регистрация была. А какой вид регистрации- решает гражданин. В то же время временное пребывание не лишает гражданина его прав и доступ к услугам продолжается. То же и по своему региону.

у вас то же самое, теплое с мягким перепутано.

Я же несколько раз уже сказал. Чаще всего проживание не по прописке связано с имущественными вопросами. Суммы на фоне оружия поболе будут

причем здесь необходимость, с ваших слов, уведомлять РГ о хранении оружия по месту пребывания? Которую, необходимость, и просят вас подтвердить. Ссылками на НПА, а не своими измышлениями по поводу и около.
Originally posted by skygge:

Опять же, надо разработать и утвердить механизм оповещения о смене мп на уровне нпа.

не надо. Потому что не существует такой обязанности - уведомлять о хранении оружия по МП.
ОтецКонстантин
19-9-2022 15:41 ОтецКонстантин
hanter741:

не нужно. Он получил наказание не за хранение не по МЖ, а за отсутствие условий по МЖ. С вероятностью 99,9% он суд проиграет.

Отчего же сразу проиграет. В суд за установлением места жительства. Обьявлять местом жительства место своего временного пребывания. Заодно обжаловать протокол. Если есть причина восстановления пропущенного срока. Суд установит место жительства по месту временного проживания, соответственно он же протокол отменить может. Самое главное не кичится, а скромно заявлять, что живет временно. А регистрацию не может поменять по уважительной причине, но как только то сразу.. . И напоминать, что органы он уведомлял. Просто в графах из госуслуг нет выбора причины проживания. Соответственно сотрудники Росгвардии искренне заблуждаются и наговаривают на добропорядочного гражданина. И прошу мол моральный ущерб компенсировать. Пару таких отмен и пройдет желание рубить протоколы у доблестных гвардейцев.

ОтецКонстантин
19-9-2022 15:46 ОтецКонстантин
hanter741:

причем здесь необходимость, с ваших слов, уведомлять РГ о хранении оружия по месту пребывания? Которую, необходимость, и просят вас подтвердить. Ссылками на НПА, а не своими измышлениями по поводу и около

А. Не. Люди чисто сами пишут всегда. Раз государство аж на госах написало, значит и пишут честно. Единицы только прошаренные. Но раз западня есть и начинают злоупотреблять не грех и проучить. Почему нужно угрызения испытывать?

ОтецКонстантин
19-9-2022 15:50 ОтецКонстантин
hanter741:

у вас то же самое, теплое с мягким перепутано.

Э нет. Если есть малейшая дырка нужно пользоваться. Это мне дед говорил. Всяку тварь на херь пяль, Бог увидит- хорошу даст.

belkin1550
19-9-2022 17:37 belkin1550
ОтецКонстантин:

Надо.
ОтецКонстантин

Подпись

Печать

Такие НПА прокатят?

бан на 6 месяцев ибо уже не в первый раз бан

DemonMSK
19-9-2022 17:39 DemonMSK
hanter741:

У меня есть собственность в нескольких местах. Мне, что при каждой поездке больше чем на пару дней регистрацию менять?

Я помню, что несколько лет назад граждане были обязаны регистрироваться в 2 недели, а негражданам давалось полгода.
И при этом - если в пределах субъекта или М+МО или СпБ+ЛО - то не надо регаться вообще.

немогупридумать
19-9-2022 21:12 немогупридумать
hanter741:

все смешалось, люди, кони...
А ведь достаточно выполнять не писанину на ГУ, а соответствующие НПА - то есть обеспечить условия по месту жительства..

Следуя вашей "логике", в "законе" так же написано про соответствующие условия и для мест временного пребывания, эту часть статьи вы упорно игнорируете. Получается, не только по месту жительства должен быть соблюдён закон, но и в местах, куда вы собираетесь ехать. Каким образом не понятно, но должны. А побывать вы можете везде, даже на Сахалине Повторю ещё раз, не нужно читать закон так, как вы его видите. Смысл в этой статье вкладывали другой. У нас 70 процентов людей не живут в местах прописки и уж тем более не хранят там оружие по многим причинам. И заставлять квартиру или дом сейфами только потому, что туда могут придти и проверить их, полный идиотизм, граничащий с шизофренией

немогупридумать
19-9-2022 21:16 немогупридумать
hanter741:

Просто удивительно, как человек ратующий за логику, раз за разом сам допускает логические ляпы в одном сообщении.
И, кстати, вы советуете здесь читать законы как они написаны, а ранее - смотреть на логику. Так вы уж определитесь, чего придерживаетесь - букве, или своей, но отсутствующей у вас, логики?

