Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Проверка условий хранения оружия. ( 31 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проверка условий хранения оружия.

hanter741
8-8-2022 10:57 hanter741
Originally posted by vasilijchapaew:

Решение суда это что?
Это, по мнению здешних преторов, так себе бумажка.

Во первых это не нпа.
Во вторых решение этого суда является решением по конкретному делу и не является обязательным для других судов.
В третьих - где здесь подтверждение ваших слов про "МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА, в котором не надо регистрироваться по закону"? В упор не вижу.
В который раз прошу привести подтверждение своему утверждению. Из НПА, вы же про закон там упоминали, вот на него и ссылайтесь.
vasilijchapaew
8-8-2022 14:28 vasilijchapaew
КС РФ: суды должны выносить решения на основании НПА большей юридической силы

Конституционный Суд Российской Федерации пришел к указанному выводу, рассмотрев жалобу гражданина на неконституционность норм абз. 13 ст. 12 Гражданского кодекса, ч. 2 ст. 13 и п. 1.1 ч. 1 ст. 29 Арбитражно-процессуального кодекса. Заявитель в своем обращении указал на неопределенность того, в каких случаях судами не применяется акт госоргана или органа местного самоуправления, противоречащий закону, а арбитражный суд принимает решение о неприменимости того или иного НПА в зависимости от его юридической силы (Постановление КС РФ от 6 декабря 2017 г. ? 37-П).

Вы вцепились как собака в дыню в юридическую формулировку "место жительства".
Я, как юридический лох, на основании решения этого суда, да и других многих, считаю, что суд принял такое решение исключительно потому, что Гражданский кодекс Российской Федерации (ст.20) и Закон Российской Федерации от 25 июня 1993 года N 5242-1 "О праве граждан на свободу передвижения" (ст.2) имеют высшую юридическую силу для определения и понимания (спешелфорхантер) понятия места жительства. Короче эти высшие НПА скромно но со вкусом нахпослали ревнителей прописки, защитников крепостного права и мелких преторов.

Любой следующий суд по конкретному любому делу, если примет другое решение, будет поставлен на место вышестоящими инстанциями, потому что этот суд принял законное решение и его никто не оспорил.

Напрасно требуете с меня НПА в котором указано, что в "МЕСТЕ ЖИТЕЛЬСТВА" можно не регистрироваться по закону, для вас этот термин выглядит как написано в ГК РФ, а я и закон 5242-1 местом жительства считаем то место, где человек живет постоянно, без всякой связи с регистрацией, вам приводили здесь много раз эти аргументы и решения судов и смысла долбиться моим незастрахованным лбом в бетонную стену я не вижу. Но вы можете повнимательней прочесть мой коммент и напрячься и найти...

AK1331
8-8-2022 14:41 AK1331

Напрасно требуете с меня НПА в котором указано, что в "МЕСТЕ ЖИТЕЛЬСТВА" можно не регистрироваться по закону, их вам приводили здесь много раз и смысла долбиться в бетонную стену я не вижу. Но вы можете повнимательней прочесть мой коммент и напрячься и найти...

Без особой надежды на понимание, так для галочки:

Здесь много раз приводили выдержки из НПА, которые разрешают не регистрироваться по МЕСТУ ВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ.
Никто, ни разу не привел НПА, которые разрешают не регистрироваться по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. Потому что таких НПА нет.

ghOstish
8-8-2022 14:42 ghOstish
Любой следующий суд по конкретному любому делу, если примет другое решение, будет поставлен на место вышестоящими инстанциями, потому что этот суд принял законное решение и его никто не оспорил.

Мммм, прецедентное право в России.
Каждый раз в законодательном разделе узнаю что-то новое

их вам приводили здесь много раз

Ни разу, если быть объективными.
НПА, которые регулируют то, что в некоторых случаях за не регистрирование по месту жительства не наказывают - были, да.

Закон Российской Федерации от 25 июня 1993 года N 5242-1 "О праве граждан на свободу передвижения"

место жительства - жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.

vasilijchapaew
8-8-2022 14:49 vasilijchapaew
Мммм, прецедентное право в России.

Это вы так сказали.
А я сказал что суд принял законное решение, его никто не оспорил, на этом основании считаю (я) что это дает уверенность, что другие суды примут такое же решение по аналогичному делу, а примут другое решение - их решение опрокинут.

Ни разу, если быть объективными.

Прописка в одном городе - оружие в другом, так можно?

место жительства - жилой дом... либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.

Суд апелляционной инстанции, отменяя решение суда первой инстанции и удовлетворяя заявленные исковые требования, сослался на то, что в соответствии со ст. 20 Гражданского кодекса Российской Федерации и ст. 2 Закона Российской Федерации от 25 июня 1993 года N 5242-1 "О праве граждан на свободу передвижения" местом жительства гражданина признается место, где он постоянно или преимущественно проживает, регистрация является лишь постановкой его на регистрационный учет.
hanter741
8-8-2022 14:56 hanter741

Напрасно требуете с меня НПА в котором указано, что в "МЕСТЕ ЖИТЕЛЬСТВА" можно не регистрироваться по закону

Не напрасно. Т.к. вы это заявили, вам и доказывать.

как юридический лох, на основании решения этого суда, да и других многих, считаю, что суд принял такое решение исключительно потому, что Гражданский кодекс Российской Федерации (ст.20) и Закон Российской Федерации от 25 июня 1993 года N 5242-1 "О праве граждан на свободу передвижения" (ст.2) имеют высшую юридическую силу для определения и понимания (спешелфорхантер) понятия места жительства. Короче эти высшие НПА скромно но со вкусом нахпослали ревнителей прописки, защитников крепостного права и мелких преторов.

Опять сплошное бла бла бла.

для вас этот термин выглядит как написано в ГК РФ, а я и закон 5242-1 местом жительства считаем то место, где человек живет постоянно, без всякой связи с регистрацией

Чивооо?! Вы определения не попутали? 5242-1 прямо указывает на необходимость регистрации в жилом помещения регистрацию по месту жительства. И я вам об этом уже которую неделю твержу. А тут бац и все наеборот! Мощно в нырке переобуваетесь.

вам приводили здесь много раз эти аргументы и решения судов и смысла долбиться моим незастрахованным лбом в бетонную стену я не вижу. Но вы можете повнимательней прочесть мой коммент и напрячься и найти..

Про отсутствие обязанности регистрироваться по месту жительства - никто и ни разу. Ни вы, ни кто либо другой. Так как вы последний, кто это заявил, то - приведите подтверждение, что такое возможно. Так как вы это заявили.
Прото и без затей: название и номер нпа, номер статьи, цитата.
Originally posted by AK1331:

Потому что таких НПА нет.

Не подсказывайте, само пусть потонет.
vasilijchapaew
8-8-2022 15:02 vasilijchapaew
AK1331:

Без особой надежды на понимание, так для галочки:

Здесь много раз приводили выдержки из НПА, которые разрешают не регистрироваться по МЕСТУ ВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ.
Никто, ни разу не привел НПА, которые разрешают не регистрироваться по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. Потому что таких НПА нет.

Когда смысл не имеет значение, тогда хорошо цепляться за буковки.

Регистрация носит уведомительный характер, добровольный содержательно.
Воины света никак не желают похоронить прописку, потому что на прописку нужно было получить РАЗРЕШЕНИЕ, разрешат они или нет - иди к ним с поклоном.

Право на передвижение выше чем их желание и требование!!!! чтобы вы ДОБРОВОЛЬНО УВЕДОМИЛИ о том месте где вы постоянно проживате...

Но скоро всё изменится, вангую, получите прописку назад и визу на выезд в Болгарию в отпуск по профсоюзной путевке.

hanter741
8-8-2022 15:04 hanter741

Когда смысл не имеет значение, тогда хорошо цепляться за буковки.

Регистрация носит уведомительный характер, добровольный содержательно.
Воины света никак не желают похоронить прописку, потому что на прописку нужно было получить РАЗРЕШЕНИЕ, разрешат они или нет - иди к ним с поклоном.

Право на передвижение выше чем их желание и требование!!!! чтобы вы ДОБРОВОЛЬНО УВЕДОМИЛИ о том месте где вы постоянно проживате...

Но скоро всё изменится, вангую, получите прописку назад и визу на выезд в Болгарию в отпуск по профсоюзной путевке.

И снова бла бла бла.
По моему пора окончательно притопить забанить персонажа. За неудержимый флуд и нарушение правил раздела - ни одно утверждение не подтверждено ни одним НПА.
vasilijchapaew
8-8-2022 15:06 vasilijchapaew
hanter741:

Не подсказывайте, само пусть потонет.

С какой целью, почему, зачем, с какого перепугу вышеозначенным группам населения предоставлена такая индульгенция, такое преимущество, как
прощение наказания не конкретному лицу, которое покаялось, а группе лиц, не испытывающих никакого раскаяния причем заранее, вперед.

Подскажите ему, он потонул и избегает отвечать на вопрос, который его потопил

vasilijchapaew
8-8-2022 15:09 vasilijchapaew
По моему пора окончательно притопить забанить персонажа

Оставайтесь здесь на горЕ местным аффтаритетом.
AK1331
8-8-2022 15:16 AK1331
hanter741:

И снова бла бла бла.
По моему пора окончательно притопить забанить персонажа. За неудержимый флуд и нарушение правил раздела - ни одно утверждение не подтверждено ни одним НПА.

А мне он нравится. Забавный. Вертится ужом, пыжится. Главное- не сдается. Молодец.

vasilijchapaew
8-8-2022 15:38 vasilijchapaew
AK1331:

А мне он нравится. Забавный. Вертится ужом, пыжится. Главное- не сдается. Молодец.

С какой целью, почему, зачем, с какого перепугу вышеозначенным группам населения предоставлена такая индульгенция, такое преимущество, как
прощение наказания не конкретному лицу, которое покаялось, а группе лиц, не испытывающих никакого раскаяния причем заранее, вперед.

Может вы ответите? Хантер не ответит, он спец по буквам, а тут содержание нужно мозгом найти. А где его взять? (содержание.. . )

Раз вам нравится как я пыжусь?

hanter741
8-8-2022 16:01 hanter741

мне он нравится. Забавный. Вертится ужом, пыжится. Главное- не сдается. Молодец.

Не, было бы это в каком нибудь другом разделе - то и фиг бы с ним. Иногда даже забавные пассажи выкручивает.
Вот только раздел не тот - сплошная вода с утопленника и никакого толку.
vasilijchapaew
8-8-2022 16:08 vasilijchapaew
сплошная вода с утопленника и никакого толку.

Имеющий глаза да увидит.

Ниже комрад AK1331 попытался ответить, но не в жилу,

При превышении до 20 км не наказывается ни один из превысивших,
нет никакого преимущества ни у кого!!!! НЕТУ ГРУППЫ, С ПРЕИМУЩЕСТВОМ.

А за отсутствие регистрации в перечисленных случаях получают индульгенцию поЦчему то выделенная отдельно группа, она получила таким образом преимущество.

Но AK1331 хотя бы попробовал, а Хантер и не соберется ответить на этот вопрос, почему это так и понятно почему.

Ему надо обосновать свою фантастическую конструкцию, она из мистики состоит, выглядит по буквам как он считает безупречно, но полностью соответствует религиозному мировоззрению.

Там тоже догма в 100500 раз важнее смысла, да его и нету ни там ни тут.

Давайте-ка уже в баньку, да на подольше.

Наказание без приговора, в юридическом разделе.)))
AK1331
8-8-2022 16:31 AK1331
vasilijchapaew:

Может вы ответите? Хантер не ответит, он спец по буквам, а тут содержание нужно мозгом найти. А где его взять? (содержание.. . )

Раз вам нравится как я пыжусь?

Во-первых, Ваш вопрос не по адресу. Задайте его в профильный комитет Государственной думы РФ.

Во-вторых, попробуйте сначала сам себе ответить на вопрос: Известно, что превышение скорости транспортного средства на определённом участке дороги свыше указанного на знаках, является административным правонарушением, но если оно не превышает 20 км/ч, то наказания нет. С какой целью, почему, зачем, с какого перепугу вышеозначенным группам населения предоставлена такая индульгенция, такое преимущество, как прощение наказания не конкретному лицу, которое покаялось, а группе лиц, не испытывающих никакого раскаяния причем заранее, вперед.???

mnkuzn
8-8-2022 17:51 mnkuzn

Давайте-ка уже в баньку, да на подольше. А то два бана уже были - без толку.
DenisB
8-8-2022 21:00 DenisB

Наказание - мера государственного принуждения

Не-а. Наказание - это мера ответственности за совершенное нарушение, установленная, в данном случае, государством.
Кроме моих, для вас бредовых, представлений есть еще ваше, не знаю какое. Вы его здесь никто не описываете.

Ну от чего же? мне тут тоже доставалось за субъективную оценку. Вопрос лишь в том с какой целью идет спор - ради спора или саморазвития.

Я бы с интересом изучил мнение и ссылки на НПА в отношении считается ли местом жительства место не просто преимущественного, а прям постоянного нахождения осужденного к пожизненному лишению свободы или осужденного, которому смертная казнь в порядке помилования заменена лишением свободы.
Originally posted by mnkuzn:

Давайте-ка уже в баньку, да на подольше.

Не вижу оскорблений и мата. Четко выстроенная цепочка логических умозаключений и последовательность в их отстаивании при донесении до масс. Можно не соглашаться с толкованием, но это только мэтры от пожарной службы, как гласят легенды, просто взглянув в костяшки без игры выносят вердикт - рыба. Кто подарит радость живого диспута и иллюзию активности?
hanter741
8-8-2022 21:27 hanter741
Originally posted by DenisB:

Четко выстроенная цепочка логических умозаключений и последовательность в их отстаивании при донесении до масс.

когда нет отсылок к НПА, это не отстаивание и не доказывание. Это спор ради спора.
Originally posted by DenisB:

Я бы с интересом изучил мнение и ссылки на НПА в отношении считается ли местом жительства место не просто преимущественного, а прям постоянного нахождения осужденного к пожизненному лишению свободы или осужденного, которому смертная казнь в порядке помилования заменена лишением свободы.

глубоко не копал эту тему, но по моему осужденных к лишению свободы регистрируют по месту временного пребывания. С регистрации по месту жительства снимают.
Прям первый абзац тут - epp.genproc.gov.ru
и УИК - consultant.ru
УИК не разделяет на какой срок они осуждены.
У меня есть мнение, почему даже осужденных на пожизненное регистрируют временно - потому что все таки всегда есть маленький шанс на пересмотр (судебные ошибки, подтасовки улик, отмена ответственности и т.п.). Но это чисто поверхностное мнение, повторюсь, не изучал этот вопрос.
нв90
9-8-2022 09:26 нв90
Да, оспаривание, что МЖ не равно регистрации по МЖ вносит ещё большую путаницу)
Серхио де Карабейра
9-8-2022 19:29 Серхио де Карабейра
Кто-нибудь знает, каким образом происходит обмен между полицией и росгвардией данными о регистрации владельцев? А то ко мне приходил по старому адресу, хотя рохи я давно поменял, хорошо разница в адресе 5 минут пешком, а если б в другом городе? (законность процесса проверки полицией не обсуждаю).
Интересно, что они вообще не в курсе, что адрес сменился, хотя регистрация к МВД относится.
Танатос
9-8-2022 19:34 Танатос
Originally posted by Серхио де Карабейра:

Интересно, что они вообще не в курсе, что адрес сменился, хотя регистрация к МВД относится.

Нет. Не в курсе. Регистрацией ведает Миграционка МВД, проверяют у Вас участковые (тоже МВД), а оружием ведает ФСВНГ (что вообще другая структура). И межведомственное взаимодействие у них отсутствует (инфа сотка)
hanter741
9-8-2022 19:57 hanter741
Originally posted by Танатос:

межведомственное взаимодействие у них отсутствует (инфа сотка)

Да вот фиг его знает. Еще в том году дпсник тормознул жену за переход в неположенном месте, пока оформлял протокол с предупреждением, увидел по базе, что она владелец оружия. Удивился.
skygge
10-8-2022 01:18 skygge
Originally posted by hanter741:дпсник тормознул жену за переход в неположенном месте, пока оформлял протокол с предупреждением, увидел по базе, что она владелец оружия.

Интересно, а можно как-нибудь подтянуть такого не в меру любопытного и болтливого гайца, если не по нпа, то по внутренним приказам? Зачем ему лезть при отсутствии необходимости (наличие оружия у проверяемого) в базу РГ? Приходит в голову только очень нехороший вариант - всех владельцев оружия приказано привлекать по максимуму.
Originally posted by Танатос:межведомственное взаимодействие у них отсутствует (инфа сотка)

Сильно зависит от региона. Скажем так, оно есть, но не полностью автоматизировано и работает через пень-колоду.
FomenkoVlAl
11-8-2022 04:43 FomenkoVlAl
AAG:
По какой статье протоколы человеку выписали? 20.11? Я просто ту ветку не видел, поэтому не в курсе.

Так-то есть обязанность обратиться в соответствующий территориальный орган в двухнедельный срок при смене места жительства есть (ст.13 ЗОО).

Но вот соответствии с ч.5 ст.4.1 КоАП никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение. Так что один протокол на все оружие я бы еще понял, но по одному на каждую единицу - это явный перебор, который можно оспорить.

Имхо, это просто единичный случай перебора на местах.

В ЛРО сказали: нарушение одно, т.е. без последствий, но протоколов пять - на каждую единицу!

FomenkoVlAl
11-8-2022 05:25 FomenkoVlAl
Flann OBrien:
Я тоже дровишек подкину.
Кто-то из спорщиков читал, что сейчас по поводу места хранения пишут на бланке разрешения? Для сравнения разрешение выданное в 2019 и второе, полученное сегодня.

Нет запЯтой, т.е. место жительства = место регистрации...
согласно ст. 13 ЗОО: "В случае изменения места жительства гражданин Российской Федерации в двухнедельный срок со дня РЕГИСТРАЦИИ по новому месту жительства обязан обратиться в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти... "

FomenkoVlAl
11-8-2022 06:06 FomenkoVlAl
hanter741:

Камрад, ну елы палы - не разочаровывайте меня. По НПА (а мы тут про них) не обязателен. А нужен или нет - решает сам владелец.

Абсолютно солидарен! В месте пребывания можно закрыть в комоде или любом другом шкафу, в конце концов повесить замочек от почтового ящика на замок чехла.. . Это все будет обеспечением отсутствия доступа посторонних (третьих) лиц.. . Требования к сейфу нет!

skygge
11-8-2022 17:59 skygge
Originally posted by FomenkoVlAl:Требования к сейфу нет!

Смысл вопроса был не в том, нужен или нет он по нпа, а удавалось ли кому пройти регламентную проверку условий по МП без наличия сейфа. Теоретически у проверяльшиков должен был возникнуть когнитивный диссонанс.
ОтецКонстантин
11-8-2022 19:01 ОтецКонстантин
FomenkoVlAl:

Абсолютно солидарен! В месте пребывания можно закрыть в комоде или любом другом шкафу, в конце концов повесить замочек от почтового ящика на замок чехла.. . Это все будет обеспечением отсутствия доступа посторонних (третьих) лиц.. . Требования к сейфу нет!

В месте пребывания стоит сейф. Оружие проверяют по месту пребывания. При оформлении РОХа в бланке заявления на госуслугах ставится отметка в графе место хранения оружия= месту пребывания и БИНГО. Как там про необязательность регистрации если живешь в одном регионе?
Получается в РОХа место регистрации, а Росгвардии оно числится по месту пребывания. Официально причем.

hanter741
11-8-2022 19:07 hanter741
Originally posted by ОтецКонстантин:

Как там про необязательность регистрации если живешь в одном регионе?

*поперхнувшись жигулями* опяяять?! Хвааатит! Пожалуйста... .
ОтецКонстантин
11-8-2022 19:17 ОтецКонстантин
hanter741:

*поперхнувшись жигулями* опяяять?! Хвааатит! Пожалуйста....

Это я так.
У меня в собственности несколько домовладений. Ну бывает так. Я чисто технически не могу быть во всех них прописан. Прописьки такой не бывает.
Но храню оружие по месту пребывания. Причем с каждой приобретаемой единицей меня там проверяют. Да и просто пытаются проверить от МВД тоже по месту проживания. По моему разумению механизм с уведомлением о месте хранения работает. На место прописки ни разу не пытались попасть.
Когда сын поступил на учебу в Нерезиновую настойчиво предлагали зарегистрировать оружие по месту временного пребывания. Сиречь не по пропиське. Потому, что им плохо от того, что по нескольку лет не могут проверить условия хранения.

hanter741
11-8-2022 19:43 hanter741

Это я так.

И зачем? Какова полезная ценность двух этих ваших потов?
ОтецКонстантин
11-8-2022 19:52 ОтецКонстантин
hanter741:

И зачем? Какова полезная ценность двух этих ваших потов?

Чисто практическая. Пояснил практическую сторону вопроса.
В конце- концов кто сказал, что сейфов должно быть два? И почему сейф пустой должен находиться по месту прописки, а не путешествовать вместе с оружием? И зачем проверять пустой сейф по месту прописки если владелец уведомил о месте хранения оружия?

inv380
11-8-2022 20:35 inv380
Такое ощущение, что каждая вторая тема в этом разделе, независимо от первоначальной темы обсуждения, скатывается к многостраничному спору о том, что можно считать местом жительства. Может под этот вопрос отдельную ветку выделить раз это многих волнует?
А то хочется почитать про проверки или медицину, а там опять спор про МЖ.

P.S. hanter741, спасибо за ваши посты в разделе. Вынес для себя много полезного по поводу регламентов Росгвардии и общения с ЛРР

hanter741
11-8-2022 21:01 hanter741

Пояснил практическую сторону вопроса.

А ее кто нибудь спрашивал? А назгачение раздела запамятовали?
ОтецКонстантин
11-8-2022 21:12 ОтецКонстантин
hanter741:

А ее кто нибудь спрашивал? А назгачение раздела запамятовали?

Стоп. Я тему определений не затрагиваю- это раз.
Помнится ранее в обсуждениях всплывало про обязанность иметь сейф по месту прописки. Некоторые настаивали на этом. Получалось, что человек обязан иметь два сейфа... якобы. А кем он обязан иметь два сейфа? Почему сейф не может быть один? Почему он не может стоять по месту официального хранения оружия? Там, где владелец заявил.

Kosta_g
11-8-2022 22:28 Kosta_g
Originally posted by Танатос:

И межведомственное взаимодействие у них отсутствует (инфа сотка)

ага, данные по админам мигом появляются у ЛРР, еще и интересуются- оплатил ли штраф. И висеть этот админ будет в базе веки вечные.
ghOstish
12-8-2022 01:28 ghOstish
По поводу сейфа:
Оружие должно храниться по «месту жительства» в сейфе.
Отсутствие условий хранения по «месту жительства» - это повод для аннулирования уже имеющихся рох.

Место жительства с точки зрения росгвардии - это место постоянной регистрации.
В любых других местах иметь сейф у вас нет необходимости.

Так что да, сейф нужен только один. По месту жительства, которое у вас указано в роха.

FomenkoVlAl
12-8-2022 04:08 FomenkoVlAl
skygge:

Смысл вопроса был не в том, нужен или нет он по нпа, а удавалось ли кому пройти регламентную проверку условий по МП без наличия сейфа. Теоретически у проверяльшиков должен был возникнуть когнитивный диссонанс.

Думаю здесь все от показаний проверяемого в которых он сам определяет место пребывания это или место проживания. Если место проживания - без вариантов нужно соблюдать условия хранения, т.е. сейф. Но, повторюсь - я бы не рискнул демонстрировать сейф с оружием в месте, отличном от указанного в РОХе, тем более, если по адресу в РОХе нет сейфа.. .

FomenkoVlAl
12-8-2022 04:14 FomenkoVlAl
ghOstish:
По поводу сейфа:
Оружие должно храниться по 'месту жительства' в сейфе.
Отсутствие условий хранения по 'месту жительства' - это повод для аннулирования уже имеющихся рох.

Место жительства с точки зрения росгвардии - это место постоянной регистрации.
В любых других местах иметь сейф у вас нет необходимости.

Так что да, сейф нужен только один. По месту жительства, которое у вас указано в роха.

+100500

hanter741
12-8-2022 07:08 hanter741

Получалось, что человек обязан иметь два сейфа... якобы

Не знаю, откуда эта обязанность у вас нафантазировалась. Я писал только про место жительства (регистрации).

Почему он не может стоять по месту официального хранения оружия? Там, где владелец заявил.

Мне уже лень повторяться в длинных объяснениях. Отвечу просто - РГ имеет полное право проверить условия по мпсту жительства. Выводы делайте сами.
Originally posted by ghOstish:сейф нужен только один. По месту жительства, которое у вас указано в роха.
Точнее - в паспорте.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Проверка условий хранения оружия. ( 31 )