Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Аннулируют РОХи на гладкие за "липовое" (по мн ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Аннулируют РОХи на гладкие за "липовое" (по мнению ЛРР) обучение

Пасека
P.M.
21-3-2022 12:28 Пасека
Originally posted by Alexx11:

Имеется официальный документ за подписью сотрудника ЛРО.

Претензия в том, что его не внесли в реестр РГ прошедших обучение. Вносить должна была обучающая организация. Она после этого закрылась. Так пусть на основании документов сами РГ внесут его в реестр. Но они как я понял хотят покошмарить владельца оружия.
vjyfijyjr1971
P.M.
21-3-2022 12:38 vjyfijyjr1971
Да нет, тут дело в другом. Документ об обучении в лро гражданин предъявлять не обязан!! Проверку этого документа проводят инспектор лро по своим базам. Но!!! Лро напрягло гражданина предъявить им документ,проверку не проводили сами(документ есть), все выдали. Теперь выяснилось, что им жопа. Кинулись косяки исправлять.
Цепятыч
P.M.
23-3-2022 00:40 Цепятыч
Документ об обучении в лро гражданин предъявлять не обязан!

Ясен пень- не обязан.. . Не нужно мне это оружие, я ничего и не предъявляю.. . Который год уж.. .
Семен-19_74
P.M.
23-3-2022 18:54 Семен-19_74
vjyfijyjr1971:
Документ об обучении в лро гражданин предъявлять не обязан!!......

С чего бы гости понаехали ?

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ "Об оружии"
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами РФ
Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин РФ обязан представить в федеральный орган.... . заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием....

Еще:

ПРИКАЗ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 18.08.2017 ? 359
9. Для предоставления государственной услуги заявителем представляются:

9.1. Для получения лицензии
- заявление .....
- паспорт гражданина Российской Федерации....
- медицинское заключение ....
- документы о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.....

Другое дело при продлении разрешения - да.

vjyfijyjr1971
P.M.
23-3-2022 20:17 vjyfijyjr1971
ТС владелец глаткоствола с 2017г,подал на второй(зеленка). Там заява, оплата, фото и паспорт.
AlexLyashenko
P.M.
24-3-2022 20:29 AlexLyashenko

click for enlarge 905 X 1280 128.8 Kb
AlexLyashenko
P.M.
24-3-2022 20:32 AlexLyashenko
AlexLyashenko:
68116398

Finita la commedia

hanter741
P.M.
24-3-2022 20:45 hanter741
AlexLyashenko:

Finita la commedia

Слушайте, ну оно не обосновано. Перечисление пунктов ни о чем не говорит. Надо прям буковками писать - что послужило основанием для аннулирования.
Пасека
P.M.
24-3-2022 21:14 Пасека
Originally posted by AlexLyashenko:

Finita la commedia

ст 26 п 3) возникновения предусмотренных абзацем вторым части четвертой статьи 9 и пунктами 3 - 10 части двадцатой статьи 13 настоящего Федерального закона обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения;

- пишете что вами были предоставлены в рг документы в полном обьеме, в том числе свидетельство о прохождении обучения от ****.

п 7 ч 20 ст 13 фз 150 об оружии
Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием.

То же самое, короче пишите и доказывайте что обучение проходили и повода для аннулирования разрешения не имеется.

LRK
P.M.
25-3-2022 08:45 LRK
Пасека:
предоставлены в рг документы в полном обьеме, в том числе свидетельство о прохождении обучения от ****

Меня удивляет, что у гражданина не осталось документов о том прохождении. Хотя бы в копиях! У меня все корешки лицензий, оригиналы справок, и договора с актом о сдаче экзамена лежат в папке вместе с ПТСками и справкой о прохождении обучения на в/у. А еще на компе сканы.. .

Наум
P.M.
25-3-2022 10:12 Наум
Так можно почти до каждого до*****ся. У меня оружие с 1993 года (нарезное с 1999), но ДОКУМЕНТАЛЬНО доказать это я не могу. Потому что кроме ДЕЙСТВУЮЩИХ на данный момент рох у меня ничего нет.. . тоесть ВООБЩЕ ниКаких других "бумажных" документов . И при желании инспекторов ,под "подобную" бумажку подвести смогут без особых усилий.
Пасека
P.M.
25-3-2022 10:40 Пасека
Originally posted by Наум:

У меня оружие с 1993 года (нарезное с 1999), но ДОКУМЕНТАЛЬНО доказать это я не могу. Потому что кроме ДЕЙСТВУЮЩИХ на данный момент рох у меня ничего нет.. . тоесть ВООБЩЕ ниКаких других "бумажных" документов .

Все документы на ваше владение оружием хранится в РГ в картотеке и наверное базе данных.
Представьте себе что отдел сгорит (гипотетически). У вас не будет доказательств хотя бы о сроке владения. Кроме ваших бумажных РОХ на 5 лет. Поэтоиму настанет (для РГ) момент при котором они, инспектора, могут решить что вы владеете незаконно. (нет записи в реестре, т.к. реестр уничтожен огнем и серверная вышла из строя). И всё -прощай оружие.
DenisB
P.M.
25-3-2022 11:08 DenisB
в картотеке и наверное базе данных.

Вот по этому "корешок" (или "дубликат" - все равно как называть) Лицензии и "старые" РОХа хранить нужно у себя .. . и копии РОХа тех времен когда они сдавались при продлении хранить нужно в том же месте где и остальные важные документы.
Пасека
P.M.
25-3-2022 11:24 Пасека
Originally posted by DenisB:

Вот по этому "корешок" (или "дубликат" - все равно как называть) Лицензии и "старые" РОХа хранить нужно у себя .

Так в данном случае Рг не запрашивали копии документов у ТС, а на основании отсутствия данных в реестре прохождения обучения вынесли свой вердикт о лишении права на владение. Хотя сначала должны были выяснить у ТС что там и как. Хотя документ о прохождении обучения нужен только для покупки первого оружия. Которое он купил. В дальнейшем документ о прохождении обучения не нужен.
Rasvet
P.M.
25-3-2022 12:44 Rasvet
В дальнейшем документ о прохождении обучения не нужен.

Однозначно...
Поэтому вся эта компания дурно пахнет наездом и вымогательством. Назначили жертву, попробовали, теперь думают по зубам или нет, попробовать сожрать или нет.
AlexLyashenko
P.M.
25-3-2022 13:51 AlexLyashenko
Rasvet:

Однозначно...
Поэтому вся эта компания дурно пахнет наездом и вымогательством. Назначили жертву, попробовали, теперь думают по зубам или нет, попробовать сожрать или нет.

Не так. Это палкотворчество или галкополучательство. Пытался "решить вопрос" - сказали: нет! Подумал: боятся чужого. Нашел "выходы" - отказали!

Пасека
P.M.
25-3-2022 20:03 Пасека
Originally posted by AlexLyashenko:

Нашел "выходы" - отказали!

Пишите претензию начальнику РГ, если не поможет - в суд с иском, можно в мировой (наверное). Иск "о признании аннулирования права на владеение оружием незаконным и требующем отмены".
hanter741
P.M.
26-3-2022 20:23 hanter741
Originally posted by Пасека:

Пишите претензию

Не претензию, жалобу. Нет такого обращения, как "претензия".
Rasvet
P.M.
29-3-2022 15:11 Rasvet
жалобу

Однозначно. В 2 экземплярах, в приемную начальника с отметкой о регистрации на втором экземпляре, который оставите себе. Скан подписанной жалобы на электронную почту приемной начальника. Через госуслуги как скан так и по форме.
Лучше если эту бумажку накрапает юрист. Но можно и самому по общей форме, с приложениями к жалобе сканов документов, разрешений, справок и прочего.
click for enlarge 905 X 1280 63.7 Kb
Здесь жалоба в прокуратуру, измените на росгвардию , и ссылку на другой закон укажите, или просто ЗоО РФ.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Аннулируют РОХи на гладкие за "липовое" (по мн ... ( 3 )