Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Проект РГ об уведомлениях о покупке или продаж ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проект РГ об уведомлениях о покупке или продаже списанного оружия

Dron1945
P.M.
3-1-2022 00:23 Dron1945
Странные заявления у немогупридумать по поводу того схп что уже на руках, наверное он плохо новые поправки изучал)) чёрным по белому написано, надо уведомить о том что купилено из списанного до вступления поправок в течении года с момента вступления в силу закона...
то есть вступает он вроде как 30июня 2022г и есть время до 30июня 2023г.. . потом уже только штраф от 5т и изъятие...
RAYnew
P.M.
3-1-2022 00:31 RAYnew
Dron1945:
Странные заявления у немогупридумать по поводу того схп что уже на руках, наверное он плохо новые поправки изучал)) чёрным по белому написано, надо уведомить о том что купилено из списанного до вступления поправок в течении года с момента вступления в силу закона...
то есть вступает он вроде как 30июня 2022г и есть время до 30июня 2023г.. . потом уже только штраф от 5т и изъятие...

Ну тоесть, есличО, пилить надо в мае 2023
Есть время, накопить на диски для болгарки!

Dron1945
P.M.
3-1-2022 00:41 Dron1945
Мне только непонятно почему нет электронной версии подачи уведомления.. . вроде есть требование что бы все переводить в электронные услуги...
И все таки кто подаёт продавец или покупатель?? или оба должны?
Плюс проблема если продавец подал, а покупатель исчез и документы в договоре левые.. . и ещё есть вариант что покупатель окажется бомжом, нариком или психом.. . придется лро с ними работать
RAYnew
P.M.
3-1-2022 00:51 RAYnew
Dron1945:
Мне только непонятно почему нет электронной версии подачи уведомления.. . вроде есть требование что бы все переводить в электронные услуги...
Плюс проблема если продавец подал, а покупатель исчез и документы в договоре левые.. . и ещё есть вариант что покупатель окажется бомжом, нариком или психом.. . придется лро с ними работать

Как это прочитал я. Электронная версия вероятно будет(фраза, иными способами)
Но, визит в райотдел неизбежен - четко прописано, предоставление заявления ЛИЧНО и получение, некоего корешка из серии "вас услышали, инспектор такой-то".
Подают оба - это там написано четко и недвусмысленно, в течении 2 недель со дня сделки.
И тут ньюанс.. . при удаленной продаже, если клиент за две недели с момента оплаты(или как считать факт сделки??) не успел получить и не подал - то он мазафака и штраф? тут снова неясно.
Но полюбЭ, теперь сделка по паспортным данным. Ибо иначе что писать - я, гражланин Х.. . продал хз кому??
И пофиг, нарик или псих. Справку то требовать, пока не велено а вот паспорт гражданина РФ и с 18 лет(или с 21?!) надо
Я бы на всякий, лицам моложе 25, не продавал

Dron1945
P.M.
3-1-2022 01:11 Dron1945
И ничего нет про притащить железо))
И пофиг, нарик или псих.

Это я прикалывался что лро придётся работать с такими категориями..
Да, нет обязанности по мед справке, посмотреть па порт надо, но если он левый, законопослушный гражданин останется крайним..
По возрасту все же с 18.. .
RAYnew
P.M.
3-1-2022 01:17 RAYnew
Dron1945:
И ничего нет про притащить железо))

Это я прикалывался что лро придётся работать с такими категориями..
Да, нет обязанности по мед справке, посмотреть па порт надо, но если он левый, законопослушный гражданин останется крайним..
По возрасту все же с 18...

Шо, и тут крайним?!
С каких пор, обыватель должен слету определять поддельность паспорта да еще по удаленке? Кто ему дасть, пробивать по базам то?
Предьявил паспорт? Записано? Деньги перевел? Товар отправлен?
А дальше, дело доблестной полиции. Нехай, ловят(с)

дезерт игл
P.M.
3-1-2022 02:15 дезерт игл
RAYnew:

Сейчас и завтра, а особенно, вчера - вещи такие разные...
Сегодня прижали. ОДнако, при утилизации, всплыл скандальчик с 70+ калашами, внезапно, оказавшимися на помойке тары.
Ненене случайность, чисто по теории вероятности, больших чисел.
Везде, где будет спрос и за реальные деньги - будут и хищения.
Тупые, дурацкие, или прошаренные - да без разницы.
А любая движуха, это утрата контроля, как минимум за расходниками. Это просто неизбежно и всегда.
Поэтому, рЭволюционЭры и террористы, всегда в итоге имеют то, что хотят. Если только им не противостоит профилактика и оперативная деятельность.
А не запрет, написанный на бумаге. Вот Это, еще никого не остановило.

Да старье только таким как я и надо, на схп А остальным, АК-74 со складов, если мне склероз не врет, вроде миллионов так семь, припасено?
Особенно меня радуют идеи, собрать легальное у владельцев на ответственное хранение
Идеальная ситуация. Штурм одной точки - и несколько десятков тысяч, стволов у штурмующих. Или там построят крепость, с дотами и ротой вооруженной охраны? А не парой дежурных на входе??
И у меня один вопрос - а предлагающие ЭТО, точно хотят того, что заявляют, предлагая это?!

Хищения да и просто раздолбайство конечно будут, вопрос объема.
Пока, даже уже на СевКаве воюет перепиленные СХПСХП, да и пообщался я намедни с угрозыска московским, тоже говорят заводского мало изымают.
RAYnew
P.M.
3-1-2022 03:09 RAYnew
дезерт игл:

Хищения да и просто раздолбайство конечно будут, вопрос объема.
Пока, даже уже на СевКаве воюет перепиленные СХПСХП, да и пообщался я намедни с угрозыска московским, тоже говорят заводского мало изымают.

В 90-е вопрос обьема не стоял. Вопрос стоял только, сколько надо - и сколько платят. Так мне кажется, оценивая источники с высоты прошедших лет.
Напомнить, работника посольства Эстонии, убитого в нашем болотце, при попытке реализовать партию ТТ?
И это, жалкий эпизод. Ну а про 300+ тыщ пропавшего и украденного в начале 90-х, единиц стрелковки, это были тогдашние официальные оценки МВД и МО.
Контрабанду и растащенное при ликвидации группировки в ГДР и рядом, по моему, вообще никто не подсчитывал.
На Кавказе, планомерно гасят перекрывают давно. И главное, обрезали источники финансирования. Отсюда и самопалы - нет, ресурса на что-то серьезнее. Ну и контрабанду прижали. Тут им почет и хвала.
Но это все, может поменяться завтра. А еще теперь под боком дружественный Афган, где аммуниции на десять лет войнушки, разом оставили. Будет надо - оно потечет в Узбекистан и Таджикистан. И далее.
Ничто не ново под луной, в общем.
Имхо - переделки, были и будут удел шпаны и мелкого криминала. Серьезные люди, найдут посерьезнее. И у них, это самое заводское, по пустякам стрелять не будет. И где-то, я уверен, лежит его дохрена, еще с 90-х. Но серьезных сейчас похоже нет или они уже далече, повыбили. Новые, значит пока не отросли.

Walkman
P.M.
3-1-2022 10:17 Walkman
Да надо просто продолжать текущую экономическую политику и рынок СХП да и любого оружия сократится до нуля естественным образом. Когда люди будут на буханку хлеба микрозайм брать им не до оружия будет.
ziv71
P.M.
3-1-2022 10:49 ziv71
немогупридумать:
Поверьте, СП проще поймать бандита без ствола или хотя бы с одним, но если у него находят арсенал, то

Все правильно вот мой пример , т к отец ( из Сталинграда ) и он собирал коллекцию по стрелковому и боеприпасам артиллерии , после его смерти в 2007 г это все оставалось у матери в Волгограде , когда я вышел на Северную пенсию , я переехал 2008г на большую землю Мама жила еще до 2017 г одна в Волгограде , . Естественно и перевез коллекцию , хотел продолжить дело отца сохраняя историю , и начал интересоваться и пополнять ее . Здесь на на ганзе зарегистрировался и написал в профайле увлечения - коллекционер по ВОВ . В виду возраста мамы 78 лет ее 2017 г в мае я перевез к себе , а уже 4 декабря ко мне пришли в 5,30 утра 14 человек в том числе и понятые , с показав какую то бумагу , что я являюсь членом какой то террористической группировки . Естественно я первый раз за всю свою жизнь попал такую ситуацию и у меня был шок . Адвоката у естественно меня не было ( я же не вор , алигарх , или бандит ) , понять что написано в бумаге и кто ее написал я не понимал и жаль не сфотографировал ее ( поэтому до сих пор не знаю что искали и что за повод был и что я совершил ) . Все лежало на полках и силовики ходили как по музею , Обнаружили фроловку 32 калибра без затвора он лежал отдельно , куда то позвонили им там сказали изьять все . Ну все изьять было проблема т к всего много надо газель . Поэтому я дал мешки и нагрузили что влезло в мой универсал и меня повезли в отдел . В 3 часа ночи все таки возбудили дело по 222 ст , хранение основных частей т к фроловка из мосинки и рама там мосинская , а ствол был короче 80 см - 78 - т е написали использовалась для скрытого ношения и совершения ограблений . Подполковник из Главка мне советовал не тратить деньги на адвоката и идти в особом порядке и обыск под новый Год это его личный подарок мне . . Местные оперативники не хотели заниматься этим делом , но их с главка заставили , постоянно интересовались как идет следствие .
И да всем досталось, работы было сделано море , дело было на 200 листах ( это только то что я видел ) , эксперту пришлось делать 40 экспертиз , потом прокурор завернул дело , допрашивали эксперта , потом отправили в ЭКЦ Москвы . Следствие шло 8 месяцев !!! и это при том что я ни от чего не отказывался и не врал , т к обещал подполковнику быть мужиком и не юлить . Мне пришлось брать адвоката . Иначе мне и 223 хотели применить . Потом меня судили . Отняв время у суда . В результате всего этого сделали меня уголовником и дали мне год ограничения .Я сам сдал в ЛРО зарегистрированное оружие , в надежде на то что заберу через год ) . Но это еще не все , мне же надо что бы во ВСИН попасть , иначе наказание начнется только с момента попадания моего дела во ВСИН ( передадут через 2 года так вот и наказание начнет течь через 2 гола ) . Я месяц искал свое дело в канцелярии суда , что бы его направили во ВСИН ( они его как то умудрились потерять ) .
После сего пережитого , я избавился от коллекции ММГ и СХП и всего околооружейного , что бы дети и внуки не получили таких же проблем после моей смерти , ( оставил только зарегистрированное оружие ) т к больше пережить такое нет желания . Особенно когда оружейные статьи перевели в категорию тяжких . Да и адвокат грамотный появился .

Добавлю .
Случайно в коридоре пересеклись с человеком , тоже по УД пенсионер постарше меня 76 лет за 5 патронов 5,6 мм .

P S

Если бы я начал читать этот раздел раньше , то ни какого бы уголовного дела не было бы , т к я считал что я не кому не нужен за всю жизнь ни кого не обидел , не украл , не убил, а тут под закат жизни понял что я еще нужен своей стране , дав силовикам выполнить под новый год показатели .

Я не видел еще что бы кто то подобное , кроме АК 47 описывал свою историю . . Но я надеюсь что моя история и АК 47 хоть кого то остановит и снизит нагрузку и трагедии для всех: человека , родственников , соседей , детей , экспертов, следаков, дознавателей, судей, адвокатов, ФСИН ....

Walkman
P.M.
3-1-2022 10:59 Walkman
Просто мрак.
Даже если бы ничего не "нашли" и не накрутили. Кто готов к таким мытарствам и нервотрепке из за коллекции СХП ? Ведь придти могут к любому. Придти, изъять открыть следствие.
ziv71
P.M.
3-1-2022 11:34 ziv71
Walkman:
Просто мрак.
Даже если бы ничего не "нашли" и не накрутили. Кто готов к таким мытарствам и нервотрепке из за коллекции СХП ? Ведь придти могут к любому. Придти, изъять открыть следствие.

Да тут ни какого мрака , раз есть отделы в разных ветвях силовиков по борьбе с оружием , есть отчетность и показатели , это будет продолжаться всегда . Отсюда вывод не дразнить гусей . Если ты простой человек а не бандит ( оружие у них было, есть и будит ) - берите лицензию и покупай нормальное оружие , а если нет то и думать про оружие не надо , ни о каких СХП ММГ и прочих околооружейных дел . Если есть подозрение, то Сейчас все как на ладони , искусственный интеллект или сигнал от не равнодушных людей , все равно Вас вычислят и утренние гости вас обязательно рано или поздно посетят , на предмет обнаружения чего то полезного для них , или в целях профилактики .
Walkman
P.M.
3-1-2022 14:15 Walkman
Так можно далеко зайти. У гаишников тоже есть план и показатели. Завтра они скажут - зачем вам личные автомобили. Только бъетесь по пьяне да пешеходов давите. Есть общественный транспорт, им пользуйтесь и не дразните гусей.
Если мне нравится оружие, это моя отдушина, хобби. То мне нравятся и "прочие околооружейные дела" (с) Это не дело сдавать свои законные права. Надо сделать так чтобы утренним гостям было больше проблем чем хозяину в случае холостого выхода.
Федя
P.M.
3-1-2022 15:00 Федя
Dron1945:

Электронная запись (я думаю) будет в виде застолбить время приема (вы записаны на 11.30) и не более того.
Думаю, что будет как с обычным оружием. Оба приходят в ЛРО и там все оформлять будут. Владелец пишет заяву, указывает, что он продает другому (данные другого) и тем самым списывает с себя схп. Далее новый владелец в течении 2 недель идет в свое ЛРО и ставит на учет.

А если посмотреть старые записи, многие утверждали, что все будет просто, заявление в свободной форме
Это было изначально наивно (свободная форма).

Федя
P.M.
3-1-2022 15:04 Федя
Dron1945:
чёрным по белому написано, надо уведомить о том что куплено из списанного до вступления поправок в течении года с момента вступления в силу закона...

Главное, что бы у этого схп был документ подтверждающий дату покупки.
С заводскими проще, а что делать с самоделками?

ziv71
P.M.
3-1-2022 15:47 ziv71
Walkman:
Так можно далеко зайти. У гаишников тоже есть план и показатели. Завтра они скажут - зачем вам личные автомобили. Только бъетесь по пьяне да пешеходов давите. Есть общественный транспорт, им пользуйтесь и не дразните гусей.
Если мне нравится оружие, это моя отдушина, хобби. То мне нравятся и "прочие околооружейные дела" (с) Это не дело сдавать свои законные права. Надо сделать так чтобы утренним гостям было больше проблем чем хозяину в случае холостого выхода.
Наше общество сейчас интенсивно развивает законодательную базу , По моему с 2017г ГАИ можно останавливать машины вне стационарных постов , и без причины ( регулярно у нас по 4 экипажа обкладывают дорогу в оба направления и спрашивают как самочувствие не прося даже предьявить документы или полис ) , сегодня полиции уже можно вскрывать машины и квартиры , без оснований , просто по предположению, все это направлено на обеспечение нашей безопасности и здоровья водителей . Думаю на этом мы не остановимся и будим усиленно принимать законы защищающие права и безопасность граждан . . Естественно любой ОРМ , обыск и остановка на дороге , это профилактические мероприятия, ответственности за эти действия силовиков не предусмотрено , т к принято руководством и направлено на пользу всем . Вот поэтому всем рекомендую отказаться , ездить за рулем с выхлопом паосле вчерашнего и интересоваться околооружейной темой ( выше описал свою историю ) . . Потому как сегодня законных прав, сейчас больше у силовиков чем у граждан . И это правильно , государство нас защищает , а когда лес рубят то щепки летят ( в этом случае я старая щепка не понявшая современного веяния ) .Но после того как мене пришлось пройти по уголовному делу , многое пришлось узнать о чем и не предполагал . .
ziv71
P.M.
4-1-2022 08:34 ziv71
немогупридумать:

Ага, главное, что б опилками не засыпало.. .

Вот это правильно , кто не хочет проблем не должен , нарушать уже написанные и будущие законы государства , т к современные методы контроля за населением позволяют выявлять потенциальных нарушителей очень легко . Отношение государства к любому оружию отрицательное , смотрите какие поправки приняли , как усложнили владение легальным оружием (по сути направленные на сокращение количества владельцев ) Мне при продлении в ЛРО предложили сдать на уничтожение оружие , говоря о том что оно мне нужно- только трата денег . ( и правда за все анализы пришлось отдать треть пенсии ) . Уже Сегодня за демонстрацию в общественном месте СХП или ММГ привлекут , а завтра за него могут и уголовную ответственность ввести . .Зачем себе создавать проблемы приобретая заведома опасные для человека предметы ( потом думать как от него избавиться ) . . Зная что государству это не нравится , оно будет за Вами наблюдать , и проверять ( ОРМ , или обыск - вопрос только во времени ) . . Если Любите оружие , пожалуйте в Армию , или добровольцы там выдадут оружие и направят туда где можно пострелять , к сожалению сейчас таких мест становится все больше .
Dron1945
P.M.
4-1-2022 10:41 Dron1945
Вы тогда в Лро и автомобиль сдайте на утилизацию, а также топоры, молотки ножи и вилки.. .
ЛОБОТРЯС
P.M.
4-1-2022 11:07 ЛОБОТРЯС
Originally posted by ziv71:

Но это еще не все , мне же надо что бы во ВСИН попасть , иначе наказание начнется только с момента попадания моего дела во ВСИН ( передадут через 2 года так вот и наказание начнет течь через 2 гола ) .

Условный срок исчисляется с даты вступления приговора в силу, а не с даты передачи документов в ФСИН.
ziv71
P.M.
4-1-2022 11:21 ziv71
ЛОБОТРЯС:

Условный срок исчисляется с даты вступления приговора в силу, а не с даты передачи документов в ФСИН.

Я не специалист в уголовных делах , но Может так по логике оно должно быть ( Условный срок исчисляется с даты вступления приговора) , но в моем случае было не так .
После суда пошёл во ФСИН , что бы узнать что да как , мне там обьяснили , что как только дело из суда к ним поступит , то меня пригласят и обьяснят как проходить срок , ( сколько раз в месяц ходить отмечаться ,какие места не посещать , и прочее ,) потом типа сходить в местное МВД и встать на учет как осужденный . Так же сказали что у них человек после суда ( приговор 2 года условно ) к ним вообще года 2 не приходил , а когда к ним пришел , потому что ему надо было взять справку об окончании условного срока 2 года , так ему сказали что оказывается т к он к ним не пришёл сразу после суда то срок наказания еще и не начинался и срок пошёл с этого момента когда под роспись ему обьяснили условия прохождения наказания . Вот как то так .
ziv71
P.M.
4-1-2022 11:31 ziv71
Dron1945:
Вы тогда в Лро и автомобиль сдайте на утилизацию, а также топоры, молотки ножи и вилки...

Смешного тут ни чего нет , и зарекаться не надо . Примут закон - будим как в Китае по четным и не четным дням на авто выезжать в зависимости от номера , и ножи и вилки будим регистрировать , а силовики будут не зарегистрировавших вычислять ОРМ и обыски устраивать . Для оптимистов , Далеко за примерами ходить не надо с Хатсана , СХП и разрезного уже начали , легко предположить что это навеняка только начало , ждем новых законов о защите граждан и экологии . А кто еще не пуганный оптимист , , так это отличный подарок для силовиков ( они очень помогают показатели выполнять ) .
Dron1945
P.M.
4-1-2022 12:30 Dron1945
У меня почти такая же история как у вас, только я уперся и отбился, приложив все силы, вернул ммг с которыми выставки детям делал, и сейчас имею железа больше чем при первом наезде и коллекционку с лицензионными предметами...
Хотя потом было еще пару обысков и очередная попытка фабрикации УД.. . так что мне не надо зарикаться, я делую все так, что бы быть готовым к визиту служивых..
И эта забота о всеобщем благе обернется пособиями для всех, а кто выдает пособия будет Богом))
В нашей жизни много опасных предметов, но делают и управляют ими люди, поэтому основная задача обучение и воспитание, а не запреты и изъятия...
ЛОБОТРЯС
P.M.
4-1-2022 12:42 ЛОБОТРЯС
Originally posted by ziv71:

Так же сказали что у них человек после суда ( приговор 2 года условно ) к ним вообще года 2 не приходил , а когда к ним пришел , потому что ему надо было взять справку об окончании условного срока 2 года , так ему сказали что оказывается т к он к ним не пришёл сразу после суда то срок наказания еще и не начинался и срок пошёл с этого момента когда под роспись ему обьяснили условия прохождения наказания .

"Доктор, моему соседу 70 лет, а он говорит, что каждую ночь с молодой любовницей зажигает!"
"Ну так и вы говорите."

Просто пугали. Достаточно вспомнить, какие иногда перлы выдаются в ЛРО. Про сигнализации, хранение в сейфе только разобранного оружия, "больше одной лицензии сразу не выпишем" и т.д.

дезерт игл
P.M.
4-1-2022 16:08 дезерт игл
ziv71:

Да тут ни какого мрака , раз есть отделы в разных ветвях силовиков по борьбе с оружием , есть отчетность и показатели , это будет продолжаться всегда . Отсюда вывод не дразнить гусей . Если ты простой человек а не бандит ( оружие у них было, есть и будит ) - берите лицензию и покупай нормальное оружие , а если нет то и думать про оружие не надо , ни о каких СХП ММГ и прочих околооружейных дел . Если есть подозрение, то Сейчас все как на ладони , искусственный интеллект или сигнал от не равнодушных людей , все равно Вас вычислят и утренние гости вас обязательно рано или поздно посетят , на предмет обнаружения чего то полезного для них , или в целях профилактики .

Гм... СХП и ММГ как раз и берут чтоб не возиться с лицензией, и часто просто из за ностальгии по имевшемуся когда то боевому.

Федя
P.M.
4-1-2022 18:49 Федя
дезерт игл:

Гм... СХП и ММГ как раз и берут чтоб не возиться с лицензией, и часто просто из за ностальгии по имевшемуся когда то боевому.

У СХП и ММГ еще и ассортимент выше и не ограничено в количестве :-)

дезерт игл
P.M.
4-1-2022 18:52 дезерт игл
СХП и ММГ еще и ассортимент выше и не ограничено в количестве :-)

Единственный минус не стреляет ничем.
А просто бабах быстро надоедает.
Хотя, я его не мало покупал именно для подарков(себе впрочем так и не взял, пришел к выводу что мне не нужно, по большому счету)
Федя
P.M.
4-1-2022 18:59 Федя
дезерт игл:

Единственный минус не стреляет ничем.
А просто бабах быстро надоедает.
Хотя, я его не мало покупал именно для подарков(себе впрочем так и не взял, пришел к выводу что мне не нужно, по большому счету)

Может оно и к лучшему :-)
Когда я ммг увлекался, было за счастье играться (досылать и выбрасывать) учебные патрики :-) про схп мечтали только во сне :-)))
СХП это был прорыв, как с ГСВ в свое время :-)
Но именно из-за ГСВ и начался бардак. Точнее сказать, не из-за ГСВ, а из-за слабых патронов. Народ стал стрелять друг в друга и показывать это всем. Смотрите, это ГСВ не причиняет вреда, он не опасен. К нему и стали относиться как длинному кулаку или плевку в спину. Сделали бы сразу 100Дж а то и 150Дж, и желание стрелять для видео в своих друзей отпало бы сразу, тк безумцев кто бы был готов испытать на себе ОСУ чет не видно было :-)))

Но с регистрацией и кучей ограничений, схп уже не так интересно. Даже ммг приравняли к оружию, ну о чем тут можно говорить.
Одно дело ты купил очередную игрушку, поигрался и продал и все можно было сделать в один день. Теперь все сложнее будет и многие откажутся и от схп и от ммг.
Постоянно бегать в ЛРО, это не для слабонервных. Пройдет совсем немного времени, будут и справки требовать на ммг и схп.

дезерт игл
P.M.
4-1-2022 19:12 дезерт игл
безумцев кто бы был готов испытать на себе ОСУ чет не видно было :-)

Я испытывал, в зимней одежде.
Синяк был на животе и боль.
дезерт игл
P.M.
4-1-2022 19:14 дезерт игл
регистрацией и кучей ограничений, схп уже не так интересно.

Да меня до ЛРО то ходить не обломает, вопрос для чего?
Ну в самом деле в Тир с ним идти смешно, по лесам бегать?
Так мало того что муторно, так еще КоАП и УК никто не отменял.
Да и радость от просто бабахинга сильно сомнительна.
По факту будет он лежать на полке, да и все.
Федя
P.M.
4-1-2022 19:17 Федя
дезерт игл:

Я испытывал, в зимней одежде.
Синяк был на животе и боль.

Я о массе случаев имел ввиду.
Если вспомнить, только ленивый не испытывал на приятеле очередной резиноплюй. Весь ютуб был забит видюшками.

дезерт игл
P.M.
4-1-2022 19:19 дезерт игл
массе случаев имел ввиду.
Если вспомнить, только ленивый не испытывал на приятеле очередной резиноплюй. Весь ютуб был забит видюшками.

А фиг его знает.
По мне резиноплюй дурное и мало эффективное оружие.
Федя
P.M.
4-1-2022 19:24 Федя
дезерт игл:

Да меня до ЛРО то ходить не обломает, вопрос для чего?
Ну в самом деле в Тир с ним идти смешно, по лесам бегать?
Так мало того что муторно, так еще КоАП и УК никто не отменял.
Да и радость от просто бабахинга сильно сомнительна.
По факту будет он лежать на полке, да и все.

