Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Отсрочка получения продлённого РОХа

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

nikita1828
P.M.
12-1-2022 15:02 nikita1828
Здравствуйте. Ситуация такая.

Прописан я в Питере, но живу со временной регистрацией в другом регионе. Имею травмат. РОХ на него истекал больше года назад. Я тогда собрал все документы по месту временной регистрации и послал через Госуслуги в Питер. Там всё приняли, сделали новый РОХ, пригласили приехать забрать. Для меня поездка в Питер очень сложная: я здесь ухаживаю за старенькой бабушкой, не могу её оставить одну. В ОЛРР по телефону разрешили забрать РОХ по позже на месяц-два.

Прошёл уже год, до Питера я так и не добрался. Позвонили из ОЛРР, сказали, что РОХ нужно срочно забрать. Попросил отсрочку ещё на месяц. Согласились, но пригрозили, что если не приеду, РОХ аннулируют.

Срок подходит. Я уже и билет купил. Но бабушке последние месяцы и недели всё хуже и хуже, совсем слегла, оставлять её сейчас ещё сложнее. Не знаю, что делать.

Вопрос: они и вправду могут аннулировать РОХ? Чем это мне грозит? Может можно как-то ещё получить отсрочку?

Калеб
P.M.
12-1-2022 15:05 Калеб
похоже оружие вам не очень сильно нужно
mnkuzn
P.M.
12-1-2022 15:43 mnkuzn
Originally posted by Калеб:

похоже оружие вам не очень сильно нужно

Калеб, вам есть что сказать ПО ДЕЛУ?
Павел Олегов
P.M.
12-1-2022 16:46 Павел Олегов
Originally posted by mnkuzn:

вам есть что сказать ПО ДЕЛУ?

Извините меня, пожалуйста, но Вы по ДЕЛУ тоже ни чего не ответили! Мнение Калеба поддерживаю. Бабушка ведь не Агафья Лыкова ? В течении года можно было соседку попросить присмотреть и скататься в Питер, если оружие ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно !
mnkuzn
P.M.
12-1-2022 19:09 mnkuzn
Originally posted by Павел Олегов:

Извините меня, пожалуйста, но Вы по ДЕЛУ тоже ни чего не ответили!

Отдохните с месяц от написания в раздел.
Originally posted by Павел Олегов:

Мнение Калеба поддерживаю. Бабушка ведь не Агафья Лыкова ? В течении года можно было соседку попросить присмотреть и скататься в Питер, если оружие ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно !

Вас не спрашивали, кого найти бабушке. Спрашивали о возможных проблемах с РОХа.

Ребята! Если у кого есть что сказать по делу - велкам! Если нет - проходили мимо? Ну и проходите! Не, парни - кто хочет, пусть гадит. Через бан, конечно.

Ymka
P.M.
12-1-2022 19:49 Ymka
А с чего они могут аннулировать? Транспортировать только не надо.
Грозят скорее всего чтобы поторопить.

Никаких сроков и норм я не встречал в ЗОО.

js
P.M.
12-1-2022 20:21 js
По идее, можно попробовать сделать доверенность на человека, который в ЛРО получит Ваше разрешение.

А, кстати, в каком регионе Вы находитесь, насколько далеко от СПб?

ЛОБОТРЯС
P.M.
12-1-2022 21:15 ЛОБОТРЯС
Искать постоянную сиделку на 2-3 дня и ехать в Питер.
Пробивать, может ли доверенное лицо забрать. Не оружие ведь забирает, а только документ, при чем не являющийся удостоверением личности.
Карамазов
P.M.
13-1-2022 10:06 Карамазов
Нет у них сроков по именно получению готовой РОХи. Я купил карабин, через ГУ подал на РОХа и укатил в командировку, приехал и забрал через 8 месяцев. Соответственно и корешок им отдал.
Абсолютно без вопросов все прошло. Нашим плевать, сколько готовая РОХа в моем деле лежит, лишь бы само оружие в сейфе стояло в это время.
sixforest
P.M.
13-1-2022 19:35 sixforest
Вроде Ваша тема по ситуации с продлением была год назад или похожая...
Сейчас:
1. Без РОХа у Вас (но имеющееся "где-то" не анулированное) Вы вполне можете хранить оружие (ностить/транспортировать нет).
2. Анулировать в данной ситуации роха сложно, но есть одна лазейка т.к. при продлении оружие не было предъявлено на осмотр, но тогда они должны были сразу анулировать выписанное Вам РОХа по окнчанию срока отведенного на оказание услуги и по истечении действия Вашего прошлого разрешения и принять меры по изъятию Вашего оружия и установлению его дальнейшей судьбы. Сейчас как я понимаю РОХа проведено по всем базам как действующее, что сильно им это осложняет жизнь.
3. Самый лучший вариант, как правильно Вам уже подсказали, это получение в СПБ вашим человеком по доверенности ну или уговорить ЛРОшника послать Вам РОХа по почте и поставить в журнале левую роспись ( это не законно).
sixforest
P.M.
13-1-2022 19:58 sixforest
Нашим плевать, сколько готовая РОХа в моем деле лежит

Всем обычно плевать, да, но до момента пока не придет какянибудь проверка или начальство случайно не узнает/заметит эту ситуацию, видно ТС под это попал.
nikita1828
P.M.
13-1-2022 20:48 nikita1828
Позвонил в ОЛРР, уточнил насчёт доверенности - разрешили. Буду в этом направлении вопрос решать. Надеюсь всё получится.
Temniu+
P.M.
13-1-2022 21:17 Temniu+
Добрый вечер господа.
Только, что поинтересовался:-Да, нотариус сделает доверенность на получение без проблем)-главное что б были не против в ЛРО.
sixforest
P.M.
13-1-2022 21:39 sixforest
были не против в ЛРО.

ЛРО по закону не может быть против.
js
P.M.
14-1-2022 21:16 js
nikita1828:
Позвонил в ОЛРР, уточнил насчёт доверенности - разрешили. Буду в этом направлении вопрос решать. Надеюсь всё получится.

Ништяк)
Есть кому съездить?

Если нет, то напишите, какое именно ЛРО, может мне по пути)

Ymka
P.M.
17-1-2022 22:18 Ymka
js:

Ништяк)
Есть кому съездить?

Если нет, то напишите, какое именно ЛРО, может мне по пути)

забрать и почтой, заказным, или EMS-DHL отправить.

zpt
P.M.
31-1-2022 02:51 zpt
nikita1828:

В принципе, ничто не мешает выписать доверенность на самого инспектора? Или кого-то из других сотрудников?

Далее все просто: отправляете туда письмом доверенность, они вам письмом отправляют разрешение, доверенность даже можно в вашем деле оставить, чтобы к инспектору потом вопросов не было, вам она все равно не нужна.

Поинтересуйтесь, каким письмом отправлять. Может оказаться так, что если вы отправите EMS или письмом с объявленной ценностью, получить его сможет только некий конкретный сотрудник, а не любой. Возможно, проще всего будет отправить письмо инспектору как физлицу. И не обязательно по его домашнему адресу, а в удобное для него отделение Почты России, "до востребования".

DenisB
P.M.
6-2-2022 07:56 DenisB
Я РОХа забирал из ЛРО через полтора года после продления. Не было нужды (до окончания срока предыдущей) Два раза за этот период из ЛРО по телефону напоминали - готово, забирайте.
Originally posted by nikita1828:

Вопрос: они и вправду могут аннулировать РОХ? Чем это мне грозит?

Нет оснований. Ни чем не грозит - главное травмат без Разрешения с собой не "таскайте".
>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии