Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Получение зеленки на новостройку

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

telesoft
P.M.
7-1-2022 16:51 telesoft
По новостройке выдают ключи. Ремонта нет, и учитывая что дело это (ремонт) не дешевое, то будет не скоро.

Тут гайки закручиывают с 01/07

Суть вопроса:
1. Можно ли получить зеленку на квартиру, где отделки нет?
2. Если я собственник, должен ли я быть прописан в той квартире?
3. Если ли "кривые" варианты. Например купить ланкастер и тут же сдать на хранение в органы. А когда сделаю отделку то прийти и забрать..

Я бы ничего бы не хотел (как отделаю так и куплю), но тут гайки закручивают. Потом просто не купить ланкастер будет.

Федя
P.M.
7-1-2022 16:58 Федя
telesoft:
По новостройке выдают ключи. Ремонта нет, и учитывая что дело это (ремонт) не дешевое, то будет не скоро.

Тут гайки закручиывают с 01/07

Суть вопроса:
1. Можно ли получить зеленку на квартиру, где отделки нет?
2. Если я собственник, должен ли я быть прописан в той квартире?
3. Если ли "кривые" варианты. Например купить ланкастер и тут же сдать на хранение в органы. А когда сделаю отделку то прийти и забрать..

Я бы ничего бы не хотел (как отделаю так и куплю), но тут гайки закручивают. Потом просто не купить ланкастер будет.

1. Можно.
2. Нет. Но вы где то должны быть прописаны.
3. Причем тут отделка квартиры? Главное должен быть сейф :-)

telesoft
P.M.
7-1-2022 17:05 telesoft
Так сейф то я куплю. Но он
а) не прикручен к стене
б) понятно, что во время ремонта 100 раз будет перемещен по квартире
в) посторонние люди в сейф теоретически не залезут... . Но с другой стороны, х***ва туча строителей, я не в квартире, в квартире сейф с оружием, у них болгарки-молотки.. . Даже если это можно, я бы не хотел (из соображений безопасности) хранить оружие даже в закрытом сейфе. Зачем?
Сдать на хранение (или вывезти в неизвестном направлении) вот это другое дело.
Федя
P.M.
7-1-2022 17:10 Федя
telesoft:
Так сейф то я куплю. Но он
а) не прикручен к стене
б) понятно, что во время ремонта 100 раз будет перемещен по квартире
в) посторонние люди в сейф теоретически не залезут... . Но с другой стороны, х***ва туча строителей, я не в квартире, в квартире сейф с оружием, у них болгарки-молотки.. . Даже если это можно, я бы не хотел (из соображений безопасности) хранить оружие даже в закрытом сейфе. Зачем?
Сдать на хранение (или вывезти в неизвестном направлении) вот это другое дело.

1. Это не обязательно.
3. Тут я бы очканул оставлять оружие даже в сейфе.

2. Вы сейчас где прописаны? Вот на этот адрес и будет выдано разрешение. Там и должно быть оружие.

telesoft
P.M.
7-1-2022 17:17 telesoft
Там где я прописан я не живу, условий для хранения оружия там нет, поэтому зеленки у меня и нет.
Так где сейчас живу, я не прописан.
Вот, сдают новостройку, пропишусь, начну жить в ней. Но ... . законы изменят.
акс-366-ланкастер купить не смогу.
Федя
P.M.
7-1-2022 17:22 Федя
telesoft:
Там где я прописан я не живу, условий для хранения оружия там нет, поэтому зеленки у меня и нет.
Так где сейчас живу, я не прописан.
Вот, сдают новостройку, пропишусь, начну жить в ней. Но ... . законы изменят.
акс-366-ланкастер купить не смогу.

Тогда увы. Или делать временную регистрацию по месту проживания.
Участковый придет проверять условия хранения, а их нет. Откажет!

vestern500
P.M.
8-1-2022 05:40 vestern500
А не проще прописаться в новой квартире, все оформить, показать сейф, купить ружьё, и забрать с собой в место временного вашего нахождения, но никому не докладывать, формально все у вас правильно и по закону, и не обязательно всем все знать, я сам так живу, формально все по прописке а по факту с собой то в деревне то в своей квартире. При проверке вы и ружья должны быть по адресу прописки.
griga71
P.M.
8-1-2022 12:14 griga71
Так вы быстро проиграете. Покупаете сейф, прихреначиваете его, показываете. В связи с росгвардизацией процесса достаточно будет фото скорей всего. После всего сейф откручиваете, дабы строители не сп%здили, отвозите по месту жительства. С ружьём спите в обнимку. Если есть мелкие - боеприпасы конечно в сейф на замок. Коли готовитесь стать владельцем оружия, учитесь меньше обращать внимание на формализм. Даже если вдруг кто то решит проверить, а как там поживает новоиспечённый вооружённый гражданин(хотя это фантастика) - всё равно это будет по предварительному звонку с установкой конкретного дня и часа визита. Успеете всё вернуть взад.
З.Ы. Причём здесь отделка? Не было эпизодов, чтобы из-за неправильного цвета обоев отказали во владении стволом.
gt6
P.M.
8-1-2022 13:37 gt6
Originally posted by griga71:

прихреначиваете его

зачем?
Dron1945
P.M.
8-1-2022 13:52 Dron1945
Все просто, сейф пусть стоит в новой квартире, плёнкой замотайте, дабы в стройке не засрали.. . и он там должен быть постоянно.. . получаете бумагу покупаете ланкастер, получаете роху и уезжаете на время ремонта в место временного пребывания, в этом месте вы должны обеспечить отсутствие доступа посторонних к оружию и это может быть шкаф с замочком.. . но лучше тоже железный шкаф.. . если проверка, берете ружьё и в новостройку..
О месте временного пребывания никого не надо ставить в известность...
griga71
P.M.
8-1-2022 14:26 griga71
gt6:

зачем?

Шоб не доепывались. Да ясно что можно посылать лесом ссылаясь на ЗО, но в регионах уровень сотрудников региональный.

Колупай
P.M.
8-1-2022 15:58 Колупай
Кстати еще учитывайте, что с ланкастером вы через пять лет нарезь не получите. Поэтому если такое в планах вообще есть берите две зеленки и любую самую дешевую б/у дву или однодулку.
telesoft
P.M.
8-1-2022 15:59 telesoft
Погодите. Ну вот приходит росгвардеец в мою квартиру-новостройку. Бетон, унитаза нет....
Стоит сейф, приколочен хорошо.

Он после этого даст добро или наоборот, скажет что "ты гражданин тут не живешь", так как условий для проживания тут нет (все в бетоне).

К сейфу да, вопросов нет. Он настоящий, приколочен...

Я не думаю, что я первый такой... .

telesoft
P.M.
8-1-2022 16:01 telesoft
Колупай:
Кстати еще учитывайте, что с ланкастером вы через пять лет нарежь не получите. Поэтому если такое в планах вообще есть берите две зеленки и любую самую дешевую б/у дву или однодулку.

А это то почему? Чем ланкастер не гладкоствол?

Колупай
P.M.
8-1-2022 16:01 Колупай
Приколачивать ничего не надо. Стоит сейф и все. А ремонт вы своими руками делать будете. Так и скажете.
telesoft
P.M.
8-1-2022 16:02 telesoft
Как идет регистрация ланкастера? Его нужно принести в Росгвардию или сотрудник придет в квартиру его осматривать там?

Типа как вместился в сейф.. .

Колупай
P.M.
8-1-2022 16:05 Колупай
Вы сначала сейф поставьте и зеленку получите, а потом уже и до регистрации дойдёт. Ланкастер еще полгода гладкий, а потом нет, потому и стажа у вас будет через пять лет только полгода владения гладким.
Def1985
P.M.
8-1-2022 16:05 Def1985
Originally posted by telesoft:

Он настоящий, приколочен...

Да ё-моё! "Мега-ветераны" все такие одарённые!? Не должен быть он ни "настоящим", ни приколоченным. Любой ящик с замком из металла (дерева оббитого металлом или высокопрочных материалов) валяющийся где угодно в квартире - вот и всё. Никакого дегенератства с приколачиванием, количеством отсеков или замков, толщиной стенки, никаких решёток на окнах и сигнализаций.
Originally posted by telesoft:

Он после этого даст добро или наоборот, скажет что "ты гражданин тут не живешь", так как условий для проживания тут нет (все в бетоне).

Всех фантазёров слать на. Его это никак не касается. Поставить ящик у входной двери: посмотрел и пшёл на.
griga71
P.M.
8-1-2022 17:00 griga71
telesoft:
Погодите. Ну вот приходит росгвардеец в мою квартиру-новостройку. Бетон, унитаза нет....

А зачем вы будете ему унитаз показывать Окна - двери есть? Всё, достаточно.

ghOstish
P.M.
8-1-2022 20:02 ghOstish
Кстати еще учитывайте, что с ланкастером вы через пять лет нарезь не получите. Поэтому если такое в планах вообще есть берите две зеленки и любую самую дешевую б/у дву или однодулку.

Можно создать новую тему типа "Получении розовой по истечении 5 лет владения ланкастером/парадоксом после 07.22"
Я тоже так понял, исходя из текста закона.
Причем проблемы могут возникнуть даже у тех, кто успел 1 раз продлиться с ланкастером/парадоксом (я из таких).
Сейчас думаю брать бу двудулку, чтобы избежать казусов.

telesoft
P.M.
8-1-2022 20:15 telesoft
А что, ланкастер с 02/07/22 превратится в тыкву, т.е. в нарезняк?

Или чем он станет? И не гладким, и не нарезным?

Колупай
P.M.
8-1-2022 21:21 Колупай
telesoft:
А что, ланкастер с 02/07/22 превратится в тыкву, т.е. в нарезняк?
вы совершенно правы. С июля это нарезное.

telesoft
P.M.
9-1-2022 19:49 telesoft
И через 5 лет не появится у меня возможность купить второй нарезняк? Потом что гладкого в собственности нет?

А то что есть - не гладкое. И через 5 лет не продлят разрешение... .

Колупай
P.M.
9-1-2022 20:00 Колупай
telesoft:
И через 5 лет не появится у меня возможность купить второй нарезняк? Потом что гладкого в собственности нет?

А то что есть - не гладкое. И через 5 лет не продлят разрешение....

Продлят.
Надо купить еще самый дешёвый дробосрал, чтобы потом купить нарезное.

telesoft
P.M.
9-1-2022 20:06 telesoft
И еще вопрос. А приобретение гладкоствольной помпы до 01/07/22 с магазином на 4-5 патронов - она даст возможность "мотать пятилетку". Или для нового пятилетнего срока катит только одно-двух ствольное ружье без магазина?
Колупай
P.M.
9-1-2022 20:38 Колупай
Ну гладкая помпа точно в июле нарезной не станет. Мотайте с ней.
RTDS
P.M.
9-1-2022 21:59 RTDS
Не тема, а какая-то шизофрения...
Эта бесконечно тиражируемая дурь про приколачивание сейфа к стене - за такой бред уже пора банить на месяц, за тупость...
Демонстрация унитаза участковому...
Последствия алкогольного отравления новогодние, что ли, сказываются?
>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии