Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Отказ в продлении лицензии ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отказ в продлении лицензии

AIEKS1970
P.M.
25-12-2021 11:54 AIEKS1970
Добрый день друзья.
При продлении лицензии получил отказ. У меня было нарушение (пил пиво на улице в Москве) этим летом. Штраф оплатил. Плюс подал заявление на продление лицензии за неделю до ее окончания, а не за месяц как положено. В результате 2 нарушения за один год и отказ в продление.
Отсюда вопрос:: Это действительно является основанием для отказа в продлении?????
Мой охотничий стаж 25 лет. Себя не оправдываю, то что вовремя не подал на переоформление виновен однозначно, а вот с распитием не совсем согласен. Это как я понимаю Административное нарушение, такое же как курение в неположенном месте, переход улицы и проезд на запрещающий сигнал светофора. Почему сразу лишение а не штраф? Все справки и документы я собрал. Росгвардия предлагает продать через комиссионный магазин или списать в утиль. На хранение не берут.
Через 2 года могу подать заявление на гладкий и затем через 5 лет! уже можно будет взять нарезняк!!!! Вообщем все поновой, и к пятидесяти годам на юбилей))) снова будет нарезное.
Еще раз повторюсь себя я не оправдываю, никого не виню., но нипонимаю причем тут бухло и оружие. Я был без оружия, недебоширил. Вообщем может кто сталкивался с подобной ситуацией пишите.
Только не говорите что мол сам виноват, пить вредно, за сроком лицензий следить надо, это итак понятно.
Всем хорошего настроения, будте бдительны, не попадайте.
Удачи и Успехов в Новом году!!!!
griga71
P.M.
25-12-2021 12:05 griga71
Да уж, а в следующем году будут лишать просто за попив пиво. Насколько я понимаю статья 20.20. - там максималка 15 суток. Если есть на кого переписать - лучше конечно переписать, иначе сходить на последнюю охоту. Ибо нет никакой гарантии что выдержав 7 лет, вы затем опять не лишитесь оружия по такому пустяку. В утешение могу только сказать что скоро таких как вы будет много. Потому как подавляющее число охотников и слыхать не слыхивала ни о новых поправках, ни об guns.ru
AIEKS1970
P.M.
25-12-2021 13:33 AIEKS1970
Ага, за 7 лет много может произойти))))
ghOstish
P.M.
25-12-2021 14:31 ghOstish
Через 2 года могу подать заявление на гладкий и затем через 5 лет! уже можно будет взять нарезняк!

Господа знающие, подскажите, тут же действуют те же правила что и во всех спорах о прерывном/непрерывном стаже владения гладкоствольным оружием?
Через 2 года, если топикстар сохранит доказательства владения оружия более 5 лет, может купить гладкоствольное, а следом сразу нарезное?
нв90
P.M.
25-12-2021 14:49 нв90
griga71:
Да уж, а в следующем году будут лишать просто за попив пиво. Насколько я понимаю статья 20.20. - там максималка 15 суток. Если есть на кого переписать - лучше конечно переписать, иначе

Кстати, интересный момент п.1 потребление алкоголя не предусматривает административный арест, а п.2 потребление наркотических средств-предусматривает административный арест.

griga71
P.M.
25-12-2021 15:11 griga71
нв90:

Кстати, интересный момент п.1 потребление алкоголя не предусматривает административный арест, а п.2 потребление наркотических средств-предусматривает административный арест.

В поправках именно указание на максимальную санкцию по статье, а не по параграфу

Архангел
P.M.
25-12-2021 16:30 Архангел
ghOstish:

Господа знающие, подскажите, тут же действуют те же правила что и во всех спорах о прерывном/непрерывном стаже владения гладкоствольным оружием?
Через 2 года, если топикстар сохранит доказательства владения оружия более 5 лет, может купить гладкоствольное, а следом сразу нарезное?

Юморист. Даже если владение гладким было аннулировано в связи с продажей они ерепенятся и отказывают, то аннулирование в связи с нарушением даже судом оговорено.

hanter741
P.M.
25-12-2021 16:47 hanter741
Вздохнув...
Вот же лрошники любители всех наеэтосамое...
В общем по пунктам:
1. Подать жалобу на лрошников о том, что они не уведомили вас не менее чем за один месяц о приближающемся окончании срока действия разрешения.
2. Оружие сдать на хранение в мвд.
3. Админ обжаловать по п.1
4. Подать на получение роха, забрать оружие с хранения.
5. Если по п. 3 не выгорит, то летом истечет год с момента первого админа и на вас останется один админ.
6. Сразу после этого подать на получерия роха и потом забрать оружие с хранения.
Конечно есть нюансы всякие, но это уже надо подробно выяснять глядя в документы.
Но итог вкратце такой - от оружия изюавляться не надо. Права свои знать надо и отсьаивать их тоже надо.
madden1973
P.M.
25-12-2021 17:29 madden1973
1. Подать жалобу на лрошников о том, что они не уведомили вас не менее чем за один месяц о приближающемся окончании срока действия разрешения.

А должны были уведомить?
hanter741
P.M.
25-12-2021 18:14 hanter741
Originally posted by madden1973:

А должны были уведомить?

Да, регламент РГN8, п. 88
madden1973
P.M.
25-12-2021 19:38 madden1973
[BДа, регламент РГN8, п. 88][/B]

Там и обязанность уведомления юрлиц! У нас эту процедуру росгвардейцы забыли! Саш, а какая ответственность гвардейцев в случае не исполнения регламента?
Gorbus
P.M.
25-12-2021 20:27 Gorbus
ghOstish:

Сможет.

hanter741
P.M.
25-12-2021 22:36 hanter741

какая ответственность гвардейцев в случае не исполнения регламента?

Денис, да фиг его знает если честно....
Неполное служебное соответсвие, халатность ит эдэ и тэ пэ.
Я так думаю, это не наша проблема, разбираться с мерой их ответственности и квалификацией действий. Наша задача, вовремя просигнализировать тем органам, в чьей компетенции разбираться со всей этой херней, пусть работают. Ну и не давать потом этим органам уснуть, тоже наша задача, да.
hanter741
P.M.
25-12-2021 22:38 hanter741

У нас эту процедуру росгвардейцы забыли

Кстати мне звонили, примерно за 5-6 недель до
ГорТоп
P.M.
26-12-2021 09:39 ГорТоп
Originally posted by hanter741:

то летом истечет год с момента первого админа и на вас останется один админ.

Вот только именно он и будет "повторным"...

Originally posted by hanter741:

Да, регламент РГN8, п. 88

А какое это имеет отношение к обязанности владельца продлеваться вовремя?
Колупай
P.M.
26-12-2021 09:40 Колупай
Возможен вариант что и ТС звонили, но многие гордо не берут незнакомые номера. Или Антиспам блокирует звонок. У нас в Кирове до меня так две недели не могли дозвониться гвардейцы по поводу осмотра сейфа при продлении, звонок с айпи телефонии улетал в спам.
AIEKS1970
P.M.
26-12-2021 11:15 AIEKS1970
Хантер 741 , ок понял Вас , спасибо за ответ, попробую. Отпишу чем закончится данная тема
AIEKS1970
P.M.
26-12-2021 11:16 AIEKS1970
И остальным участникам спасибо
den24
P.M.
26-12-2021 11:33 den24
Если я правильно помню, то раньше оружия лишали за два админа в сфере оборота оружия или "нарушения общественного порядка"
Переход на красный или вне зебры это не нарушение общественного порядка.
А вот бухач на скамеечке бульвара или курение ближе скольки то метров от входа в общественное место, поссать на улице - вот за это и прилетает.
RSL
P.M.
26-12-2021 17:18 RSL
Да за всё вроде из глав 19-20
mailos
P.M.
26-12-2021 20:59 mailos
Колупай:
Возможен вариант что и ТС звонили, но многие гордо не берут незнакомые номера. Или Антиспам блокирует звонок. У нас в Кирове до меня так две недели не могли дозвониться гвардейцы по поводу осмотра сейфа при продлении, звонок с айпи телефонии улетал в спам.

У нас инспекторы пишут по ватсап. И звонят кстати через него.

Rentgen-1
P.M.
26-12-2021 22:28 Rentgen-1
Погодите, а разве повторный админ - не по одной статье? Если один админ - пиво, второй - сроки, нету ж повторности.

Прерывание нарезного стажа - выдумка ЛРОшников, никакой непрерывности в законе нет.

Rentgen-1
P.M.
26-12-2021 22:31 Rentgen-1
Архангел:

Юморист. Даже если владение гладким было аннулировано в связи с продажей они ерепенятся и отказывают, то аннулирование в связи с нарушением даже судом оговорено.

Можно поподробнее, что там оговорено судом?

Если вы про то решение КС, на которое любят ссылаться некоторые сотрудники, то там рассматривалось соответствие конституции ограничения имущественных прав, а не какие-то процедурные моменты, прерывается стаж или нет. Конституционный суд такими вопросами не занимается.

Walkman
P.M.
27-12-2021 14:25 Walkman
Вот вы все так уверенно пишете что документы на продление надо подавать за месяц. Мне перед НГ пришло уже два письма из Росгвардии где написано и даже подчеркнуто что за два месяца.

560 x 202

gt6
P.M.
27-12-2021 14:51 gt6
Originally posted by Walkman:

Вот вы все так уверенно пишете что документы на продление надо подавать за месяц. Мне перед НГ пришло уже два письма из Росгвардии где написано и даже подчеркнуто что за два месяца.

приказ 288:
VIII. Порядок приема и рассмотрения документов при оформлении и выдаче лицензий и разрешений в порядке продления срока их действия, а также в случаях переоформления
67. Не позднее чем за месяц до истечения срока действия выданных лицензий ;*;, а также разрешений на хранение, хранение и использование, хранение и ношение оружия их владельцы представляют в орган внутренних дел по месту учета оружия заявления и документы, необходимые для получения соответствующих лицензий и разрешений.
(в ред. Приказа МВД России от 16.05.2009 N 376)
Walkman
P.M.
27-12-2021 15:41 Walkman
Фиг знает. Мне в случае чего бодаться придется именно с Росгвардией а не авторами приказа МВД да еще 2009 года. Выкладываю письмо целиком.

click for enlarge 613 X 790  81.7 Kb

gt6
P.M.
27-12-2021 16:25 gt6
Originally posted by Walkman:

а не авторами приказа МВД да еще 2009 года.

