Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Медкомиссия по новому в Челябинске (психиатр). ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Медкомиссия по новому в Челябинске (психиатр).

Poll1248
P.M.
24-12-2021 16:31 Poll1248
Изменились у нас в Челябинске правила прохождения психиатра.
Всё остальное как обычно, можно пройти в платной (в т.ч. нарколога).
А за справкой от психиатра отправляют всех в нашу единственную областную
психоневрологическую больницу ?1 на ул. Кузнецова 2а.
Ранее (год назад проходил при продлении) было все как обычно, регистратура, идешь к психиатру, общаешься, в последний раз минут 10 даже, не как раньше пара вопросов, далее отправляют платить, оплачиваешь и квиток оплаты меняешь на справку.
А теперь со слов моего очень хорошего знакомого, ФИО просили не выкладывать, направление и документы видел лично. В очередной раз ему нужно было продлить разрешения и вот добрался он до психиатра, начало декабря 2021г.
Как обычно через регистратуру пошел к психиатру. Там его встретили и огорошили, чтобы приходил после прохождения всех требований и выдали направления на:
1. ЭЭГ - 1050 р. примерно полчасика с датчиками на голове, в результате много распечаток самих ЭЭГ и резюме: "нет склонности к эпилепсии"
2. К Психологу на тестирование - 800р., 1,5 часа отвечаешь множество вопросов теста (как всегда повторяющихся для ловли во лжи) Как я понял с его слов, примерно похожие на тестирование у психолога при приеме в силовые ведомства.
3. (Вишенка!) Направление в МВД - бесплатно! (точнее там сложная аббревиатура, в управление всея участковых г. Ч) я это направление сам видел, на 1/8 от А4 обычная бумажка. Направляется в МВД с просьбой дать характеристику ФИО, проживающего по адресу.
И вот пройдя 1,2 дойдя до п.3 как всегда понеслась ловля участковых, этот квест многие проходили.

И вот собрав всё это снова идешь к психиатру, он отправляет тебя в регистратуру, где заводят на тебя карточку в бумажном виде и заносят в БД. Потом с этой карточкой идешь снова к психиатру, тут он уже с тобой беседует и отправляет как и раньше платить 250 р. и заходить за справкой.

Вот такой квест у нас сделали. Знакомый так же сказал о нехилых очередях теперь к психиатру и п.1,2.

Как я понимаю снимают (размазывают ответственность) от психиатра к психологу (тестирование) - врача делавшего ЭЭГ - ну и участковому немного. Заодно и денег зарабатывают. Также не исключаю конспирологическую версию команды по уменьшению популяции владельцев

Неделю назад он мне это рассказал и доки показывал, заодно спрашивал как ловить участковых лучше, у меня такие эпопеи были раньше с рапортами по быту. Заодно порассуждали как вообще быть в этой ситуации. Вариант сразу с жалобами в мин. здрав и МВД обсуждались, но даже я понимал, что есть вариант после этого не пройти психиатра.

И вот сегодня говорили, сказал что все прошел, я ещё обсудил с ним вариант выложить это все на ганзе. Не прошло и пары часов, сообщает новость. Теперь его знакомый проходя все это не прошел п.2. тестирование у психолога. Психиатр завернул, сказал приходите через полгода. Поехал в ЛРО с вопросом как быть, сказали сдавать оружие и проходить через полгода.
Вариантов пройти независимую как я понимаю нет, это и так областная, если только где-то в Москве, и то непонятно как.

В общем вот так проходить теперь у нас психиатра. Как бороться непонятно. Есть же риск при жалобе просто получить резолюцию от психиатра: -что то вы агрессивно себя ведете, нельзя вам оружие.

Сейчас в профильный региональный закину.

Vasya47
P.M.
24-12-2021 17:32 Vasya47
Вот это поворот! Может у твоего знакомого какой-нибудь нехороший отпечаток на лице был?
Poll1248
P.M.
24-12-2021 17:59 Poll1248
Vasya47:
Вот это поворот! Может у твоего знакомого какой-нибудь нехороший отпечаток на лице был?

Так всех под одну гребенку строят.

Valentinuth
P.M.
24-12-2021 18:20 Valentinuth
Да , "суровые челябинские психиаторы" уху ели , срочно их всех... в "жёлтый дом" (и не забыть туда пожизненно Золотова , ГосДуру и Самого)
Rasvet
P.M.
24-12-2021 18:54 Rasvet
Вот это поворот!

А я собрался карабинчик покупать. Прочитал и передумал. Потому как пустая трата денег может случится.
не исключаю конспирологическую версию команды по уменьшению популяции владельцев

Палка имеет два конца.
Жили не тужили (психиатры) и имели дело только со психами, а они люди предсказуемые. Теперь если кого (из психиатров) придушат в подъезде возмущатся и удивлятся не нужно будет. Или болеть сильно начнут а это связано со справедливым проклятием. Это их выбор. Народ же уже выбрал другую лазейку. По словам же нашего гаранта, нельзя загонять людей в угол, иначе народ быстро находит как обойти этот препон. Другая лазейка это огромное количество подпольных мастерских, которые накрыли последнее время спецы. А сколько не накрыли никто не знает.
Мой хороший знакомый, психолог специалист, уезжает в Москву. По его словам, в провинции делать уже нечего нормальному человеку. Хотя к нему в центр как раз из Москвы приезжали за помощью.
вы агрессивно себя ведете, нельзя вам оружие

Знаю многих фанатов, для кого оружие часть жизни. Этих людей жаль. У меня же, а я очень люблю оружие, отношение ко всему этому презрительно спокойное. Потому как уже давно зараннее понимал к чему приведет эта оружейная вакханалия.
griga71
P.M.
24-12-2021 18:59 griga71
Vasya47:

А может он психологиню чем то когда то не удовлетворил? Или психологиню вообще давно никто не удовлетворял.

Rasvet
P.M.
24-12-2021 19:28 Rasvet
1,5 часа отвечаешь множество вопросов теста (как всегда повторяющихся для ловли во лжи) Как я понял с его слов, примерно похожие на тестирование у психолога при приеме в силовые ведомства.

Эту мерзость надо бы записать на диктофон (он в любом мобильнике есть). И на ютуб. И вообще всё на ютуб, что получится. А если еще и с лицами будет то вообще прекрасно.
Думаю многим это поможет, кто подготовится заранее да и самим же психиатрам поможет, себя со стороны увидят. А то мир так хрупок. Сегодня замшелая дерьмократия, а завтра коммунизм случится с расстрельной тройкой или монархия с плахой и палачём в красном колпаке и большим топором в руках. Н-да.
Valentinuth
P.M.
24-12-2021 19:45 Valentinuth
У меня же, а я очень люблю оружие, отношение ко всему этому презрительно спокойное. Потому как уже давно зараннее понимал к чему приведет эта оружейная вакханалия.

Аналогично Из-за всей этой ху.. и своё оружие продал/сдал В случае какого 3,14.. еца - законное оружие у владельцев отнимут (изымут ) ещё накануне Я то и с помощью ножа тогда огнестрел достану , а тем "многим фанатам , для кого оружие часть жизни" его и так выдадут... и на фронт - "За Путина , за Ротенберга , за Сечина!"

Ну а пока действительно и охотников и стрелков-спортсменов жаль... начинают их серьёзно "2,71бать без вазелина" и с КремБЛЯ и с ГосДуры

griga71
P.M.
24-12-2021 19:46 griga71
Rasvet:

Эту мерзость надо бы записать на диктофон

Да не, не поможет. Почти уверен что там вот такая хрень
psychol-ok.ru

Rasvet
P.M.
24-12-2021 20:05 Rasvet
Почти уверен что там вот такая хрень

Скорее всего. Тогда перед походом в этот бесовник хорошенько прокачать себя стимуляторами, чтоб мозги были как у молодой отличницы.
Ацетил элькарнитин, афобазол с пикамилоном и магне В6, таурин, винпоцетин с глицином. Всё это индивидуально согласовать с врачем, только с нормальным а не с купленным дипломом.
И спокойно идти по этой мощеной дороге к своей цели.
griga71
P.M.
24-12-2021 20:11 griga71
Rasvet:

Скорее всего. Тогда перед походом в этот бесовник хорошенько прокачать себя стимуляторами, чтоб мозги были как у молодой отличницы.

Согласен, таков самый верный путь. Но тогда поход к наркологу надо будет денька на четыре отложить на всякий пожарный.

