Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Новая редакция ЗоО выводит ствол из законного ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новая редакция ЗоО выводит ствол из законного оборота. Что делать?!

DemonMSK
P.M.
27-7-2021 21:44 DemonMSK
MeMZ:
Ствол в качестве основной части имеет в себе патронник и разгонный участок (сам канал). Эти два составляющих неотъемлемы если мы говорим о длинне ствола, так как если рассматривать их по отдельности то это металлические трубы (хозбыт). Раньше времени паникуете, хотя наши кривописЦы и не такое на бумаге изобразить могут))

Они УЖЕ изобразили. И что с этим делать - непонтно от слова вообще.

MeMZ
P.M.
27-7-2021 21:58 MeMZ
Как они собрались физически измерять длинну разгонного участка? Как эта процедура описана в методической литературе для экспертов?))
sixforest
P.M.
28-7-2021 00:16 sixforest
методической литературе для экспертов?))

Никак, более того для эксперта метадическая литература не является строгим руководством к действию, просто справочный материал. На то он сЦуко и эксперт. Вот и будут мерить рулеткой или еще как.
Покарайней мере при сертификации.
SDR
P.M.
31-7-2021 12:53 SDR
griga71:
Брательника сегодня по 5.35 оказывается нахлобучили на соточку. Племяшка попала под раздачу - купалась в неположенном месте. Рейд погоносцев - всех детишек собрали и оформили. Через год такие рейды будут обезоруживать граждан.

Детишек собрали и офопмили(с) это повод лишать погон

griga71
P.M.
31-7-2021 23:44 griga71
SDR:

Детишек собрали и офопмили(с) это повод лишать погон

Ну это я образно. Оформили конечно их родителей. Хотя скоро я думаю упростят все эти процедуры. Зачем родителей тревожить.

mailos
P.M.
1-8-2021 02:39 mailos
LRK:
Посмотрел сегодня видосик с интервью О.Л. Кузьменко о поправках в ЗоО.

(С 4:15)

И вдруг понял интересную вещь - чуть меньше чем через год я оказываюсь владельцем незаконного ствола - меньше 500 мм от казенной до дульного среза! Почему так? Потому, что что у ружья "Бекас-Авто" второй, пулевой ствол имеет длину 525 мм и если из нее вычесть казенную часть - патронник 70 мм то получается внезапно 455 мм. И оп-па?! Как быть то?

Старая редакция:
"имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм"

Новая редакция: "имеющего длину цельного ствола от его козенной части или длину цельного ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм"

1. А почему вы решили, что мерить надо исключительно без ствольной коробки? Бекас-Авто не переломка у которой нет ствольной коробки. Так что мерить все будут как и раньше - вместе со ствольной. А вот двудулкам и однодулкам не повезло, если они не подойдут к установленным требованиям. Причем речь не идет об изъятии - продлевать можно будет, а вот продать нет.
2. Я не владелец Бекаса, но насколько я помню как он выглядит, производитель не приваривал к стволу пламегаситель для того, чтобы длина соответствовала требованиям. Как это было сделано на том же АКС-03 от молота. Вот там да - перепродать не получится. Такие стволы останутся в вечном владении. Пока владельцу не надоест его продлевать.

Из всего вышеизложенного более чем уверен, что вашему Бекасу поправки в пункте 1. статьи 6 ничем не угрожают. От слова совсем.

SDR
P.M.
1-8-2021 08:51 SDR
griga71:

Ну это я образно. Оформили конечно их родителей. Хотя скоро я думаю упростят все эти процедуры. Зачем родителей тревожить.

Один хрен жаловаться надо
Скоро поссать в поле нельзя будет, придется платный туалет искать

нв90
P.M.
14-10-2021 09:29 нв90
Кстати, с помощью ДТК, фальшглушителей и т.д можно увеличить только общую длинну оружия, но никак не ствола(ибо это уже не ствол, см ГОСТ)
нв90
P.M.
14-10-2021 09:35 нв90
А вот, например, дульные насадки-удлинители ствола, которые участвуют в разгоне снаряда, увеличивают и общую длинну и длинну ствола, видимо из-за этого и решили ввести понятие "цельный ствол"
нв90
P.M.
14-10-2021 17:22 нв90
По сути поделки с Крыма должны иметь такой же статус, как и "нештифтованные" мосинки сксы и т.д(запрещены к обороту, так как не соответствуют крим.требованиям, но из оборота не изымаются, так приобретались до вступления в силу ФЗ. А с поделками с Крыма получилась забавная ситуация, формально получилось, что они завезены из-за границе, т.е обязаны пройти сертификацию и соответствовать крим.требованиям.. .
CROW HUNTER
P.M.
14-10-2021 21:00 CROW HUNTER
LRK:
Посмотрел сегодня видосик с интервью О.Л. Кузьменко о поправках в ЗоО.

