Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Вопрос по номеру охотничьего билета образца 2021 года (получен в Москве)

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Вопрос по номеру охотничьего билета образца 2021 года (получен в Москве)
EvgeniyIS
7-7-2021 09:04 EvgeniyIS
Подскажите, что является в нем серией? Я как охотник зарегистрировался впервые, не могу разобраться.
Полностью серия-номер выглядит как

AN12345678

при регистрационных действиях в ЛРО я везде писал (и ЛРО с этим соглашалось), что серия AN номер 12345678.

подал заявку на Разрешение на добычу птиц в подмосковные ООУ (ОДОУ), в заявке указал серию AN

Получил Разрешение на добычу птиц, там указана серия "A", а буква "N" по мнению чиновников это типа символ, обозначающий "номер" (на клавиатуре shif+3, почему-то не отображается в форуме), который отделяет номер от серии.

Посмотрел по знакомым их охотбилеты, там серия типа "50", все ясно и понятно.

Вопрос собственно
1. Ждут ли меня проблемы при проверке в ООУ (ОДОУ)? С нынешними извратами и формализмом я уже не знаю как перестраховаться от вообще всего.
2. Каким образом лучше всего в Московской области заменить Разрешение на добычу птиц, через uslugi.mosreg.ru? Там какого-то релевантного заявления не нахожу.

edit log

Compass
7-7-2021 09:24 Compass
quote:
Изначально написано EvgeniyIS:

Вопрос собственно
1. Ждут ли меня проблемы при проверке в ООУ (ОДОУ)? С нынешними извратами и формализмом я уже не знаю как перестраховаться от вообще всего.

Поскольку в России право - толковательное, то предполагать, какие приключения ждут Вас в ОДУ, дело абсолютно не благодарное. Но мне думается, что даже последний неадекват в угодьях, доипется до такой фигни в предпоследнюю очередь, аккурат перед не глаженными шнурками...

belkin1550
7-7-2021 23:22 belkin1550
quote:
Originally posted by EvgeniyIS:

Получил Разрешение на добычу птиц, там указана серия "A", а буква "N" по мнению чиновников это типа символ, обозначающий "номер"

совершенно верно
в нашей стране импортные буквы в "номере" не используют ))))
EvgeniyIS
8-7-2021 06:16 EvgeniyIS
Спасибо за разъяснения!
ЛОБОТРЯС
8-7-2021 08:55 ЛОБОТРЯС
quote:
Изначально написано belkin1550:

совершенно верно
в нашей стране импортные буквы в "номере" не используют ))))

Прикольно. Я уже лет 5 в заявлениях указываю серию AN и прокатывает.

belkin1550
8-7-2021 13:28 belkin1550
quote:
Изначально написано ЛОБОТРЯС:

Прикольно. Я уже лет 5 в заявлениях указываю серию AN и прокатывает.

это просто вы ещё ни разу из-за этого не влипли

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Вопрос по номеру охотничьего билета образца 2021 года (получен в Москве)