Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
письмо экц мвд про ланкастер ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: письмо экц мвд про ланкастер
Zhelezniy_Felix
27-6-2021 20:38 Zhelezniy_Felix персональное сообщение Zhelezniy_Felix
первое сообщение в теме:
перемещено из Продукция ИМЗ "Байкал"

Господа, лет наверное 15 назад в разделе светили разъяснение что ланкастер=гладкое, тема была про "мр-27 20к ланкастер", не сохранилось ни у кого такое?
bdm2009
8-7-2021 22:38 bdm2009 персональное сообщение bdm2009
quote:
Гост в ближайшее время будет приведён в соответствие с изменившимся Законом об оружии.
Какой именно ГОСТ будет подогнан под дураций закон? И как быть, ведь тогда он не будет соответствовать настоящим нарезныс стволам?
И что будет с криминалистическими требованиями? Нарезной ствол дает четкое следообразование на пуле. А из Ланкастера вылетает жованая болванка. Или контрольняй отстрел отменят, ведь ваш новый ГОСТ наверняка будет этому противоречить
Maksim V
8-7-2021 22:43 Maksim V персональное сообщение Maksim V
Угомонитесь №2009 - Ланкастёр нарезной ствол и с этим мы теперь будем жить, а ваша альтернативная точка зрения - всего лишь Ваша точка зрения и не более того.
Вы хоть уписайтесь и укакайтетсь, но от этого ничего не изменится.
bdm2009
8-7-2021 22:43 bdm2009 персональное сообщение bdm2009
quote:
А зачем мне? У меня традиционное нарезное с начала 2000-х имеется
У меня нарезное с 1994 года имеется. При этом Ланкастер очень нравится, кое в чем он нарезному еще фору даст.
В общем, как я понял, тут подавляющее большинство не читали, но осуждают... )
bdm2009
8-7-2021 22:49 bdm2009 персональное сообщение bdm2009
quote:
производитель на своем сайте пишет о шаге нарезов
Производитель так пишет чтобы пользователям понятнее было, по аналогии с нарезным.
Там есть шаг оборота овала, но, в десятый раз повторюсь, никаких нарезов там НЕТ!

edit log

Опель-капут
Ну если выбор оружия осуществляется по принципу нравится/не нравится, то да🤗
Для моих задач эти помидорных подпорки бесполезны
Опель-капут
quote:
Там есть шаг оборота овала, но никаких нарезов там НЕТ!

Уже лучше🤗скоро дойдём до того что "овал" все же представляет собой 2 пологих нареза🤣прогресс есть
bdm2009
8-7-2021 22:52 bdm2009 персональное сообщение bdm2009
quote:
Ну если выбор оружия осуществляется по принципу нравится/не нравится, то да🤗
Ёпта... А вы по какому принципу оружие выбираете?
Опель-капут
quote:
Производитель так пишет чтобы пользователям понятнее было, по аналогии с нарезным.

А вы трактуете текст описания изделия как библию иносказательно? Гуманитарий штоле?
Опель-капут
quote:
по какому принципу оружие выбираете

1 эффективная дистанция стрельбы/калибр
2.кучность
3.дпв
4.цена патрона
5.многозарядность
Мне для практических целей, а не для нравится или нет

edit log

bdm2009
8-7-2021 23:00 bdm2009 персональное сообщение bdm2009
quote:
прогресс есть
Прогресс будет если вы мне на овале хотя бы один угол покажете. А это может случится только в том случае если госдумовские придурки новые законы геометрии примут. Так что, для особоодаренных повторюсь в одиннадцатый раз, в Ланкастерном стволе никаких нарезов нет, ни двух, ни скольких ни будь ещё...

edit log

Maksim V
8-7-2021 23:03 Maksim V персональное сообщение Maksim V
На реальных охотничьих дистанция при охоте на крупного зверя, что Ланкастёр, что классическое нарезное - разницы нет ни какой.
Опель-капут
А я не охотник, мне ваш ланкастер тока в огород помидоры подпирать.

edit log

Опель-капут
quote:
Так что, для особоодаренных повторюсь в одиннадцатый раз, в Ланкастерном стволе никаких нарезов нет, ни двух ни скольки ни будь ещё

Ахаха🤣а зачем углы, нарезы могут иметь овальную форму.За полигональную нарезку тоже не слышали?

edit log

kontarev
8-7-2021 23:10 kontarev персональное сообщение kontarev
Объяснять bdm2009 пустая трата времени. В Росгвардии ему доходчиво всё вправят на место...

bdm2009
8-7-2021 23:19 bdm2009 персональное сообщение bdm2009
quote:
эффективная дистанция стрельбы/калибр
2.кучность
3.дпв
4.цена патрона
5.многозарядность
Мне для практических целей, а не для нравится или нет
Все эти качества оружия могут быть выражены двумя словами: если они устраивают владельца - нравится, если не устраивают - не нравится. У вас, да и не только, явные проблемы с ассоциативным мышлением

edit log

bdm2009
8-7-2021 23:21 bdm2009 персональное сообщение bdm2009
quote:
За полигональную нарезку
полигональная = многоугольная. Учите уроки, устал я от вас...)

