Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Как не попасть на 20.11?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как не попасть на 20.11?

gumo
P.M.
27-3-2022 01:34 gumo
Из за этого нового регламента прохождения мед.комиссии не уверен что уложусь в сроки, и подам документы не позже чем за месяц до окончания действия РОХа. Уже звонил ЛРОшник, и спрашивал, буду ли продлевать, и мол если "да", то посоветовал помнить о сроках, иначе протокол. Для меня это будет второй из 20го раздела КоАПа, значит прощай оружие.

Как отмазаться, если не успею? Можно ли сдать оружие (в ОВД?) прийти и вообще аннулировать свои РОХи, пройти мед.комиссию и податься на получение новых РОХа?

А если покупателя найду на одно ружье, и второе в утиль. То продления нет, значит и нарушения сроков подачи документов нет?

Какая сейчас вообще практика, если два протокола есть и аннулирование лицензии? Только через год подаваться можно будет, а оружие хранят не более года? Значит все равно продавать придется?

zpt
P.M.
27-3-2022 02:58 zpt
gumo:
Как отмазаться, если не успею? Можно ли сдать оружие (в ОВД?) прийти и вообще аннулировать свои РОХи, пройти мед.комиссию и податься на получение новых РОХа?

Насколько я понимаю, можно.

Еще можно поинтересоваться по поводу такого способа: получаете на оба ружья направление на продажу в комиссионку, сдаете их в магазин, потом из магазина забираете. Насколько я слышал, при сдаче в комиссионку оружие с владельца "списываете". Но, если соберетесь так делать, узнайте, не потребуется ли на каждое ружье новая лицензия на приобретение гладкоствольного.

vjyfijyjr1971
P.M.
27-3-2022 07:58 vjyfijyjr1971
Здача оружия на хранение в ОВД и получение его обратно. Тема ниже.
Остап Б
P.M.
27-3-2022 08:27 Остап Б
Сдать в ОВД, как ранее уже советовали или переоформить на другое лицо, а когда все документы будут готовы, переоформить обратно.
Dron1945
P.M.
27-3-2022 09:11 Dron1945
Сдать в овд дешевле выйдет, но немного гиморней
Остап Б
P.M.
27-3-2022 09:30 Остап Б
При сдаче в ОВД, ЛРО скорее всего попытается составить протокол, как в уже названной теме, так что при таком варианте нужно быть готовым к "боданию" с ЛРО.
gumo
P.M.
27-3-2022 09:46 gumo
Остап Б:
Сдать в ОВД, как ранее уже советовали или переоформить на другое лицо, а когда все документы будут готовы, переоформить обратно.

Я думал переписать на знакомого. Но госпошлина за выдачу зеленки сейчас стоит не 500 руб, и не 110 рублей как раньше, а 2000 руб без скидки, со скидкой 1400 на Госуслугах. Госпошлина за выдачу РОХа на новое ружье 500 рублей без скидки, со скидкой 375 руб.

То бишь, что бы просто "переписать" два ствола на другого человека, мне самому придется этому человеку компенсировать расходы 3550 руб, + "коньяк" за потраченное время, потому что мы в разных ЛРО приписаны. А потом снова тратить 3550 руб, заново переписывая на себе. Вот ради Иж-К я такие движения делать не буду точно, оно того не стоит. Ради Иж 49, можно оставить как аварийный вариант.

Сроки выдачи зеленки - 30 дней. И это два захода в ЛРО для знакомого. Поправка, наверно все же один заход, если подавать через ГУ.

gumo
P.M.
27-3-2022 10:01 gumo
vjyfijyjr1971:
Здача оружия на хранение в ОВД и получение его обратно. Тема ниже.

Я ее видел. И читал. Моя ситуация немного иная. Времени у меня больше, и вариантов для маневра тоже больше. РОХа заканчиваются 12.05.22. Подать документы надо до 12.04.22. Запись к психиатру на 6.04. Заключение делают три дня + еще день пройти обычных врачей. То есть из за выходных, заключение будет готово только 11.04. Это очень тонкая грань.

gumo
P.M.
27-3-2022 10:05 gumo
gumo:

+ еще день пройти обычных врачей.

На счет этого я не уверен. Пять лет назад делал наоборот, прошел общих врачей, потом поехал в наркологию и психиатрию. Взял там заключения, вернулся к терапевту и взял бумажку на оружие.

