Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Медкомиссия по новому в Челябинске (психиатр). ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Медкомиссия по новому в Челябинске (психиатр).

Позывной_Червонец
P.M.
31-12-2021 16:39 Позывной_Червонец
Maklazybones:
Ну сцуко понятно откуда столько психов со стволами, вот искренне не знал, что в регионах стволы просто так раздавали. У меня еще паспорт СССР был и тогда сдавали ЭЭГ, на права сдавал. За уралом федеральные законы кончаются, местные бароны устанавливают свои.

Уважаемый если вы НЕ являетесь частным охранником с правом ношения оружия, то сколько раз вы проходили ЭЭГ столько раз вас и развели как лоха..
В приказах Минздрава требований для отправки физических лиц на прохождение дополнительных платных процедур(ЭЭГ, психологов и прочее) нет.
Если у вас были ЧМТ, то в таком случае вас могут отправить на ЭЭГ. Ключевое МОГУТ, а не обязаны, для назначения дополнительных обследований у врача должны быть обоснования, свои обоснования он должен отобразить в медиц инской карте.

Позывной_Червонец
P.M.
31-12-2021 16:42 Позывной_Червонец
Maklazybones:

Я же сказал, но еще раз точнее - сейчас (до 1 марта 22) действует 30.06.2016 г. ? 441н в нем есть отсыл на от 02.07.1992 N 3185-1 "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании",

п. 21 При оказании психиатрической помощи врач-психиатр независим в своих решениях и руководствуется только медицинскими показаниями, врачебным долгом и законом, т.е. он использует методы диагностики по своему проф. усмотрению. Для получения справки для продления на оружие ЭЭГ я уже сдавал в Питере пару лет назад. Врачу если ,что уголовка м.б. так, что больше тестов хороших и разных. Можно впрочем, написать запрос - типа на каком основании и посмотреть что ответят ?

В новой же редакции 26.11.2021 N 1104н в пункте 8 все прописали конкретней и серьезней - психодиагностические исследования в соответствии с МКБ -10 . Там может и анальное зондирование предусмотрено для подтверждения https://mkb-10.com/index.php?pid=4001
Может в Челябе тренируются уже всякие MMPI тесты запускают.

Про участкового ищу, пока не вижу.

Судя по всему ЭЭГ вам точно не зря назначали..
Читаем первую фразу п. 21 ПРИ ОКАЗАНИИ психиатрической помощи,
Получение документа (справки)на отсутствие противопоказаний на владение оружием это не психиатрическая помощь..
Это диагностика.
Помощь оказывается БОЛЬНЫМ.. .
Вы больной?
вы здоровый пришедший получить справку что вы не больной.

Позывной_Червонец
P.M.
31-12-2021 18:26 Позывной_Червонец
Даже в новом приказе- осмотр психиатром, а не обследование головного мозга.
Наум
P.M.
31-12-2021 21:08 Наум
В Госдуму внесен третий за 2021 год законопроект, ужесточающий оружейное законодательство. К владельцам гражданского оружия в России стали последовательно предъявлять все более строгие требования после того, как в мае Ильназ Галявиев устроил бойню в казанской гимназии, пустив в ход легально приобретенное полуавтоматическое ружье. Теперь законодатели предлагают проверять всех кандидатов на владение оружием по данным оперативных учетов ФСБ и МВД. Фактически, это означает, что россиян, желающих обзавестись «стволами», силовики смогут прослушивать, читать их переписку и анализировать их посты в соцсетях.
Lenta.ru
Rasvet
P.M.
31-12-2021 21:30 Rasvet
Фактически, это означает, что россиян, желающих обзавестись 'стволами', силовики смогут прослушивать, читать их переписку и анализировать их посты в соцсетях.