Rasvet
P.M.
24-12-2021 20:17 Rasvet
Но тогда поход к наркологу надо будет денька на четыре отложить на всякий пожарный

Перечисленные вещества безобидны и не запрещены. Если цвет мочи не меняется то думаю можно и сразу. Но перестраховка в таком деле не помешает.
griga71
P.M.
24-12-2021 20:47 griga71
Rasvet:

Перечисленные вещества безобидны и не запрещены. Если цвет мочи не меняется то думаю можно и сразу. Но перестраховка в таком деле не помешает.

Так и валокардин с карвалолом тоже не запрещены. А пока кодеиносодержащие не запретили сколько опиатных наркоманов при таких проверках обнаружили

нв90
P.M.
24-12-2021 21:11 нв90
Кстати, а такая самодеятельность законна? Или это риточеский вопрос?)
нв90
P.M.
24-12-2021 21:26 нв90
Rasvet:

а завтра коммунизм случится с расстрельной тройкой

Ну это явно не коммунизм)

Добрый Кот
P.M.
24-12-2021 22:28 Добрый Кот
Poll1248:
Изменились у нас в Челябинске правила прохождения психиатра.

1. ЭЭГ - 1050 р. примерно полчасика с датчиками на голове, в результате много распечаток самих ЭЭГ и резюме: "нет склонности к эпилепсии"
2. К Психологу на тестирование - 800р., 1,5 часа отвечаешь множество вопросов теста (как всегда повторяющихся для ловли во лжи) Как я понял с его слов, примерно похожие на тестирование у психолога при приеме в силовые ведомства.

это называется платные мед услуги

поликлиника на бабосики разводит

Vasya47
P.M.
24-12-2021 23:27 Vasya47
А зачем ЭЭГ? Переживают что я прицелюсь во врага,в этот момент случится эпилептический припадок и я промахнусь??
нв90
P.M.
25-12-2021 00:16 нв90
Vasya47:
А зачем ЭЭГ? Переживают что я прицелюсь во врага,в этот момент случится эпилептический припадок и я промахнусь??

Что-то не припоминаю, что в новом приказе Минздрава,который начнет действовать с марта 22-го что-то есть про ЭЭГ

RusVeles
P.M.
25-12-2021 00:45 RusVeles
Originally posted by Valentinuth:

В случае какого 3,14.. еца - законное оружие у владельцев отнимут (изымут ) ещё накануне

Точно изымут? Вот же блин, засада.. . А я только собрался покупать коротыш в 7,62х39... , а оно вон как получается.. . 🤔

Originally posted by Valentinuth:

Я то и с помощью ножа тогда огнестрел достану.. .

В Израиле многие арабы вот так же думали и думают... , вот только счёт не в их пользу. 👌🏻

griga71
P.M.
25-12-2021 08:00 griga71
Valentinuth:

Я то и с помощью ножа тогда огнестрел достану

Ну тут скорее всего просто у кого то появится лишний нож.

CodeF
P.M.
25-12-2021 08:38 CodeF
Замечательный развод на бабло произошёл.
Valentinuth
P.M.
25-12-2021 09:23 Valentinuth
бан на месяц за мат
griga71
P.M.
25-12-2021 09:27 griga71
Главное чтоб меня не завалили. А тесты дело наживное. Войну народ пережил, переживёт и тесты. А так то я конечно не психолог и не психиатр, но по здравому размышлению всё же тому кто с ножом собирается огнестрел выковыривать, я бы высокую оценку не поставил. Вы хоть бы тему раскрыли, а то боюсь кошмары будут сниться как я с ужаснахом пошёл ствол добывать.
P.S. Зашёл в профайл глянуть ваш возраст. Всё, вопросов больше не имею. Всё правильно, маскировка она такая маскировка. Но на месте родителей я бы вас высек. Вам всего год до наступления УГ.
Valentinuth
P.M.
25-12-2021 09:31 Valentinuth
Войну народ пережил, переживёт и тесты.

Война как и эти тесты кому то приносит прибыль , а "переживальщикам" - убыль

Valentinuth
P.M.
25-12-2021 09:37 Valentinuth
а то боюсь кошмары будут сниться как я с ужаснахом пошёл ствол добывать.

griga71!

Какой Вы однако пугливый
А шоб кошмарики не снились ("по совету друзей-ганзовцев" ), принимайте правильные медикАменты - "
Ацетил элькарнитин, афобазол с пикамилоном и магне В6, таурин, винпоцетин с глицином."

