Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
письмо экц мвд про ланкастер ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

письмо экц мвд про ланкастер

Zhelezniy_Felix
P.M.
27-6-2021 20:38 Zhelezniy_Felix
перемещено из Продукция ИМЗ "Байкал"


Господа, лет наверное 15 назад в разделе светили разъяснение что ланкастер=гладкое, тема была про "мр-27 20к ланкастер", не сохранилось ни у кого такое?
Zhelezniy_Felix
P.M.
29-6-2021 08:25 Zhelezniy_Felix
Вот это интересно, из раздела КК сюда тему перенесли, при этом письмо не выложили.
belkin1550
P.M.
29-6-2021 20:18 belkin1550
этим письмом можно теперь только подтереться
Барон Мюнхгаузен
P.M.
29-6-2021 20:26 Барон Мюнхгаузен
Просто интересно - что ТЕПЕРЬ скажут те же самые иксперды.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
29-6-2021 23:30 Следующий СТРЕЛОК
Барон Мюнхгаузен:
Просто интересно - что ТЕПЕРЬ скажут те же самые иксперды.

а ничего не скажут - законодательно решили приравнять к нарези. Все - вопрос закрыт. Теперь методики менять будут, точнее убирать лишнее. Вопрос, как теперь будет трактоваться отдельный парадокс-насадка на ружье?

LAVR410
P.M.
30-6-2021 00:06 LAVR410
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Вопрос, как теперь будет трактоваться отдельный парадокс-насадка на ружье?


А вот это очень интересно и непонятно.
Zhelezniy_Felix
P.M.
30-6-2021 06:12 Zhelezniy_Felix
Там насколько я помню было заключение экц, полагаю оно в текущей ситуации пригодилось бы.
pulia01
P.M.
30-6-2021 07:01 pulia01
Нет теперь стволов которые подподают под определение - гладкоствольное. Как бы это смешно не звучало. Т.к. у любой двудулки есть патронник - углубление и чок - выступ. Да и кто, вообще, сказал что дробь не вращается вылетая из ствола. Чоки менять теперь только в мастерской через направление на ремонт а за спусковой крючёк или курок, в кармане, три гуся.
click for enlarge 720 X 1280 102.2 Kb

А спотрсменам для занятий спортом, любое; спортивное, охотничье гладкое и нарезное можно с 18лет и без 5-ти летнего стажа.
click for enlarge 858 X 581 38.9 Kb
click for enlarge 997 X 401 36.0 Kb
Т.е. на охоту с 18 лет нельзя, если ты не чукча, а на тренировку с нарезным и магазином неограниченной ёмкости запросто.
В общем насочиняли...
http://publication.pravo.gov.r...

Dimon1904
P.M.
30-6-2021 07:06 Dimon1904
Надеюсь когда нибудь это мракобесие закончится!
ak 47
P.M.
30-6-2021 09:06 ak 47
pulia01:
Нет теперь стволов которые подподают под определение - гладкоствольное. Как бы это смешно не звучало. Т.к. у любой двудулки есть патронник - углубление и чок - выступ. Да и кто, вообще, сказал что дробь не вращается вылетая из ствола. Чоки менять теперь только в мастерской через направление на ремонт а за спусковой крючёк или курок, в кармане, три гуся.

А спотрсменам для занятий спортом, любое; спортивное, охотничье гладкое и нарезное можно с 18лет и без 5-ти летнего стажа.


Т.е. на охоту с 18 лет нельзя, если ты не чукча, а на тренировку с нарезным и магазином неограниченной ёмкости запросто.
В общем насочиняли...
http://publication.pravo.gov.r...

С ума не сходите и других не посвященных не стращайте, особенно касаемо усм и курка в кармане.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
30-6-2021 10:12 Барон Мюнхгаузен
Следующий СТРЕЛОК:
а ничего не скажут - законодательно решили приравнять к нарези.

При чём тут законодательство, если иксперды ТЕХНИЧЕСКИ должны были доказать принадлежность ланкастеров и пр. к гладкому.
Иль теперь, законодательно, 2+2 будет равняццо 5, а в военное время 6?


Барон Мюнхгаузен
P.M.
30-6-2021 10:19 Барон Мюнхгаузен
ak 47:
С ума не сходите и других не посвященных не стращайте, особенно касаемо усм и курка в кармане.

А, кстати, он не так уж и неправ.
В чём отличие нарези от гладкого - в способности придавать пуле вращательное движение.
Дык то же самое делает и гладкое, например, при стрельбе пулей типа турбинка. Запрещать турбинки? Сажать за наличие оных боеприпасов, как за нарезь?

ЗЫ. Даю наводку нашим производителям.
Сделать, например, в 410 калибре (или каком ином, но 410-й больше подходит) оружие и патроны под винтовочный порох и самостабилизирующиеся пули. Стрелять будет не хуже ланкастера, а законы не нарушаюццо. Да, придёццо ствол делать толще, разрабатывать новый патрон под это дело. Но, думаю, оно того стОит. И пусть первоходы берут такое оружие, сделанное по типу штуцера.

pulia01
P.M.
30-6-2021 10:23 pulia01
ak 47:

С ума не сходите и других не посвященных не стращайте, особенно касаемо усм и курка в кармане.

Адресуйте это авторам данных поправок.
Под новое - безграмотное определение гладкоствола не подходит не одно ружьё кроме барабанного МЦ-255 с не сменным цилиндрическим чоком.
УСМ с курком и спусковым крючком через год станут основными частями оружия с соответствующими последствиями. Прочитайте определение "Переделка" - "изменение формы и (или) размера основных частей", под это можно притянуть всё что угодно; смену чоков, устаноку боковой планки, снятие и установку мех. прицельных и т.д.
У меня сайга после многочисленных охот стала блестящая, с неё облезла краска вместе с надписями. Прочитать кроме номера ничего не возможно, через год такое оружие станет вне закона, даже покрасить самому нельзя т.к. это теперь ПЕРЕДЕЛКА.
Корупционная составляющая становится просто безгранична для Росгвардии. Влететь на ровном месте с реальным сроком и полным разоружением теперь будет как два пальца...

Барон Мюнхгаузен
P.M.
30-6-2021 10:40 Барон Мюнхгаузен
Ещё интересно, кстати, а с какого дня будут считать переделку?
Вот сейчас у меня на оружии приклёпана боковая планка. Сделано это до вступления идиотских поправок, т.е. ничего не нарушаю (переоформление проходил без проблем). А потом как? Закон обратной силы не имеет. Как доказывать, что не верблюд? Или их это не колышет - будет считаться нарушением со всеми вытекающими последствиями?
belkin1550
P.M.
30-6-2021 11:04 belkin1550
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Как доказывать, что не верблюд?


фото (электропочта) и свидетели,что это уже было до изменения закона (грустный смайлик)
Барон Мюнхгаузен
P.M.
30-6-2021 11:21 Барон Мюнхгаузен
belkin1550:

фото (электропочта) и свидетели,что это уже было до изменения закона (грустный смайлик)

Нотариально заверить?

gzuka
P.M.
30-6-2021 11:36 gzuka
Барон Мюнхгаузен:
Ещё интересно, кстати, а с какого дня будут считать переделку?
Вот сейчас у меня на оружии приклёпана боковая планка. Сделано это до вступления идиотских поправок, т.е. ничего не нарушаю (переоформление проходил без проблем). А потом как? Закон обратной силы не имеет. Как доказывать, что не верблюд? Или их это не колышет - будет считаться нарушением со всеми вытекающими последствиями?

как вариант - взять направление на ремонт и в мастерской, актом зафиксировать все переделки, включая покраску и обвес.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
30-6-2021 12:05 Барон Мюнхгаузен
Ещё раз - я ничего не нарушаю.
Почему я должен бегать и что то доказывать?
Барон Мюнхгаузен
P.M.
30-6-2021 12:38 Барон Мюнхгаузен
Это был сарказм, если чо.
gzuka
P.M.
30-6-2021 21:31 gzuka
Барон Мюнхгаузен:
Ещё раз - я ничего не нарушаю.
Почему я должен бегать и что то доказывать?

Возможно и так, что на сегодняшний день Вы и не нарушаете, но через год Вам же придется доказывать, что все что Вы сделали с оружием, Вы сделали, когда это было законно. А это может оказаться весьма проблематичным.

Армаэль
P.M.
30-6-2021 23:20 Армаэль
Проще договорится сервисным центром занести деньгу им СЕЙЧАС, взять жёлтую и чтобы они осмотрели пушку и вписали что уже вы с ним сделали, чтобы потом не стало боком. На всякий случай, если это касается ОЧ ИМХО конечно
pulia01
P.M.
1-7-2021 11:33 pulia01
немогупридумать:

А сейчас ремонт ОЧ можно без мастерской?

Через год появится новый, очень расплывчатый термин - "Переделка", под которую можно подвести всё что угодно.

Архангел
P.M.
1-7-2021 11:49 Архангел
Барон Мюнхгаузен:
... Как доказывать, что не верблюд? ...

Вроде как по закону это они должны доказывать что вы верблюд. Обвинение доказывает.

pulia01
P.M.
1-7-2021 12:44 pulia01
немогупридумать:

Странный ответ на мой вопрос.. . А через год появится масло маслянное. Ибо и сейчас запрещено переделывать и сейчас есть понятие нарезного оружия. Это как: запрещается пьяным водить машину, а именно, пить за рулём, перед вождением и с похмелья.. .

У Вас, на любой ответ - любой вопрос?
Прочтие внимательно термин - "Переделка оружия" который появится через год. И то, что можно сегодня, станет нельзя. Под "изменение формы и (или) размера основных частей оружия" можно притянуть всё что угодно. Накрутили самостоятельно на(в) ствол чок, особенно удлинняющий или банку, сняли/установили открытый прицел, нарезали резьбу и т.д. и т.п. - изменили форму и размер ствола. Получите лишение лицензии и изьятие - как минимум а не понравится Ваше лицо - штраф и срок.

gzuka
P.M.
1-7-2021 17:52 gzuka

Там сказано про ремонт и переделки, повлёкшие изменение характеристик оружия. Никто не запрещает просверлить раму и поставить прицел, а так же отпилить половину и выкинуть в помойку, Вы не пилите ствол, что б он коротким не стал и будет Вам спокойствие[/B]

Вы не совсем правы. В поправках идет отсылка к характеристикам оружия при сертификации.

В сертификате на мой TG2 четко указано, что приклад у него скадной нерегулируемый. Я установил складной регулируемый. В настоящее время это вполне допустимо, но после вступления в силу поправок это будет противозаконно. Аналогичная ситуация и с усм, дульником, да собственно и с маркировкой на оружии.
Соответственно весь тюнинг, по большому счету, со следующего года вероятно будет вне закона.

Надо ждать хоть каких-либо разъяснений.

bdm2009
P.M.
1-7-2021 18:25 bdm2009
Проще договорится сервисным центром занести деньгу им СЕЙЧАС, взять жёлтую и чтобы они осмотрели пушку и вписали что уже вы с ним сделали, чтобы потом не стало боком. На всякий случай, если это касается ОЧ
Работы с ОЧ сейчас должны проводиться только с последующей сертификацией, ни одна мастерская (которой дорогА лицензия) никаких бумаг просто так вам не даст
bdm2009
P.M.
1-7-2021 18:27 bdm2009
В сертификате на мой TG2 четко указано, что приклад у него скадной нерегулируемый. Я установил складной регулируемый
И как от этого изменились характеристики вашего оружия? )
Ну естественно, если длина оружия с разложенным прикладом (при наименьшей его длине) не стала короче 800 мм
pulia01
P.M.
1-7-2021 18:53 pulia01
немогупридумать:

Патетика. Я прямо спросил: а что, по настоящему законодательству можно самому ремонтировать ОЧ? Вы ответили странно. А мой вопрос был адресован человеку, который уверен, что сейчас МОЖНО ремонтировать, а через год будет нельзя. Так вот и сейчас нельзя и через год будет нельзя
И ещё Вы не внимательно читаете законы. Там сказано про ремонт и переделки, повлёкшие изменение характеристик оружия. Никто не запрещает просверлить раму и поставить прицел, а так же отпилить половину и выкинуть в помойку, Вы не пилите ствол, что б он коротким не стал и будет Вам спокойствие

Вам тоже надо быть внимательней. Потому как изменения кардинальные. Просверлив отверстие в ствольной коробке Вы меняете форму ОЧ - сейчас можно, через год ниЗя. Вводится конкретный отсыл к сертификату. Всё что не вписывается - ниЗя. Захотели изменить общюю длину оружия, указанную в сертификате, установив затыльник потолще или чок подлинЬше - будь те любезны, получите новый сертификат. Переделали сами, попались - прощай оружие. Потому что наказание за самодеятельность тоже повышается в разы. Любой залёт, означает, разоружение. Только за переделку пневмы(обычная для сегодня замена пружины на сильнее) - получите 4 года и штраф 80т.руб.

pulia01
P.M.
1-7-2021 19:03 pulia01
bdm2009:
И как от этого изменились характеристики вашего оружия? )
Ну естественно, если длина оружия с разложенным прикладом (при наименьшей его длине) не стала короче 800 мм

Это не важно. Вводится конкретный отсыл к первичному сертификату. Про менее 800мм. разговора нет. Хотите длинЬше чем в первичном сертификате - получите новый и не важно затыльник это или длинный чок. За самодеятельнлсть - разоружение как минимум, срок как максимум.

bdm2009
P.M.
1-7-2021 19:10 bdm2009
Это не важно. Вводится конкретный отсыл к первичному сертификату
Это очень важно. Функционал приклада (регулируемый или не регулируемый, с затыльником или без... ) не относится к характеристикам оружия. Вы на ровном месте истерику устраиваете.

Lis-biker
P.M.
1-7-2021 19:13 Lis-biker
но в этом вы все тут сами виноваты, показывая, что творите со своим оружием.
- а что творят? оно стреляет очередями после творений? или стало п.. ц опасным? сами виноваты.. ну ну..
bdm2009
P.M.
1-7-2021 19:20 bdm2009
И с УСМом тоже самое. Изменение характеристик оружия при вмешательстве в УСМ может быть только одно: Появление у гражданского оружия автоматического огня. Ну ещё демонтаж блокиратора, если он там предусумотрен. Все остальные изменения в УСМе - (регулировки свободного хода, усилия спуска и т.д.) изменениями характеристик оружия не являются
Lis-biker
P.M.
1-7-2021 19:50 Lis-biker
Originally posted by немогупридумать:

где владелец открутил банку и сложил приклад?


и куле? % какой?
Lis-biker
P.M.
1-7-2021 19:51 Lis-biker
Originally posted by bdm2009:

изменениями характеристик оружия не являются



так и надо было в законе прописать, но никто этого не сделал, и х.з. как это будет трактовать какой-нить палкоруб
нв90
P.M.
1-7-2021 20:58 нв90
Вот что пишет Маркевич по поводу Ланкастера
click for enlarge 1280 X 1707 216.0 Kb
pulia01
P.M.
1-7-2021 22:32 pulia01
bdm2009:
Это очень важно. Функционал приклада (регулируемый или не регулируемый, с затыльником или без... ) не относится к характеристикам оружия. Вы на ровном месте истерику устраиваете.

Виноват, исправлюсь. Прошу понять и простить.

Опель-капут
P.M.
2-7-2021 01:13 Опель-капут
А что собственно такого страшного в автоогне? Ну кроме незаконности?
Вот пример стрельбы в режиме полуавто. Причём со штатным сайговским усм и калибром 7.62.




Сильно отличается от режима АВ?
Армаэль
P.M.
2-7-2021 06:19 Армаэль
немогупридумать:

А сейчас ремонт ОЧ можно без мастерской?

Конечно нет, НО допустим, в АК-образных поменять планку с 2 на 3 клёпки - вроде же стоит планка, но высверливать отверстие под клёпку 3-ю нельзя.. . Допустим человек просверлил, сейчас на это не смотрят, а будут смотреть внимательнее. Вот по этому я и предлагаю сходить в мастерскую и договориться задокументировать все "кастомные" улучшения, чтобы в будущем не прикопались, вот я к чему.
bdm2009
P.M.
2-7-2021 09:32 bdm2009
но высверливать отверстие под клёпку 3-ю нельзя.. .
Кто вам это сказал? Если вы даже на 30 клёпок поставите планку, как это изменит характеристики вашего оружия? ) Пишешь, пишешь.. . всё бестолку.. .
supercapitan
P.M.
2-7-2021 17:07 supercapitan
Может быть не в этой теме, тогда направьте в какой теме можно задать вопрос.
Прошу дать комментарий по следующему вопросу (если кто владеет темой). Сегодня пришел оформлять лицензию на покупку ланкастера 366 тк, инспектор посоветовал не приобретать данное оружие, т.к. когда вступят в силу новые поправки, ЛРР изымут у меня данный тип оружия, и это оружие будет находится в ЛЛР, а когда пройдет 5 лет отдадут его обратно, мы (инспектор) уже и комнаты для хранения создаём. Так же на сайте РГ (rg.ru ) выложена информация о том, что " 32) имеющим снятую или погашенную судимость за умышленное преступление, связанное с незаконным оборотом оружия;;" Т.е. под это определение подпадает ст.222 УК РФ? До вступления в силу данного закона я могу купить четыре ствола, а после вступления придя в ЛРР за пятым, мне откажут с формулировкой у вас погашенная судимость по 222 и поэтому мы не дадим Вам лицензию на покупку 5 ствола. Да и как быть с такой формулировкой тем кто отбыл срок по 222 и имеет в данный момент на руках оружие, его отнимут? Если у кого есть информация или Ваше мнение, прокомментируйте.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
письмо экц мвд про ланкастер ( 1 )