Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Продажа оружия и ФНС (Федеральная налоговая служба) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Продажа оружия и ФНС (Федеральная налоговая служба)
Pulsar N
23-9-2021 14:44 Pulsar N персональное сообщение Pulsar N
первое сообщение в теме:
Всех приветствую. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Получил из налоговой уведомление о вызове для проведения опроса и дачи пояснений.
Позвонил им туда, чтобы понять в чем вопрос. Сказали, что по полученным из ЛРО спискам я переоформлял оружие. Типа, если продавал его, то с полученного дохода нужно платить НДФЛ, а я его не задекларировал.
Я действительно продавал, но по документам для ЛРО я просто "переписывал на нового владельца". ЛРО больше ничего не интересовало. И вот теперь налоговая звонит. Я владею оружием уже много лет. Что то продавал, что то покупал. Но с таким сталкиваюсь впервые. Взял таймаут на подумать и обсудить. Если под протокол в налоговой указать, что просто переписал на знакомого, то надо быть уверенным, что в случае "перекрестного допроса" покупатель скажет то же самое (что не платил за него). А я их всех и не помню даже. Я не занимаюсь "профессионально" куплей-продажей оружия. Просто был период поисков. Что то купишь, не понравится - продаешь. К тому же был временный период когда столкнулся с финансовыми трудностями и пришлось "за бесценок" продать несколько стволов.
В общем, "такие, брат, дела"...
NB Хотелось бы, чтобы к обсуждению подключился кто-нить из камрадов-юристов. Я вот, например, как не юрист могу неправильно какие то правовые нормы толковать. С ситуацией сталкиваюсь впервые. Опасаюсь еще создать какой-нить нездоровый прецедент для всех на "опросе". Типа, а где нашли покупателя? Если совру и умолчу о ганзе - может покупатель на "перекрестном допросе" ляпнуть про ганзу. И тогда меня подтянут за дачу ложных показаний (в рамках НК это просто штраф, не уголовка, но все же). Если скажу как есть - вдруг начнут тут пастись в разделе купли-продажи и "вредить".
В общем, думаю, для всего ганзовского сообщества полезно будет если подтянутся юристы (из числа ганзовцев).

click for enlarge 750 X 1052 47.3 Kb

edit log

Pulsar N
28-9-2021 16:56 Pulsar N персональное сообщение Pulsar N
quote:
Изначально написано Nikiton:

В Москве договоры есть. В устной форме. Дарения или продажи, неважно.
Главное, ГК разрешает.

Это да. В устной. Но тогда надо доказывать в налоговой, что это была, допустим, дарственная. С одним покупателем можно договориться, чтобы он подтвердил. А если несколько? Лучше не врать. Не стоит того

Pulsar N
28-9-2021 16:57 Pulsar N персональное сообщение Pulsar N
quote:
Изначально написано немогупридумать:

Количество не имеет. Имеет значение цена и полученный доход. Делите понятия, не в кино идёте. Подготовьтесь хоть в данных понятиях, а то поймаю на слове очень легко.

Да, но пример с кол-вом я привел как более понятный.

Pulsar N
28-9-2021 17:04 Pulsar N персональное сообщение Pulsar N
Други, специально для тех, кто начал читать тему с последней страницы

Перейдите на страницу 6. Там:
В посте #113 моя текущая позиция по тактике в рамках моего конкретно случая
В посте #119 я даю свой субъективный расклад по теме в общем. Еще раз обращу внимание: я не юрист и я так понимаю.

Если у вас другое понимание или вдруг вы юрист - делитесь мнением со ссылкой на нк. Это полезно

Pulsar N
28-9-2021 17:06 Pulsar N персональное сообщение Pulsar N
quote:

Зачем врать? Вы составили акт по переоформлению. Договор продажи был? Нет! Деньги получали? Не помню... Зачем подставлять покупателя? Может, у него зарплата годовая равная стоимости вашего карабина... Или он вообще безработный...

