Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
могут ли лишить оружия если второй раз оштрафо ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

могут ли лишить оружия если второй раз оштрафован за отсутствие маски ?

Rive
P.M.
4-11-2021 22:51 Rive
Вы не поняли. По какой статье Вас привлекли ЛРОошники? Или все по прежнему - никаких документов Вам не показали еще?
Burunduk25
P.M.
5-11-2021 12:48 Burunduk25
Originally posted by Rive:

Вы не поняли. По какой статье Вас привлекли ЛРОошники? Или все по прежнему - никаких документов Вам не показали еще?


прикрепил файлы выше
vjyfijyjr1971
P.M.
5-11-2021 14:08 vjyfijyjr1971
Так повторности нет, статьи разные, имхо.
Burunduk25
P.M.
5-11-2021 15:22 Burunduk25
Originally posted by vjyfijyjr1971:

Так повторности нет, статьи разные, имхо.


выше консультация юриста - есть повторное привлечение к административке. этого достаточно для изъятия оружия. нарушения при этом могут быть не идентичными. практика по этому поводу присутствует.
OLEGAZOOM
P.M.
5-11-2021 17:13 OLEGAZOOM
Originally posted by Burunduk25:

ЛРО-шники утверждают, что отдавать оружие они будут после истечения года с даты привлечения ко второй административке.

Потом поправят и будет так патамушта будут АННУЛИРОВАНЫ ЛИЦЕНЗИИ и все с белого листа.......

Originally posted by e$ya:

Подтверждаю, два года, проходил. Один год последний админ заканчивается. Далее 1 год, после. В законе написано- "по истечении одного года со дня окончания срока наложения административного наказания в виде лишения права на приобретение оружия либо права на хранение или хранение и ношение оружия или со дня устранения обстоятельств, исключающих в соответствии с настоящим Федеральным законом возможность получения таких лицензии и (или) разрешения." Так вот практика начинается со слов ИЛИ. Т.Е. год подвергнут и год "со дня устранения обстоятельств".
В РОВД хранят год, а потом настаивают на принудительной реализации, но как правило можно договариваться(отбрёхиваться), что вот вот получите. Ибо принудительная реализация через суд, а это геморой и с ним особо не хотят связываться, особо если ружья дорогие.


hanter741
P.M.
5-11-2021 18:58 hanter741
Originally posted by OLEGAZOOM:

Потом поправят и будет так патамушта будут АННУЛИРОВАНЫ ЛИЦЕНЗИИ и все с белого листа.......

quote: Подтверждаю, два года, проходил. Один год последний админ заканчивается. Далее 1 год, после


Хватит уже и нести, и цитировать всякую ахинею
Rive
P.M.
5-11-2021 23:00 Rive
Burunduk25:

прикрепил файлы выше

Возможно я сильно отстал от жизни, но такой документ вижу впервые.
Первое впечатление - его надо повесить в сортир на гвоздик и забыть. Пока понятно только то, что Вас никто ничего ещё не лишил.

ГорТоп
P.M.
6-11-2021 04:49 ГорТоп
Originally posted by Rive:

Возможно я сильно отстал от жизни, но такой документ вижу впервые.




Приложение N 3
к Административному регламенту
Федеральной службы войск национальной
гвардии Российской Федерации
по осуществлению федерального
государственного контроля (надзора) за
соблюдением законодательства Российской
Федерации в области оборота оружия,
утвержденному приказом Федеральной
службы войск национальной гвардии
Российской Федерации
от 14.01.2020 N 8

Originally posted by hanter741:

Хватит уже и нести, и цитировать всякую ахинею


Извольте аргументировать, будьте добры.
hanter741
P.M.
6-11-2021 05:46 hanter741
Originally posted by ГорТоп:

Извольте аргументировать, будьте добры.