Только умоляю Вас - не принимайте перед сном смесь из пургена и димедрола... забудете и про кошмары и про тесты

Maklazybones
P.M.
25-12-2021 09:54 Maklazybones
Что-то странное, ЭЭГ в Питере всегда было и на права то же. Еще были тесты на реакцию, когда кнопку надо нажимать на визуальный раздражитель (на права), с психологом да беседовал, пока еще не тесты, но помню про мой винный шкаф беседовали долго Давно все платное. Участкового искать не надо, оба его телефона у меня в записной, знакомы еще со времен необходимости подписывать за сейф и вообще полезно знать участкового лично.

До вас просто цивилизация докатилась

нв90
P.M.
25-12-2021 10:06 нв90
Maklazybones:
Что-то странное, ЭЭГ в Питере всегда было и на права то же.

У нас везде может быть по разному, но это не критерий законности/незаконности

Maklazybones
P.M.
25-12-2021 10:50 Maklazybones
нв90:

У нас везде может быть по разному, но это не критерий законности/незаконности

ЭЭГ проходил всегда, может когда где-то его отменяли, но что это не законно не слышал никогда, психиатр то же всегда в законе был, какие он вам "картинки" показывает его профессиональная забота, после всех событий ошибки его работы становиться очевидны всем. Законы у нас об оружие вроде федеральные - и по разному быть не должно, но видимо бывает - говорю цивилизация докатилась до региона Т.е. я бы иначе формулировал - закон должен везде одинаково исполняться, а что бывает по разному это не повод его нарушать

ЭЭГ тут прописано ? 377 'О реализации Закона Российской Федерации 'О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании" На это есть ссылка в 441н, утратит силу с 1 марта 22 года. Взамен 1104н

Про характеристику от участкового правда не слышал ни чего, но может кто-то в ветке предъявит ссылки на законодательство, тут же про закон?

ЛОБОТРЯС
P.M.
25-12-2021 11:03 ЛОБОТРЯС
Originally posted by Maklazybones:

ЭЭГ проходил всегда, может когда где-то его отменяли, но что это не законно не слышал никогда

Ууу.. . Беда.
griga71
P.M.
25-12-2021 11:05 griga71
Valentinuth:

Только умоляю Вас - не принимайте перед сном смесь из пургена и димедрола... забудете и про кошмары и про тесты

Я вас не про этот опыт просил поделиться. Я про добывание огнестрела ножом. Но всё это до того как на ваш возраст взглянул.

griga71
P.M.
25-12-2021 11:08 griga71
Maklazybones:

ЭЭГ проходил всегда

Обалдеть, уже скоро 20 лет охотстажа, а и словей то таких не знал - ЭЭГ. Вот он - федерализм. Ну или феодализм, когда каждый начальник земель сам себе злобный буратино.

Maklazybones
P.M.
25-12-2021 11:22 Maklazybones
Ну сцуко понятно откуда столько психов со стволами, вот искренне не знал, что в регионах стволы просто так раздавали. У меня еще паспорт СССР был и тогда сдавали ЭЭГ, на права сдавал. За уралом федеральные законы кончаются, местные бароны устанавливают свои.
griga71
P.M.
25-12-2021 11:33 griga71
Maklazybones:
За уралом федеральные законы кончаются, местные бароны устанавливают свои.

А в каком федеральном законе раньше предписывалось проходить этот ЭЭГ?

Maklazybones
P.M.
25-12-2021 11:37 Maklazybones
griga71:

А в каком федеральном законе раньше предписывалось проходить этот ЭЭГ?

Написал выше, подробности сами, номера законов дал.

griga71
P.M.
25-12-2021 11:57 griga71
Maklazybones:

Написал выше, подробности сами, номера законов дал.

Да это ясно. Я именно для владения гражданским оружием где это прописано было? В курсе что эпилептикам права на вождение не давали, но любой эпилептик с детства на учёте состоит. Она ведь в основном в детстве и выявляется.

Maklazybones
P.M.
25-12-2021 12:51 Maklazybones
griga71:

Да это ясно. Я именно для владения гражданским оружием где это прописано было? В курсе что эпилептикам права на вождение не давали, но любой эпилептик с детства на учёте состоит. Она ведь в основном в детстве и выявляется.

Я же сказал, но еще раз точнее - сейчас (до 1 марта 22) действует 30.06.2016 г. ? 441н в нем есть отсыл на от 02.07.1992 N 3185-1 "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании",

п. 21 При оказании психиатрической помощи врач-психиатр независим в своих решениях и руководствуется только медицинскими показаниями, врачебным долгом и законом, т.е. он использует методы диагностики по своему проф. усмотрению. Для получения справки для продления на оружие ЭЭГ я уже сдавал в Питере пару лет назад. Врачу если ,что уголовка м.б. так, что больше тестов хороших и разных. Можно впрочем, написать запрос - типа на каком основании и посмотреть что ответят ?

В новой же редакции 26.11.2021 N 1104н в пункте 8 все прописали конкретней и серьезней - психодиагностические исследования в соответствии с МКБ -10 . Там может и анальное зондирование предусмотрено для подтверждения https://mkb-10.com/index.php?pid=4001
Может в Челябе тренируются уже всякие MMPI тесты запускают.

Про участкового ищу, пока не вижу.

griga71
P.M.
25-12-2021 13:10 griga71
Maklazybones:

п. 21 При оказании психиатрической помощи врач-психиатр независим в своих решениях и руководствуется только медицинскими показаниями, врачебным долгом и законом, т.е. он использует методы диагностики по своему проф. усмотрению.

Понятно. Ну так это и нарколог мог направить всегда на серьёзное обследование по своему усмотрению. И даже заключительный терапевт.

Maklazybones
P.M.
25-12-2021 13:23 Maklazybones
griga71:

Понятно. Ну так это и нарколог мог направить всегда на серьёзное обследование по своему усмотрению. И даже заключительный терапевт.

Не знаю, нужно быть частью врачебной системы в конкретном регионе, что бы понять, чем они руководствуются внутри. Но факт - я ЭЭГ уже проходил на справку об оружии, видимо какие-то допущения и разночтения были, раз у вас этого не требовали. Теперь все исправят, хорошо что мне только в 24-ом году на продление. Не завидую тем, кто в после 1 марта 22 -го года будет получать разрешение или продлевать, но будем наблюдать.

Помню вопрос из теста MMPI - "Вы перешагиваете трещины в асфальте? " Да, Нет . До этого вопроса я вообще об этом не думал, поэтому напрягся, что ответить Логичней видимо в моем случае ответить - Нет, раз я об этом ранее не думал. Но после того как тебя научили об этом задумываться, можно начать перешагивать И после вот таких рассуждений - прощай оружие !

Добрый Кот
P.M.
25-12-2021 13:36 Добрый Кот
CodeF:
Замечательный развод на бабло произошёл.

Что любопытно потом скажут что они только ПРЕДЛОЖИЛИ пройти эти доп. мед. услуги по договору (за деньги), но никто не заставлял
Rasvet
P.M.
25-12-2021 13:40 Rasvet
Из-за всей этой ху.. и своё оружие продал/сдал В случае какого 3,14.. еца - законное оружие у владельцев отнимут (изымут ) ещё накануне Я то и с помощью ножа тогда огнестрел достану , а тем "многим фанатам , для кого оружие часть жизни" его и так выдадут... и на фронт - "За Путина , за Ротенберга , за Сечина!"

Не хочу избавлятся, для меня это как без штанов ходить, поэтому сам не понесу. Будут отбирать, сопротивлятся не буду, это им в грех запишется и потом спросится.
Вопрос за кого из личностей, в России не стоит, когда приходят чужие.
Так и валокардин с карвалолом тоже не запрещены. А пока кодеиносодержащие не запретили сколько опиатных наркоманов при таких проверках обнаружили
В моем списке нет подобных веществ.
Ну это явно не коммунизм)
После дерьмократии стихийно не может быть коммунистической идилии, может быть только то, что было в 20-30 годах прошлого столетия. Если только сам гарант мягко перестроит систему, тогда будет нормальный коммунизм.

Оба этих вещества вы уже нигде не найдете, они давно устарели, так, что не волнуйтесь. А те которые я перечислил, находятся в продуктах питания в основной массе. Только очень мало.
В Израиле многие арабы вот так же думали и думают... , вот только счёт не в их пользу.

Опыт 1917 года и 1990 говорит о том, что Россия это не Израиль. Там это национальное явление, здесь оно будет совсем иным.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Медкомиссия по новому в Челябинске (психиатр). ( 1 )