Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Необходимость сейфа ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Необходимость сейфа

Bond, James Bond
P.M.
9-2-2022 23:26 Bond, James Bond
Сегодня кстати приходили ко мне проверять оружие и условия хранения

очень их порадовало что ключи только в сейфе и патроны отдельно

Red1970
P.M.
9-2-2022 23:47 Red1970
А чего проверяющих очень огорчит, что ключи от ОШ только у законного владельца?🙂
нв90
P.M.
10-2-2022 08:59 нв90
Луноходец:
Последний раз- проверяют по месту жительства, где храните оружие, где стоит сейф, то место, которое вы в заявлении указывали.

В заявление место фактического проживания, а не место жительства, де юре место пребывания, там не запрещено хранить оружие(пп-814), так же и проверки могут быть по месту пребывния(пп814, регламент 8) Но чисто по человечески вы можите для себя считать место пребывания местом жительства, но для того, чтобы не было путанице в определениях давайте придерживаттся определений, которые есть в фз-5242-1) Или опять что-то не так?

SDR
P.M.
10-2-2022 09:15 SDR
Bond, James Bond:
Сегодня кстати приходили ко мне проверять оружие и условия хранения

очень их порадовало что ключи только в сейфе и патроны отдельно

Дайте угадаю, у вас до перерегистрации ещё долго долго?

Луноходец
P.M.
10-2-2022 10:28 Луноходец
нв90:

В заявление место фактического проживания, а не место жительства, де юре место пребывания, там не запрещено хранить оружие(пп-814), так же и проверки могут быть по месту пребывния(пп814, регламент 8) Но чисто по человечески вы можите для себя считать место пребывания местом жительства, но для того, чтобы не было путанице в определениях давайте придерживаттся определений, которые есть в фз-5242-1) Или опять что-то не так?

А я и не отказываюсь и не отрицаю.. . Но:

"... место пребывания - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, медицинская организация или другое подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, либо не являющееся местом жительства гражданина Российской Федерации жилое помещение, в которых он проживает временно;

место жительства - жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства. Местом жительства гражданина, относящегося к коренному малочисленному народу Российской Федерации, ведущего кочевой и (или) полукочевой образ жизни и не имеющего места, где он постоянно или преимущественно проживает, в соответствии с настоящим Законом может быть признано одно из муниципальных образований (по выбору данного гражданина), в границах которого проходят маршруты кочевий данного гражданина;... "

Тогда ещё один вопрос - если квартира родственников(жены, мужа)по отношению к вам( не к Вам конкретно))) является местом временного пребывания, то исходя из определений ВЫШЕ, это должно быть НЕЖИЛОЕ помещение.(гостиница,санаторий) Я верно понимаю?

К чему веду разговор: место жительство определяется не только лишь одним законом, увы!

".. . либо на иных основаниях... " - статья 31 жилищного кодекса РФ.
"... и в которых он зарегистрирован... ", ".. . преимущественно проживает... " - это уже семейный кодекс.

P.S. В заявлении вы можете указать адрес, по которому вы можете обеспечить условия хранения. В другой графе вы можете написать адрес фактического места жительства. Это две разные строки. А в первой строке вы пишите адрес регистрации. Итого 3 строчки по адресам...
В итоге местом хранения ПО ВАШЕМУ ЗАЯВЛЕНИЮ будет тот адрес, что вы укажете - либо фактический, либо по регистрации. Если фактический, то там должны быть основания(законные), на которых вы там проживаете(см. выше,).

Заканчиваю беседу, устал уже, разрешите откланяться, с уважением! Здоровья и удачи!

нв90
P.M.
10-2-2022 11:50 нв90
Луноходец:

Тогда ещё один вопрос - если квартира родственников(жены, мужа)по отношению к вам( не к Вам конкретно))) является местом временного пребывания, то исходя из определений ВЫШЕ, это должно быть НЕЖИЛОЕ помещение.(гостиница,санаторий) Я верно понимаю?

либо не являющееся местом жительства гражданина Российской Федерации жилое помещение, в которых он проживает временно; Ну вы же сами привели эту цитату)

Луноходец
P.M.
10-2-2022 12:16 Луноходец
нв90:

либо не являющееся местом жительства гражданина Российской Федерации жилое помещение, в которых он проживает временно; Ну вы же сами привели эту цитату)

Я ждал от Вас этого вопроса)
А мужья с женами временно проживают? До 90 дней или больше?
Семейный кодекс что об этом говорит?

Нет, я так больше не могу, извините! )

нв90
P.M.
10-2-2022 12:24 нв90
Луноходец:

Я ждал от Вас этого вопроса)
А мужья с женами временно проживают? До 90 дней или больше?
Семейный кодекс что об этом говорит?