Эта часть поста пустая, отвечать не на что.. .

hanter741
19-9-2022 21:22 hanter741
ОтецКонстантин:

Отчего же сразу проиграет. В суд за установлением места жительства. Обьявлять местом жительства место своего временного пребывания. Заодно обжаловать протокол. Если есть причина восстановления пропущенного срока. Суд установит место жительства по месту временного проживания, соответственно он же протокол отменить может. Самое главное не кичится, а скромно заявлять, что живет временно. А регистрацию не может поменять по уважительной причине, но как только то сразу.. . И напоминать, что органы он уведомлял. Просто в графах из госуслуг нет выбора причины проживания. Соответственно сотрудники Росгвардии искренне заблуждаются и наговаривают на добропорядочного гражданина. И прошу мол моральный ущерб компенсировать. Пару таких отмен и пройдет желание рубить протоколы у доблестных гвардейцев.

Угу. Постов не читал...
Ну, теперь полгода есть на перечитывание и осмысление
hanter741
19-9-2022 21:39 hanter741
Originally posted by DemonMSK:

есть собственность в нескольких местах. Мне, что при каждой поездке больше чем на пару дней регистрацию менять?

Да едрен батон! Да когда ж до вас до всех дойдет, что место жительства в вашем бытовом понимании и "место жительства" в правовом смвсле, это не совсем одно и то же. Точнее совсе не одно и то же.
Место жительство в правовом смысле - одно! Все остальное - места пребывания. Уясните это уже наконец. Я пишу про правовой термин - как только гражданин сменил место жительства, у него возникает обязанность определенная законом. И общегражданская и в области нпа об оружии.

Следуя вашей "логике", в "законе" так же написано про соответствующие условия и для мест временного пребывания, эту часть статьи вы упорно игнорируете. Получается, не только по месту жительства должен быть соблюдён закон, но и в местах, куда вы собираетесь ехать. Каким образом не понятно, но должны.

Очередная иллюстрация полного непонимания смысла написанного в НПА. В п. 59 предельно понятно написано, как оружие должно хранится в месте временного пребывания, там куда он едет. Цитата "с соблюдением условий, исключающих доступ к ним посторонних лиц.". Как он это реализует, НПА не определяют.

Смысл в этой статье вкладывали другой.

О как! Очень внезапно! А какие у вас полномочия трактовать правовые акты с точки зрения какой там закладывали смысл?

Повторю ещё раз, не нужно читать закон так, как вы его видите

От бесконечного повторения эта чушь смылом не обрастет. Законы читаются и выполняются именно так, как они написаны.

заставлять квартиру или дом сейфами только потому, что туда могут придти и проверить их, полный идиотизм, граничащий с шизофренией

Законам пофиг, что кому то не нравится, что в них написано.
Мне например вообще не нравится, что оружие необходимо регистрировать. Мое мнение, не колышет государство сколько у меня стволов - дай мне разрешение на хранение и ношение, одно, как права, и отвали. Но смысл об этом трындеть впутую? А вы и в действующих то НПА не але, а все туда же, пытаетесь вещать о том смысле который туда закоадывали.
hanter741
19-9-2022 21:40 hanter741

Эта часть поста пустая, отвечать не на что.

Конечно конечно пустая.
немогупридумать
19-9-2022 21:52 немогупридумать
hanter741:

Очередная иллюстрация полного непонимания смысла написанного в НПА. В п. 59 предельно понятно написано, как оружие должно хранится в месте временного пребывания, там куда он едет. Цитата "с соблюдением условий, исключающих доступ к ним посторонних лиц.". Как он это реализует, НПА не определяют.

.

Не надоело каждый пост сопровождать вступлением? Ораторская привычка, что ли?

Вы упорно игнорируете слово ОРУЖИЕ в фразе "ОРУЖИЕ должно храниться... ". ОРУЖИЕ, а не пустые сейфы. А если оружие храниться не по месту регистрации, а по месту пребывания, тогда ОРУЖИЕ и его сохранность нужно проверять там, где оно физически находится, а не терроризировать родственников и других законопослушных граждан с целью исполнить придуманную букву закона

немогупридумать
19-9-2022 21:58 немогупридумать
hanter741:

Законам пофиг, что кому то не нравится, что в них написано.

Законы обязаны писать с соблюдением норм общества, справедливости, с соблюдением главного закона и его статей. Всякое двоякое чтение закона обязано быть в пользу обвиняемого. Так что, не совсем пофигу. Речь идёт о сохранности оружия у владельцев, что бы как можно больше исключить несчастных случаев и незаконного завладения оружием. То, как вы его читайте, ничего общего с этой целью не имеет, а по простому это можно приравнять к обычному издевательству, унижению достоинства, а если взять в оборот госуслуги, то и обычной подставой. Я сильно сомневаюсь, что "законотворцы" и РГ преследуют именно эти цели

немогупридумать
19-9-2022 22:00 немогупридумать
hanter741:

О как! Очень внезапно! А какие у вас полномочия трактовать правовые акты с точки зрения какой там закладывали смысл?.

С точки зрения диалога в русле дурак - сам дурак, я тоже могу разговаривать. Причём легко и бесконечно

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Конфисковали оружие ( 9 )