Покупатель тут не подставляется от слова «никак». Он не субъект налогового обязательства по НДФЛ. Он просто купил что то и все. Доход у продавца

Покупатель может заинтересовать налоговую только в качестве свидетеля, если налоговая заподозрит, что продавец - сказочник Ганс-Христиан Андерсен, который с его слов подарил шесть стволов разным людям. Или не помнит, получал он за них деньги или нет. В этом случае проще прийти и под протокол отказаться давать пояснения, сославшись на 51-ю ст Конституции.

edit log

Provin
28-9-2021 17:18 Provin персональное сообщение Provin
Что касается фразы "подарил", то в этом случае налогооблагаемый доход возникает уже у покупателя.

edit log

Pulsar N
28-9-2021 17:20 Pulsar N персональное сообщение Pulsar N
quote:
Изначально написано Provin:
Что касается фразы "подарил", то в этом случае доход возникает уже у покупателя.

Нет, об этом я тоже ранее писал и приводил выдержку из письма-разъяснения ФНС
click for enlarge 1334 X 750  22.5 Kb

Pulsar N
28-9-2021 17:23 Pulsar N персональное сообщение Pulsar N
quote:

Нет, подарки налогом не облагаются. В своё время уточнял, но может что-то поменялось?

Налогом облагаются подарки только в форме недвижимости, транспорта, акций, долей и паев. Все остальные подарки нет. В тч оружие, как движимое имущество.

Pulsar N
28-9-2021 17:24 Pulsar N персональное сообщение Pulsar N
quote:
Originally posted by немогупридумать:

Документы! Вот чему верит налоговая. И больше ничему...

Так и есть. Но свидетелей иногда вызывают.
Pulsar N
28-9-2021 17:28 Pulsar N персональное сообщение Pulsar N
Еще момент. Налоговым кодексом презюмируются невиновность. И если я в декларации указал, что продал, но с нулевой базой, но при этом документов нет, налоговая может только либо поверить на слово, либо подать на меня в суд. Голословно пришить дело нельзя. Хотя по факту они это делают. И тогда уже обжалует сам «обвиненный».
Pulsar N
28-9-2021 17:31 Pulsar N персональное сообщение Pulsar N
quote:

Деньги тоже не облагаются, если даритель от них не отказывается

Да. Но если вы о случае когда один и тот же человек одному и тому же и подарил оружие и подарил деньги - суд (если дойдет до него) может признать дарение притворной сделкой (есть такое понятие в ГК). И это на самом деле очень распространено - признание судом разных сделок притворными. Судьи же «не пальцем деланные» Тоже просекают «мошенников»

edit log

Pulsar N
28-9-2021 17:34 Pulsar N персональное сообщение Pulsar N
quote:
Поэтому, чаще молчите и жалуйтесь на плохую память, ибо все проблемы людей от их языка...

Это для тех, кто «купи-продай». Если просто забыл задекларировать, но все в порядке с документами - дешевле и менее нервно просто заплатить штраф и задекларировать с опозданием.

kev4
28-9-2021 18:03 kev4 персональное сообщение kev4
Господа, очень много домыслов и размышлений, позвольте быть вам полезным.

В нашем государстве для обычных физ.лиц есть перечень доходов, не подлежащих налогообложению (ст. 217 НК РФ), есть доходы, за которые отчитываться не надо (там где отчитается работодатель/налоговый агент), а вот все остальные доходы признаются по факту получения денег в руки или иных ценностей.
Как только возникает такой "иной" доход - появляется обязанность его задекларировать, то бишь сдать декларацию 3-НДФЛ до 30 апреля следующего года. При этом в большинстве случаев налога к уплате не случается - применяются всякие налоговые вычеты и документы "за сколько купил".
Но безусловная обязанность сдать декларацию, а также налоговая ответственность за нарушение срока представления такой декларации (те пресловутые "тыща рублей") незыблемы.

