Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Медкомиссия по новому в Челябинске (психиатр). ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Медкомиссия по новому в Челябинске (психиатр).

griga71
P.M.
25-12-2021 14:05 griga71
Maklazybones:

Помню вопрос из теста MMPI - "Вы перешагиваете трещины в асфальте? " Да, Нет . До этого вопроса я вообще об этом не думал, поэтому напрягся, что ответить Логичней видимо в моем случае ответить - Нет, раз я об этом ранее не думал. Но после того как тебя научили об этом задумываться, можно начать перешагивать И после вот таких рассуждений - прощай оружие !

Эт да. Такое чувство что писали эти вопросы сами маньяки.

Maklazybones
P.M.
25-12-2021 14:18 Maklazybones
griga71:

Эт да. Такое чувство что писали эти вопросы сами маньяки.

Ну кто же лучше других знает как устроен мозг маньяка, о чем они там думают, считают ли столбы

Это старый тест, я с ним баловался в конце 90 или начала 00. Удивлюсь если именно его будут повсеместно применять, очень удивлюсь. У мне в основном была проблема с не валидными результатами из-за проверочных вопросов - я отвечал по разному по мнению теста. Потом поняв его логику научился отвечать как надо, даже варьируя проф пригодность. Поэтому и удивлюсь если его будут в таком же виде применять.

нв90
P.M.
25-12-2021 14:22 нв90
Maklazybones:

Помню вопрос из теста MMPI - "Вы перешагиваете трещины в асфальте? " Да, Нет .

Для амеров это плохая примета)

Maklazybones
P.M.
25-12-2021 14:27 Maklazybones

Но вот в целом он мои профессиональные склонности выявил правильно история это подтвердила. Хотя кем вам лучше быть программистом или путешественником на вопрос можно вам оружие или нет как-то не отвечает. Тест то для кадровиков, натянуть на оружие можно, но криво, так что не думаю что он будет, если именно он, то это косяк
Poll1248
P.M.
25-12-2021 16:37 Poll1248
Тема немного ушла из русла законодательности.
Меня больше всего напрягает характеристика от участкового. Про то что нужно своего знать - текучка у них такая, что раз в год-два у нас меняются, на тлф они как правило то же отвечают крайне редко.
И не забывается история с рапортами по быту, весь Челябинск почти бегал, мой район точно, но после жалобы сняли все объявления о необходимости доков от участковых, и работали с ними на прямую, вот напомню мою эпопею борьбы, с тех пор как отшептали:
Сканы официальных документов

В данном случае, если бы я прошел через все эти препоны, то вероятнее всего после получения справок и продления обратился бы в минздрав и МВД, + возможно в прокуратуру о навязывании услуг, приложив все доки.
А пока в Челябинской ветке народ даже не отписывается (Олег там отписал, что весной по старинке все прошел). Поэтому очереди и деньги так и будем нести.

Кто тут про ЭЭГ отписывал на права, в Челябинске + Миасс + глубинка Башкирии с 1996г. являясь владельцем прав, ни разу ни от кого не слышал и сам не встречал про ЭЭГ на медкомиссии для прав.

P.s. лично меня одно радует, у меня все РОХи сведены к общей дате, весной 2025г. проходить, чуток протяну. Хотя боюсь тогда уже буду для продления проходить аналог ВЛЭК (врачебно-лётная экспертная комиссия) и одобрением МВД, ФСБ, Росгвардии, муниципальной администрации, характеристиками с работы и от соседей и т.д.

нв90
P.M.
25-12-2021 17:26 нв90
Poll1248:

P.s. лично меня одно радует, у меня все РОХи сведены к общей дате, весной 2025г.

У вас получается и для продление РОХа нужно "сведую" медицину приносить

x109xx74
P.M.
25-12-2021 19:17 x109xx74
У меня сроки подходят через три года, похоже, придётся заранее начинать подготовку.
На всякий случай оформлена коллекционка
нв90
P.M.
25-12-2021 19:52 нв90
x109xx74:

На всякий случай оформлена коллекционка

А коллекционка то как поможет?

zero7777
P.M.
25-12-2021 20:00 zero7777
А коллекционка то как поможет?

нет. медкомиссия нужна

нв90
P.M.
25-12-2021 20:04 нв90
zero7777:

нет

Ну вот, и я удивился, причем здесь она)

Vovan84
P.M.
26-12-2021 07:09 Vovan84
Я тоже из самого сурового города России. Все как описал ТС. Месяц назад мне тоже пришлось это пройти. Но. ЭЭГ делается без очередей по записи в частной клинике. Психолог тоже без очередей. Пришел, спросили фамилию, дали тесты заполнять. Ответил на вопросы и заключение на руках через 15 минут. Характеристику мне «написали соседи» без участия участкового. Это мне прям психиатр сказал что так можно. Еще, с его слов, можно было бы с места работы.
По поводу психолога. Чтобы его не пройти нужно специально постараться. Там же очевидны нужные ответы.
Vovan84
P.M.
26-12-2021 07:11 Vovan84
Кстати, забыл сказать. Мне в психиатрии прямым текстом сказали, что эти новшества после недавних событий в Казани.
vjyfijyjr1971
P.M.
26-12-2021 07:31 vjyfijyjr1971
Велика страна, чудны дела. Соседи, участковый характеристики для психиатра!лишение разума=наказание божие. А страдают простые люди. Никогда такой ерунды не спрашивали, ну кроме воен билета.
petia-mitinbrat
P.M.
26-12-2021 11:18 petia-mitinbrat
Интересно,какая ответственность грозит соседям за не объективную характеристику , в случае эксцессов?
Rasvet
P.M.
26-12-2021 11:51 Rasvet
Характеристику мне 'написали соседи' без участия участкового. Это мне прям психиатр сказал что так можно. Еще, с его слов, можно было бы с места работы.

Мои соседи до сих пор не знают, что я являюсь владельцем оружия. На работе только в этом году узнали, когда хотели на меня повесить админ после наезда технадзора (узаконеный рекет от властей). Как только мне обэтом сообщили то узнали, что я его обязательно обжалую по тому как владелец оружия и админы мне не нужны. Был скандал, типа почему зараннее не предупредил. В общем "повеселились".
По поводу психолога. Чтобы его не пройти нужно специально постараться. Там же очевидны нужные ответы.
Всё зависит от лени психиатра и его желания.
лишение разума=наказание божие.

Однозначно.. .
А страдают простые люди.

Потому, что терпят. Это тоже наказание за непротивление злу.
Если в Татарстане по поводу проезда в транспорте по qr кодам только запах бунта пошел, сразу всё отменили. То здесь некому бунтовать. По многим причинам которые здесь нет желания описывать, потому как оскорбления будут звучать.
какая ответственность грозит соседям за не объективную характеристику

Мои ничего никому не напишут и даже всех пошлют и я то же такой же.
mailos
P.M.
26-12-2021 12:11 mailos
petia-mitinbrat:
Интересно,какая ответственность грозит соседям за не объективную характеристику , в случае эксцессов?

Это неважно, но более чем уверен, что многие остерегутся такие характеристики подписывать. У вас оружие? И в кого вы стрелять собрались? - логика будет такая.

petia-mitinbrat
P.M.
26-12-2021 12:30 petia-mitinbrat
Если зарегистрирован по одному адресу,а проживаешь по другому,кто соседи?
Вспоминается притча о добром самаритянине.
CodeF
P.M.
26-12-2021 13:48 CodeF
А с какого .. . соседи должны мне писать характеристику? При этом получается весь подъезд будет знать, что у такого-то есть оружие.
Наум
P.M.
26-12-2021 14:05 Наум
психиатр может запретить владение оружием только в одном случае: если в результате обследования будет официально выставлен психиатрический диагноз. С этого момента человек будет считаться психически больным со всеми соответствующими последствиями.
Есть определённый список противопоказаний к владению оружием, с точки зрения психиатра. Это болезни/состояния здоровья. Они указаны в ПП РФ 143: http://www.consultant.ru/docum... aa8417d8b6d9fe/

Все эти "придите через полгода"-незаконная отсебятина какого то псевдоврача.