Сейчас мне назвали другой алгоритм, сначала специальных врачей должен пройти, потом только идти к общим.

vjyfijyjr1971
P.M.
27-3-2022 10:15 vjyfijyjr1971
Вы медсправка когда подавали в лро??
gumo
P.M.
27-3-2022 10:18 gumo
Последний раз марте/апреле 2017 года.
vjyfijyjr1971
P.M.
27-3-2022 10:25 vjyfijyjr1971
Да,нужно точное число, если можно предполагаю, что конец апреля. Если это верно, подайте на продления роха сейчас. К маю сделаете и продадите медсправка.
gumo
P.M.
27-3-2022 10:39 gumo
Подавал заявления на продления на ГУ 20.04.2017. Услуга оказана 17.05.17. Дату мед.справки не найду сейчас точно. Вроде в марте 17го проходил все. С запасом.
vjyfijyjr1971
P.M.
27-3-2022 10:49 vjyfijyjr1971
Дата медсправка важна. Без неё разговор ниочем. Может она у вас кончится завтра. Сдайте оружие в мвд, решите вопросы неспешно. Лежать оно может до года.
gumo
P.M.
27-3-2022 11:04 gumo
Я понял вас. Не мой вариант.
Пока оружие на продаже. Если найдется покупатель, вопрос сам решится. Это план А. И параллельно буду названивать в нашу психполиклинику, или даже съезжу, рядом бываю, может появится запись на более ранние даты. Это план Б. Ну или сдам в ОВД, план В. А там продавать или оформлять.

А сдавать нужно только в ОВД того города где находится ЛРО мое, и где я прописан? Или можно в другом? Мне удобнее сдать в другом городе. Да и не уверен что в "моем" городе есть условия для хранения оружия при ОВД.

vjyfijyjr1971
P.M.
27-3-2022 11:11 vjyfijyjr1971
В любой овд мвд.
gumo
P.M.
27-3-2022 11:24 gumo
Позвонил в дежурку при УМВД. Футболят. Говорят условия для хранения есть, но обращайтесь по всем вопросам касаемо оружия в Росгвардию.
vjyfijyjr1971
P.M.
27-3-2022 11:35 vjyfijyjr1971
Пп рф 814, гл. V.. 15.
Dron1945
P.M.
27-3-2022 11:55 Dron1945
Позвонил в дежурку при УМВД. Футболят. Говорят условия для хранения есть, но обращайтесь по все вопросам касаемо оружия в Росгвардию.

Так всегда, не хотят заниматся этим, а обязаны принять, просто идти к дежурному с оружием в чехлах( но без патронов)и пишем заявление, обязаны принять.. будут кривляться говоришь мол сейчас звоню 02 или там 112 вроде сейчас.. после этого чудесным образом принимают и выписывают бумагу.. Главное не слушать их отговорки..

И честно говоря ваш план с А и Б дурацкий, сначала сдайте, а потом продливайтесь или продавайте.. . одно другому не мешает))

gumo
P.M.
27-3-2022 12:03 gumo
Dron1945:

И честно говоря ваш план с А и Б дурацкий, сначала сдайте, а потом продливайтесь или продавайте.. . одно другому не мешает))

Продавать ружье проще когда оно на руках, а не в оружейке при УМВД. Помню как сам покупал Иж 49, так же ходил в полицию с владельцем. Часы работы оружейной комнаты были ограничены, и вообще не каждый день работала. Не знаю как сейчас. Но в 2013м году, только что бы посмотреть ружье, пришлось делать два захода.
Dron1945
P.M.
27-3-2022 12:37 Dron1945
Продавать ружье проще когда оно на руках, а не в оружейке при УМВД. Помню как сам покупал Иж 49, так же ходил в полицию с владельцем. Часы работы оружейной комнаты были ограничены, и вообще не каждый день работала. Не знаю как сейчас. Но в 2013м году, только что бы посмотреть ружье, пришлось делать два захода.

Если бы вам не грозила вторая админка, то да есть сложности, но в этой ситуации лучше гарантировано сделать, спокойно продлиться, забрать обратно с полиции.. . Продаётся все нынче плохо.. . а тянуть до последнего плохая идея...
Знаю одного чудика он один раз продление просрал, и через пять лет опять сроки пролюбил))
gumo
P.M.
28-3-2022 21:29 gumo
Пообщался сегодня с другим инспектором ЛРО по телефону. Говорит что добровольно им сдать на хранение нельзя. Но если к ним прийти с оружием до окончания действия РОХа, написать какую то "отказную", то протокола не будет. РОХи аннулируются. Но! Оружие будет у них храниться лишь 2 месяца. Право собственности остается, но если ни чего не делать, то они отправят в утиль.
Я так понимаю, есть наказание на несвоевременную подачу документов на продление, но они не могут наказать, если я не хочу продлевать.

И именно сегодня, я услышал что можно сдать в полицию на хранение, но с оговоркой "если договоритесь".

Я честно, не знаю продлевать или нет. За 10 лет на охоте был лишь два раза, и раза три ездил на пострелушки. Нашел запись к психиатру на 04.04, вроде теперь успеваю все по датам. Но цена мед.комиссии 7,5к руб... это наверно стоимость обоих моих стволов.

Dron1945
P.M.
28-3-2022 22:54 Dron1945
Вы меньше слушайте в лро.. у них задача сократить владельцев оружия...
Надо своей головой думать и делать в соответствии с законом..
gumo
P.M.
28-3-2022 23:39 gumo
И в чем они мне наврали? Ну как они мне влепят 20.11 если я продлевать и не буду? Вот срок хранения конечно мал.
vjyfijyjr1971
P.M.
28-3-2022 23:52 vjyfijyjr1971
Лро оружие на хранение принимать не имеет полномочий. Только МВД(ст. Закона указал выше) срок хранение в МВД год(добровольная передача). Оружие утилизирует мвд.вам наврали.
gumo
P.M.
28-3-2022 23:56 gumo
Сдается мне что в ЛРО только конфискат и изъятые стволы за залеты хранятся. Если туда ствол попадает, то только через протокол.
vjyfijyjr1971
P.M.
29-3-2022 00:04 vjyfijyjr1971
Лро изымает по залету, передаёт в мвд. Хранится и утилизируетс я мвд.
vjyfijyjr1971
P.M.
29-3-2022 00:05 vjyfijyjr1971
Покупал такие стволы, все с хранения в ОВД МВД.
Leser
P.M.
29-3-2022 16:49 Leser
vjyfijyjr1971:
Дата медсправка важна. Без неё разговор ниочем. Может она у вас кончится завтра. Сдайте оружие в мвд, решите вопросы неспешно. Лежать оно может до года.

Важна не дата выдачи справки, а дата ее подачи в ЛРО, после которой она действительна 5 лет. ИМХО датой подачи считается дата принятия заявления к рассмотрению (после оплаты пошлины), а возможно даже дата предоставления услуги (это лучше уточнит в ЛРО)...
И возможно заявление будет принято к рассмотрению, если на этот момент в деле есть действующая справка, а новую можно донести через несколько дней...
Я бы подал заявление на ГУ 16.04 без справки, а потом принес ее ногами...

gumo
P.M.
30-3-2022 20:26 gumo
Всем спасибо.
Буду пробовать сдать в отдел полиции. А дальше продавать. Если государство решило сократить количество стволов на руках - флаг в руки! Хотел тут патроны отдать знакомому, оказывается уже как два года избавился от оружия, ружье в утиль, карабин продал. Отец у моего друга, тоже похоже последний раз продлил осенью 21го года. Я Иж К ему подарить хотел - не берет. Много текста мог бы написать, но модераторы не одобрят.

пы.сы. Хранить капсулированные гильзы еще можно?

qwert1237
P.M.
30-3-2022 20:48 qwert1237
а оружие хранят не более года? Значит все равно продавать придется?
Мое оружие уже седьмой год лежит в ОУВД, самому интересно за что мне столько чести. Раньше из ОЛРР звонили угрожали на меня в суд подать, чтобы принудительно лишить права собственности, но дальше угроз дело не пошло и последние года 3 совсем не беспокоят.
gumo
P.M.
30-3-2022 21:01 gumo
ту qwert1237
а как попало туда?
qwert1237
P.M.
30-3-2022 21:14 qwert1237
а как попало туда?

Долгая история. Изъяли и поместили нечестные полицаи которые организовали в отношении меня проверку. Чтоб аннулировать РОХи им помогли нечестные психиатры, которые мне приписали психическое расстройство. В этом году 7 лет будет с начала всей этой операции. Прокуратура ничего делать не стала, полицаи ни чего не делают. Я бросил свое оружие в ОУВД, чтоб жизнь портить полицаям, думаю они от этого не довольны. Своими силами победить нечестных психиатров (получить справку у них на оружие) не получается.
>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Как не попасть на 20.11?