Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
проект 10309-8 - обучение и экзамен для охотбилета ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

проект 10309-8 - обучение и экзамен для охотбилета

Red1970
P.M.
25-11-2021 22:19 Red1970
gt6:

о том и речь
сделать поподробнее, прописать прием зачета с участием сотрудника минсельхоза и все

Только не могу понять, зачем было огнём жечь, отработанное годами до того .? Вполне было работоспособном. Шо бабло определённые люди зарабатывают это понятно .🙂
У нас всё сводится реформа ради реформы, латая дыры потом размером с Канаду, один фиг всё через проктологию выходит.

gt6
P.M.
25-11-2021 23:29 gt6
Originally posted by Red1970:

зачем

чтоб меньше оружия у людей было
fishark
P.M.
5-5-2022 22:01 fishark
dmitserpuhov:

При прохождении проверки знаний по безопасному обращению с оружием,

Блин ничего не понятно, сначала видимо надо медичку, потом для получения охотбилета курсы ( для которых нужна медичка). Так что ли?
Rasvet
P.M.
7-5-2022 09:43 Rasvet
зачем
чтоб меньше оружия у людей было

Однозначно. Но только всё это тщетно. По причине соседства с 404 территорией. Черный рынок ни кто отменить не сможет. По разным причинам.
Поэтому оружия не будет только у законопослушного населения (каковыми мы и являемся), больше русского.
Есть мнение, что все эти действия антинародные. По причине того, что все эти истории в истории обычно заканчиваются каким либо нацистким геноцидом (русских) или войной.
А по сему все эти законы идут от пятой колонны, как и насаждение хоплофобии (отклонение в психике, которое приобрело массовый характер а по сему уже не отклонение а заболевание). Как долго это будет и когда наступит прозрение не известно.
aggafon
P.M.
7-5-2022 13:28 aggafon
Наум:
Интересно, всех заставят деньги нести, тоЕсть экзамены сдавать.
П.С.: я охотминимум сдавал в 1991 году (есть запись в старом билете).

Тоже интересно,у меня стоит печать и такая запись в едином билете,так как когда я его получал сдавал охоминимум.

Rasvet
P.M.
9-5-2022 15:06 Rasvet
у меня стоит печать и такая запись в едином билете,так как когда я его получал сдавал охоминимум

А зачем в единый эту печать влепили и тем более запись, там нет для этого места. В журнале расписались и досвидания. Само получение билета подразумевает охот минимум, так как одна шаражка и учит и билет выдает.
В старых билетах эту всю муть отмечали в виде штампика в нужном месте и подписи ответствнного лица. (На второй странице второй нижний штамп.)
aggafon
P.M.
9-5-2022 20:27 aggafon
Rasvet:

А зачем в единый эту печать влепили и тем более запись, там нет для этого места. В журнале расписались и досвидания. Само получение билета подразумевает охот минимум, так как одна шаражка и учит и билет выдает.
В старых билетах эту всю муть отмечали в виде штампика в нужном месте и подписи ответствнного лица. (На второй странице второй нижний штамп.)

Есть там место для записей и отметок,туда и влепили...

Rasvet
P.M.
9-5-2022 20:49 Rasvet
Есть там

Нет там.
На третьей странице для записей и отметок. Есть помойка куда пытались записать ножи номерные, собак и прочее. У вас видимо туда пишут охот минимум.
У нас туды ни чего не пишут и говорят, что эта страница для народов севера, где отмечается их национальная охота.
fishark
P.M.
13-5-2022 14:40 fishark
Так нет же требования. Есть к лицензии. Есть изменение ст 13 закона об оружии.
"Согласно ст. 13 Федерального закона ? 150-ФЗ, граждане, впервые приобретающие охотничье или травматическое оружие, обязаны пройти специальную подготовку. Она предусматривает правовую и огневую подготовку, итоговую аттестацию. Обучение могут проводить только образовательные организации и центры, имеющие лицензию Рособрнадзора. После завершения курсов обучения выдается свидетельство, с которым можно обращаться за лицензией на оружие."

[/B]

" TARGET=_blank>http://www.consultant.ru/docum... [B][/QUOTE]
Red1970
P.M.
14-5-2022 11:07 Red1970
Rasvet:

Нет там.
На третьей странице для записей и отметок. Есть помойка куда пытались записать ножи номерные, собак и прочее. У вас видимо туда пишут охот минимум.
У нас туды ни чего не пишут и говорят, что эта страница для народов севера, где отмечается их национальная охота.

Вы эта глупости не пишите.🙂 Ничего там на северах никому не пишут, как и везде, а ненцам и коми ваапше пофигу ваши охотбилеты, РНД и т.д., они дети природы.😆
Билет выданный на 67-й параллели, дальше только белые медведи выдают докуМЕнты.🙂
click for enlarge 1295 X 1280 146.1 Kb
click for enlarge 1240 X 1280 137.1 Kb
click for enlarge 1393 X 1280 131.9 Kb

Rasvet
P.M.
14-5-2022 18:03 Rasvet
Вы эта глупости не пишите

Я на этом ресурсе глупости не разу не писал.
И мне то же плевать, на то на, что там ненцам наплевать.
Я здесь написал как слышал, в ответ на вопрос заданный не мной, мне изначально нет дела до этой страницы в охот билете.
И охот билеты не наши как и все законы об оружии и охотничьи законы, они государственные, хотя у нас всеж страна а не государство, но это другое.
И еще раз повторяю, у нас ничего не пишут в госохотбилетах на третьей странице.
aggafon
P.M.
15-5-2022 04:44 aggafon
click for enlarge 1193 X 1026 111.6 Kb
Я считаю так правильней будет,так как охотминимум я сдавал и это где то должно быть отмечено,как и в старых билетах,а то что у вас нет,значит вы и не сдавали ничего. ИМХО.
Red1970
P.M.
15-5-2022 07:06 Red1970
Rasvet:

Я на этом ресурсе глупости не разу не писал.
И мне то же плевать, на то на, что там ненцам наплевать.
Я здесь написал как слышал, в ответ на вопрос заданный не мной, мне изначально нет дела до этой страницы в охот билете.
И охот билеты не наши как и все законы об оружии и охотничьи законы, они государственные, хотя у нас всеж страна а не государство, но это другое.
И еще раз повторяю, у нас ничего не пишут в госохотбилетах на третьей странице.

Да ради Бога.🙂
Отметку возможно ставят где-то. Скорее всего, тем кто получал «единый» уже после вступления в силу оного(первоходам). Ранее отметку ставили в билетах Ассоциации. Смысла особого нет чего-то там отмечать в «едином».🙂

Red1970
P.M.
15-5-2022 07:34 Red1970
aggafon:

Я считаю так правильней будет,так как охотминимум я сдавал и это где то должно быть отмечено,как и в старых билетах,а то что у вас нет,значит вы и не сдавали ничего. ИМХО.

А вы свечу держали когда я сдавал охотминимум в своём обществе, или обучали и принимали экзамен лично?🙂 Может в ГЛРР принимали бумажку из охотобщества, что я проходил обучение и сдал экзамен?🙂 Угу так все и было Эркюль Пуаро 😆
click for enlarge 1681 X 1280 134.2 Kb

aggafon
P.M.
15-5-2022 08:21 aggafon

А вы свечу держали когда я сдавал охотминимум в своём обществе, или обучали и принимали экзамен лично?

Я же написал "имхо",непонятно что?
Да уж "смех без причины признак.... "
Red1970
P.M.
15-5-2022 08:36 Red1970
aggafon:

Я же написал "имхо"
Дв уж "смех без причины..... "

Патамушта не надо трясти ерундой принародно.🙂
Так, к слову, в ГЛРР первоначально носилась ещё и бумажку, с охотбилетом, из охотобщества «справка: о прохождении обучения и сдаче экзамена охотничьего минимума .», с подписью председателя и печатью. Эта бумажка в личном деле ЛРР.
Ну и сейчас принципиально «один в один». Проходишь обучение, несёшь бумажку в ОЛРР (первично .), с «единым», там всё видят. Теж базы есть реестровые.🙂
Смысл этих «ИХМО правильно», как и отметок на стр.3 в «едином и бесплатном»?🙂

aggafon
P.M.
15-5-2022 16:48 aggafon

Патамушта

Originally posted by aggafon:

смех без причины

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
проект 10309-8 - обучение и экзамен для охотбилета ( 2 )