Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Фото с оружием третьих лиц - КоАП ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фото с оружием третьих лиц - КоАП

Колупай
P.M.
8-11-2021 10:46 Колупай
SDR:

ст. 222 УК за затворную раму от АК. Реабилитация. Выплатили...

Расскажешь ему об этом?
Три года жизни под нервами, год под следствием

Я в свое время прочитал всю тему уважаемого ак-47 от корки до корки и ничего никому рассказывать не буду, он и сам молодчина. В отличие от Вас уважаемый я не единожды бывал под следствием, и знаю о чем говорю.
Ваша позиция все пропало, мы все умрем мне тоже по всем вашим постам ясна, частенько вижу ваши комментарии. На месте ак-47 Вы бы чистосердечное в первый же день написали.
По делу есть что сказать? Вот сослались бы они что нет, оружие не мое, не передавал и далее на ст.51 что дальше бы было?

hanter741
P.M.
8-11-2021 10:51 hanter741
Originally posted by MOISHANSK:

как выше написано , утраты контроля за оружием НЕ БЫЛО!

Эту мысль выше, про "утрату контроля" так и не аргументировали. Так что ссылаться на нее не имеет смысла.
ЛОБОТРЯС
P.M.
8-11-2021 11:25 ЛОБОТРЯС
griga71:

Собственно да. И посылки получал, и медкарту. Зарплату сейчас безналом переводят, но в 90-е жёнам алкашей их зарплату отдавали. Всё это не юридически, а физически.
Но спор то ни о чём. К теме это не имеет никакого отношения. Органы сейчас такие - возбуждаются на всё живое(голые жопы и т.п.)

Ну вот физически я летом купил машину у перекупа, который заполнил документы и расписался за предыдущую хозяйку (которую мне все равно пришлось потом искать). Но ведь юридически так нельзя.. .

тимофей17
P.M.
8-11-2021 11:29 тимофей17
Вот фотография в любом городском "Монументе Славы", где нет надписей "ммг" ни на пушке, танке, миномёте, пулемёте как караться будет? Тем более, что легко всё это снять с ракурса, где не видно, что это "Монумент Славы"?!
griga71
P.M.
8-11-2021 13:23 griga71
ЛОБОТРЯС:

Ну вот физически я летом купил машину у перекупа, который заполнил документы и расписался за предыдущую хозяйку (которую мне все равно пришлось потом искать). Но ведь юридически так нельзя...

Так правовой нигилизм же! Это ещё один любитель уточек и айфонов в граните отлил. Здесь всегда бьют не по паспорту, а по морде. И практика показывает что если органы на вас почему то возбудились, обратный ход уже невозможен.

ЛОБОТРЯС
P.M.
8-11-2021 22:56 ЛОБОТРЯС
Originally posted by griga71:

Так правовой нигилизм же! Это ещё один любитель уточек и айфонов в граните отлил. Здесь всегда бьют не по паспорту, а по морде. И практика показывает что если органы на вас почему то возбудились, обратный ход уже невозможен.

Нет для органов человека ценнее, чем со всем соглашающийся.
"Сайга? Какая сайга? Ничего я ему не давал. Гринько, опять с друзьями в фотошопе всякую ерунду рисуете?"
Колупай
P.M.
8-11-2021 23:02 Колупай
ЛОБОТРЯС:

Нет для органов человека ценнее, чем со всем соглашающийся.
"Сайга? Какая сайга? Ничего я ему не давал. Гринько, опять с друзьями в фотошопе всякую ерунду рисуете?"

+много! Если бы не соглашались сгоряча все подписывать, то кто бы как не возбуждался ничего бы не было, только пук в лужу. И мы бы это не обсуждали, поскольку такие пуки не афишируют.

ZigzagRUS
P.M.
8-11-2021 23:13 ZigzagRUS
А как со страйкболистами быть? Мало того, что любят фотографироваться с приводами в руках (которые издалека хрен отличишь от огнестрела), так еще и в имитации боевой экипировки. Замучаются так каждое фото проверять. Видимо действительно сработал триггер по словам "колледж" и "штурм".. .
SDR
P.M.
9-11-2021 09:11 SDR
Колупай:

Я в свое время прочитал всю тему уважаемого ак-47 от корки до корки и ничего никому рассказывать не буду, он и сам молодчина. В отличие от Вас уважаемый я не единожды бывал под следствием, и знаю о чем говорю.
Ваша позиция все пропало, мы все умрем мне тоже по всем вашим постам ясна, частенько вижу ваши комментарии. На месте ак-47 Вы бы чистосердечное в первый же день написали.
По делу есть что сказать? Вот сослались бы они что нет, оружие не мое, не передавал и далее на ст.51 что дальше бы было?

По теме скажу одно и просто
Не делай поспешных выводов

Колупай
P.M.
9-11-2021 09:27 Колупай
SDR:

По теме скажу одно и просто
Не делай поспешных выводов

Я с Вами ты не переходил и не собираюсь.
А по теме этой, впрочем как и по другим, Вам по делу сказать нечего.

Rive
P.M.
10-11-2021 11:49 Rive
Что-то про "передачу" много лишнего наговорили. ППВС ?5 достаточно четко определил как понимать этот термин.
Так-то надо для начала разделить передачу и незаконную передачу. Естественно наказуема только последняя.

"Под незаконной передачей огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств следует понимать их незаконное предоставление лицом, у которого они находятся, другому лицу для временного использования или хранения."

Единственная заковыка остается что понимать под термином "использование". Много лет назад терли эту темку было даже мнение - что это означает извлекать любую пользу, в том числе типа получения удовольствия)))

Rive
P.M.
10-11-2021 12:05 Rive
Наиболее вероятным здесь будет привлечение папашы за нарушение правил хранения.
vjyfijyjr1971
P.M.
10-11-2021 16:34 vjyfijyjr1971
Правила хранения? В чем он их нарушил?
Rive
P.M.
10-11-2021 17:13 Rive
vjyfijyjr1971:

Он и не нарушал скорее всего. Но за что-то же наказать необходимо, раз уж отреагировали.

mitay76
P.M.
10-11-2021 18:28 mitay76
Originally posted by Rive:

Что-то про "передачу" много лишнего наговорили. ППВС ?5 достаточно четко определил как понимать этот термин.
Так-то надо для начала разделить передачу и незаконную передачу. Естественно наказуема только последняя.

"Под незаконной передачей огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств следует понимать их незаконное предоставление лицом, у которого они находятся, другому лицу для временного использования или хранения."

Не путайте административный и уголовный составы!
В данном случае вполне натянут по 20.8.6 КоАП,но скорее всего будут натягивать 20.10(
Rive
P.M.
10-11-2021 21:10 Rive
Я ничего не путаю. Просто выше очень много терли всякого за "передачу".
mnkuzn
P.M.
10-11-2021 23:46 mnkuzn
Originally posted by Sacor:

Есть, если почитаете определённые случае передачи оружия в законе, то все они подразумевают прекращение контроля за оружием.

Передача оружия подразумевает прекращения контроля, но не подразумевает эксплуатации оружия (за исключением спорта, образования, патриотического воспитания).

Хотелось бы ссылки увидеть, так-то.. . Типа, после прекращения бана можно снова раздел бездоказательными утверждениями засорять?
Rive
P.M.
12-11-2021 10:16 Rive
Originally posted by mitay76:

но скорее всего будут натягивать 20.10(

Придется доказать, что оружие использовалось или хранилось у мальца.
sniper1139
P.M.
12-11-2021 14:08 sniper1139
Originally posted by Rive:

Пришли к выводу родные сознались что знают где хранятся ключи...
sniper1139
P.M.
12-11-2021 14:12 sniper1139
Originally posted by hanter741:

утрату контроля

Не могу найти определение это.. . Хранение, передача, доступ посторонних знаю. Утрата контроля - подскажите где искать?
sniper1139
P.M.
12-11-2021 14:21 sniper1139
MOISHANSK:
Так посторонних или третьих ?
Так то сын и жена ( и даже дочь) не являются посторонними ( с юр. точки зрения).
Да и в законе идёт речь про НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ доступ , без ведома и контроля владельца оружия . Тут Доступ к оружию был под контролем ( насколько он законен - вопрос! ). ...

Я не встречал в законе "несанкционированный допуск" и "третьих лиц". Встречал - исключить доступ посторонних. Если у сына, жены (и даже дочери) есть разрешение на хранения и тд. ТОГО ЖЕ оружия(а априори нет) то все они для оружия - постороннии.
hanter741
P.M.
12-11-2021 15:17 hanter741
sniper1139:

Не могу найти определение это.. . Хранение, передача, доступ посторонних знаю. Утрата контроля - подскажите где искать?

Понятия не имею. Я про это не писал. Самому интересно
sniper1139
P.M.
12-11-2021 16:19 sniper1139

Самому интересно

Значит таки придуманное что то.. . Новое... .
hanter741
P.M.
12-11-2021 16:57 hanter741
Originally posted by sniper1139:

Значит таки придуманное что то.. . Новое....

ага. Это существует только гдето в голове у Sacor-а. Я его просил обосновать, модератор попросил, а он молчит чего то.
Попробуйте вы у него спросить - может ответит
sniper1139
P.M.
12-11-2021 19:13 sniper1139

Попробуйте вы у него спросить

Не буду. За последние пару дней меня по данной теме как раз в группе ЛРО в ВК забанили за неудобные мысли.
Fragguss
P.M.
12-11-2021 22:19 Fragguss

Если кто-то мне объяснит, почему списанное оружие это ОРУЖИЕ, то я признаю, что я поганец и тварь штопанная... [/B]

Возможно потому, что "списанное оружие" - это не "оружие", а "списанное оружие", т.е. прилагательное "списанное" здесь изменяет смысл существительного "оружие", т.е. раньше это было "оружие", но теперь, после указанных в законе процедур, это теперь "списанное оружие". Иных объяснений у меня нет.
hanter741
P.M.
12-11-2021 22:24 hanter741
немогупридумать:
Добавлю: со всем уважением к Рамзану Кадырову, ибо он смог позволить себе положить на всё и на всех.. . А мы тут сейфики прикручиваем, решаем, можно ли открутить заваренный винтик на прикладе ВПО136 и оружие на балконе чистим, что б жена не дотронулась...

Чорт. до этого поста прям солидаризироваться в частностях хотелось.. .
sniper1139
P.M.
12-11-2021 22:55 sniper1139
Originally posted by немогупридумать:

Если кто-то мне объяснит, почему списанное оружие это ОРУЖИЕ, то я признаю, что я поганец и тварь штопанная...

Или - списанное оружие потому оружие что позволяет произвести имитацию выстрела (подача сигналов)

А вот почему учебное оружие (без возможности имитации/подачи) оружие - вот вопрос.

Jumangy
P.M.
13-11-2021 00:27 Jumangy

А ведь мы по ним как бы живём, мы их должны соблюдать и нас за их не исполнение должны наказывать.. . А тут такая заковырка с первого пункта, получается, закон врёт? В первой же статье он противоречит сам себе! А мы тут копья ломаем, по какому пункту КОАП нас должны иметь за фото в инете.. . Вот я и говорю выше: может прекратим копья ломать пока человеческий закон не напишут?

Соглашусь на все 100 процентов.
Или другими словами, ЗоО это записанные замыкания в мозгах группы шизофреников, и зачем всерьёз приводить доводы и возражения на шизофренистическую мысль например о том, что страшный голос блохи, живущей на соседском псе приказывает больному отрезать самому себе свой ссаный пенис ?
Представим, что это записал психиатр и остальные граждане стали всерьёз обсуждать как юридически противодействовать страшному голосу этой блохи. Что из этого получится ? Вопрос, разумеется, риторический.

Когда ещё практиковал юристом, менеджер Консультанта Плюс принесла в подарок несколько томов "Дигесты Юстиниана" - римское право, Ёть, .. . начало начал всей современной юриспруденции(акромя шариата, хи-хи-хи).. . и всё такое.. . не знать об этом стыдно.. . Ёть. Я почитал. Дык, там на полном серьёзе, лучшие юридические умы античности и раннего средневековья выводили правовое регулирование статуса новорождённого ребёнка, определяя свободный он или раб, исходя например из того, что отцом его был раб, а мать свободная но, после зачатия стала рабыней, а потом опять свободной ну и прочие варианты .. . кто когда был рабом или свободным и так далее. - Одним словом - МРАК ! Полный мрак! Это всерьёз обсуждать не то чтобы невозможно, а вредно для психического здоровья и умственных способностей.
Так и в данном случае. Согласен с немогупридумать, пока не будет человеческого закона, человеками для человеков написанного, копья ломать и пытаться осмыслить и всерьёз возразить писанине сумасшедших - дело вредное для здоровья.
Но, к сожалению, человеческого ЗоО у нас в стране не будет.

------
С уважением, Денис.

hanter741
P.M.
17-11-2021 08:08 hanter741

что вы имеете против этого поста? Очень интересно

Извините, упустил из виду, темка куда то из отображаемых вывалилась.
Выказывать кому то уважение за то, что индивидум положил на вех и вся - очень таки не очень характеризует высказывающегося.
Rive
P.M.
17-11-2021 09:30 Rive
Были выхдные, вечер со всеми вытекающими
SDR
P.M.
17-11-2021 14:37 SDR
sniper1139:

Пришли к выводу родные сознались что знают где хранятся ключи...

Закон запрещает знать?

Rive
P.M.
17-11-2021 15:15 Rive
Закон педписывает исключить доступ посторонних лиц.
SDR
P.M.
17-11-2021 15:22 SDR
Rive:
Закон педписывает исключить доступ посторонних лиц.

Методом запирания на ключ

Но все понимают что абсолютно это невыполнимо физически

Если родные взяли ключи, то они подняли с пола админ

12dereva
P.M.
17-11-2021 15:31 12dereva
sixforest:

Нет такого. Даже к примеру передача на спортобъектах или к примеру для обучения владения оружием, что прямо разрешено 814, не исключает контроль. От того и в ормагах не дадут оружие без лицензии посмотреть, даже при наличии РОХа на аналогичный вид оружия, если конечно Вас там не знают.

Передача на спортобъектах регламентированна - есть инструктор и обучающийся, с пакетом документов для допуска к оружию.

По ормагам - чистая дурь продавцов или руководства. Нигде в законе не написано, что при осмотре в магазине кто-то что-то должен иметь и предъявлять.

SDR
P.M.
17-11-2021 17:04 SDR
12dereva:

Передача на спортобъектах регламентированна - есть инструктор и обучающийся, с пакетом документов для допуска к оружию.

По ормагам - чистая дурь продавцов или руководства. Нигде в законе не написано, что при осмотре в магазине кто-то что-то должен иметь и предъявлять.

Допустим не дурь
А правила безопасности
Мало ли кто попросит ствол в руки

А дурь это когда есть Роха а ствол не дают посмотреть

hanter741
P.M.
17-11-2021 18:13 hanter741
немогупридумать:

Зависть это грех. Завидуем молча...

Здесь должен быть видеоролик из "ДаунХауса" - про сказочного персонажа.
Но мне лень искать ссыль.. .
Rive
P.M.
17-11-2021 21:26 Rive
SDR:

Если родные взяли ключи, то они подняли с пола админ

Адин с пола поднял владелец оружия и сейфа, в котором это оружие хранится.
Хватит уже нести херню.

SDR
P.M.
17-11-2021 21:39 SDR
Rive:

Адин с пола поднял владелец оружия и сейфа, в котором это оружие хранится.
Хватит уже нести херню.

И он тоже
А хотите, давайте проверим?
Пригласим к вам ментов, родные им откроют сейф или укажут где ключи
И посмотрите, какая это "херня"

hanter741
P.M.
18-11-2021 08:37 hanter741

Не напрягайтесь, не надо

Спасибо за разрешение. Не сомневался, что вы сами разберетесь.

Тема перерастает в блошиную возню на бродячей собаке.

До вашего появления нормально все было...
Совпадение?

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Фото с оружием третьих лиц - КоАП ( 2 )