Нет, я так больше не могу, извините! )

А семейный кодекс здесь причем) Разговор то про место жительства и место пребывание, а не кто с кем временно(или невременно) проживает)

Zonk
P.M.
10-2-2022 12:29 Zonk
Коллеги, волнует хранение ключей от сейфа(маленькие хулиганы когда-то вырастут). Думал покупать отдельный сейф с электронным замком, но дело даже не в цене, а в занимаемом месте.
Понравилась идея на верхнее отделение ОШ установить дополнительно электронный замок. Где-то есть информация, как это осуществить самому?
ienmik
P.M.
10-2-2022 12:54 ienmik
Где-то есть информация, как это осуществить самому?

Какая именно нужна информация то? Забейте в поисковике электронный замок на металлический шкаф, купите и установите в ваш сейф с помощью дрели и болгарки.

SDR
P.M.
10-2-2022 13:07 SDR
Всю прелесть электронного замка вы познаете когда сядут батарейки
Vasya47
P.M.
10-2-2022 14:09 Vasya47
SDR:
Всю прелесть электронного замка вы познаете когда сядут батарейки

В нормальных замках предусмотрено открывание перед отключением.

gt6
P.M.
10-2-2022 14:13 gt6
Originally posted by Vasya47:

Это чревато нарушением условий хранения оружия
Но есть вроде оружейные сейфы с кодовым замком, у которых контакты выведены на панель, так что если сядет батарейка, то снаружи запитать можно.
Zonk
P.M.
10-2-2022 17:08 Zonk
ienmik:

Какая именно нужна информация то? Забейте в поисковике электронный замок на металлический шкаф, купите и установите в ваш сейф с помощью дрели и болгарки.

Боюсь, что дрелью и болгаркой не обойдется. Вы же не будете крепить насквозь к дверце, значит - потребуется крепление, которое по размерам наверняка отличается от крепления штатного сувальдного замка. А его только варить, потом красить. Поэтому мне и понравилась идея, хотел узнать как это было реализовано, раз предлагалось как вариант решения.
По поводу севших батареек все проще. У электронных замков либо есть возможность смены батареек снаружи при закрытом сейфе(код при этом хранится в ПЗУ без питания), либо есть аварийный механический ключ. Либо и то и другое вместе.

Bond, James Bond
P.M.
10-2-2022 23:08 Bond, James Bond
нв90:

В идеале, конечео, на турбазах, в охотхозяйствах должны быть места для хранения оружия, это правильно,вдадельцам не надо постоянно исключать доступ третих лиц, но опять же в пп нет требования хранения в сейфе по МП

объясните как на турбазе вы обеспечите отсутствие доступа третьих лиц ?

смотрите если сейф ключевой то вам соответственно выдают ключ от сейфа, а остальные ключи от нег оу кого ? нк отдали вам пять ( типо вся связка - а откуда вы знаете может есть дубликаты ?

кодовый- значит вы должны менять код.. . иногда коды забывают опять же как правило есть ключ которым можно открыть когда батарейки сели ... . значит у кого то есть ключ ....

Bond, James Bond
P.M.
10-2-2022 23:10 Bond, James Bond
SDR:

Дайте угадаю, у вас до перерегистрации ещё долго долго?

уже подал на гос услугах заявку и оплата прошла,

два нарезных продлить надо

Bond, James Bond
P.M.
10-2-2022 23:12 Bond, James Bond
Zonk:
Коллеги, волнует хранение ключей от сейфа(маленькие хулиганы когда-то вырастут). Думал покупать отдельный сейф с электронным замком, но дело даже не в цене, а в занимаемом месте.
Понравилась идея на верхнее отделение ОШ установить дополнительно электронный замок. Где-то есть информация, как это осуществить самому?

ставите сейф из леруа у него внизу уже есть отверстия, берёте маркер, размечаете на ОШ снимаете сверлите, ставите два болта с большими шайбами и гайками самоконтрящимися, скручиваете - финита ...
Bond, James Bond
P.M.
10-2-2022 23:17 Bond, James Bond
Vasya47:

нет не предусмотрено, предусмотрено или подача питания снаружи что бы можно было ввести код или сервисный ключ, сервисный ключ можно увезти на работу или положит в другой сейф как у меня если нападут на квартиру - у меня три сейфа и все три с кодовыми, одновременно батарейки не сдохнут один то открою ...
Семен-19_74
P.M.
11-2-2022 10:49 Семен-19_74
Луноходец:
Думаете, вы умнее сотрудников ЛЛР? Чего же тогда так проверок боитесь?( это по поводу троллинга)

Я лично вообще не парюсь по этому поводу.
Имею 2 сейфа - и по месту "прописки" и по месту временного пребывания. Оба адреса есть в ЛРО. Куда скажут - туда с оружием и приеду. Поуху.