На практике:
1. Помыл соседу машину за 200 рублей один раз в год - появилась обязанность сдать декларацию. Продал зимнюю резину, которую купил два года назад, на авито в три раза дешевле покупки - обязан сдать декларацию.
Оружие - такая же вещь, если отчуждение случилось возмездное - обязан сдать декларацию.
2. По поводу "они там совсем охренели" - ну не совсем.
Во-первых, продажа иного имущества (в т.ч. оружия) не подлежит декларированию, если такое имущество находилось в собственности более трех лет.
Применительно к стволу сроки исчисления в собственности логично считать с даты, указанной в лицензии на приобретение (когда оформилось).
Во-вторых, есть "халявный" вычет 250 000 рублей в год для продажи любого имущества кроме недвижимости - то есть я могу задекларировать продажу зимней резины, Сайги, оптического прицела и айфона, не заморачиваясь с поиском документов "а за сколько я купил".

Самое главное, запомните - "продал дешевле" или "продал за столько же" не освобождает от обязанности задекларировать доход. Собственно говоря, сдавая декларацию человек и доказывает, что налог платить не надо.
А то вдруг "продал дешевле", а покупку оплачивало третье лицо? То-то же))

Теперь что касается требований налоговой.
В налоговой работают не провидцы и не звери - работа с ЛРО это всего лишь отработка потенциальных декларантов. Следят за полнотой и своевременностью исполнения законодательства о налогах и сборах, выполняют свои задания, показатели, указания сверху.
Налоговая не знает, получили вы доход или нет - она может лишь предполагать по факту снятия с учета имущества, точно так же, как и с транспортом.
Вот и вызывают, призвать к сознательности и сдать декларацию.
Сдашь декларацию - получишь штраф. Штраф всегда снижают, если запросить смягчающие обстоятельства (они есть у всех), поэтому по итогу можно получить не 1000, а 500 или даже 250 руб штрафа легко.
Советовать плохого я не буду, но вроде бы среди тех, кто декларацию сдавать не хочет по мелочи (если это не Орсис продан, конечно), никаких последствий налоговая обычно не применяет. Так что сдавать ли декларацию чтобы заплатить штраф - решение каждого.

Если есть вопросы - задавайте.

Pulsar N
28-9-2021 18:10 Pulsar N персональное сообщение Pulsar N
quote:

Это для всех.

Не заметили, что я именно по этому тему создал? Почитать нк в одно лицо я и тткк смог бы. Мозгами, к счастью, не обделён
Pulsar N
28-9-2021 18:10 Pulsar N персональное сообщение Pulsar N
quote:
Короче, желаю нормального общения с представителями налоговой службы. Думаю, всё будет хорошо. Постарайтесь и штраф не получить, ибо реально ничего нарушающего закон я не вижу...

Спасибо

Pulsar N
28-9-2021 18:15 Pulsar N персональное сообщение Pulsar N
quote:
Изначально написано kev4:
Господа, очень много домыслов и размышлений, позвольте быть вам полезным.

В нашем государстве для обычных физ.лиц есть перечень доходов, не подлежащих налогообложению (ст. 217 НК РФ), есть доходы, за которые отчитываться не надо (там где отчитается работодатель/налоговый агент), а вот все остальные доходы признаются по факту получения денег в руки или иных ценностей.
Как только возникает такой "иной" доход - появляется обязанность его задекларировать, то бишь сдать декларацию 3-НДФЛ до 30 апреля следующего года. При этом в большинстве случаев налога к уплате не случается - применяются всякие налоговые вычеты и документы "за сколько купил".
Но безусловная обязанность сдать декларацию, а также налоговая ответственность за нарушение срока представления такой декларации (те пресловутые "тыща рублей") незыблемы.

На практике:
1. Помыл соседу машину за 200 рублей один раз в год - появилась обязанность сдать декларацию. Продал зимнюю резину, которую купил два года назад, на авито в три раза дешевле покупки - обязан сдать декларацию.
Оружие - такая же вещь, если отчуждение случилось возмездное - обязан сдать декларацию.
2. По поводу "они там совсем охренели" - ну не совсем.
Во-первых, продажа иного имущества (в т.ч. оружия) не подлежит декларированию, если такое имущество находилось в собственности более трех лет.
Применительно к стволу сроки исчисления в собственности логично считать с даты, указанной в лицензии на приобретение (когда оформилось).
Во-вторых, есть "халявный" вычет 250 000 рублей в год для продажи любого имущества кроме недвижимости - то есть я могу задекларировать продажу зимней резины, Сайги, оптического прицела и айфона, не заморачиваясь с поиском документов "а за сколько я купил".

Самое главное, запомните - "продал дешевле" или "продал за столько же" не освобождает от обязанности задекларировать доход. Собственно говоря, сдавая декларацию человек и доказывает, что налог платить не надо.
А то вдруг "продал дешевле", а покупку оплачивало третье лицо? То-то же))

Теперь что касается требований налоговой.
В налоговой работают не провидцы и не звери - работа с ЛРО это всего лишь отработка потенциальных декларантов. Следят за полнотой и своевременностью исполнения законодательства о налогах и сборах, выполняют свои задания, показатели, указания сверху.
Налоговая не знает, получили вы доход или нет - она может лишь предполагать по факту снятия с учета имущества, точно так же, как и с транспортом.
Вот и вызывают, призвать к сознательности и сдать декларацию.
Сдашь декларацию - получишь штраф. Штраф всегда снижают, если запросить смягчающие обстоятельства (они есть у всех), поэтому по итогу можно получить не 1000, а 500 или даже 250 руб штрафа легко.
Советовать плохого я не буду, но вроде бы среди тех, кто декларацию сдавать не хочет по мелочи (если это не Орсис продан, конечно), никаких последствий налоговая обычно не применяет. Так что сдавать ли декларацию чтобы заплатить штраф - решение каждого.

Если есть вопросы - задавайте.

Хороший и правильный расклад. Спасибо.

Pulsar N
28-9-2021 18:18 Pulsar N персональное сообщение Pulsar N
quote:
Originally posted by kev4:

продажу зимней резины, Сайги, оптического прицела и айфона, не заморачиваясь с поиском документов "а за сколько я купил".

Только, как я понимаю, надо заморочиться документальным подтверждением за сколько продал? В моем случае именно в этом сложность, тк так продал неск стволов разным людям и я их уже и не помню.
Pulsar N
28-9-2021 18:21 Pulsar N персональное сообщение Pulsar N
quote:
Originally posted by kev4:

Вот это я пытался донести тоже. Это надо всем «зарубить на носу». Спасибо за лаконичное пояснение.

Nick4
28-9-2021 18:47 Nick4 персональное сообщение Nick4
Позвольте также быть немного полезным, в силу моих слабых познаний.

quote:
В нашем государстве для обычных физ.лиц есть перечень доходов, не подлежащих налогообложению (ст. 217 НК РФ)

Точно так. В данном конкретном случае нас интересует п. 17.1 ст. 217 НК РФ, а именно:
quote:
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
...
17.1) доходы, получаемые физическими лицами за соответствующий налоговый период:
...
от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.

То есть, ключевым моментом здесь является время нахождения имущества в собственности налогоплательщика.

quote:
Как только возникает такой "иной" доход - появляется обязанность его задекларировать, то бишь сдать декларацию 3-НДФЛ до 30 апреля следующего года.

Только в том случае, если проданное имущество (мы же говорим об "ином имуществе", то есть, оружии, не так ли?) находилось в собственности налогоплательщика менее трёх лет.
В противном случае обязанности подавать декларацию не возникает.

quote:

Только если владел им менее трёх лет (см. выдержку из п. 17.1 ст. 217 НК РФ выше).

quote:

Позвольте с Вами не согласиться.
Сроки собственности исчисляются с даты заключения договора купли-продажи. Точно так же, как с автомобилем. ОЛЛР всего лишь ставит данное оружие на учёт в конкретном регионе. В ряде случаев (например, при перерегистрации через ОЛЛР ), эти даты могут и совпадать, но могут и отличаться (например, купил в магазине сегодня, а зарегистрировал только через неделю).

По остальным пунктам согласен.

[Это сообщение было написано не для ТС (у него как раз вроде бы менее трёх лет проданное оружие в собственности было), а для других читателей темы.]

edit log

kev4
28-9-2021 19:48 kev4 персональное сообщение kev4
quote:
Originally posted by Pulsar N:

Только, как я понимаю, надо заморочиться документальным подтверждением за сколько продал? В моем случае именно в этом сложность, тк так продал неск стволов разным людям и я их уже и не помню.

Удивительная вещь - закон не требует документального подтверждения доходов, а также сохранения документов о получении дохода у обычных физ.лиц (в отличие от тех же ИПэ).
Соответственно, такие документы налоговая может только попросить, но не имеет права требовать.
Если документы утеряны/их нет/не хочется их показывать, можно превентивно написать сопроводительное пояснение о том, что документов о получении дохода не имеется/продано по устному договору.
Более того, если в ДКП написана одна цена (заниженная, многие знают про машины по 250000) а по факту денег получено больше, то в декларации необходимо указывать реальный доход) Мало ли что там в ДКП написано.
quote:
Originally posted by Nick4:

Только в том случае, если проданное имущество (мы же говорим об "ином имуществе", то есть, оружии, не так ли?) находилось в собственности налогоплательщика менее трёх лет.
В противном случае обязанности подавать декларацию не возникает.

Я об этом в своем опусе упомянул. Очевидно, если наложка прислала требование, то по данным ЛРО ствол стоял на учете менее 3х лет.

quote:

Позвольте с Вами не согласиться.
Сроки собственности исчисляются с даты заключения договора купли-продажи. Точно так же, как с автомобилем. ОЛЛР всего лишь ставит данное оружие на учёт в конкретном регионе. В ряде случаев (например, при перерегистрации через ОЛЛР ), эти даты могут и совпадать, но могут и отличаться (например, купил в магазине сегодня, а зарегистрировал только через неделю).

Да, я учитывал только пример приобретения "с рук", когда покупатель с продавцом оформляются в ОЛРР.
Магазин не учел. Если ствол купил в ормаге - датой начала владения будет дата продажи магазином.
kev4
28-9-2021 19:51 kev4 персональное сообщение kev4
quote:

Предвкушаю следующих "клиентов" - мешок, авито, вв2, ганза и все ресурсы. Поле не пахотное...

https://www.afanasy.biz/news/economy/125053

И такое бывает))

Nick4
28-9-2021 22:52 Nick4 персональное сообщение Nick4
quote:
Я об этом в своем опусе упомянул. Очевидно, если наложка прислала требование, то по данным ЛРО ствол стоял на учете менее 3х лет.

Виноват, хотел как лучше лишний раз подчеркнуть этот момент. Поскольку явно у Вас об этом говорится только в середине текста, а больше первых трёх строчек редко кто читает.

Nikiton
28-9-2021 23:38 Nikiton персональное сообщение Nikiton
quote:
Сроки собственности исчисляются с даты заключения договора купли-продажи.

Так автор и пишет про дату приобретения в лицензии, а не про дату выдачи разрешения.
А при "переоформлении" право собственности переходит от продавца покупателю с момента исполнения договора, т.е., фактически, с даты переоформления ствола в ЛРО. До этого оружие передано покупателю быть не может, т.е. договор не может быть исполнен.

edit log

Nick4
29-9-2021 00:13 Nick4 персональное сообщение Nick4
quote:
А почему "проданное"? Где фигурирует данное действие? Оно "переоформлено".

Как уже я писал выше, то замечание я сделал для других потенциальных участников темы. Поскольку в такую же ситуацию могут попасть те, кто переоформляет продаёт оружие через комиссионный магазин.

quote:
Изначально написано Nikiton:
Так автор и пишет про дату приобретения в лицензии, а не про дату выдачи разрешения.

Не совсем так.
Автор пишет про дату, указанную "в лицензии на приобретение (когда оформилось)". А "когда оформилось" можно толковать двояко -- как дату заключению ДКП (продажи магазином), так и дату представления оружия с лицензий в ОЛЛР. ДКП (факт покупки) в данном случае первичен.

Но спорить смысла не вижу. Главное, чтобы владелец оружия точно знал, с какой даты он стал его собственником. От этого зависит, должен ли он подавать налоговую декларацию. А иногда и один день всё решает.

edit log

Pulsar N
29-9-2021 07:16 Pulsar N персональное сообщение Pulsar N
quote:

А почему "проданное"? Где фигурирует данное действие? Оно "переоформлено". Стоит только заикнуться, что оно продано, тут же потребуют соответствующее подтверждение с суммой.

Пишу в третий раз: нет такого понятия в гражданском обороте как «переоформление». Это «вторичный результат». Оружие как движимое имущество может быть либо продано, либо подарено, либо отчуждено в порядке наследования. Это основание «выбытия» вещи. А переоформление - это акт в рамках ЛРО. И именно основание переоформления интересует налоговую.

Меня как раз и вызывают для этого в налоговую: хотят опросить на предмет основания переоформления. Я его продал или подарил? О наследовании речь пока не идет, тк я еще жив, хвала Зевсу и всему Пантеону

edit log

kev4
29-9-2021 21:28 kev4 персональное сообщение kev4

quote:

А если я ребёнку положил на карту деньги, на мороженное, ему тоже нужно декларацию подавать?
P.M. Ц

Так любые операции по доверительной передаче, займу, возврату и т.д. - не являются доходом, соответственно и декларацию подавать не нужно.
Дарение денег тоже не является доходом, а между близкими родственниками - вдвойне)
Starhunter
29-9-2021 22:03 Starhunter персональное сообщение Starhunter
Надо шерстить налоговый кодекс. Искать лазейки. Это как с повестками.
kev4
29-9-2021 23:07 kev4 персональное сообщение kev4
quote:

И как это, дарение денег не доход, а дарение ружья доход?

А можно цитату, где кто выше писал, что дарение ружья это доход?
Или что "на ребенка оформил карабин" и нужно декларировать?
Что за инсинуации?

edit log

Pulsar N
30-9-2021 08:12 Pulsar N персональное сообщение Pulsar N
quote:
Самолёты и пароходы не интересны, интересны подарки - деньги, оружие, телевизор. Как даритель, так и те, кому дарят

По подаркам в целом. И НДФЛ по подаркам. Даритель (кто дарит) не является налогоплательщиком НДФЛ. Он расстается с вещью безвозмездно, те не получает доход ни в какой форме.

Одариваемый (тот кому дарят) является налогоплательщиком НДФЛ при соблюдении 2-х условий:
1) Когда ему дарят недвижимость, транспорт, акции, доли, паи.
2) Он НЕ является родственником дарителю.

Во всех остальных случаях налог платить не надо и декларацию подавать тоже.

Отсюда по «деньгам, оружию, телевизору»: ни тот кто дарит, ни тот кому дарят в части НДФЛ ничего не должны. Не зависимо от того, родственники они или чужие люди.

Но как всегда есть «но». Если вы реально продали в налоговом периоде несколько стволов разным людям и налоговиков это заинтересовало, а вы сказали, что подарили - они могут не поверить и подать в суд, где вполне могут признать эти сделки, так наз. «притворными».

https://www.consultant.ru/docu...688e14998af84a/

edit log

Pulsar N
30-9-2021 13:30 Pulsar N персональное сообщение Pulsar N
quote:
Подведём итог... Если подарил, то декларацию подавать ни дарителю ни тому, кому даришь, не надо, правильно?

