Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Подскажите про смену регистрации и РОХу ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите про смену регистрации и РОХу

немогупридумать
P.M.
27-6-2022 12:01 немогупридумать
hanter741:

Угу. Осталось адептам этого постулата понять, к каким последствиям для тех, кто ему последует, может привести. Свое мнение написал в соседней теме.

Модераторы, вы прекратите это или нет?

немогупридумать
P.M.
27-6-2022 12:26 немогупридумать
Луноходец:

Уточните? Последствия?
Если жилое помещение в собственности(по месту регистрации), а второе то же в собственности(его/её же). Проживает во второй квартире(соседний дом).
И что будет?

Ничего не будет. Храните в сейфах и с актом осмотра.

hanter741
P.M.
27-6-2022 15:44 hanter741
Originally posted by немогупридумать:

Храните в сейфах и с актом осмотра.


Какой нпа требует от граждан иметь акт осмотра?
gamych
P.M.
27-6-2022 16:45 gamych
Originally posted by hanter741:

Какой нпа требует от граждан иметь акт осмотра?


С какой целью здесь обсуждаются всяческие проблемы - чтобы всё происходило в строгом соответствии со всякими НПА, что ли? Или таки чтобы всё происходило максимально удобно для граждан, даже если НПА этого и не требуют?
hanter741
P.M.
27-6-2022 17:25 hanter741
gamych:

С какой целью здесь обсуждаются всяческие проблемы - чтобы всё происходило в строгом соответствии со всякими НПА, что ли? Или таки чтобы всё происходило максимально удобно для граждан, даже если НПА этого и не требуют?

Да лаадно!
правила раздела (от 19.04.2017). навигатор по разделу
vasilijchapaew
P.M.
27-6-2022 19:01 vasilijchapaew
2 hanter741

Вы забыли что Конституция определяет граждан России источником власти.
Это граждане России уполномочили всяких чиновников и службы следить за тем, что граждане хотят. Что граждане хотят ))) - написано в законах, которые приняли представители граждан, законодатели.

Совершенно очевидно (НПА вам в помощь) , что на сегодняшний день граждане России хотят ))), чтобы владельцы оружия хранили его в сейфах, присматривая за его сохранностью.
А офицеров Росгвардии уполномочили следить именно за этим.

Есть КС, он определил что глупо понимаемый момент регистрации не влияет на права граждан. Никакие права не могут быть ущемлены от наличия/отсутствия оной.

Но...
Право на оружие возможно в случае, если у человека, претендующего на это право, есть место жительства. То есть, именно место жительства, дом, квартира, в которой может находиться сейф, без которого невозможно, по сегодняшнему законодательству, хранить оружие.

немогупридумать
P.M.
27-6-2022 19:30 немогупридумать
Я сомневаюсь, что граждане хотят хранить оружие в сейфах, по крайней мере, меня точно не спрашивали, я так же сомневаюсь, что они хотят, что бы к ним лезли в постель.. . Однако, увы и ах...
Кстати, я бы с удовольствием выставил своё оружие в своём выставочном зале, или как модно говорить, музее.. . Но, я лично не имею на это никакого права, так и валяется оно в железных ящиках.
vasilijchapaew
P.M.
27-6-2022 19:32 vasilijchapaew
граждане хотят )))

извините что обратил ваше внимание
немогупридумать
P.M.
27-6-2022 19:44 немогупридумать
Сарказм понял, сразу не заметил )))
hanter741
P.M.
27-6-2022 23:03 hanter741
Originally posted by vasilijchapaew:

Вы забыли что Конституция определяет граждан России источником власти.
Это граждане России уполномочили всяких чиновников и службы следить за тем, что граждане хотят. Что граждане хотят ))) - написано в законах, которые приняли представители граждан, законодатели.

Совершенно очевидно (НПА вам в помощь) , что на сегодняшний день граждане России хотят ))), чтобы владельцы оружия хранили его в сейфах, присматривая за его сохранностью.
А офицеров Росгвардии уполномочили следить именно за этим.

Есть КС, он определил что глупо понимаемый момент регистрации не влияет на права граждан. Никакие права не могут быть ущемлены от наличия/отсутствия оной.

Но...
Право на оружие возможно в случае, если у человека, претендующего на это право, есть место жительства. То есть, именно место жительства, дом, квартира, в которой может находиться сейф, без которого невозможно, по сегодняшнему законодательству, хранить оружие.




ой вэээй, как все запущщено то...
Originally posted by немогупридумать:

Но, я лично не имею на это никакого права,


кто мешает оформить соответствующим образом?
vasilijchapaew
P.M.
27-6-2022 23:40 vasilijchapaew
ой вэээй, как все запущщено то...

ЧСВ левел плюс 700,
ЧЮ левел минус 80.

gamych
P.M.
28-6-2022 11:27 gamych
hanter741:

Да лаадно!
правила раздела (от 19.04.2017). навигатор по разделу

И чего там?
hanter741
P.M.
28-6-2022 13:37 hanter741
Originally posted by gamych:

И чего там?


там кросивое
gamych
P.M.
28-6-2022 23:27 gamych
hanter741:

там кросивое

Кому и кобыла невеста.

hanter741
P.M.
29-6-2022 10:16 hanter741
Originally posted by gamych:

Кому и кобыла невеста.


Это уж вы сами как нибудь, без меня.
gamych
P.M.
29-6-2022 10:59 gamych
hanter741:

Это уж вы сами как нибудь, без меня.

Нехрен тут стрелки переводить. На правила раздела неизвестно зачем Вы ссылку дали, а ее я. Вот вы и поясняйте, зачем её дали, а не жеманничайте.
hanter741
P.M.
29-6-2022 14:12 hanter741
Originally posted by gamych:

На правила раздела неизвестно зачем Вы ссылку дали, а ее я. Вот вы и поясняйте, зачем её дали, а не жеманничайте.


Поясняю.
Вы пишете:
Originally posted by gamych:

С какой целью здесь обсуждаются всяческие проблемы - чтобы всё происходило в строгом соответствии со всякими НПА, что ли? Или таки чтобы всё происходило максимально удобно для граждан, даже если НПА этого и не требуют?


вот вам и дал ссылочку на правила, освежить память.
И да, таки вопрос удобства иметь акт, если никакой нпа этого не требует - весьма спорный. Бо нафиг не нужен.
gamych
P.M.
30-6-2022 11:36 gamych
Не надо ссылочку на правила вообще. Вы бы ещё ссылку на весь интернет дали. Ссылайтесь на конкретный пункт правил. Сами, когда Вам просто НПА называют, в котором якобы всё есть, собеседнику всегда выносите мозг требованием конкретной нормы из НПА, а что же сами-то, а?

И да, нафиг-не-нужность иметь копию акта - вопрос спорный ровно в той же степени, что и удобство её иметь.

hanter741
P.M.
30-6-2022 12:16 hanter741
Originally posted by gamych:

Не надо ссылочку на правила вообще. Вы бы ещё ссылку на весь интернет дали. Ссылайтесь на конкретный пункт правил. Сами, когда Вам просто НПА называют, в котором якобы всё есть, собеседнику всегда выносите мозг требованием конкретной нормы из НПА, а что же сами-то, а?


мдаа.
Вопрос:
Originally posted by gamych:

С какой целью здесь обсуждаются всяческие проблемы - чтобы всё происходило в строгом соответствии со всякими НПА, что ли? Или таки чтобы всё происходило максимально удобно для граждан, даже если НПА этого и не требуют?


ответ
"Цель раздела - обсуждение участниками положений нормативных правовых актов, регулирующих оборот оружия на территории Российской Федерации (а также законопроектов и законодательных инициатив), разбор как теоретических положений, так и практических ситуаций, возникающих в процессе реализации этих положений, обмен опытом решения различных вопросов в этой сфере.
Правила раздела призваны способствовать достижению этой цели." ну и далее п.1 и п. 4 по моему предельно ясно дают ответ на ваш вопрос.
Originally posted by gamych:

нафиг-не-нужность иметь копию акта - вопрос спорный


какие будут ваши аргументы?
gamych
P.M.
30-6-2022 13:27 gamych
по моему предельно

А по-моему - нет. Поскольку как раз и обсуждается практическая ситуация. А Вы как-то больше к теории склонны, это я заметил

Пп. 1 и 4 - не вижу связи с полезностью копии акта осмотра. Поясните, в чём её видите Вы?

какие будут ваши аргументы?

А Ваши? Разве я начал подменять тезис о полезности тезисом об обязанности? Или, если угодно, наоборот - из отсутствия обязанности выводить бесполезность

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Подскажите про смену регистрации и РОХу ( 3 )