Ну нас то прослушать очень легко. А как они слушают нелегалов. Что с каждым разом в кримсводках в сми, всё больше и больше мелькают нелегальные мастерские, это те которые накрывают на продаже.
Мы им будем вишенкой на тортике, надо какой ништяк заработать, цап писаку и всё. А в это время какой нибуть шайтан бонбу своей глупой жене на талию привязывает, кто его будет слушать и предотвращать. В общем как сказал Св. Ап Павел "когда будут говорить: мир и безопасность, тогда внезапно постигнет их пагуба". В общем дожились до полного мракобесия.. .
Позывной_Червонец
P.M.
31-12-2021 22:08 Позывной_Червонец
Наум:
В Госдуму внесен третий за 2021 год законопроект, ужесточающий оружейное законодательство. К владельцам гражданского оружия в России стали последовательно предъявлять все более строгие требования после того, как в мае Ильназ Галявиев устроил бойню в казанской гимназии, пустив в ход легально приобретенное полуавтоматическое ружье. Теперь законодатели предлагают проверять всех кандидатов на владение оружием по данным оперативных учетов ФСБ и МВД. Фактически, это означает, что россиян, желающих обзавестись «стволами», силовики смогут прослушивать, читать их переписку и анализировать их посты в соцсетях.
Lenta.ru

Ну если углубится в то что предлагают депутаты, то там идёт проверка на принадлежность к каким либо организациям, если среди них есть с экстремистскими наклонностями то их участникам не видать оружия.
Чётких причин для отказов пока не обозначили и это настораживает.

Что касается прослушки, это глупость- физической возможности прослушки всех и вся у ФСБ и МВД нет.
Просмотр переписки и посты в соц сетях будут скорее всего анализироваться по словам маркерам.
В случае срабатывания маркера -изучение текста и вывод на основании написанного человеком .

Наум
P.M.
1-1-2022 01:10 Наум
посты в соц сетях

надо быть дебилом чтоб СЕЙЧАС хоть что то публиковать в соцсетях.
Сколько учителей уже потеряли работу за фото на пляже В КУПАЛЬНИКАХ.
griga71
P.M.
1-1-2022 10:04 griga71
смогут прослушивать, читать их переписку и анализировать их посты в соцсетях-а то их раньше в этом ограничивали! Просто само желание купить оружие становится маркером экстремиста и вот это напрягает.
R0g
P.M.
1-1-2022 10:16 R0g
Ну не принёс характеристику от соседей или с работы и дальше что? Оружие низзя? Интересно было бы посмотреть на письменный отказ в таком случае
griga71
P.M.
1-1-2022 10:36 griga71
R0g:
Ну не принёс характеристику от соседей или с работы - и дальше что? Оружие низзя? Интересно было бы посмотреть на письменный отказ в таком случае

Сейчас соседи не знают как друг друга зовут. А с работы я могу такую характеристику принести, что хватит на ракетный комплекс, не то что на дробосрал.

z-zebra
P.M.
1-1-2022 12:36 z-zebra
В Питере в 2019 я не проходил ЭЭГ.
Возможно, что туда направляют при подозрении на что-то.
И корефан мой в том же году не проходил ЭЭГ.
Районы разные. Оба продлевались.

Приходили в 2014. Когда была вакханалия с отдачей психо- и нарко- диспансеров из частных рук в алчные государственные лапы. Вот тогда они и пытались срубить копеечку.

Позывной_Червонец
P.M.
1-1-2022 13:24 Позывной_Червонец
z-zebra:
В Питере в 2019 я не проходил ЭЭГ.
Возможно, что туда направляют при подозрении на что-то.
И корефан мой в том же году не проходил ЭЭГ.
Районы разные. Оба продлевались.

Приходили в 2014. Когда была вакханалия с отдачей психо- и нарко- диспансеров из частных рук в алчные государственные лапы. Вот тогда они и пытались срубить копеечку.

Вот при подозрении запросто, но подозрение должно быть обоснованным - просто морда лица не понравилась не катит. Мало того, такой стоящий на подозрении (сиречь первичных признаках) -с высокой долей вероятности ставится на учет, со всеми вытекающими.
Могу порекомендовать не сообщать этим докторам, что вас били/бились по голове, что у вас было 3-5 и более наркозов, что вы весь из себя ветеран и у вас с десяток контузий, сотрясов и прочих ЧМТ. Все вот эти слова - прямой путь на доп. обследование. Хотя сейчас в ЕМИАС может вылезти вся ваша история болячек.

mitay76
P.M.
2-1-2022 09:31 mitay76
Продлевался на днях.. . На круг вышло 2200(курганская обл)
Сюда добавить ЭЭГ , анализ на алкомаркер и тест- выйдет плюсом 5тыр
Серхио де Карабейра
P.M.
2-1-2022 09:45 Серхио де Карабейра
Характеристика от соседей??? ппц. у меня на первом этаже хамы пенсионного возраста живут, считающие, что место возле подъезда - их частная собственность, на полном серьезе дед угрожал колеса проколоть парню, поставившему туда машину, бабка, которая на этой судороге ездит, блокировала двенашку этого парня. Дальше, половина - алкаши, которые за бутылку что угодно подпишут, надо будет проставиться пару раз. Есть ещё барыги. Вот я у барыги характеристику просить должен? И сообщать ему, что у меня оружие???
Я на работу в 7 утра ухожу, в восемь-девять возвращаюсь, и так каждый день. Они меня и не видят, практически. Какую они характеристику могут дать??? Не обсуждая всю эту дичь, раз уж ввели, тогда бы уж хоть с работы просили.
Кстати, где в нормативке про эту характеристику почитать можно? Или это самодеятельность?
з.ы. с Новым годом, и пламенный привет, тем, кто считал, что поправки это не про них, или вообще так и надо.
Позывной_Червонец
P.M.
2-1-2022 10:01 Позывной_Червонец
Самодеятельность. Я не обязан сообщать соседям, что у меня есть оружие или что собираюсь его приобрести. Не их это дело.
CodeF
P.M.
2-1-2022 10:53 CodeF
Позывной_Червонец:
Самодеятельность. Я не обязан сообщать соседям, что у меня есть оружие или что собираюсь его приобрести. Не их это дело.

Есть места, где в подъездах не по одному сидельцу живёт, торгуют веществами, пьют и пр. И таких домов.. .
Серхио де Карабейра
P.M.
2-1-2022 10:56 Серхио де Карабейра
CodeF:

Есть места, где в подъездах не по одному сидельцу живёт, торгуют веществами, пьют и пр. И таких домов...

Я про то же, у меня к соседям каждый вечер какие то мутные типы приезжают, какие то пакетики передают, деньги считают, потом пиво на площадке пьют.. . И вот у этих людей характеристику брать и рассказывать им, что она на оружие??? Государство совсем с катушек съехало?
Seytar
P.M.
2-1-2022 11:02 Seytar
У меня соседи будут категорически против. Их напрягает тот факт что фашист живет. А если еще про оружие узнают - вообще будут в ужасе.
Позывной_Червонец
P.M.
2-1-2022 11:43 Позывной_Червонец
Seytar:
У меня соседи будут категорически против. Их напрягает тот факт что фашист живет. А если еще про оружие узнают - вообще будут в ужасе.

Вот за такое тебе точно ФСБ прикроет допуск к оружию..

Vovan84
P.M.
2-1-2022 17:52 Vovan84
А почему все решили, что при получении характеристики необходимо сообщать соседям о наличии оружия?
ЛОБОТРЯС
P.M.
2-1-2022 20:19 ЛОБОТРЯС
Originally posted by Vovan84:

А почему все решили, что при получении характеристики необходимо сообщать соседям о наличии оружия?

А что, по мнению праивтельства, им нужно сказать? Мама попросила? Консул в посольстве Израиля требует? Нужно для получения льгот, как потомку угнетаемых крепостных?
Seytar
P.M.
2-1-2022 20:25 Seytar
Позывной_Червонец:

Ойли? Был в РНЕ, потом в ДПНИ, потом в Русском Возрождении. Потом в БОРН. И ничего. Владею травмой, гладким, нарезью.

Соседям весьма нравится мой музыкальный репертуар M8l8th, Сокира Перуна, Коловрат, ДИВ, Темнозорь, etc...

hurik
P.M.
2-1-2022 21:16 hurik
Стесняюсь спросить - наркозависимость еще (вдобавок к вышеперечисленному) не страдаете случаем? Чисто из любопытства интересуюсь, посмотрев возраст в профайле.

FIN981
P.M.
2-1-2022 21:52 FIN981
hurik:
Стесняюсь спросить - наркозависимость еще (вдобавок к вышеперечисленному) не страдаете случаем? Чисто из любопытства интересуюсь, посмотрев возраст в профайле.

Ну кого вы слушаете? Это же один из главных сказочников Ганзы.. .

Seytar
P.M.
3-1-2022 09:21 Seytar
Ну кого вы слушаете? Это же один из главных сказочников Ганзы...

О.. Главный анестезиолог ганзы появился

griga71
P.M.
3-1-2022 09:53 griga71
Seytar:

Ойли? Был в РНЕ, потом в ДПНИ, потом в Русском Возрождении. Потом в БОРН. И ничего. Владею травмой, гладким, нарезью.

Соседям весьма нравится мой музыкальный репертуар M8l8th, Сокира Перуна, Коловрат, ДИВ, Темнозорь, etc...

А рисковый вы человек. У меня до знакомой доипались за знак коловорота вконтактике. Да не просто менты, а в СК пришлось тащиться. Правда ограничились только суровым внушением, но ясно что теперь на карандаше.

Seytar
P.M.
3-1-2022 10:46 Seytar
ВКудахте вообще кузница палок для СК и ментов. Да и как ОК тоже. В Инстаграмме, пейсбуке(там просто забанят в случае чего) можно постить что угодно.
griga71
P.M.
3-1-2022 11:18 griga71
Seytar:
ВКудахте вообще кузница палок для СК и ментов. Да и как ОК тоже. В Инстаграмме, пейсбуке(там просто забанят в случае чего) можно постить что угодно.

Самая маковка в том, что знакомая давно уже солидная матрона с двумя детьми, вторым мужем и ипотекой. А этот самый коловорот то ли в 2008, то ли в 9-м имела ум выложить. Она и сама об том не помнит. Но всё таки вычислили в том году потенциальную "арийку". Вот я и говорю что рисковый вы человек.

FIN981
P.M.
3-1-2022 11:19 FIN981
griga71:
Вот я и говорю что рисковый вы человек.

Да вы почитайте его посты в других темах. Сказочник он первостепенный.

griga71
P.M.
3-1-2022 11:30 griga71
FIN981:

Да вы почитайте его посты в других темах. Сказочник он первостепенный.

Ну так всё же Новый Год. Чего бы не послушать! Сказки то приятные.

evil_laugh
P.M.
3-1-2022 14:55 evil_laugh
Серхио де Карабейра:

Я про то же, у меня к соседям каждый вечер какие то мутные типы приезжают, какие то пакетики передают, деньги считают, потом пиво на площадке пьют.. . И вот у этих людей характеристику брать и рассказывать им, что она на оружие??? Государство совсем с катушек съехало?

С этими типами как раз проще всего договориться, им чаще всего вообще пофигу, кто там чем владеет и что покупает, лишь бы их самих не трогали.

Сложнее всего будет договориться со всякими бабками и разведёнками с прицепами, а также разного пошиба хоплофобствующими моралистами. Они, кстати, чаще всего как раз "правильные", с точки зрения государства и общества. Ну там, жёны, дети, собаки, ипотеки, по выходным на дачу, в отпуск в турцию всей семьёй. И никакого оружия, ни-ни. Оно же страшное, оно убивает. И для детей опасно! (Причём оружие могло даже быть раньше, но с появлением спиногрыза спешно было продано по настоянию жены, Ради Безопасности Ребёнка).

Мне проще, я в деревне живу, всё замечательно, три ствола у соседа справа, два ствола у соседа слева и три ствола у соседа с задворок. Мы, коли нужно будет, друг другу эти справки и характеристики только в путь понаподписываем, мерзко хихикая.

k@mik@dze
P.M.
3-1-2022 16:27 k@mik@dze
Vovan84:

Откуда вообще взяли эту шляпу? Я в законе/регламенте такого не нашел.
FIN981
P.M.
3-1-2022 18:11 FIN981
evil_laugh:

С этими типами как раз проще всего договориться, им чаще всего вообще пофигу, кто там чем владеет и что покупает, лишь бы их самих не трогали.

Сложнее всего будет договориться со всякими бабками и разведёнками с прицепами, а также разного пошиба хоплофобствующими моралистами. Они, кстати, чаще всего как раз "правильные", с точки зрения государства и общества. Ну там, жёны, дети, собаки, ипотеки, по выходным на дачу, в отпуск в турцию всей семьёй. И никакого оружия, ни-ни. Оно же страшное, оно убивает. И для детей опасно! (Причём оружие могло даже быть раньше, но с появлением спиногрыза спешно было продано по настоянию жены, Ради Безопасности Ребёнка).

Мне проще, я в деревне живу, всё замечательно, три ствола у соседа справа, два ствола у соседа слева и три ствола у соседа с задворок. Мы, коли нужно будет, друг другу эти справки и характеристики только в путь понаподписываем, мерзко хихикая.

Стесняюсь спросить - а дети, жены, ипотека и отдых в Турции - это плохо?? Я уж молчу за собак. На святое покушаетесь...

Seytar
P.M.
3-1-2022 20:01 Seytar
Дети и жены - это хорошо. А вот ипотека и Турция... . Сложный вопрос. Хуже когда у жены подружки-баптисты. Которым хер пойми кто оружие запрещает в руках держать. И они свою ересь распространяют на всех окружающих. У них вообще все строго - ебаться нельзя (только для продолжения рода), пить нельзя, курить нельзя, оружие нельзя, кровь проливать нельзя. Вообще не жизнь, а скукотища... .
ЛОБОТРЯС
P.M.
3-1-2022 20:52 ЛОБОТРЯС
Originally posted by evil_laugh:

И никакого оружия, ни-ни. Оно же страшное, оно убивает. И для детей опасно! (Причём оружие могло даже быть раньше, но с появлением спиногрыза спешно было продано по настоянию жены, Ради Безопасности Ребёнка).

Дык все верно. Ружо в сейфе убивает. А купить скутер или питбайк 14-летнему пацану это нормально, не будет же он на нем по дорогам гонять.. .
evil_laugh
P.M.
4-1-2022 12:58 evil_laugh
Originally posted by FIN981:

Стесняюсь спросить - а дети, жены, ипотека и отдых в Турции - это плохо?? Я уж молчу за собак. На святое покушаетесь...

Я не сказал, что это плохо, я сказал, что это правильно с т.з. общества и государства. Стандарт. Эталон. А все отклонения от эталона признаются (обществом и самими эталонами) потенциально опасными. Если человек живёт один, владеет десятью стволами, ездит на мотоцикле, ходит на зигующие шествия и слушает ужасную фашистскую группу Rammstein (- а почему она фашистская? - ну на немецком поют, значит точно фашисты!) - опасен ли он с точки зрения среднестатистического городского хомяка? Да конечно, опасен. Аж поджилки трясутся как опасен.
Originally posted by ЛОБОТРЯС:

Дык все верно. Ружо в сейфе убивает. А купить скутер или питбайк 14-летнему пацану это нормально, не будет же он на нем по дорогам гонять.. .

Именно так!
Originally posted by k@mik@dze:

Откуда вообще взяли эту шляпу? Я в законе/регламенте такого не нашел.

Да это мы так, отвлечённо обсуждаем.
ЛОБОТРЯС
P.M.
4-1-2022 13:28 ЛОБОТРЯС
Originally posted by evil_laugh:

Если человек живёт один, владеет десятью стволами, ездит на мотоцикле, слушает ужасную фашистскую группу Rammstein

Воу-воу, лехше! Может он еще и смуззи не пьет, вэйп не курит и в барбершоп не ходит???
FIN981
P.M.
4-1-2022 13:42 FIN981
evil_laugh:
Если человек живёт один, владеет десятью стволами, ездит на мотоцикле, ходит на зигующие шествия и слушает ужасную фашистскую группу Rammstein (- а почему она фашистская? - ну на немецком поют, значит точно фашисты!) - опасен ли он с точки зрения среднестатистического городского хомяка? Да конечно, опасен. Аж поджилки трясутся как опасен.

Вы не путайте теплое с мягким. Мотоцикл и Раммштейн - это одно, а вот посещение зигующих шествий - совсем другое.

evil_laugh
P.M.
4-1-2022 14:48 evil_laugh
Originally posted by FIN981:

Вы не путайте теплое с мягким. Мотоцикл и Раммштейн - это одно, а вот посещение зигующих шествий - совсем другое.

С точки зрения среднестатистического хомяка это одно и то же по общественной опасности.
Originally posted by ЛОБОТРЯС:

Воу-воу, лехше! Может он еще и смуззи не пьет, вэйп не курит и в барбершоп не ходит???

И не говорите! Как его такого земля носит?!

Позывной_Червонец
P.M.
7-1-2022 08:41 Позывной_Червонец
Seytar:

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Медкомиссия по новому в Челябинске (психиатр). ( 3 )