Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Порядок продления разрешения, вопрос

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Порядок продления разрешения, вопрос
Шниперсон
10-8-2021 22:53 Шниперсон
Здравствуйте!

У меня случилась какая-то странная ситуация.
Продляю РОХа. Дата окончания - 16.09.2021. Подал документы через Госуслуги более чем за 2 месяца. Через три дня меня вызвали по телефону буквально "на получение разрешения", предупредили, что будет временный инспектор вместо постоянного, который в отпуске. Прихожу с оружием, как положено.

Сидит временный инспектор, неуверенный и странный. Не представился, удостоверение не показал. Проверил оружие, дал подписать распечатанное с Портала заявление на бумаге, а также акт осмотра оружия.
И состоялся такой диалог:
И: Сейчас немного изменились правила, и теперь новое разрешение начинает действовать в момент окончания предыдущего...
Я: И что же делать?
И: Ну приходите попозже.
Я: То есть, я должен прийти в среду (приёмный день) 15.09.2021?
И (обрадованно): Да, именно так!
Я: Дайте, пожалуйста, талон о приёме документов.
И: Когда подаёте через Госуслуги, талон не предусмотрен.
Я: Ок, до свидания.

Затем я решил не надеяться на электронный портал и продублировал заявление почтой. В день получения инспектором письма, у меня в госуслугах высветилось "Услуга оказана", и в комментарии "Приглашаем Вас на получение 15.09".

Вопрос такой: действительно ли есть какое-то изменение, или мне горбатого лепят?

С учётом слухов о разоружении, первая мысль: меня пытаются подвести под нарушение: если по каким-то причинам ("инспектор заболел") мне не выдадут разрешение, то 16.09 я уже стану нарушителем. Но скорее всего, что они просто стремаются перед выборами, и разрешение дадут 15.09.

Думаю вот: просто прийти 15.09 или уже сейчас жалобу через госуслуги подать? Ещё есть вариант писем в прокуратуру и т.д.

gt6
10-8-2021 23:41 gt6
разрешение должно быть готово в обозначенный в регламенте срок после принятия заявления в работу, ходить вам надо только с тем, чтобы забрать готовое, раз все вы подали через ГУ. оружие таскать тем более нет нужды. Если через 14 дней не будет готов - пишите жалобу. То, что оно начнет действовать после окончания нынешнего - не мешает его получить сейчас, хоть за 4 года до окончания можно получать.
Шниперсон
11-8-2021 00:05 Шниперсон
Спасибо!
belkin1550
12-8-2021 11:20 belkin1550
quote:
Originally posted by gt6:

Если через 14 дней не будет готов

месяц, у него продление разрешения

quote:
Originally posted by Шниперсон:

мне горбатого лепят?

да

edit log

gt6
12-8-2021 11:27 gt6
quote:
Originally posted by belkin1550:

месяц, у него продление разрешения

тьфу, точно ж
MeMZ
16-8-2021 23:26 MeMZ
quote:
"инспектор заболел"

Пусть хоть болеет, беременеет, находится на околоземной орбите - это исключительно его проблемы. Есть заявление, есть регламент, все технические проблемы заявителя не волнуют и волновать не должны.
SDR
3-9-2021 10:21 SDR
quote:
Изначально написано Шниперсон:
Здравствуйте!

У меня случилась какая-то странная ситуация.
Продляю РОХа. Дата окончания - 16.09.2021. Подал документы через Госуслуги более чем за 2 месяца. Через три дня меня вызвали по телефону буквально "на получение разрешения", предупредили, что будет временный инспектор вместо постоянного, который в отпуске. Прихожу с оружием, как положено.

Сидит временный инспектор, неуверенный и странный. Не представился, удостоверение не показал. Проверил оружие, дал подписать распечатанное с Портала заявление на бумаге, а также акт осмотра оружия.
И состоялся такой диалог:
И: Сейчас немного изменились правила, и теперь новое разрешение начинает действовать в момент окончания предыдущего...
Я: И что же делать?
И: Ну приходите попозже.
Я: То есть, я должен прийти в среду (приёмный день) 15.09.2021?
И (обрадованно): Да, именно так!
Я: Дайте, пожалуйста, талон о приёме документов.
И: Когда подаёте через Госуслуги, талон не предусмотрен.
Я: Ок, до свидания.

Затем я решил не надеяться на электронный портал и продублировал заявление почтой. В день получения инспектором письма, у меня в госуслугах высветилось "Услуга оказана", и в комментарии "Приглашаем Вас на получение 15.09".

Вопрос такой: действительно ли есть какое-то изменение, или мне горбатого лепят?

С учётом слухов о разоружении, первая мысль: меня пытаются подвести под нарушение: если по каким-то причинам ("инспектор заболел") мне не выдадут разрешение, то 16.09 я уже стану нарушителем. Но скорее всего, что они просто стремаются перед выборами, и разрешение дадут 15.09.

Думаю вот: просто прийти 15.09 или уже сейчас жалобу через госуслуги подать? Ещё есть вариант писем в прокуратуру и т.д.

Горбатого лепят
Я на даты не смотрел, но новые Роха получил на руки до окончания действия старых
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Порядок продления разрешения, вопрос