Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Медкомиссия по новому в Челябинске (психиатр). ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Медкомиссия по новому в Челябинске (психиатр).

Seytar
P.M.
7-1-2022 10:36 Seytar
Позывной_Червонец:

Вот за такое тебе точно ФСБ прикроет допуск к оружию..

Ну так вроде проверка по линии ФСБ только при первоначальном получении лицензии. При продлении уже не будет.

FIN981
P.M.
7-1-2022 11:58 FIN981
Seytar:

При продлении уже не будет.

Не переживай, родной, для тебя будет.

Seytar
P.M.
7-1-2022 14:30 Seytar
FIN981:

Не переживай, родной, для тебя будет.

Какой ты добрый однако Сейчас вот продлеваю РОХи на два вепря. Вчера без проблем сделал справку 002-о/у. Так что "нас не догонят".. .

FIN981
P.M.
7-1-2022 20:00 FIN981
Seytar:

Какой ты добрый однако Сейчас вот продлеваю РОХи на два вепря. Вчера без проблем сделал справку 002-о/у. Так что "нас не догонят"...

Да не переживай. РОХи и аннулировать недолго. Ты пиши ещë, не сдерживай себя.. .

Seytar
P.M.
7-1-2022 22:33 Seytar
FIN981:

Да не переживай. РОХи и аннулировать недолго. Ты пиши ещë, не сдерживай себя...

Что считаю нужным написать - то и пишу.

Alexandr13
P.M.
20-1-2022 17:56 Alexandr13
Seytar:
Ойли? Был в РНЕ, потом в ДПНИ, потом в Русском Возрождении. Потом в БОРН. И ничего. Владею травмой, гладким, нарезью.

Соседям весьма нравится мой музыкальный репертуар M8l8th, Сокира Перуна, Коловрат, ДИВ, Темнозорь, etc...

незнаю половину из слов поста, но не удивлен, ибо знал человека (тогда с газовыми (дотравматные времена) и гладким) который был таки под присмотром органов исчё со времен СССР.

NigilistQQQ
P.M.
29-1-2022 20:23 NigilistQQQ
Originally posted by Seytar:

Был в РНЕ, потом в ДПНИ, потом в Русском Возрождении. Потом в БОРН. И ничего. Владею травмой, гладким, нарезью.

А с Тесаком на Кубу Вы не летали?
Я, конечно, ничего утверждать не могу. Но имею личное мнение, что с недавних времен русские националисты бывают только:
1)Мертвые. Как Егор-Погром.
2)Сидящие/отсидевшие. Как Мухачев.
3)Служебные. Как Боцман-Малюта.
4)Шифрованные. С НС-форума в Торе.
Многие сочетают сразу несколько категорий, но нет никого, кто в эту классификацию не вписывается.
Seytar
P.M.
29-1-2022 20:42 Seytar
Еще два типа забыли:
5) Сбежавшие. Как Поткин.
6) Ушедшие в органы для продолжения войны уже в легальном поле - борьба с терроризмом.
NigilistQQQ
P.M.
29-1-2022 21:01 NigilistQQQ
Seytar:
Еще два типа забыли:
5) Сбежавшие. Как Поткин.
6) Ушедшие в органы для продолжения войны уже в легальном поле - борьба с терроризмом.

По пятому пункту согласен, упустил. Только характерный пример тут не Белов, а скорее Виталий Африка.
А шестой пункт = служебные. Сегодня они вяжут Манструбека, а завтра ломают Васю. По тому что идеалы юности это конечно хорошо, но служебная ипотека сама себя не выплатит.

evil_laugh
P.M.
31-1-2022 09:59 evil_laugh

Ушедшие в органы для продолжения войны уже в легальном поле - борьба с терроризмом.

Ахахаха.
Муаххахаха.

Да, конечно, борьба с терроризмом это прекрасно, только в качестве террористов ловить будут школьников и лайкнувших вконтактике. А заполонившие всё, потерявшие страх хачьё и прочая нерусь так и будут творить беспредел, и всё что им напишут, это максимум мелкое хулиганство.

В этой стране одним большим актом терроризма следует признать открытие границ и выдачу всяким мансурам и сухробджонам гражданства в упрощенном порядке, просто по факту приезда. Вот это - истинный террор и угнетение населения. А не школьник, постящий свастон во вконтактике.

Seytar
P.M.
31-1-2022 10:19 Seytar
только в качестве террористов ловить будут школьников и лайкнувших вконтактике

Знаю лично некоторых таких. Так один из Сирии не вылазит, второй в горах Кавказа обжился. Какие там школьники?

NigilistQQQ
P.M.
31-1-2022 13:29 NigilistQQQ

Так один из Сирии не вылазит, второй в горах Кавказа обжился.

А третий, о котором всякие Мильчаковы скромно умалчивают - играет украинскую ДРГ, когда надо убить какого-нибудь Мотороллу.
И все они вместе, с радостью и за малою долю, помогут товарищу Майору стать Подполковником если вдруг в ДС станет так же весело, как на Майдане.
davyjones
P.M.
3-2-2022 21:18 davyjones
Возвращаясь к теме - стоит ли сейчас до 1 марта пройти заново обследование, если продление в 2025? Или посмотреть как будут развиваться события? В 2020 продлевался - ЭЭГ не было (Москва).
RusVeles
P.M.
3-2-2022 23:18 RusVeles
davyjones:
Возвращаясь к теме - стоит ли сейчас до 1 марта пройти заново обследование, если продление в 2025? Или посмотреть как будут развиваться события? В 2020 продлевался - ЭЭГ не было (Москва).

Ещё три года впереди.. . Думаю, что не стОит. 👌🏻

serj58
P.M.
4-2-2022 18:32 serj58
Пару недель назад проходил комиссию на продление.
Ничего особо нового не заметил.
Те же кабинеты, те же спецы (люди правда другие).
Ну может разве то, как мочу проверяли.
В кабинке нет двери и сзади стоит проверяющий - что бы не подменил.
Аппаратура похоже у них другая, более крутая.
Правда это не Челябинск...

Tonydin
P.M.
8-2-2022 16:54 Tonydin
Халтурят козлы, надо чтобы одна фото на паспорте сверяла, а вторая баночку подставляла )
Серхио де Карабейра
P.M.
16-2-2022 08:28 Серхио де Карабейра
Челябинск. Вчера психиатр потребовал пройти энцефалограмму и представить характеристику с места работы. Без обоснования. И срок подходит. Что делать?
Zipper777
P.M.
16-2-2022 08:37 Zipper777
Серхио де Карабейра:
Челябинск. Вчера психиатр потребовал пройти энцефалограмму и представить характеристику с места работы. Без обоснования. И срок подходит. Что делать?
Это законно требовать характеристики с места работы? Интересно, а характеристику от соседей в подъезде тоже будут запрашивать?

нв90
P.M.
16-2-2022 08:38 нв90
Серхио де Карабейра:

Письменный отказ, потом обжаловать

нв90
P.M.
16-2-2022 08:40 нв90
Zipper777:
Это законно требовать характеристики с места работы? Интересно, а характеристику от соседей в подъезде тоже будут запрашивать?

Ну в действующем приказе минздрава, да и, который вступает с 1.03.22 я ничего про характеристику не увидел

нв90
P.M.
16-2-2022 08:41 нв90
Думаю пока не будет массовых жалоб в прокуратуру, то это веселье так и будет продолжаться, к сожалению)
Серхио де Карабейра
P.M.
16-2-2022 09:10 Серхио де Карабейра
нв90:

Письменный отказ, потом обжаловать

Проблема в том, что у человека подходит срок, и сейчас, наверное, лучше принести, а разбираться уже потом. Чтоб админ не схватить. Запретители же не будут разбираться в причинах непрохождения комиссии.

нв90
P.M.
16-2-2022 11:56 нв90
Серхио де Карабейра:

Проблема в том, что у человека подходит срок, и сейчас, наверное, лучше принести, а разбираться уже потом. Чтоб админ не схватить. Запретители же не будут разбираться в причинах непрохождения комиссии.

Ну это самый простой очевидный вариант)

Zipper777
P.M.
16-2-2022 12:22 Zipper777
Запросы таких характеристик, это уже настоящий правовой беспредел и превышение должностных полномочий. Как влияет характеристика с места работы, на разрешение к владению оружием? На работе человек, к примеру, выслуживается и всем улыбается, как божий одуванчик, а после работы напивается в стельку и распускает руки на близких. Или наоборот, на работе человек не угодил начальнику чем то, то какая у него характеристика будет, если от него избавиться хотят? Тут нужно обязательно в прокуратуру жаловаться, иначе совсем оборзеют от безнаказанности оборотни в белых халатах.
нв90
P.M.
16-2-2022 12:45 нв90
Zipper777:
Запросы таких характеристик, это уже настоящий правовой беспредел и превышение должностных полномочий. Как влияет характеристика с места работы, на разрешение к владению оружием? На работе человек, к примеру, выслуживается и всем улыбается, как божий одуванчик, а после работы напивается в стельку и распускает руки на близких. Или наоборот, на работе человек не угодил начальнику чем то, то какая у него характеристика будет, если от него избавиться хотят? Тут нужно обязательно в прокуратуру жаловаться, иначе совсем оборзеют от безнаказанности оборотни в белых халатах.

Да вообще каким боком характеристика от УУП имеет отношение к медицине? Маразм какой-то)

Серхио де Карабейра
P.M.
16-2-2022 20:54 Серхио де Карабейра
нв90:

Да вообще каким боком характеристика от УУП имеет отношение к медицине? Маразм какой-то)

Согласен. Но конкретно, про характеристику с места работы речь идёт.

IDS
P.M.
16-2-2022 23:03 IDS
про характеристику с места работы речь идёт

Надеюсь что у нас такой фигни не будет. А то руководство категорически против наличия личного оружия. Уже устало отмазывать за применение травматов, пьяные стрельбы из гладкого и нарези в лесных массивах.

нв90
P.M.
16-2-2022 23:14 нв90
Серхио де Карабейра:

Согласен. Но конкретно, про характеристику с места работы речь идёт.

Да и с работы, суть одна.)

нв90
P.M.
16-2-2022 23:17 нв90
IDS:

Уже устало отмазывать за применение травматов, пьяные стрельбы из гладкого и нарези в лесных массивах.

Интересно, а за пьяную езду и наезд на пешеходов оно не отмазывает и не против ли личных автомобилей?)

triodin.ilya
P.M.
19-2-2022 12:58 triodin.ilya
Нужно жаловаться во все инстанции. Это однозначно беспредел. Уверен, продление РОХА это не будет препятствовать.
Rasvet
P.M.
19-2-2022 19:21 Rasvet
Нужно жаловаться во все инстанции

В какие.. . Спортлото больше не существует.
Уверен

Вам повезло, а я вот ни в чем не уверен.
mailos
P.M.
20-2-2022 17:38 mailos
Zipper777:

Вот главврачиха-женщина пусть тихо, но помешана.
Я говорю: сойду с ума. Она мне: подожди...
В. С. Высоцкий (с). )))

Rentgen-1
P.M.
20-2-2022 19:12 Rentgen-1
Серхио де Карабейра:

Надо проходить за 6 месяцев, чтобы было время пожаловаться в прокуратуру и подождать 30 дней

Vovan84
P.M.
20-2-2022 20:43 Vovan84
Все вот кричат: беспредел, беспредел. А когда было так, что приходишь, тебя спрашивают: жалобы есть, ты - нет. Это был не беспредел?
NigilistQQQ
P.M.
20-2-2022 21:12 NigilistQQQ
Originally posted by Vovan84:

Это был не беспредел?

УЖАС!
ТРАВМАТЫ СИСТЕМЫ ХАТСАН ПО ПАСПОРТУ!!!
Вот в советские времена было правильно.
Колбаску председателю охот. общества, проставится коллективу, два года поотрабатывать, подписи собрать, рекомендацию из комсомола.
И тогда уже можно с коньячом в милицию идти.
Вот времена были! Закон, порядок, жена молодая и куй стоял!
Не то что сейчас - все развалили, дерьмократы поганые.
/
А если серьезно, то чем отсутствие мозголюбства плохо?
На учете нет - значит не фестивалил.
Все эти ужесточения никогда не выявят мотивированного убийцу. А деньги и нервы будут отнимать у нормальных людей.
Театр безопастности.
Rentgen-1
P.M.
20-2-2022 21:13 Rentgen-1
Vovan84:
Я тоже из самого сурового города России. Все как описал ТС. Месяц назад мне тоже пришлось это пройти. Но. ЭЭГ делается без очередей по записи в частной клинике. Психолог тоже без очередей. Пришел, спросили фамилию, дали тесты заполнять. Ответил на вопросы и заключение на руках через 15 минут. Характеристику мне 'написали соседи' без участия участкового. Это мне прям психиатр сказал что так можно. Еще, с его слов, можно было бы с места работы.
По поводу психолога. Чтобы его не пройти нужно специально постараться. Там же очевидны нужные ответы.

Но характеристику хоть хорошую дали соседи? Рассказывайте, как добились! Прохладное пивко в субботнее утро, помощь с уборкой, просто вежливая беседа? Что от участкового уклонились - респект! Срзау видно, что вы жесткий, принципиальный человек, не даете помыкать собой. Я бы наверно не решился вот так вот.

ЭЭГ хоть сразу приняли, на пересдачу не послали? Сижу, думаю, может коньячку ЭЭГшнику занести на всякий.. . Или это уже перебор? Надо виски?

Федя
P.M.
20-2-2022 22:02 Федя
Rentgen-1:

Но характеристику хоть хорошую дали соседи?

Я еще в 1996г когда первый раз получал разрешения, участковый у соседей брал характеристику на меня. Типа конфликтный я или нет, по вечерам тихо у меня или нет, ну и тд.. .
Мне тогда соседи об этом рассказали, мол участковый интересовался тобой, спрашивал как ты, проблемный или нет. Тогда участковые менялись как перчатки, пол года-год и новый участковый.

technotron
P.M.
21-2-2022 02:59 technotron
Доброго времени суток. Я одним из первых попал на такую расширенную медкомиссию ещё летом.
Тесты ЭЭГ , доп тесты у психолога и дополнительные справка с характеристикой с работы для психиатра. Эти новшества ввели у нас в Челябе, через пару недель после случая с ублюдком, расстрелявшим людей.
Тест похож на мппи+ ещё кое-что добавили. ЭЭГ сейчас везде даже при медкомиссии при устройстве на работу проходишь. А справку - характеристику надо с работы брать. Если не работаете, то участковый, или соседи могут написать.
Всё- остальное по старому осталось. Зачем народ пугать, везде, все адекватные и врачи и в росгвардии тоже.

wal60
P.M.
21-2-2022 11:45 wal60
Я в ноябре столкнулся с типичным требованием военного билета психиатором, а поскольку не служил и мой военкомат находится вообще в другом регионе, они даже не попытались меня посылать за справкой из военкомата, но заставили проходить психолога и ЭЭГ за доп. плату.
Спорить не стал, так как справедливости бы все-равно не добился. Беседа с психологом недолгая, максимально тупая. Психиатр в итоге на их заключения вообще не смотрел, наличие чеков об оплате только проверяли.
Смоленск
Rasvet
P.M.
21-2-2022 12:13 Rasvet
может коньячку ЭЭГшнику занести на всякий.. . Или это уже перебор? Надо виски?

Сегодня виски а случись завтра революция или погром и его палачем будете. Так обычно бывает. За все унижения. Лучше вообще ни как и пусть он катится
Всё- остальное по старому осталось. Зачем народ пугать, везде, все адекватные и врачи и в росгвардии тоже.

Это пока вам нравится, не всё остальное. Есть же такие люди кторым всё это нравится. Для вас вообще было бы лучше, чтоб и всё остальное было как не всё остальное.
Психиатр в итоге на их заключения вообще не смотрел, наличие чеков об оплате только проверяли.
А как же, этож самое святое для них.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Медкомиссия по новому в Челябинске (психиатр). ( 4 )