приказ действующий, пока РГ свой новый не издаст. Вас же не смущало, что первоначально они по регламентам МВД работали, пока свои не приняли, верно?

Что до письма, то от полного скана, законности их требований не прибавилось. Действующий НПА четко указывает, что не позднее чем за месяц, значит или за месяц или за два, или за n месяцев до истечения срока, лишь бы не позднее

Walkman
P.M.
27-12-2021 18:05 Walkman
Я в юризме не силён. За что купил за то и продаю.
AIEKS1970
P.M.
30-12-2021 13:42 AIEKS1970
Добрый день друзья!! Вчера сдал оружие в комиссионку, оценили как металлолом, то есть почти даром, хотя оружие в идеальном состоянии и с небольшим настрелом(200-300). Роховцы выписали штраф 500р. И еще вчера от Росгвардии пришло письмо, напоминание о том что срок лицензии заканчивается через 3 дня. Ругаться, спорить, и доказывать свою невиновность я не настроен. За 25 лет настрелялся)). Всем вам соратники желаю удачи, счастья и Любви!!! НЕ ПОПАДАЙТЕ!!! Внимательно следите за Лицензиями!!

Zerg35
P.M.
30-12-2021 16:35 Zerg35
Рука-лицо.. . Ну значит не нужно.. .
vjyfijyjr1971
P.M.
30-12-2021 17:38 vjyfijyjr1971
А штраф з что???
hanter741
P.M.
30-12-2021 19:02 hanter741
Originally posted by vjyfijyjr1971:

мега-ветеран
А штраф з что???

Камрад, не заморачивайтесь. Человек сдался. Его право.
Понять это сложно, но пусть.. .
gt6
P.M.
30-12-2021 19:10 gt6
Originally posted by vjyfijyjr1971:

А штраф з что???

грех отказывать тому, кто жаждет пополнить бюджет на благо родины
hanter741
P.M.
30-12-2021 20:31 hanter741
Originally posted by gt6:

грех отказывать тому, кто жаждет пополнить бюджет на благо родины

Хмм, хорошо!
Попятил себе в склерозничек.
Walkman
P.M.
30-12-2021 20:56 Walkman
Просто человек не хочет связываться с этим всем и тратить время, нервы и деньги на процесс с непонятным результатом. Я его искренне понимаю. У вас тут даже на форуме у двух юристов три мнения по любому вопросу. Конечно тут то все нагибатели. А простому человеку бодаться с системой это почти всегда провал.
Федя
P.M.
30-12-2021 21:45 Федя
Walkman:
Просто человек не хочет связываться с этим всем и тратить время, нервы и деньги на процесс с непонятным результатом. Я его искренне понимаю. У вас тут даже на форуме у двух юристов три мнения по любому вопросу. Конечно тут то все нагибатели. А простому человеку бодаться с системой это почти всегда провал.

+1

Я помню еще как в 11году, после реформы (М)Дебила Дмитрия Анатольевича многие возмущались и писали: не отдам, потеряю, закопаю, закон обратной силы не имеет, у меня сертификат а это сила, купил ДО вступления закона, мой дом-моя крепость,.... . Ну а потом как обычно, по возмущались и пошли исполнять. Не кто не чего не закапывал, не терял, пришлось подчиниться, ибо оружейники самые дисциплинированные тк зависимы.

gt6
P.M.
30-12-2021 22:12 gt6
Дали дельные советы, которые работают. Не требуя нервов особо. Но, хозяин - барин.
нв90
P.M.
30-12-2021 22:38 нв90
hanter741:

. Человек сдался. Его право.
Понять это сложно, но пусть...

Да просто плюнул на все, тем более с новыми поправками, законопроектами и т.д это неудивительно

нв90
P.M.
30-12-2021 22:40 нв90
Федя:

+1

Я помню еще как в 11году, после реформы (М)Дебила Дмитрия Анатольевича многие возмущались и писали: не отдам, потеряю, закопаю, закон обратной силы не имеет, у меня сертификат а это сила, купил ДО вступления закона, мой дом-моя крепость,.... .

Это про то, когда кол-во приобретенного оооп стало не более 2-х ед?

Федя
P.M.
30-12-2021 23:05 Федя
нв90:

Это про то, когда кол-во приобретенного оооп стало не более 2-х ед?

Когда ранее выпущенные как ГСВ превратились в ОООП. Народ поверил в то, что если они успели купить, у них все так и останется как ГСВ, ну есть же сертификаты! Но им было пофиг на сертификаты, они за 2 недели сделали новые и ГСВ превратился в ОООП, причем не все. По определению ОООП они все подпадают, но поменяли сертификаты не всем.
А патроны просто поменяли название, для кого они.
Короче, наипали как обычно.
А сейчас будет только хуже. За малейший пук можно все сразу потерять.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Отказ в продлении лицензии ( 1 )