Опять же, не все могут ходить в ЛРО в будни (а в выходные они не работают). Так же, наличие схп это же не обязательно из него стрелять :-) Висит на стенке и радует глаз :-) Да, он может бахнуть, но это делать же не обязательно :-)
Да же оооп не так часто используют, а газюки и подавно :-) Они просто радуют владельца своим присутствием :-)
Был у меня 6п42, патронов уй, но радости не было предела тк он был правильный :-)
А если будет хоть одна возможность поехать на стрельбище, почему бы не пострелять их того же ПКМ, любопытных с двустволками сбежится куча :-) и все будет интересно посмотреть и пощупать :-)))

дезерт игл
P.M.
4-1-2022 19:28 дезерт игл
Висит на стенке и радует глаз

То бишь собирает пыль, не не мое.
острелять их того же ПКМ, любопытных с двустволками сбежится куча :-) и все будет интересно посмотреть и пощупать :-)))

Да дорогой он больно, этот ПКМ.
Федя
P.M.
4-1-2022 19:28 Федя
дезерт игл:

А фиг его знает.
По мне резиноплюй дурное и мало эффективное оружие.

Для многих так, но в 2004 году это был прорыв! Тогда было не важен Дж в патронах, главное из ствола вылетает пулька :-)))
Так же и с появлением СХП. Это был прорыв, а сейчас уже не так интересно, да + новые поправки вбили первый гвоздь в крышку.

дезерт игл
P.M.
4-1-2022 19:31 дезерт игл
Для многих так, но в 2004 году это был прорыв! Тогда было не важен Дж в патронах, главное из ствола вылетает пулька :-)))

Да, я помню свой Сэйфгам 11.43 мм😂
появлением СХП. Это был прорыв

Я тогда уже писал(в 2014) что быстро настреляются, ибо конец 00х провел в Болгарии, где такие же игрушки продавались относительно свободно.
Там тоже многие купили, потом забросили.
Федя
P.M.
4-1-2022 19:32 Федя
дезерт игл:

Да дорогой он больно, этот ПКМ.

Ну, сейчас цены конечно конские, но это не для всех.
Раньше и за ммг ПМ отдать 15р а то и 30р было не всем понять.
Я когда начинал, газовый патрон стоял 20-25р а 7.62х39 5р :-)))

дезерт игл:

То бишь собирает пыль, не не мое.

Тут каждому свое :-)

дезерт игл
P.M.
4-1-2022 19:36 дезерт игл
сейчас цены конечно конские, но это не для всех.
Раньше и за ммг ПМ отдать 15р а то и 30р было не всем понять.

ММГ мне вообще не понятны.
когда начинал, газовый патрон стоял 20-25р а 7.62х39 5р :-)))

Это да.
Патроны к самооборонному были всегда дороже.
Федя
P.M.
4-1-2022 19:39 Федя
дезерт игл:

Я тогда уже писал(в 2014) что быстро настреляются, ибо конец 00х провел в Болгарии, где такие же игрушки продавались относительно свободно.
Там тоже многие купили, потом забросили.

Вам было проще, по этому вы смотрите по иному :-) А кто то и ммг рад, висит на стенке и радует глаз :-)

Федя
P.M.
4-1-2022 19:46 Федя
дезерт игл:

Это да.
Патроны к самооборонному были всегда дороже.

Это потому, что основная масса была самооборонщики.

дезерт игл:

ММГ мне вообще не понятны.

Если есть возможность к большему, естественно.
После появление схп, ммг умерло, раздел вообще труп! А раньше за день тема опускались вниз, только успевай читать :-))) А если появлялся человек, которому ммг не понятны, сразу прилетали в его адрес помидоры :-))) Ну, просто человек ошибался разделом и не понимал, зачем мертвое оружие покупать :-) Ну а что делать? Других же вариантов не было. Хочется прикоснуться к оружию а где его взять? Радовались макетами. Пусть упилено, но настоящее, с историей :-)

дезерт игл
P.M.
4-1-2022 19:58 дезерт игл
Вам было проще, по этому вы смотрите по иному

Наверное, но всяких Зораки я уже тогда насмотрелся.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Проект РГ об уведомлениях о покупке или продаж ... ( 2 )