Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Ошибка в РОХе, критично ли?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

John_Miller
P.M.
18-12-2021 00:00 John_Miller
Джентльмены, нужно ваше мнение. Возникла ситуация (думаю, старая как мир) при переоформлении очередной пятилетки в одной из РОХ была допущена ошибка, мой Mossberg 590 A1 обозвали как Mossberg 520 A1. На мое замечание инспектор сказал, мол не парься, главное чтоб номер соответствовал и калибр.. . Старые РОХи пока не изъяты, нигде не расписывался в получении новых. Вот думаю, перебдеть и оформить еще раз продление РОХи и не рисковать или забить? Личная логика указывает, что ошибка в документах может вылиться в головняк.. . Что скажете?
gt6
P.M.
18-12-2021 00:43 gt6
пишите заяву на замену, обязаны заменить бесплатно, так как их косяк
сразу как выявили ошибку надо было писать.. .
John_Miller
P.M.
18-12-2021 00:54 John_Miller
А писать при личном посещении ЛРО или как-то через госуслуги можно это сделать?
Архангел
P.M.
18-12-2021 06:37 Архангел
Если по телефону вопрос не решится, то мне видится нажатие кнопки "пожаловаться" напротив исполненной услуги, с описанием проблемы. Так исправление косяка автоматически встанет на контроль начальства.
hanter741
P.M.
18-12-2021 10:16 hanter741
Originally posted by John_Miller:

как-то через госуслуги можно это сделать?

Да. Услуга называется "переоформление разрешений". Там надо выбирать основание "исправление опечаток и ошибок".
Originally posted by Архангел:

мне видится нажатие кнопки "пожаловаться" напротив исполненной услуги, с описанием проблемы.

У него пока нет отказа в переоформлении, соответственно и жаловаться не на что.
Егор1
P.M.
18-12-2021 16:57 Егор1

Старые РОХи пока не изъяты, нигде не расписывался в получении новых

Как это Вы умудрились получить в руки новую РОХа, не расписавшись за неё?
John_Miller
P.M.
18-12-2021 22:57 John_Miller
Егор1:

Как это Вы умудрились получить в руки новую РОХа, не расписавшись за неё?

Приятель пару месяцев назад тоже переоформлял и тоже не расписывался.. .

gt6
P.M.
19-12-2021 08:23 gt6
как-то раз за пять что ли единиц, в разное время купленных, расписывался. Последний раз, когда забирал РОХа, пролежавшие в разрешиловке пару месяцев, девочка-инспектор уж очень торопилась на обед и поленились искать в старых журналах нужную страницу, так что тоже не расписывался. Ничего в этом удивительного нет, как мне кажется.
wal
P.M.
20-12-2021 08:49 wal
За 5 лет у вас как часто проверяли разрешение? На покупку патронов не влияет.
Докопается кто-нить до несоответствия - тогда и поменяете, чего раньше времени суетиться.
evil_laugh
P.M.
20-12-2021 10:44 evil_laugh
У меня тоже при замене рохи написали Mossberg 500F вместо 500А (русская А и английская F - на одной клавише, раскладку забыли переключить). Я тоже возмутился, инспектор сказал что номер совпадает и пофигу. Типа, хочешь - можешь переоформить. Я не стал запариваться.
Танатос
P.M.
20-12-2021 10:58 Танатос
Originally posted by evil_laugh:

инспектор сказал что номер совпадает и пофигу.

Навидался я чего ЛРО пишет в разрешениях.. . И "иномарка" и "ИЖ-63" и "ТОЗ-06"
Ermak_Timofeich
P.M.
20-12-2021 16:22 Ermak_Timofeich
Джентльмены, ..

Сэр,
ошибка в документах может вылиться в головняк.. .

RTDS
P.M.
21-12-2021 23:21 RTDS

Что скажете?

Ситуация нередкая (и сам с такой сталкивался).
Забить и не париться.
Будете продавать или продлять - все заменится.. .

andreiz
P.M.
22-12-2021 14:05 andreiz
мне вообще в 2х нарезных РОХах адрес неверно указали (корпус1 дописать забыли) и ничего, дописали от руки), проблем не было)
Dewshman
P.M.
22-12-2021 14:15 Dewshman
Критично только номер и калибр. Остальное фигня. Ну то есть если будет Мосберг, а написано Сайга то может и кто-нить докопается. В остальных случаях всем пофиг. ДПСники или ППСники не являются специалистами в оружие и даже если чуть-чуть для себя в нем разбирается не будут возбухать что модель неправильна указана. А ЛРОшники понимают что если возбухнешь то выяснится что это же их собственный косяк, может быть даже его лично совершенный 5 лет назад, ну и "специалистами в оружии" они тоже достаточно часто не являются.

з.ы. в ЛГа на свой Бекас у меня было написано заводчанами (покупал с завода) РП-12-05 что является не названием ружья, а заводским обозначением изделия и комплектации. Первый инспектор не долго думая так и вписал в РОХа. Когда через 5 лет менял уже другой инспектор обозвал того мудаком и записал уже как Бекас.

rommat
P.M.
22-12-2021 16:47 rommat
Dewshman:
Критично только номер и калибр. Остальное фигня. Ну то есть если будет Мосберг, а написано Сайга то может и кто-нить докопается. В остальных случаях всем пофиг...

+100. в некоторых разрешениях написано ИНОМАРКА (старые гладкоствольные ружья).
>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии