Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Проверка условий хранения оружия. ( 34 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проверка условий хранения оружия.

Луноходец
P.M.
14-9-2022 20:55 Луноходец
hanter741:

Ко мне не приходили почему то.
Я пишу один адрес - МЖ и всем то же самое советую.

Да. К одним моим знакомым пришли, но не нашли. Других нашли, но не пришли.))) Я писал как то об этом. Меня то вообще не коснулось.

nayk007
P.M.
17-9-2022 18:38 nayk007
Опять появились любители "место жительства - это там где я живу"??
hanter741
P.M.
17-9-2022 23:44 hanter741
Originally posted by nayk007:

Опять появились любители "место жительства - это там где я живу"

Да пока их не начнут накрячивать за нарушение порядка регистрации по МЖ, так они и будут почкованием размножаться. Из темы в тему скачут...
Ну или законы может переделают и в реальности эту "прописку" отменят, но это маловероятно.
D_A
P.M.
20-9-2022 22:26 D_A
Originally posted by hanter741:

Ну или законы может переделают и в реальности эту "прописку" отменят, но это маловероятно.

Зачем? Регистрация как точка присутствия для счетов, квитанций и т.д. имеет место во всём цивилизованном мире. И регистрация носит характер именно регистрации, а не прописки.
hanter741
P.M.
20-9-2022 23:02 hanter741
Originally posted by D_A:

Регистрация как точка присутствия для счетов, квитанций и т.д. имеет место во всём цивилизованном мире.

Не во всем.
DemonMSK
P.M.
21-9-2022 11:42 DemonMSK
D_A:

Зачем? Регистрация как точка присутствия для счетов, квитанций и т.д. имеет место во всём цивилизованном мире. И регистрация носит характер именно регистрации, а не прописки.

Скажем так - сильно не во всём

polyakoff
P.M.
1-10-2022 23:40 polyakoff
Про регистрацию смотреть с 21 минуты

hanter741
P.M.
2-10-2022 08:37 hanter741
Originally posted by DemonMSK:

Про регистрацию смотреть с 21 минуты

И?
Зиксель
P.M.
17-10-2022 10:33 Зиксель
Всем здравия. На неделе позвонили из гвардии, сказали придти, принести разрешение и размеры сейфа, типа, проверка условий хранения. У кого было подобное?
Позывной_Червонец
P.M.
17-10-2022 12:56 Позывной_Червонец
Отсутствие сейфа по адресу регистрации во время проверки и при этом сам владелец оружия отсутствовал - не может являться основанием для аннулирования разрешений.
Так как владелец оружия взял сейф с собой дабы по месту временного пребывания обеспечить условия сохранности оружия. Сейф мой, куда хочу туда и вожу. Хоть на охоту в машине. Нет на это никаких запретов и ограничений. Когда пришел полиционер - и не увидел сейфа в квартире при теще, тесте, дочери - и выписал протокол - бред. Прячу я его хорошо. Он что обыск устраивал ?

А вот когда владелец оружия присутствует при проверке условий хранения , а сейфа нет - пожалуйте бриться.

Def1985
P.M.
17-10-2022 13:25 Def1985
Originally posted by Зиксель:

Всем здравия. На неделе позвонили из гвардии, сказали придти, принести разрешение и размеры сейфа, типа, проверка условий хранения. У кого было подобное?

Да было-то много чего. Просто очередное незаконное требование.
ZARBAZAN I
P.M.
17-10-2022 14:41 ZARBAZAN I
Здравствуйте!
Не совсем понятно про передачу автомобиля нетрезвому водителю. Это, если передал, он нетрезвый и вы вместе с ним едете, или оставил на неделю или неопределённое время свою машину родственнику, например, а он вдруг нажрался и поехал без твоего ведома?
Rive
P.M.
17-10-2022 16:47 Rive
Зиксель:

Бывает просто фото сейфа и оружия просят прислать. Можете не ходить, тогда придут к Вам проверять досконально. Сами решайте что Вам удобней.

hanter741
P.M.
18-10-2022 09:17 hanter741

На неделе позвонили из гвардии, сказали придти, принести разрешение и размеры сейфа, типа, проверка условий хранения. У кого было подобное?

Такие звонки можно и нужно игнорировать, потому что:
1. Такая процедура не предусмотрена ни одним регламентом
2. Откуда вы знаете, что звонили из РГ, а не очередная "служба безопасности сбера" пытается выманить вас с места жительства?

Просто приведите место хоанения в порядок и пусть сами топают проверяют, незачем за них их работу делать.

нв90
P.M.
18-10-2022 15:15 нв90
hanter741:

Просто приведите место хоанения в порядок и пусть сами топают проверяют, незачем за них их работу делать.

Ну если кому-то удобнее проходить проверку условий хранения дистанционно по телефону, то почему бы и нет,

hanter741
P.M.
18-10-2022 15:22 hanter741
Originally posted by нв90:

если кому-то удобнее проходить проверку условий хранения дистанционно по телефону, то почему бы и нет,

в рассматриваемом случае об этом нет и речи, ведь:

сказали придти, принести разрешение и размеры сейфа,

по телефону, по фото проводилось в период ковидных ограничений. И это было более менее понятно. Сейчас они просто обленились.
Зиксель
P.M.
19-10-2022 18:54 Зиксель
Сьездил, сказал, фото не требовали. Составили акт осмотра, дали ознакомиться и расписаться. Все. ))))
Headcrab0594
P.M.
20-10-2022 10:01 Headcrab0594
Как дела в качалке, пацаны?
click for enlarge 591 X 725  47.3 Kb
Пиначет
P.M.
20-10-2022 12:27 Пиначет
Зиксель:
Тоже так проверяли в этом году, мне не в падлу, заехал в отдел полиции, заполнили акт о проверке, по фото, копию себе взял.

Пиначет
P.M.
20-10-2022 12:30 Пиначет
hanter741:

Такие звонки можно и нужно игнорировать, потому что:
1. Такая процедура не предусмотрена ни одним регламентом
2. Откуда вы знаете, что звонили из РГ, а не очередная "служба безопасности сбера" пытается выманить вас с места жительства?

А он что, безвылазно сидит дома и охраняет сейф? для чего кому то его выманивать из дома? заезжать составлять акт все равно в отдел полиции, удостоверение у сотрудника проверить никто не запрещает.
hanter741
P.M.
26-10-2022 09:58 hanter741
Headcrab0594:
Как дела в качалке, пацаны?

За такую фигню надо сразу жалобы писать высшему руководству, в прокуратуру и следственный комитет.
hanter741
P.M.
26-10-2022 10:04 hanter741
Originally posted by Пиначет:

он что, безвылазно сидит дома и охраняет сейф?

Понятия не имею. Возможно.

для чего кому то его выманивать из дома?

Может чтобы хату обнести, или его на выходе принять. Откуда я знаю? Я же не "сотрудник СБ Сбера" и не "лрошник", которые щачем то людям названивают с какими то мутными схемами.

заезжать составлять акт все равно в отдел полиции

С чего бы это вдруг? Зачем туда заезжать?
Хотя, если вам

не в падлу

и куча свободного времени, то дело конечно хозяйское. Чо бы не побегать по первому зеленому свистку?
Серхио де Карабейра
P.M.
2-11-2022 07:27 Серхио де Карабейра
немогупридумать:
youtube.com
19 мин 45 сек И ничего, никому нет дела.. . Зато тут до гвоздя докапываются...

Вы про то, что он ружье из под дивана достал?

Litvinova056
P.M.
24-11-2022 19:08 Litvinova056
Парни, вопрос. При получении второй и последующих лицензий или второй и последующих РОХа, нужно ли предоставить акт осмотра места хранения?? В регламенте по 359 приказу в п. 9.3 написано паспорт и заявление. При получении РОХа, по 221 приказу, вроде бы тоже паспорт и заявление. Но в них же далее есть пункты, что при сверке данных заявителя нужно проводить проверку. Написал чуть криво наверное, но думаю, кто в теме, тот понял.
Получаю третью лицензию на гладкий ствол, есть один нарезной, есть акт осмотра от 2022 года. Говорят принести свежий акт, типа при подаче на новую лицензию надо всегда. Ранее не помню, всегда ли приносил или нет......
Mr. Loss
P.M.
24-11-2022 19:26 Mr. Loss
Никаких актов Вы приносить не должны. Это проблема сотрудников ЛРО. Они сами должны оформить акт, если им это нужно, или прислать участкового с предписанием провести осмотр и составить акт.
Mr. Loss
P.M.
24-11-2022 19:30 Mr. Loss
Если акт «вешают» на Вас - шлите лесом. Если откажут в услуге - есть волшебная кнопка «подать жалобу» на Госах
SLR
P.M.
24-11-2022 21:07 SLR
Ну я тоже недавно узнавал как да что с продлением РОХ, сам в ЛРО звонил испрашивал инструкцию чтобы подготовится к очередному продлению. Сказали копии всех документов включая паспорт необходимо предоставить. Но это и пять лет назад требовали. А вот новое это ещё теперь нужно фото сейфа(желательно селфи на его фоне или хотя бы с листком с датой от руки и фамилией) и все это где то самому распечатать на А4 и предоставить. Теперь нам кроме медицины еще принтер искать. Прозрачно дали понять что не будет распечатки фото - не будет и легкого продления.
FomenkoVlAl
P.M.
25-11-2022 04:45 FomenkoVlAl
SLR:
Ну я тоже недавно узнавал как да что с продлением РОХ, сам в ЛРО звонил испрашивал инструкцию чтобы подготовится к очередному продлению. Сказали копии всех документов включая паспорт необходимо предоставить. Но это и пять лет назад требовали. А вот новое это ещё теперь нужно фото сейфа(желательно селфи на его фоне или хотя бы с листком с датой от руки и фамилией) и все это где то самому распечатать на А4 и предоставить. Теперь нам кроме медицины еще принтер искать. Прозрачно дали понять что не будет распечатки фото - не будет и легкого продления.

Не знаю, как-то сложно всё у вас.. . У меня так было: делают задание на проверку места хранения участковым - беру его и сам ищу участкового чтобы подписал. Это много быстрее. В крайний раз инспекторше говорю - я на машине, поехали покажу сейф и привезу обратно.. . 30 минут и вопрос закрыт. К чему споры и жалобы? надо договариваться и всё будет ок!

hanter741
P.M.
25-11-2022 09:03 hanter741
Originally posted by SLR:

Прозрачно дали понять что не будет распечатки фото - не будет и легкого продления.

А оно вам точно надо, вот это вот все?
Сколько помню, у вас всегда какие то сложности с этим, хотя давно уже в разделе описано как все сделать с минимальными затратами времени и усилий со своей стороны.
Originally posted by FomenkoVlAl:

У меня так было: делают задание на проверку места хранения участковым - беру его и сам ищу участкового чтобы подписал.

Завидую наличию у вас такого количества свободного времени, чтобы занниматься всякой херней. Зачем вы делактк за них их работу.
vjyfijyjr1971
P.M.
25-11-2022 10:58 vjyfijyjr1971
Удивительное дело-продление. Заявку через госы(и фото), оплата. 14 дней=паспорт+подпись в 2 журналах. РОХа в руки, досвидос. Фото можно при получении передать, сразу ламинируют и нате вам, всего хорошего. Вот скажите,, что не так я делаю?
D_A
P.M.
25-11-2022 20:17 D_A
Originally posted by vjyfijyjr1971:

Вот скажите,, что не так я делаю?

Гнёте скрепы истинно верующим.
Trout
P.M.
26-11-2022 09:08 Trout
14 дней=паспорт+подпись в 2 журналах. РОХа в руки, досвидос. Фото можно при получении передать, сразу ламинируют и нате вам, всего хорошего. Вот скажите,, что не так я делаю?

Так и было. Милая майорша из ЛРО затребовала рапорт от участкового о проверке места хранения оружия.
Так, говорю, это Ваши проблемы, не мои! Зачем я буду тревожить Магомеда Ахмедовича? (Магомед Ахмедович - это мой участковый)
- А Вы, прям... , знаете своего участкового инспектора?
- Знаю, конечно!
- Хорошо! Вот Ваша лицензия (даже за ламинирование денег не взяли), пришлите только фото сейфа мне на Whats App
- Хорошо.
Прислал фото, майорша ответила "чмоками" и поблагодарила.
С тех пор уже года четыре никто не беспокоит.