Луноходец
P.M.
11-2-2022 10:58 Луноходец
Семен-19_74:

Я лично вообще не парюсь по этому поводу.
Имею 2 сейфа - и по месту "прописки" и по месту временного пребывания. Оба адреса есть в ЛРО. Куда скажут - туда с оружием и приеду. Поуху.

Да это не вопрос, хоть пять. У меня их три. Другой вопрос: проверять условия хранения в месте, где никто не живет от слова совсем. Прекрасно понимая, что там условия хранения обеспечить невозможно ввиду отсутствия жильцов.

А самое главное, что никто Вас не в состоянии заставить жить по месту регистрации, если есть законные основания проживать в другом месте. Разговор об этом.

Семен-19_74
P.M.
11-2-2022 10:59 Семен-19_74
Луноходец:
"... ЖК РФ Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

Приведенный Вами нормативный акт ни коим образом не дает трактовку понятиям места жительства и места временного пребывания. Он просто использует эти понятия в своих текстах. И все.

Трактовка понятий "места жительства" и "места временного пребывания" - имеется в "законе о свободе граждан на передвижение" ?5242-1!

Семен-19_74
P.M.
11-2-2022 11:14 Семен-19_74
Луноходец:
Да это не вопрос, хоть пять. У меня их три. Другой вопрос: проверять условия хранения в месте, где никто не живет от слова совсем. Прекрасно понимая, что там условия хранения обеспечить невозможно ввиду отсутствия жильцов.

Почему невозможно ?
Ставите сейф - вот Вам и условия для хранения оружия. Делов-то !

Луноходец
P.M.
11-2-2022 11:17 Луноходец
Уточняющий вопрос: ставите сейф где? В пустой квартире(доме (жилом))?
Луноходец
P.M.
11-2-2022 11:26 Луноходец
То есть проживая в квартире мужа(жены), поскольку это место временного пребывания, вы должны раз в 90 дней оттуда съезжать? Верно?
petia-mitinbrat
P.M.
11-2-2022 11:38 petia-mitinbrat
Ответственность за проживание с женой отсутствовала ещё при "Керенском".
нв90
P.M.
11-2-2022 11:58 нв90
Луноходец:
Уточняющий вопрос: ставите сейф где? В пустой квартире(доме (жилом))?

Ну опять же, если строго по пп, то есть обязанность ХРАНИТЬ в сейфе по МЖ, а не само по себе их соблюдение

нв90
P.M.
11-2-2022 12:02 нв90
Луноходец:
То есть проживая в квартире мужа(жены), поскольку это место временного пребывания, вы должны раз в 90 дней оттуда съезжать? Верно?

Это то здесь причем, тем более не уточняется квартира мужа(жены) находится в отдном субъекте федерации или нет, да и емнип проживая у близки родственников регистрация по месту пребывания не требуется

Луноходец
P.M.
11-2-2022 12:07 Луноходец
нв90:

Это то здесь причем, тем более не уточняется квартира мужа(жены) находится в отдном субъекте федерации или нет, да и емнип проживая у близки родственников регистрация по месту пребывания не требуется

Я ранее уточнял - в одном субъекте. Как раз при чем - если это место временного пребывания, сейф не нужен. Если место жительства - нужен. Осталось выяснить вопрос - место жительство где? По адресу регистрации, где никто не живет совсем, или по месту преимущественного проживания у родственников в том же субъекте федерации. Улавливаете мысль?

Так где же?

нв90
P.M.
11-2-2022 12:14 нв90
Луноходец:

Я ранее уточнял - в одном субъекте. Как раз при чем - если это место временного проживания, сейф не нужен. Если место жительства - нужен. Осталось выяснить вопрос - место жительство где? По адресу регистрации, где никто не живет совсем, или по месту преимущественного проживания у родственников в том же субъекте федерации. Улавливаете мысль?

Так где же?

Получается нигде, так как ни там, ни там не выполняются оба условия, что является нарушением, т.к в соответствие с фз-5242-1 есть обязанность регистрироваться по МЖ

Луноходец
P.M.
11-2-2022 12:18 Луноходец
Обязанность регистрироваться по МЖ отсутствует при соблюдении ряда условий. Я ранее давал на них ссылку. По-этому выполняется оба условия...

Получиться так не может никак :-)

нв90
P.M.
11-2-2022 12:23 нв90
Луноходец:
Обязанность регистрироваться по МЖ отсутствует при соблюдении ряда условий. Я ранее давал на них ссылку. По-этому выполняется оба условия...