"В случае аннулирования лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение оружия юридическое лицо вправе повторно обратиться за их получением по истечении трех лет со дня аннулирования лицензии и (или) разрешения, гражданин - (1)по истечении одного года со дня окончания срока наложения административного наказания в виде лишения права на приобретение оружия либо права на хранение или хранение и ношение оружия или (2) со дня устранения обстоятельств, исключающих в соответствии с настоящим Федеральным законом возможность получения таких лицензии и (или) разрешения"
Два варианта обращения после аннулирования:
1) в случае лишения права приобретения, хранения, хранения и ношения (по суду) - год после окончания такого наказания.
2. Возникновение иных обстоятельств из ч. 20 ст. 13 - сразу после устранения таких обстоятельств.
Союз или, как раз разделяет эти части.
Все аргументы у вас перед глазами, в законе. Просто чтобы их правильно понять, нужно не выдергивать эту часть из ст 26, а читать ее целиком. Лишение права и возникновение обстоятельств это разные основания для аннулирования
ГорТоп
P.M.
6-11-2021 06:21 ГорТоп
Originally posted by hanter741:

Союз или, как раз разделяет эти части.


А есть ссылка на конкретное правило русского языка, которое однозначно определяет, что читать следует именно так и никак иначе?

Originally posted by hanter741:

Лишение права и возникновение обстоятельств это разные основания для аннулирования


А для чего тогда в отдельный абзац выделили "добровольный отказ"?

Ну и с "повторностью" - так и не поставили точку.. .

Burunduk25
P.M.
6-11-2021 10:35 Burunduk25
Originally posted by hanter741:

по истечении одного года со дня окончания срока наложения административного наказания в виде лишения права на приобретение оружия либо права на хранение или хранение и ношение оружия или (2) со дня устранения обстоятельств, исключающих в соответствии с настоящим Федеральным законом возможность получения таких лицензии и (или) разрешения"


как сказали юристы. этот момент может позволить им выдать мне разрешения через год после истечения первой административки. ЛРО-шники пока говорят другое .. . общаемся .. .
vlad_vv
P.M.
6-11-2021 10:47 vlad_vv
ГорТоп
А есть ссылка на конкретное правило русского языка, которое однозначно определяет, что читать следует именно так и никак иначе?
Читать можно по разному, т.к. заложена неопределённость. В государственных органах принято читать так, как хуже для человека. Но если человек уважаемый (этими органами), то читают как лучше для него.
Rive
P.M.
6-11-2021 11:29 Rive
Rive:

Возможно я сильно отстал от жизни, но такой документ вижу впервые.
Первое впечатление - его надо повесить в сортир на гвоздик и забыть. Пока понятно только то, что Вас никто ничего ещё не лишил.

В общем эта писулька типа доклада руководству. Вот за этим уже должно последовать какое то действие. Я вот не знаю какие на момент вынесения последнего постановления действовали сроки привлечения.

Burunduk25
P.M.
6-11-2021 11:31 Burunduk25
Originally posted by Rive:

Возможно я сильно отстал от жизни, но такой документ вижу впервые.
Первое впечатление - его надо повесить в сортир на гвоздик и забыть. Пока понятно только то, что Вас никто ничего ещё не лишил.


Формулировочки в документе меня тоже слегка удивили, но забыть его думаю вряд ли получится. Ясность бы могла внести судебная практика, но кто ее готов сформировать .. . ?
Rive
P.M.
6-11-2021 12:02 Rive
В общем пока ясно одно- постановления о лишении права еще не было. Прощелкали гвардейцы. Так что Ваши РОХи действительны. Ну и кто-то в ЛРО уже наверняка получил пиздюлей.

На основании этой писульки должно быть вынесено или невынесено постановление.

belkin1550
P.M.
6-11-2021 12:14 belkin1550
Rive:
На основании этой писульки должно быть вынесено или невынесено постановление.

главное не говорить нацыкам,что ещё и через суд надо это делать

Rive
P.M.
6-11-2021 13:01 Rive
Напомните, плиз, когда были увеличены сроки привлечения по оружейным правонарушениям?
ГорТоп
P.M.
6-11-2021 13:29 ГорТоп
Originally posted by Rive:

На основании этой писульки должно быть вынесено или невынесено постановление.


А кем должно быть вынесено это постановление?
Rive
P.M.
6-11-2021 14:41 Rive
Белкин уже сказал.
ГорТоп
P.M.
6-11-2021 15:39 ГорТоп
Rive:
Белкин уже сказал.

В регламенте написано так:

109. Способом фиксации результата административной процедуры аннулирования лицензий и разрешений является оформление должностным лицом органа государственного контроля (надзора) заключения об аннулировании лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение или хранение и ношение оружия либо направление заявления об аннулировании лицензии и (или) разрешений с необходимыми материалами в суд.

Т.е., аннулировать может не только лишь суд. В ст.26 ЗОО тоже суд указан лишь в качестве одного из вариантов.

hanter741
P.M.
6-11-2021 22:26 hanter741
Burunduk25:

как сказали юристы. этот момент может позволить им выдать мне разрешения через год после истечения первой административки. ЛРО-шники пока говорят другое .. . общаемся ...

Это, по идее, толковые юристы.
А с лрошниками то зачем сейчас общаетесь? Придет время получать разрешения, подадите заявления. Если будет отказ, письменный, тогда и пообщаетесь. Тоже письменно.
hanter741
P.M.
6-11-2021 22:43 hanter741
ГорТоп:

А для чего тогда в отдельный абзац выделили "добровольный отказ"?

Ну и с "повторностью" - так и не поставили точку...

hanter741
P.M.
6-11-2021 22:50 hanter741
ГорТоп:
есть ссылка на конкретное правило русского языка, которое однозначно определяет, что читать следует именно так и никак иначе?
хм, этот вопрос очень толково и полно разбирал дЕретик еще пару-тройку лет назад. Полез искать ссылку, похоже она на умершем компе. Попробуйте по его гику поискать. Я тогда просто на основе его объяснений сделал рыбу по этому вопросу, и уже два случая из двух отбил.
Кстати, что то давно его не видно. Никто с ним не на связи помимо форума? Все у него нормально?
ГорТоп:

А для чего тогда в отдельный абзац выделили "добровольный отказ"?

Ну и с "повторностью" - так и не поставили точку...

для чего? Я думаю для того же, что и для чего разные аннулирование по лишению права и по возгикновению обстоятельств.
По лишению - срок лишения плюс год.
По возникновению обстоятельств - сразу по их устранению.
По добровольному - хоть на следующий день. Т к. это не обстоятельства из ч.20 ст.13. фз150.

По повторности странно. Вроде ставил...
В общем согласен и с Владом и с юристами ТСа - админы из одной главы - читай Хэмингуэя.

ГорТоп
P.M.
8-11-2021 05:46 ГорТоп
Originally posted by hanter741:

Я думаю для того же, что и для чего разные аннулирование по лишению права и по возгикновению обстоятельств.


Ну тогда гораздо правильнее было бы изложить все эти варианты в трёх разных абзацах, без всяких «либо» и «или». А на данный момент неопределенность так и остаётся.

Originally posted by hanter741:

По повторности странно. Вроде ставил...


Это тоже были рассуждения из серии «я так вижу». Точки небыло.
hanter741
P.M.
8-11-2021 08:18 hanter741
Originally posted by ГорТоп:

Ну тогда гораздо правильнее было бы изложить все эти варианты в трёх разных абзацах, без всяких «либо» и «или». А на данный момент неопределенность так и остаётся.


Других законов у меня для вас нема.
Ко мне дважды обращались по этому вопросу и оба раза удалось вернуть все оружие (и гладкое, и нарезное) не дожидаясь "по истечении одного года". Даже до суда не доводили.
Originally posted by ГорТоп:

Точки небыло


Дык какая может быть точка в сфере, где "два спеца - три мнения"
Burunduk25
P.M.
8-11-2021 22:38 Burunduk25
с гвардейцами уже договорились поговорить по сроку восстановления РОХов. через пару недель подискутируем. последний раз они уже плавали: типа мы сами решаем, когда отдавать, но обычно в течение года после аннулирования.

после указания на то, что повод аннулирования утрачивается уже в марте (после истечения срока - 1 год с первой административки) - предложили переговорить об этом через пару недель.

ЛОБОТРЯС
P.M.
8-11-2021 22:47 ЛОБОТРЯС
Originally posted by Burunduk25:

после указания на то, что повод аннулирования утрачивается уже в марте (после истечения срока - 1 год с первой административки) - предложили переговорить об этом через пару недель.




Так они время взяли не на то, что бы сохранить лицо, пойдя вам на встречу, а на то, что бы придумать новое основание для отказа (хотя бы как еще можно вам мозги загрузить).
Burunduk25
P.M.
8-11-2021 22:56 Burunduk25
возможно, а может еще и для того, чтобы к моменту разговора я уже выполнил требующиеся для них действия и как бы признал справедливость их требований (кажется это называется "конклюдентные действия"). вот только я понятия не имею - зачем им они.
Rive
P.M.
9-11-2021 09:07 Rive
Я бы просто написал завление через ГУ с требованием выдать РОХи.
belkin1550
P.M.
9-11-2021 09:52 belkin1550
Rive:
Я бы просто написал завление через ГУ с требованием выдать РОХи.

проще потеряшки оформить на эти роха

Rive
P.M.
9-11-2021 10:00 Rive
Вот это поворот! (c)
Burunduk25
P.M.
14-11-2021 12:40 Burunduk25
кто скажет: какие шансы снять основные части оружия (затворы) и отдать оружие в магаз на хранение (на реализацию) без них ? так вряд ли получится, что они продадутся случайно без моего ведома.

какая ответственность за хранение основных частей оружия без разрешения на хранение самого оружия ?

hanter741
P.M.
14-11-2021 12:48 hanter741
Originally posted by Burunduk25:

какая ответственность за хранение основных частей оружия без разрешения на хранение самого оружия


Такая же, как за хранение самого оружия.
OLEGAZOOM
P.M.
16-11-2021 09:47 OLEGAZOOM
Originally posted by Burunduk25:

так вряд ли получится, что они продадутся случайно без моего ведома.


замок на спуск и соглашение о мнимой сделке.
Фарбер
P.M.
13-3-2022 22:03 Фарбер
ЛОБОТРЯС:
По какой конкретно статье выписали за маску? Для Москвы, например, там есть два варианта.

Вот сосед мой на днях ехал по МЦК (Москва) без маски - сотрудник безопасности выписал ему штраф по ч. 4 ст. 3.18.1 на 5 т.р.. Оплатил , но вопрос - у него нарезное и гладкое оружие, ему бояться второй административки с дальнейшим лишением на год оружия???

Пиначет
P.M.
14-3-2022 02:55 Пиначет
Фарбер:

Вот сосед мой на днях ехал по МЦК (Москва) без маски - сотрудник безопасности выписал ему штраф по ч. 4 ст. 3.18.1 на 5 т.р.. Оплатил , но вопрос - у него нарезное и гладкое оружие, ему бояться второй административки с дальнейшим лишением на год оружия???

Это не лишенческая административка, вот если бы по 20 статье выписали, то да.

SLR
P.M.
14-3-2022 15:50 SLR
mos.ru
Сообщают, что маски теперь не обязательны, так что можно спокойно расслабиться в поездках и осматривать окрестности, а не бдить на нервах, не идут ли проверяющие.
Valentinuth
P.M.
14-3-2022 19:10 Valentinuth
https://www.mos.ru/mayor/themes/1299/8139050/
Сообщают, что маски теперь не обязательны

Появилась более интересная "игрушка" чем ковид Мой Тамбов вслед за Москвой доложил , что вирус покинул пределы области (присоединился к санкциям) и ношение "намордников" с завтрешнего дня ОТМЕНЯЕТСЯ... все теперь "четлане"

Бамбуча 555
P.M.
22-3-2022 16:57 Бамбуча 555
Valentinuth:

Появилась более интересная "игрушка" чем ковид Мой Тамбов вслед за Москвой доложил , что вирус покинул пределы области (присоединился к санкциям) и ношение "намордников" с завтрешнего дня ОТМЕНЯЕТСЯ... все теперь "четлане"

Ха ха,а вот если вы поедете в Пермь,то здесь маски не отменили.

Valentinuth
P.M.
22-3-2022 18:21 Valentinuth
Ха ха,а вот если вы поедете в Пермь,то здесь маски не отменили.

Пермяки - "солёны уши" Нам - "волкам" и в Тамбове вольно без намордников


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
могут ли лишить оружия если второй раз оштрафо ... ( 3 )