Если подарил оружие - правильно, не надо

edit log

CROW HUNTER
8-10-2021 20:10 CROW HUNTER персональное сообщение CROW HUNTER
Вопрос к Pulsar N
Вы получили уведомление от мытарей каким образом?
general1986
9-10-2021 07:48 general1986 персональное сообщение general1986
А вот вопрос, господа. Купил ты скажем Мосинку за 20. В процессе владения поменял ложе на архангел, установил дорогую планку, поставил оптику и дтк. Настрелялся за год и решил продать условно за 60. Получается, чисто по цифрам я навалился на 40т. Как в таком случае говорить им про тюнинг?
Чеков и прочих подтверждающих цену тюнинга вещей врятли кто то хранит. Но по факту это траты, которые ты не можешь не отразить в цене при продаже.
----------
Себе честь - Родине слава!

edit log

belkin1550
9-10-2021 10:20 belkin1550 персональное сообщение belkin1550
quote:
Изначально написано general1986:
А вот вопрос, господа. Купил ты скажем Мосинку за 20. В процессе владения поменял ложе на архангел, установил дорогую планку, поставил оптику и дтк. Настрелялся за год и решил продать условно за 60. Получается, чисто по цифрам я навалился на 40т. Как в таком случае говорить им про тюнинг?
Чеков и прочих подтверждающих цену тюнинга вещей врятли кто то хранит. Но по факту это траты, которые ты не можешь не отразить в цене при продаже.

от куда им знать за сколько вы купили и за сколько вы избавились ?

Pulsar N
9-10-2021 14:11 Pulsar N персональное сообщение Pulsar N
quote:
Изначально написано CROW HUNTER:
Вопрос к [b]Pulsar N
Вы получили уведомление от мытарей каким образом?[/B]

В скане по электронной почте, а позже заказным письмом через почту россии

Pulsar N
9-10-2021 14:13 Pulsar N персональное сообщение Pulsar N
quote:
Изначально написано general1986:

Выше же писали про налоговый вычет в 250 тыс. руб. То есть если в налоговом периоде это все ваши продажи - применяете этот вычет и никакого налога. Но декларировать по закону надо. Будите или нет - это другой вопрос уже.

general1986
9-10-2021 14:21 general1986 персональное сообщение general1986
Благодарю за ответ!

----------
Себе честь - Родине слава!

CROW HUNTER
9-10-2021 20:02 CROW HUNTER персональное сообщение CROW HUNTER
quote:
Originally posted by Pulsar N:
В скане по электронной почте, а позже заказным письмом через почту россии

В таком случае вообще забить на этих ослов. Почтовое извещение выкинуть (в нем написано, откуда письмо), на электронку забить и послать государевых на **й.
Pulsar N
9-10-2021 22:37 Pulsar N персональное сообщение Pulsar N
quote:
Изначально написано CROW HUNTER:

В таком случае вообще забить на этих ослов. Почтовое извещение выкинуть (в нем написано, откуда письмо), на электронку забить и послать государевых на **й.

Ну я так и сделал

hanter741
10-10-2021 10:19 hanter741 персональное сообщение hanter741
quote:

Сроки собственности исчисляются с даты заключения договора купли-продажи

Если прям доколупаться до мышей, то это не совсем так.
ГК РФ ст. 223, ч. 1.
Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором
Очень актуально было пока спецсвязь нормально работала.
Сейчас это может быть значимым при покупке изъятого оружия. Иногда между переоформлением и фактическим получением на руки может пройти довольно значительный срок.

edit log

miha2154
10-10-2021 11:15 miha2154 персональное сообщение miha2154
quote:
Одариваемый (тот кому дарят) является налогоплательщиком НДФЛ при соблюдении 2-х условий:
1) Когда ему дарят транспорт
Отсюда по 'телевизору': ни тот кто дарит, ни тот кому дарят в части НДФЛ ничего не должны.
фига се! так то телевизор может на порядок дороже машины стоить!

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Продажа оружия и ФНС (Федеральная налоговая служба) ( 5 )