Получиться так не может никак :-)

Вы говорили про регистрацию по месту пребывания, как раз про 90 дней или вообще бессрочно, если в одном субъекте

Луноходец
P.M.
11-2-2022 12:35 Луноходец
Я говорил, что проживая у родственников в одном и том же субъекте федерации, где вы зарегистрированы, перерегистрация не нужна. Вообще никакая, ни постоянная, ни временная. Если согласно приведенному ранее закону, вы там преимущественно проживаете(у родственников), то это признается вашим МЖ. Регистрация в данном случае нивелируется другими законами.

Я верно говорю? Или нет? От этого напрямую зависит место нахождения сейфа.
Иначе говоря, если вы живете на съемной квартире, в доме друга - это 100% для вас место временного пребывания. Проверить могут и там, но исходя из постановления, там сейф не обязателен, так же как и в гостинице. А вот как вы организуете отсутствие доступа третьих лиц - дело ваше. Можете сейф привезти.

Тем более, что в заявлении вы изначально заявили, где будете хранить оружие.

Мы же говорим о необходимости сейфа?

нв90
P.M.
11-2-2022 12:44 нв90
Луноходец:
Я говорил, что проживая у родственников в одном и том же субъекте федерации, где вы зарегистрированы, перерегистрация не нужна. Вообще никакая, ни постоянная, ни временная. Если согласно приведенному ранее закону, вы там преимущественно проживаете(у родственников), то это признается вашим МЖ. Регистрация в данном случае нивелируется другими законами.

Опять же регистрация по месту пребывания не отменяет регистрацию по месту жительства.(вообще не надо смешивать регистрацию по месту жительства и регистрацию по месту пребывания) Но от того, что в одном субъекте не требуется регистрация по месту пребывания это не превращает место пребвание в место жительства

нв90
P.M.
11-2-2022 12:47 нв90
Луноходец:

Я верно говорю? Или нет? От этого напрямую зависит место нахождения сейфа.
Иначе говоря, если вы живете на съемной квартире, в доме друга - это 100% для вас место временного пребывания. Проверить могут и там, но исходя из постановления, там сейф не обязателен, так же как и в гостинице. А вот как вы организуете отсутствие доступа третьих лиц - дело ваше. Можете сейф привезти.

Тем более, что в заявлении вы изначально заявили, где будете хранить оружие.

Мы же говорим о необходимости сейфа?

Опять же есть обязанность ХРАНИТЬ в сейфе по МЖ, но это никак не обязывает НЕ ХРАНИТЬ в сейфе по МП

Луноходец
P.M.
11-2-2022 13:03 Луноходец
Как вы будете хранить оружие в сейфе по МР, если вы там НЕ ЖИВЕТЕ?

К моему знакомому участковый на днях просто зашел вечером домой, потому что дозвониться нереально. Мошенники наседают, многие блокируют нежелательные звонки...

Уточняющий вопрос:

То есть вы подтверждаете, что согласно законов РФ, проживание с семьей на жилплощади супруга(супруги), для других членов семьи является местом временного пребывания?

С необходимостью временной регистрации либо проживания не более 90 дней. Я Вас правильно понял? Соответственно, хранение оружия без сейфа(в силу необязательности), с установленным сейфом где-то там, по месту регистрации?

Мы же про необходимость сейфа по месту регистрации обсуждаем? Верно?

Луноходец
P.M.
11-2-2022 13:44 Луноходец
Закругляюсь - надоело.. .
нв90
P.M.
11-2-2022 15:18 нв90
Луноходец:

Мы же про необходимость сейфа по месту регистрации обсуждаем? Верно?

Необходимость хранения в сейфе по месту жительства

Луноходец
P.M.
11-2-2022 15:23 Луноходец
Да ё-моё...
А это сомнению и не подлежит.. . Подлежит сомнению, что место жительства= месту регистрации...

нв90
P.M.
11-2-2022 15:26 нв90
Луноходец:

Уточняющий вопрос:

То есть вы подтверждаете, что согласно законов РФ, проживание с семьей на жилплощади супруга(супруги), для других членов семьи является местом временного пребывания?

С необходимостью временной регистрации либо проживания не более 90 дней. Я Вас правильно понял? Соответственно, хранение оружия без сейфа(в силу необязательности), с установленным сейфом где-то там, по месту регистрации?

Если эти члены не имеют регистрации по месту жительства на этой площади, то это является местом их временного пребывание

нв90
P.M.
11-2-2022 15:27 нв90
Луноходец:
Да ё-моё...
А это сомнению и не подлежит.. . Подлежит сомнению, что место жительство= месту регистрации...

Вы ж это отрицали недавно

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Необходимость сейфа ( 3 )