Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Лицензия на ОООП 2009г. Вопрос.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ababuk
P.M.
27-12-2021 14:34 ababuk
Имеется лицензией на ОООП полученная в 2009 году. В 2014, соответственно, действовать прекратила. Владел в этот период 1й единицей ОООП, продано в 2012г.

Вопрос: Имею ли я какие-либо преимущества при получении/переоформлении перед тем, кто получает это разрешение впервые?

п.с. Место регистрации и фактического проживания за прошедший период поменялось.

Благодарю и прошу прощения, если задублировал тему.

Dewshman
P.M.
27-12-2021 14:54 Dewshman
Конечно имеешь. Ты ж уже опытный. Так что не тебе боятся трудностей получения лицензий. Так что вперед медсправка, обучение, сдача экзамена, подача заявление через госуслуги.
ababuk
P.M.
28-12-2021 08:47 ababuk
Dewshman:
Конечно имеешь. Ты ж уже опытный. Так что не тебе боятся трудностей получения лицензий. Так что вперед медсправка, обучение, сдача экзамена, подача заявление через госуслуги.

Исчерпывающе, благодарю)

ЛОБОТРЯС
P.M.
28-12-2021 20:03 ЛОБОТРЯС
Originally posted by ababuk:

Вопрос: Имею ли я какие-либо преимущества при получении/переоформлении перед тем, кто получает это разрешение впервые?

Обучение безопасному обращению с оружием проходил когда-нибудь? Документы об этом остались?
Dewshman
P.M.
29-12-2021 09:16 Dewshman
Originally posted by ЛОБОТРЯС:

Обучение безопасному обращению с оружием проходил когда-нибудь? Документы об этом остались?

Обучение ввели в 2011 году, но там не сразу определили что и как должны учить и утвердили это, так что в действительности обучение в разрешительных отделах стали требовать с 2012 года. Так что навряд ли у топик стартера оно было. Я про это подумал перед своим ответом.
ЛОБОТРЯС
P.M.
29-12-2021 09:34 ЛОБОТРЯС
Originally posted by Dewshman:

Обучение ввели в 2011 году, но там не сразу определили что и как должны учить и утвердили это, так что в действительности обучение в разрешительных отделах стали требовать с 2012 года. Так что навряд ли у топик стартера оно было. Я про это подумал перед своим ответом.

Всякие чудеса в этой жизни возможны. Я не знаю, где и как происходили события у автора в 2009 году. Зато я знаю, что лицензионки могут нести такую отсебятину - любо-дорого слушать. Двенадцать лет назад где-нибудь в Татарстане человеку вполне могли и биографию ближайших родственников предложить принести, не то, что в прикормленный тир направить.
>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии