Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Продать оружие по доверенности находясь за границей

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Продать оружие по доверенности находясь за границей
NikitaKaymonov
29-6-2021 19:57 NikitaKaymonov
Пытался найти, ничего путнего по этой теме не нашел.

Ситуация запутанная. Есть вепрь короткий, сменил прописку, но так как квартира не была готова, то и привести его туда и перерегистрировать я не мог, хранил по месту жительства. Когда перевез ствол, сам уже уехал и так и не перерегистрировал .
Сейчас проблем от оружия уже больше чем пользы, хочу продать/сдать, но пока лететь домой особой возможности нету.
Можно ли как-то продать или избавиться от оружия не приезжая в страну через оформление доверенности на другого человека?

edit log

Семен-19_74
29-6-2021 21:22 Семен-19_74
Тоже интересует вопрос с доверенностью.
Послежу.
ЛОБОТРЯС
29-6-2021 23:53 ЛОБОТРЯС
Избавиться можно, если есть доступ к вашему сейфу. Пусть имеющий доступ заявит об этом в полицию. Что, мол, имеет этот самый доступ. Приедут, изымут.
Из минусов - могут вас штрафануть.
rommat
2-7-2021 16:09 rommat
quote:
Изначально написано NikitaKaymonov:
Пытался найти, ничего путнего по этой теме не нашел.
...
Можно ли как-то продать или избавиться от оружия не приезжая в страну через оформление доверенности на другого человека?

Нет.

Пасека
18-7-2021 11:07 Пасека
quote:
Originally posted by ЛОБОТРЯС:

Избавиться можно, если есть доступ к вашему сейфу.

Продать можно если есть знакомыее в системе. Схема простая - ваше ОЛРР забирает оружие к себе. Вы ищете покупана, наделяете правом продать инспектора или кого угодно кто согласится приехать и поставить подпись в ОЛРР. И вы не написали вепрь гладкий или шершавый. С отстрелом могут быть заморочки. Я таким образом покупал в своё время у лишенного права на владение. Но он был рядом, не удаленно. Покупал сразу в ОЛРР имея лицензию на покупку.
Пасека
18-7-2021 11:28 Пасека
И еще вопрос - документы на ружьё где находятся? Имеется в виду РОХа. При продаже РОХа надо прикладывать в ваше дело в архив.
mnkuzn
19-7-2021 13:20 mnkuzn
quote:
Originally posted by ЛОБОТРЯС:

Избавиться можно, если есть доступ к вашему сейфу. Пусть имеющий доступ заявит об этом в полицию.

Не к сейфу, а к содержимому сейфа, т.е. к оружию в этом сейфе.
vjyfijyjr1971
20-7-2021 17:09 vjyfijyjr1971
Через дарственную можно попробовать. Имхо.
Пасека
20-7-2021 17:14 Пасека
надо ружье и документы на него - роха.
MeMZ
27-7-2021 15:12 MeMZ
Думаю через изьятие на хранение в МВД и нотариальную доверенность можно продать.
Другой вопрос, а что за стволы и сколько вы хотели бы денег с них поиметь? Если это наши недорогие дрова то проще и быстрее разобрать все стволы (оставить только ОЧ) и вызывать СП на изьятие. Потом они сами эти ОЧ утилизируют. Вообще этот момент в законе как оо не проработан.
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Продать оружие по доверенности находясь за границей