Poll1248
P.M.
26-12-2021 14:48 Poll1248
Наум:
психиатр может запретить владение оружием только в одном случае: если в результате обследования будет официально выставлен психиатрический диагноз. С этого момента человек будет считаться психически больным со всеми соответствующими последствиями.
Есть определённый список противопоказаний к владению оружием, с точки зрения психиатра. Это болезни/состояния здоровья. Они указаны в ПП РФ ? 143: http://www.consultant.ru/docum... aa8417d8b6d9fe/

Все эти "придите через полгода"-незаконная отсебятина какого то псевдоврача.

Вот это уже интересно, передам хорошему знакомому ,чтобы он своему знакомому подсказал.
Poll1248
P.M.
26-12-2021 14:54 Poll1248
Vovan84:
Я тоже из самого сурового города России. Все как описал ТС. Месяц назад мне тоже пришлось это пройти. Но. ЭЭГ делается без очередей по записи в частной клинике. Психолог тоже без очередей. Пришел, спросили фамилию, дали тесты заполнять. Ответил на вопросы и заключение на руках через 15 минут. Характеристику мне 'написали соседи' без участия участкового. Это мне прям психиатр сказал что так можно. Еще, с его слов, можно было бы с места работы.

ЭЭГ да, то же в частной клинике проходил.
А психиатра там же.
Про характеристику от соседей, направление от психиатра было в МВД, которое он вам на руки дал? (попробую без ФИО выложить, если осталось).

Район какой у вас? Ттам же психиатры по районам разделены, у знакомого Центральный ,говорит один и тот же доктор много лет уже.
У меня от Курчатовского всегда меняются, в прошлом году женщина в возрасте была, общалась со мной минут 10-15 (первый раз такое), на разные темы типа: как вам спиться, головные боли не мучают ли, какие таблетки пьете, есть давление повышенное, ну и другие ближе к психиатру темы.

Vovan84
P.M.
26-12-2021 19:50 Vovan84
Мне повезло. Из семи районов Челябинска, шесть относятся к Кузнецова. Я зарегистрирован в седьмом, Металлургическом. Это единственный район где свой психиатр. Но они так же направляют к психологу на Кузнецова. Тем не менее у психиатра там есть определенная доля лояльности. Хотя бы с характеристиками.
mailos
P.M.
26-12-2021 20:56 mailos
Мне одно непонятно. Отчего такие волнения по поводу психиатра? Просто так никому диагноз не ставят. Тем более, что если выявляют противопоказания к владению оружием, значит должны ставить на учет. Для этого должны быть основания. А не просто желание лишить человека права на оружие. Вангую, что может быть внимание к психическому состоянию владельца оружия и повысится, но в большинстве случаев все это будет профанацией. Психопаты кстати весьма изобретательны по части сокрытия своего истинного внутреннего мира - как рассказывал мой друг психиатр.
Rentgen-1
P.M.
26-12-2021 22:37 Rentgen-1
mailos:
Мне одно непонятно. Отчего такие волнения по поводу психиатра?

Потому что это ничем не обоснованные, незаконные поборы. И ничего кроме этого. Хотя, недавно приняли постановление! Поборы за тестики теперь будут законные.

Seytar
P.M.
26-12-2021 22:56 Seytar
Можно ли выложить сюда "ключи" в тестам СМИЛ и тем, что заставляют прохидит психологи по направлению психиатров сдесь? Соль в том, что формально они 0**.
Rasvet
P.M.
26-12-2021 23:06 Rasvet
Психопаты кстати весьма изобретательны по части сокрытия своего истинного внутреннего мира - как рассказывал мой друг психиатр.

А он вам не сказал, что это не психическое заболевание, тем более из-за которого можно лишить оружия.
Внутренний мир ни кого не должен волновать, только внешнее действие. А оно такое не предсказуемое, что в одно мгновение может такое выдать, что потом человек никогда не сможет ответить на вопрос почему так поступил.
Так, что, какое общество такие и люди, в том числе и психиатры с психологами. А общество в этой стране малость подгнило в какой то своей части, не будем уточнять.
"Психопа́тия - психопатологический синдром, проявляющийся в виде сочетания таких черт, как бессердечность по отношению к окружающим, сниженная способность к сопереживанию, неспособность к искреннему раскаянию в причинении вреда другим людям, лживость, эгоцентричность и поверхностность эмоциональных реакций. Субклиническая психопатия, наряду с макиавеллизмом и субклиническим нарциссизмом, входит в тёмную триаду 'дурных характеров', которым свойственны бессердечие и манипулятивность." Всего лишь. У нас такие личности законы пишут и их в дурку не сажают, так почему же простого человека за это нужно геноцидить.
mailos
P.M.
26-12-2021 23:22 mailos
Rasvet:

А он вам не сказал, что это не психическое заболевание, тем более из-за которого можно лишить оружия.
Внутренний мир ни кого не должен волновать, только внешнее действие. А оно такое не предсказуемое, что в одно мгновение может такое выдать, что потом человек никогда не сможет ответить на вопрос почему так поступил.
Так, что, какое общество такие и люди, в том числе и психиатры с психологами. А общество в этой стране малость подгнило в какой то своей части, не будем уточнять.
"Психопа́тия - психопатологический синдром, проявляющийся в виде сочетания таких черт, как бессердечность по отношению к окружающим, сниженная способность к сопереживанию, неспособность к искреннему раскаянию в причинении вреда другим людям, лживость, эгоцентричность и поверхностность эмоциональных реакций. Субклиническая психопатия, наряду с макиавеллизмом и субклиническим нарциссизмом, входит в тёмную триаду 'дурных характеров', которым свойственны бессердечие и манипулятивность." Всего лишь. У нас такие законы пишут и их в дурку не сажают.

И? Не совсем понимаю что вы пытаетесь мне сказать.)

Rasvet
P.M.
27-12-2021 00:09 Rasvet
пытаетесь

Не пытаюсь. У вашего друга предвзятое отношение к психопатам, судя по вашим словам. А это обычные люди в нынешнем обществе.
mailos
P.M.
27-12-2021 01:24 mailos
Rasvet:

Не пытаюсь. У вашего друга предвзятое отношение к психопатам, судя по вашим словам. А это обычные люди в нынешнем обществе.

Вы лучше эти прогрессивные идеи озвучьте при прохождении очередной медкомиссии. Там оценят. Уверен.))

Poll1248
P.M.
27-12-2021 16:02 Poll1248
mailos:
Мне одно непонятно. Отчего такие волнения по поводу психиатра? Просто так никому диагноз не ставят. Тем более, что если выявляют противопоказания к владению оружием, значит должны ставить на учет. Для этого должны быть основания. А не просто желание лишить человека права на оружие. Вангую, что может быть внимание к психическому состоянию владельца оружия и повысится, но в большинстве случаев все это будет профанацией. Психопаты кстати весьма изобретательны по части сокрытия своего истинного внутреннего мира - как рассказывал мой друг психиатр.

Незаконно, поборы, длительное время (несколько раз ездить к участковым пытаясь их поймать), судя по всему незаконная лазейка не продления - погуляй пол года и приходи.

нв90
P.M.
27-12-2021 17:06 нв90
Poll1248:

Незаконно, поборы, длительное время (несколько раз ездить к участковым пытаясь их поймать), судя по всему незаконная лазейка не продления - погуляй пол года и приходи.

Я понимаю, что психиатры при выявлении определенных симптомах, могут направить на допольнительное обследования, но участковые тут каким боком то, они какое отношение имеют к медицине, психиотрии и т.д)

hurik
P.M.
27-12-2021 20:02 hurik
petia-mitinbrat:

Логично. Надо вводить - по той-же логике - институт поручителей, не менее двух штук.