SLR
P.M.
26-11-2022 13:26 SLR
Кому то повезло с районным отделом ЛРО, а кому то не очень. У нас прием граждан в отдельном филиале происходит, а основной их отдел в другом конце округа.

Филиал - это один сотрудник, и там нет ни копировального оборудования, ни возможности сразу вклеить фото и заламинировать. Все отвозится в головной отдел и потом обратно. И это не менее еще одной рабочей недели занимает. Если какая ошибка вкралась или утеря фото(как у меня случалось) то все понятно еще на две недели затянется.

И причем тут я и почему я еще должен тут выслушивать явно обвинительные нотки, как будто бы это я нарушаю законы и я организовал такую безобразную схему с филиалами.

И еще мне думается что проще распечатать фото сейфа за какие то там небольшие копейки, чем устроить скандал и получить визит обозленных на меня за эту жалобу проверяющих в родные пенаты. Ну и кто любит когда к нему приходят с проверкой?

vjyfijyjr1971
P.M.
26-11-2022 14:06 vjyfijyjr1971
Приходят один раз, далее не интересно. Ну кому как удобно.
hanter741
P.M.
26-11-2022 20:13 hanter741
Originally posted by SLR:

мне думается что проще распечатать фото сейфа за какие то там небольшие копейки, чем устроить скандал и получить визит обозленных на меня за эту жалобу проверяющих в родные пенаты. Ну и кто любит когда к нему приходят с проверкой?

Решать то вам. Мне лично пофиг. Мне нравится их на место ставить.
nayk007
P.M.
27-11-2022 10:18 nayk007
Originally posted by vjyfijyjr1971:

Удивительное дело-продление. Заявку через госы(и фото), оплата. 14 дней=паспорт+подпись в 2 журналах. РОХа в руки, досвидос. Фото можно при получении передать, сразу ламинируют и нате вам, всего хорошего. Вот скажите,, что не так я делаю?

вот-вот. еще приходите поди ко времени указанному на госуслугах, а люди в очереди маринуются с 7 утра.

nayk007
P.M.
27-11-2022 10:37 nayk007
polyakoff:

по закону, фиктивная регистрация это та, которая изначально получена без цели проживания. если проживал, но потом съехал, это не фиктивная. Это распространенная практика, даже наказания за это нет, если живешь в том же городе, где зареган по другому адресу.

Самая что ни на есть фиктивная. Другое дело что в ФЗ есть куча исключений в плане регистрации, но они не отменяют основного ПРАВИЛА.

Наказание за это есть 19.15.2 КОАП давно отменили?
а между тем 19 и 20 идут в зачет 2 админов
Глава 19. Административные правонарушения против порядка управления
Глава 20. Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность

1. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

3. Нарушение без уважительных причин нанимателем или собственником, предоставившими жилое помещение гражданину Российской Федерации, установленных законодательством Российской Федерации сроков уведомления органа регистрационного учета о проживании данного гражданина в указанном жилом помещении без регистрации либо представление в орган регистрационного учета заведомо недостоверных сведений о регистрации гражданина Российской Федерации, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от четырех тысяч до семи тысяч рублей.

4. Нарушение, предусмотренное частью 3 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от семи тысяч до десяти тысяч рублей.

vjyfijyjr1971
P.M.
27-11-2022 12:49 vjyfijyjr1971
Да, прихожу к времени. А людям маринад нравится,для них есть возможность записи через номер телефона в ЛРО. Хотя для этого нужно туда звонить.
D_A
P.M.
30-11-2022 21:52 D_A
А регистрация - завершённое действие или процесс?
Сам считаю, что действие. Соответственно после завершения гражданин имеет право хоть на следующий день уехать через всю страну с целью "ненадолго" и пребывать там хоть 50 лет. Естественно, без публичной цели пребывать 50 лет. А без самооговора мысли недоказуемы.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Проверка условий хранения оружия. ( 34 )