Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Вопрос по получению Рохи

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по получению Рохи

mundus0magnus
P.M.
18-3-2022 00:57 mundus0magnus
Собственно к сути дела - у меня есть временная и постоянная регистрация, постоянная регистрация находится на Крайнем Севере (прям совсем крайнем, крайнее некуда), временная - в центральной полосе. Вопрос - если я получу лицензию по месту постоянной регистрации, могу ли я потом получить роху по месту временной?

Как я понял, после покупки оружия нужно в течении 14 дней получить роху, но до места постоянной регистрации за две недели из Москвы (думаю именно там покупать) добраться чисто физически невозможно, а до места временной - легко. И что будет, если я опоздаю?

И в идеале, быть может кто-то знает, обязательно ли делать лицензию по месту постоянной прописки? По временной никак?

belkin1550
P.M.
18-3-2022 23:04 belkin1550
Originally posted by mundus0magnus:

могу ли я потом получить роху по месту временной?

нет
Originally posted by mundus0magnus:

Как я понял, после покупки оружия нужно в течении 14 дней получить роху

не совсем.. . надо подать заяву на роха ,оплатить и что бы деньги упали им на счёт в течении 14 дней,а если выходные или праздники ,то срок падает до 8-10 дней ....
zpt
P.M.
19-3-2022 02:20 zpt
mundus0magnus:
Собственно к сути дела - у меня есть временная и постоянная регистрация, постоянная регистрация находится на Крайнем Севере (прям совсем крайнем, крайнее некуда), временная - в центральной полосе. Вопрос - если я получу лицензию по месту постоянной регистрации, могу ли я потом получить роху по месту временной?

Как я понял, после покупки оружия нужно в течении 14 дней получить роху, но до места постоянной регистрации за две недели из Москвы (думаю именно там покупать) добраться чисто физически невозможно, а до места временной - легко. И что будет, если я опоздаю?

И в идеале, быть может кто-то знает, обязательно ли делать лицензию по месту постоянной прописки? По временной никак?

Главное - в течение 14 дней подать заявление на Госуслугах. Точнее, не только подать, но и чтобы оно получило статус "принято ведомством".

То есть, после покупки оружия подаете заявление на Госуслугах. Желательно сфотографировать корешок лицензии и приложить его к заявлению, а также протокол контрольного отстрела, если оружие нарезное (у нового оружия протокол отстрела находится в паспорте оружия). Потом оплачиваете госпошлину и на этом все: вам еще недели две будут делать РОХу, которую вы не обязаны забирать сразу, как только она будет готова.

Иван ИвановИ
P.M.
19-3-2022 09:24 Иван ИвановИ
По месту временной регистрации нельзя сейчас оформить лицензию на покупку оружия?
Flann OBrien
P.M.
19-3-2022 10:18 Flann OBrien
Иван ИвановИ:
По месту временной регистрации нельзя сейчас оформить лицензию на покупку оружия?

Нет. Весь документооборот только по месту постоянной регистрации.

mundus0magnus
P.M.
20-3-2022 13:17 mundus0magnus
Огромное спасибо всем!
И ещё один вопросик, если позволите - для перевозки оружия в самолётах/поездах нужна Роха? Или лицензии хватит?
Strik~er
P.M.
21-3-2022 13:51 Strik~er
mundus0magnus:
Огромное спасибо всем!
И ещё один вопросик, если позволите - для перевозки оружия в самолётах/поездах нужна Роха? Или лицензии хватит?

ИМХО до истечении 14 дней с даты покупки хватит корешка лицензии, но могут быть вопросы, если посчитают за ношение.Коллеги, если что, поправят.

------
Тетраграмматон. Мы имеем право на все.

vjyfijyjr1971
P.M.
25-3-2022 16:33 vjyfijyjr1971
Граждане (физические лица) перевозкой оружия не занимаются. Это лицензируемый вид деятельности. Граждане-транспортируют оружие.... . По лицензии вы транспортировать не можете(нечего). Корешка лицензии у вас быть неможет(он в лро). У вас - дубликат лицензии, по нему можно транспортировать оружие.ношение это другое.
>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Вопрос по получению Рохи