(С 4:15)

И вдруг понял интересную вещь - чуть меньше чем через год я оказываюсь владельцем незаконного ствола - меньше 500 мм от казенной до дульного среза! Почему так? Потому, что что у ружья "Бекас-Авто" второй, пулевой ствол имеет длину 525 мм и если из нее вычесть казенную часть - патронник 70 мм то получается внезапно 455 мм. И оп-па?! Как быть то?

535 мм ствол, а не 525.
Домовой_06
P.M.
14-10-2021 21:25 Домовой_06
yurybrileff:
... Даже у ружей с двумя и более блоками стволов в РОХа вообще не указано ни количество блоков, ни их длина...
У меня длина указана.
sixforest
P.M.
16-10-2021 22:48 sixforest
с переделкой под требования, но по факту так короткостволами и остались. Поэтому я тысячу раз спрашивал, нафига вообще всё это нужно, если на государственном уровне такое творится???

Понимаю Вам как человеку выпускающему на гражданский рынок оружие обидно, что они прошли, а Ваши, какие-то, реализации не пустили. Но кому бы стало лучше от того, что подобных Крымских изделий не было.
DenisB
P.M.
17-10-2021 07:44 DenisB
Ствол в качестве основной части имеет в себе патронник и разгонный участок (сам канал). Эти два составляющих неотъемлемы если мы говорим о длинне ствола,

У МЦ-255 "отъемлемы" - барабан и ствол без патронника отделены.
И всех тех, кто с пеной у рта доказывал, что приваренная банка это ствол. Интересно, как будет отписываться орган, выдавший сертификат? Ведь и сейчас банка это не ствол

Blaser r8 ultimate silence - как с этим? Не знаю когда его сертифицировали и как, но как-то же на него РОХа получают.
sixforest
P.M.
17-10-2021 09:57 sixforest
Вы прекрасно понимаете, что рано или поздно у них появятся проблемы

Да. Хотя в сегодняшних реалиях проблемы могут возникнуть у любого владельца оружия, ну или многие резко могут стать не владельцами...
Blaser r8 ultimate silence - как с этим? Не знаю когда его сертифицировали и как, но как-то же на него РОХа получают.

А какая в нем проблема? Там же длина ствола, вроде, достаточная по ЗоО, а не банкой добрана.
DenisB
P.M.
17-10-2021 10:51 DenisB
А какая в нем проблема? Там же длина ствола, вроде, достаточная по ЗоО, а не банкой добрана

Поднят вопрос, цитата: "Интересно, как будет отписываться орган, выдавший сертификат?" - вот мне и стало интересно про сертификацию Blaser r8 ultimate silence. Просто "ствол" отдельно от "банки" не поставляется. R8 ULTIMATE SILENCE (professional) и R8 ULTIMATE SILENCE LEATHER имеют интегрированный девайс + в характеристиках все доступные калибры кроме двух 300-ых указаны исключительно как "with barrel lengths 42 or 47cm".
sixforest
P.M.
17-10-2021 10:58 sixforest
42 or 47cm

Хм тогда по новым поправкам ЗоО когда вступят серт не должны продлить.
По сегодняшнему по ЗоО те же проблемы, что озвучил немогупридумать, теоритически могут быть, но по факту пока их нет. Дпльше будем посмотреть.
нв90
P.M.
17-10-2021 12:04 нв90
немогупридумать:

Если человек украл, то это нарушение закона. Если его не посадили, то не стоит писать, что в сегодняшних реалиях посадить могут любого.

Думаю неочень хороший пример. Все-таки закон нарушали органы сертификации, а не гражданин, который легально приобрел оружие

sixforest
P.M.
17-10-2021 12:57 sixforest
У меня складывается впечатление, что Вы не замечаете, что Вам пишут

Нет это не так. Вам выше правильно ответили, что если человек приобрел оружие законно, пускай которое и было введено в оборот незаконным способом, у него не должно быть проблем с законом и владением и распоряжением этим оружием. Сейчас ситуация движется к созданию подобных проблем, вспоминаем хитрые карабины=глоки в обвесе и запрет на их продажу владельцами третим лицам, тут должно быть было или изъятие, с конпенсацией владельцам или оставление конкретно этих образцов, которые уже проданы владельцам, в законном, не ограниченном обороте. Слелали же с серединки на половинку. Что будет далее будем посмотреть.
yurybrileff
P.M.
19-10-2021 10:08 yurybrileff
Домовой_06:
У меня длина указана.

К меня ИЖ-27 с двумя блоками стволов. Не указана не то, что длинна стволов, а даже то, что их два блока! Калибр и номер. Все! Теоретически, один блок стволов можно себе оставить, при перепродаже.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Новая редакция ЗоО выводит ствол из законного ... ( 3 )