Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Можно ли продать гладкое по доверенности?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Blunderbuss
P.M.
17-3-2022 12:41 Blunderbuss
Добрый день!

Есть владелец оружия (не я), который временно находится за границей и в силу понятных обстоятельств пока не знает, когда (если вообще) вернётся. У него дома остался гладкоствол, с которым надо что-то делать поскольку роха подходит к концу. Самый приемлимый для него вариант - продать, но как это сделать физически находясь на чужбине и учитывая запрет на доступ к оружию третьих лиц?

(Не я) благодарю за любые подсказки.

puh14
P.M.
17-3-2022 13:26 puh14
Заяву на сдачу на хранение с человеком с доверенностью. Договориться, чтоб забрали СП. Далее продавать по доверке. Имхо.
Artishok
P.M.
17-3-2022 13:38 Artishok
По доверенности нельзя сделать ничего.
Artishok
P.M.
17-3-2022 13:41 Artishok
puh14:
Заяву на сдачу на хранение с человеком с доверенностью. Договориться, чтоб забрали СП. Далее продавать по доверке. Имхо.

Разве что такой вариант, но только что бы сейф и оружие трогали только СП, иначе уголовка. И то, не знаю как росгвардия отнесется к подаче заявлений такого рода по доверенности.
ULD
P.M.
17-3-2022 13:47 ULD
Как только они получат в руки ключ от сейфа - сразу изымут.
Blunderbuss
P.M.
17-3-2022 13:58 Blunderbuss
Ясно, спасибо. Получается, что вероятность благополучного исхода невелика.
Печально.
Artishok
P.M.
17-3-2022 15:10 Artishok
Да пусть возвращается, ваш знакомый, чего он боится?
Blunderbuss
P.M.
17-3-2022 19:19 Blunderbuss
Не боится, авиабилеты стоят целое состояние, дешевле пока жить там и работать удалённо.
vjyfijyjr1971
P.M.
17-3-2022 22:30 vjyfijyjr1971
Подарит вам, дарственная и ваша зеленка,.
puh14
P.M.
18-3-2022 08:39 puh14
Artishok:
По доверенности нельзя сделать ничего.

В далекие времена мне ружье отправили спецсвязью по доверке нотариальной.

Blunderbuss
P.M.
18-3-2022 10:59 Blunderbuss
Originally posted by vjyfijyjr1971:

Подарит вам, дарственная и ваша зеленка

Спасибо, покопаю в этом направлении
zpt
P.M.
19-3-2022 02:16 zpt
Blunderbuss:
Добрый день!

Есть владелец оружия (не я), который временно находится за границей и в силу понятных обстоятельств пока не знает, когда (если вообще) вернётся. У него дома остался гладкоствол, с которым надо что-то делать поскольку роха подходит к концу. Самый приемлимый для него вариант - продать, но как это сделать физически находясь на чужбине и учитывая запрет на доступ к оружию третьих лиц?

Думаю, лучше всего обсудить эту ситуацию с сотрудниками конкретного ЛРО и предложить им продажу оружия по доверенности.

SDR
P.M.
19-3-2022 09:11 SDR
Blunderbuss:
Добрый день!

Человеку будут светить два срока УК

SDR
P.M.
19-3-2022 09:13 SDR
zpt:

Думаю, лучше всего обсудить эту ситуацию с сотрудниками конкретного ЛРО и предложить им продажу оружия по доверенности.

Такое обсуждение пахнёт поощрением по службе, т к палочную систему никто не отменял
Дальше продолжать?

mnkuzn
P.M.
21-3-2022 20:55 mnkuzn
Originally posted by SDR:

Человеку будут светить два срока УК

По каким статьям, позвольте осведомиться?
>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии