Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
еще проект - заключение о невозможности допуск ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

еще проект - заключение о невозможности допуска к владению оружием - UPDATED

brigant
P.M.
12-10-2021 17:14 brigant
Originally posted by griga71:

Комментарии строчат. Ни на одной только ганзе обсуждают. Основание - принципы отбора по категории благонадёжности. Если работаете в каком нибудь крупном холдинге - поинтересуйтесь у начальника СБ, как они людей на работу принимают. Ровно так же фильтруют низовых служащих

как принимают на госсулжбу мне хорошо известно. Требования там немного отличаются от тех, что вы привели.

Но Бог с ними. Я спросил - откуда информация, что именно подобные требования будут взяты за основу и предъявляться к владельцам оружия.

Комментарии строчат.

А, ну источник офигительный, конечно, целиком заслуживающий внимания.
griga71
P.M.
12-10-2021 17:18 griga71
brigant:

А, ну источник офигительный, конечно, целиком заслуживающий внимания.

Ну ждите Пескова

belkin1550
P.M.
12-10-2021 17:54 belkin1550
Lis-biker:
[B [/B]

недельный бан,вас просто понесло .... .

алехандрэ
P.M.
12-10-2021 20:02 алехандрэ
Ожидаемая мера, думаю это не последнее ограничение. Далее ожидаются выборы, будет проходить операция транзита власти, соответственно закрутят гайки еще больше. Только лично мне уже кажется, что даже изъятие оружия у населения не так страшно, как происходящие метаморфозы нашей правовой системы. То, во что она выродится пугает намного больше, чем отмена права владения оружием.
Rentgen-1
P.M.
12-10-2021 20:15 Rentgen-1
Andrey77m:
По существу вопроса, если разобраться, не все так страшно (пока). Нужно всего лишь избегать публичных дискуссий на политиечские темы, не соверша ь грубых правонарушений, платить налоги спать спокойно. Еще в данной трактовке есть вопрос о коррупционной составляющей. Пройдет ли такой текст рассмотрение в комитете по противодействию коррупции?

Хе-хе, не совершать правонарушений (не грубых, а вообще, знак при дтп не забывать выставлять, к примеру) нужно было по поправкам, принятым летом.

Что теперь делать (не делать) - вообще не прописывается! Что создает угрозу и опасность - одни МВД и ФСБ знают, в законе это не уточняется.

trizak
P.M.
12-10-2021 20:41 trizak
Lis-biker:
ria.ru
...
Этот же законопроект предусматривает расширение полномочий ФСБ..
А почему бы и нет, в ФСБ людей с оружейными мозгами больше, чем в Росгвардии(вневедомке) и Госдуме(ботановке) вместе взятых, пусть будет решать ГосБезопасность, она не истеричка.. Ещё бы и Министерство Обороны обратило внимание на гражданский оружейный бред в законодательстве..

Romansergeish1980
P.M.
12-10-2021 20:44 Romansergeish1980
trizak:
А почему бы и нет, в ФСБ людей с оружейными мозгами больше, чем в Росгвардии(вневедомке) и Госдуме(ботанов) вместе взятых, пусть будет решать ГсБезопасность, она не истеричка..

Так критерии то непонятны, по каким решать будет. Это и настораживает. Да и на кой тогда Росгвардия вообще,вместе с ее бравым предводителем.

gt6
P.M.
12-10-2021 20:49 gt6
Originally posted by trizak:

А почему бы и нет

а то, что вы никогда не узнаете по какой причине вам аннулировали разрешения после проверки ФСБ, так как ее результаты будут отнесены к категории ДСП, например
равно как и не сможете обжаловать это решение
по сути РГ хочет внедрить институт проведения ОРМ в отношении граждан без санкции суда просто на том основании, что они хотят стать владельцем оружия
trizak
P.M.
12-10-2021 20:53 trizak
Romansergeish1980:

... Да и на кой тогда Росгвардия вообще,вместе с ее бравым предводителем...

Демонстрации разгонять, так я думал раньше, сейчас теряюсь в догадках..

trizak
P.M.
12-10-2021 20:58 trizak
gt6:

а то, что вы никогда не узнаете по какой причине вам аннулировали разрешения после проверки ФСБ, так как ее результаты будут отнесены к категории ДСП, например
равно как и не сможете обжаловать это решение
по сути РГ хочет внедрить институт проведения ОРМ в отношении граждан без санкции суда просто на том основании, что они хотят стать владельцем оружия
Думаю, это глупости, мой ответ
ЗА ФСБ, пусть умные люди рассудят..