Поручителями могут выступать соседи, имеющие стаж проживания в окрестностях (99+-1 метров) не менее трех лет, половозрелые, дееспособные, не имеющие административных взысканий, не состоящие в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители и дети супругов) с рекомендуемыми ими лицами, а также не являющихся рыболовами, охотниками и пр. маргинальными элементами.

FIN981
P.M.
27-12-2021 20:18 FIN981
Rasvet:

это им в грех запишется и потом спросится.

У тебя ещё спрашивалка не отросла. Кто вообще сектантам оружие разрешает покупать, это ж чё-нить нехорошее выйти может...

mailos:

Вы лучше эти прогрессивные идеи озвучьте при прохождении очередной медкомиссии. Там оценят. Уверен.))

Ну кого вы слушаете? Это же известный на всю Ганзу неадекват, пгмнутый сектант.

hurik
P.M.
27-12-2021 20:26 hurik
нв90:

Я понимаю, что психиатры при выявлении определенных симптомах, могут направить на допольнительное обследования, но участковые тут каким боком то, они какое отношение имеют к медицине, психиотрии и т.д)

Обычно все наоборот Совершенно непонятно, почему государев человек вдруг подорвется по филькиному запросу какой-то левой конторы и вдруг начнет в ущерб иным обязанностям судорожно фабриковать странную бумажку, за которую в случае шухера его и прищучить могут.

МВД радостно спихнула (ну где смогла) полномочия и штат в части оборота оружия нацгадам, и какой-то левый местячковый гимор - вот он кому нужен? А ежели подделал характеристику от соседей - это как расценивать? А вот характеризующие данные от местного попа - катят? От церкви макаронного монстра и Греты Тумберг, они мне ближе чем соседи? А голосовалка на форуме - приемлима, в скринах и заверенная модератором? Креативно-же.

click for enlarge 1125 X 1101 125.1 Kb

Rasvet
P.M.
27-12-2021 20:40 Rasvet
не отросла

Ну вот. Это существо работает врачем, если еще не выгнали, не интересовался последнее время. Типичный психопат. И, что лишать его оружия. Он как и все остальные, такой же .... . врач. В общем обычный человек и для нынешнего прокаженного общества вполне нормальный.
Это ответ на
Вы лучше эти прогрессивные идеи озвучьте при прохождении очередной медкомиссии. Там оценят. Уверен
Чего оценять, если это в учебнике по психиатрии написано.
сектант
Фин ты не гадь здесь сильно. И это, неси арсенал гвардейцам. Справку тебе по знакомству больше не дадуть, ты же совсем не следишь за собой буйный становишся, кто за тебя подпишется, подумай, если есть ещё чем.
FIN981
P.M.
27-12-2021 23:25 FIN981
Rasvet:
кто за тебя подпишется, подумай

За меня-то подпишутся, а вот за тебя не уверен.. .

griga71
P.M.
28-12-2021 05:38 griga71
hurik:

А голосовалка на форуме - приемлима, в скринах и заверенная модератором? Креативно-же.

Думаю для получения\продления РОХи вполне достаточно статуса мега-ветеран!

ЛОБОТРЯС
P.M.
28-12-2021 08:50 ЛОБОТРЯС
Originally posted by griga71:

Думаю для получения\продления РОХи вполне достаточно статуса мега-ветеран!

На ганзе иных мега-ветеранов одних опасно из комнаты с мягкими стенами выпускать.
FIN981
P.M.
28-12-2021 12:53 FIN981
ЛОБОТРЯС:

На ганзе иных мега-ветеранов одних опасно из комнаты с мягкими стенами выпускать.

+100%. Как минимум половине участников форума вилку нельзя доверить, не то что оружие.. .

hurik
P.M.
28-12-2021 13:30 hurik
.....
click for enlarge 495 X 353  70.5 Kb

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Медкомиссия по новому в Челябинске (психиатр). ( 2 )