StenMKV
P.M.
12-10-2021 21:21 StenMKV
trizak:
Думаю, это глупости, мой ответ
ЗА ФСБ, пусть умные люди рассудят..

Сильна еще в народе вера в мудрые, честные, неподкупные и справедливые органы госбезопасности, которые трудятся исключительно во благо народа.

Pulsar N
P.M.
12-10-2021 21:27 Pulsar N
StenMKV:

Сильна еще в народе вера в мудрые, честные, неподкупные и справедливые органы госбезопасности, которые трудятся исключительно во благо народа.

Во ФСИНе тоже трудятся во благо народа Ручки швабр скотчем заклеивают, а могли бы так

StenMKV
P.M.
12-10-2021 21:29 StenMKV
Pulsar N:

Во ФСИНе тоже трудятся во благо народа Ручки швабр скотчем заклеивают, а могли бы так

Органы не могут ошибаться!

lich
P.M.
12-10-2021 21:35 lich
Ну чо, челобитную-то сцарю бум писать?
trizak
P.M.
12-10-2021 21:44 trizak
StenMKV:

Поверьте, сильна ещё в нашем народном хозяйстве, надеюсь Госбезопасность разберётся, кто стравливает нашу власть с нами..

Pulsar N
P.M.
12-10-2021 21:46 Pulsar N
lich:
Ну чо, челобитную-то сцарю бум писать?

StenMKV
P.M.
12-10-2021 21:51 StenMKV
trizak:
Поверьте, сильна ещё в нашем народном хозяйстве, надеюсь Госбезопасность разберётся, кто стравливает нашу власть с нами..

Я прям прослезился от умиления...

lich
P.M.
12-10-2021 21:52 lich
trizak:

Разберется, разберется. Со всеми разберется. И с ними, и с вами, и с нами. А потом и сама себя жрать начнет. История учит тому, что ничему не учит.

Pulsar N
P.M.
12-10-2021 21:57 Pulsar N
trizak:

Гэбня себя дискредитировала давно. Все ищут иноагентов вовне. А ходить длеко не надо. Копните депутатский корпус думы на предмет зарубежной недвижки и пиздюков, учащихся в гарвардах да оксфордах. И это представители законодательной власти. Понятно же, что на кукане сидят. Так вот они настоящие иноагенты. Но они по прежнему на свободе. Гэбня во главе с самым великим не знают? Поэтому не надо тут за них топить. Пусть сначала с ними разберутся, да с адом, который ФСИН творит системно.

lich
P.M.
12-10-2021 22:01 lich
Да бесполезно. У многих людей такое в головах творится, что медицина бессильна. В одной черепной коробке прекрасно уживается православие, сталинизм, вера в уринотерапию и экстрасенсов, а мы тут удивляемся, что человек в хорошую и справедливую гэбню верует.
StenMKV
P.M.
12-10-2021 22:07 StenMKV
lich:
Да бесполезно. У многих людей такое в головах творится, что медицина бессильна. В одной черепной коробке прекрасно уживается православие, сталинизм, вера в уринотерапию и экстрасенсов, а мы тут удивляемся, что человек в хорошую и справедливую гэбню верует.

Так, собеседник наш, еще и Министерство Обороны желает привлечь к проверкам. Неужели нам скоро Искандеры разрешат? Где ж я под него сейф то найду???

lich
P.M.
12-10-2021 22:12 lich
Главное, чтоб Министерство Любви не привлекли, тогда уж точно все.
perstkov
P.M.
12-10-2021 22:13 perstkov
А пулемёт я тебе не отдам « белое солнце пустыни»
lich
P.M.
12-10-2021 22:14 lich
А если серьезно, то есть основания полагать, что с недавними беларусскими событиями это все связано.
StenMKV
P.M.
12-10-2021 22:27 StenMKV
perstkov:
А пулемёт я тебе не отдам ' белое солнце пустыни'

Эта цитата должна быть точной, иначе смысл уходит! Вот что ребята, пулемета я вам не дам! Понимаем....

алехандрэ
P.M.
12-10-2021 22:28 алехандрэ
Originally posted by lich:

А если серьезно, то есть основания полагать, что с недавними беларусскими событиями это все связано

Естественно, мы же с ними интегрируемся, единое государство. Только вот когда Александру Григорьевичу деньги нужны с мертвой точки все сдвигается, а когда очередной транш уже получен, почему то все тормозится. Враги видимо мешают.
StenMKV
P.M.
12-10-2021 22:29 StenMKV
lich:
А если серьезно, то есть основания полагать, что с недавними беларусскими событиями это все связано.

Скорее уж опять с навальным бъются- вон сегодня и карты предложили блокировать по предписанию МВД и ФСБ. Когда они его уже наконец победят то?

lich
P.M.
12-10-2021 22:34 lich
StenMKV:

Скорее уж опять с навальным бъются- вон сегодня и карты предложили блокировать по предписанию МВД и ФСБ. Когда они его уже наконец победят то?

Одно другому не мешает. Готовятся, судя по всему, тоже такие обходы недовольных проводить, вот и дристанул там кто-то в форменные портки.

Rentgen-1
P.M.
12-10-2021 22:49 Rentgen-1
gt6:

Нет! Не просто хотят. А владеют. Смогут аннулировать уже выданные разрешения. Не только "подозрительных студентов" отсеивать, но и отбирать у владеющих по 20 лет.

gt6
P.M.
12-10-2021 23:05 gt6
Originally posted by Rentgen-1:

А владеют.

и это, да
криминализация самого факта владения оружием под предлогом возможного намерения совершить преступление
gt6
P.M.
12-10-2021 23:08 gt6
lich:

нет

"подготовлен во исполнение пункта 3.1 протокола оперативного совещания Совета Безопасности Российской Федерации от 7 июля 2021 г., утвержденного Президентом Российской Федерации 15 июля 2021 г. ? Пр-1256"
Это еще последствия Казани

StenMKV
P.M.
12-10-2021 23:14 StenMKV
gt6:

под предлогом возможного намерения совершить преступление

Раньше "мыслепреступление" было уделом антиутопий, видать пора уже и Кафку сделать былью!

hanter741
P.M.
12-10-2021 23:32 hanter741
Originally posted by gt6:

подготовлен во исполнение пункта 3.1 протокола оперативного совещания Совета Безопасности Российской Федерации от 7 июля 2021 г., утвержденного Президентом Российской Федерации 15 июля 2021 г. ? Пр-1256

А ни у кого случайно нет ссылки на этот протокол?
gt6
P.M.
12-10-2021 23:43 gt6
hanter741:

А ни у кого случайно нет ссылки на этот протокол?

а такого рода документы не публикуются, увы...
но тут интересно, что про совещание 7 июля инфы вообще нет - на кремлине и сайте совета сообщается про совещания 2 и 9 июля разве что.. . хотя протокол могли спустя пять дней сделать, это да

lich
P.M.
13-10-2021 00:04 lich
А могли и задним числом сляпать.
gt6
P.M.
13-10-2021 00:07 gt6
Задним числом это вряд ли. Скорее как раз протокол заседания от второго числа. На котором заявили что-то типа "усилить контроль" и нате
MeMZ
P.M.
13-10-2021 01:39 MeMZ
Я предполагал что мы до этого скатимся, но произошло это неожиданно быстро. Что ни день то очередной сюр.
griga71
P.M.
13-10-2021 06:43 griga71
Самое херовое что отобрать теперь внезапно всё могут. Не получится даже на последнюю охоту сходить.
Romansergeish1980
P.M.
13-10-2021 07:31 Romansergeish1980
griga71:
Самое херовое что отобрать теперь внезапно всё могут. Не получится даже на последнюю охоту сходить.

А когда принимать то будут?

Def1985
P.M.
13-10-2021 07:33 Def1985
Originally posted by griga71:

Самое херовое что отобрать теперь внезапно всё могут.

А я всегда говорил, что оружие гражданам по сути и не принадлежит. Оно по смыслу находится в аренде, которая оплачивается раз в 5 лет и имеет крупный первый взнос. Но арендодатель в лице государства в любой момент может расторгнуть этот договор и отобрать имущество. А так как это государство, то оно может сделать это даже незаконно ибо судиться с ним почти всегда бесполезно. Ну и конечно их любимое - изменение правил игры прямо по ходу игры. Разумеется - во вред гражданам.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
еще проект - заключение о невозможности допуск ... ( 3 )