edit log

Romiro
9-7-2021 00:07 Romiro персональное сообщение Romiro
Ланкастер (и парадокс) законотворцы приравняли к нарезному не по той же причине, по которой к нарезному его относят некоторые участники (поля нарезов, термин "сверловка" и т.п.), а лишь потому, что кому-то очень нужно было угробить данное направление. И плевать законотворцы хотели на всякие признаки нарезного с полями и нарезами. Их профильные специалисты разбираются в оружейной теме на уровне "систем Хатсан", а большего и не нужно для запретительства.

edit log

bdm2009
9-7-2021 02:27 bdm2009 персональное сообщение bdm2009
quote:
В Росгвардии ему доходчиво всё вправят на место
Что мне вправят то и на какое место? Мне эти поправки абсолютно по барабану. У меня как был Ланкастер, так и будет. При чём останется он у меня гладкоствольным и патроны для него я без проблем покупать буду. Я вам тут обьяснить пытаюсь как должно быть, а вы мне в ответ всякую херню пишете. Если какие то идиоты приняли закон который противоречит всякому здравому смыслу, это вообще не значит что так и есть на самом деле.

edit log

bdm2009
9-7-2021 02:30 bdm2009 персональное сообщение bdm2009
quote:
И плевать законотворцы хотели на всякие признаки нарезного с полями и нарезами. Их профильные специалисты разбираются в оружейной теме на уровне "систем Хатсан", а большего и не нужно для запретительства.

Совершенно верно!
bdm2009
9-7-2021 03:27 bdm2009 персональное сообщение bdm2009
quote:
А я не охотник
Из самооборонщиков что ли? Мечтаете приобрести настоящий пистолет )

edit log

MeMZ
9-7-2021 04:24 MeMZ персональное сообщение MeMZ
quote:
При чём останется он у меня гладкоствольным и патроны для него я без проблем покупать буду

Посмотрим через год, когда все парадоксы и ланкастеры обзаведутся новым сертификатами (поверьте это неизбежно).
Точно такая же котовасия была с газюками, и что в итоге стало с этой нишей, в курсе?
bdm2009
9-7-2021 05:32 bdm2009 персональное сообщение bdm2009
quote:
Посмотрим через год, когда все парадоксы и ланкастеры обзаведутся новым сертификатами (поверьте это неизбежно).
Не надо ничего смотреть, обзаведутся и хрен с ними. Вы как понять то не можете...

У кого ланкастеры (или парадоксы) были гладкоствольным до вступления поправок в силу, гладкоствольными они останутся и после вступления (в моём случае это оружие калибра 9,6/53 Ланкастер). Патроны для них будут выпускаться и продаваться такие же, как и сейчас, с гладкоствольной маркировкой 9,6/53 Ланкастер.

А если идиотизм всё таки восторжествует, и ланкастеры (и парадоксы) действительно пересертифицируют в нарезное, соответственно и обозначение калибра оружия и маркировка патрона изменится на нарезную, в случае 9,6/53 Ланкастер она будет скорее всего 10,3х53R. Производиться и продаваться эти патроны будут к нарезному оружию калибра 10,3х53R купленному уже по нарезной лицензии.

edit log

Ober34new
9-7-2021 06:30 Ober34new персональное сообщение Ober34new
quote:
Изначально написано bdm2009:
маркировка патрона изменится на нарезную, в случае 9,6/53 Ланкастер она будет скорее всего 10,3х53R. Производиться и продаваться эти патроны будут к нарезному оружию калибра 10,3х53R купленному уже по нарезной лицензии.

[/B]

Вы же сами себе противоречите. Патроны продают по документу в котором указан калибр оружия. И если у Вас в РОХа будет 9,6х53, то какой магазин Вам продаст 10,3х53R ?

Опель-капут
Ыы, ну точно гуманитарий. нравится или нет, это категории не материальные, а касающиеся эмоций. А оружие это прежде всего инструмент, ну типа электродрели или сверлильного станка, под задачи и выбирается, а не по каким то "ассоциациям", тупо учитываются технические характеристики образца.
Но в целом понятно, буду делать скидку на логику свойственную гуманитариям,а не технарям или бухгалтерам.

edit log

bdm2009
9-7-2021 06:57 bdm2009 персональное сообщение bdm2009
quote:
И если у Вас в РОХа будет 9,6х53, то какой магазин Вам продаст 10,3х53R ?
Да бля-ать... (извините, но нет других слов уже) вы читать не умеете что ли?! Если у меня РОХа будет 9,6х53 то и покупать я буду 9,6х53. Нахрена мне 10,3х53R?!
quote:
У кого ланкастеры (или парадоксы) были гладкоствольным до вступления поправок в силу, гладкоствольными они останутся и после вступления (в моём случае это оружие калибра 9,6/53 Ланкастер). Патроны для них будут выпускаться и продаваться такие же, как и сейчас, с гладкоствольной маркировкой 9,6/53 Ланкастер.

А если идиотизм всё таки восторжествует, и ланкастеры (и парадоксы) действительно пересертифицируют в нарезное, соответственно и обозначение калибра оружия и маркировка патрона изменится на нарезную, в случае 9,6/53 Ланкастер она будет скорее всего 10,3х53R. Производиться и продаваться эти патроны будут к нарезному оружию калибра 10,3х53R купленному уже по нарезной лицензии

edit log

bdm2009
9-7-2021 07:06 bdm2009 персональное сообщение bdm2009
quote:
гуманитарий
Я как техникум станкостроительный до армии закончил, так вот уже почти 40 лет с техникой и трахаюсь...

Ну а если для тебя оружие - дрель... Купи себе шуруповёрт )

edit log

Опель-капут
У меня уже есть🤣и дрель и шуруповерт и 2 сайги в 5.45 *39, 12 к и ПМ на работе по РСЛа.
Назначение этих предметов - делать отверстия, все они выбираются под задачи и технические характеристики.
LRK
9-7-2021 07:53 LRK персональное сообщение LRK
quote:
Изначально написано Опель-капут:
2 сайги в 5.45 *39,

Вся проблема ланкастера (парадокса) после начала действия нового ЗоО, в том, что большинство скажет "если мне один хрен ждать 5 лет, нахрена я буду покупать калибр, чиста под охоту, когда мне проще купить нарезной, который более универсальный и патроны к нему дешевле" в то время как в действующей редакции это работало по принципу "куплю почти нарезняк сразу, нахрена мне труба. Ну а потом через 5 лет..." а через 5 лет, зачем ему нарезняк, если 90% охотничьих и пострелушечных задач ланкастер закрывает и нарезняк нужен по итогу только поехавшим самооборонщикам и выживальщикам... спортсменам еще.

Барон Мюнхгаузен
Да бля-ать... (извините, но нет других слов уже) вы читать не умеете что ли?! Если у меня РОХа будет 9,6х53 то и покупать я буду 9,6х53. Нахрена мне 10,3х53R?!

Патамушта после часа Х карета превратится в тыкву, а ваши 9,6х53 в 10,3х53R. И ничего Вы не купите, т.к. Ваших патронов тупо не будет в магазе, а будут тока 10,3х53R по нарезному.

igorinych
9-7-2021 10:40 igorinych персональное сообщение igorinych
Нууу, 9.6 еще будет интересен, потому как крупный калибр и боеприпас недорогой. Но брать его будут крааатно меньше. А вот 366 реально загнется. Да и 9,6 загнется позже.
Производителю или придется сертифицировать 366 под нарезь и стволы уже ставить нарезные, или же слезно уговаривать власть сделать послабление в цензе, как и для полуавто гладких - 2 года. А также провести ликбез для законодателя про квази, что она предпочтительнее в руках охотника и стрелка, чем, например, винтовочные и промежуточные калибры в серьезных нарезных комплексах. И что, убивая квази, они убивают целую нишу гражданского оружия, которое по факту является промежуточным кластером между дробовиками и нарезным. Какой смысл убивать квази, если разрешено покупать мощнейшие и дальнобойные винтовочные комплексы? Оставьте для квази его нишу, пусть живет. Да и производитель очень серьезно вложился. Из-за двух придурков убивать целую отрасль - где логика?
ЛОБОТРЯС
9-7-2021 10:40 ЛОБОТРЯС персональное сообщение ЛОБОТРЯС
quote:
Originally posted by LRK:

а через 5 лет, зачем ему нарезняк, если 90% охотничьих и пострелушечных задач ланкастер закрывает и нарезняк нужен по итогу только поехавшим самооборонщикам и выживальщикам... спортсменам еще.

Потому что еще пол года назад патрон 345 ТКМ стоил 20р, а 9/19 8р. 366 ТКМ 25р, а промежуточные калибры 8-9р. Покупка б/у сайги в 7.62/39 или 5.56/45 за 20000р отбивала бы свою стоимость разницей в цене выстрела примерно через тысячу бахов (не считая того, что после этой тысячи бахов сама по себе по прежнему стоила 20000р, то есть являлась еще и инвестицией).
igorinych
9-7-2021 10:52 igorinych персональное сообщение igorinych
quote:
Изначально написано kontarev:

Как это нельзя???
Я ради ЭКСПЕРЕМЕНТА сделал новый ствол для ланкастера с с шагом 10 дюймов и новую пулю с "остроносой" конструкцией и классический нарезной ствол проиграл данной самоделке. После естественно всё вернули взад. Мы закон блюдём.
Но это у меня есть такая возможность отковать полигональный ствол, хотя может и у кого другого тоже.
Так, что не говори гоп, пока не перепрыгнешь...

На стандартном стволе и с обычной оболочкой? А свинец?
Да, естт артиллерия, есть еще и снайперские гладкоствольные винтовки - знаем. Но... разговор у нас только о тех стволах, что делают для гражданского оружия. И разговор о общедоступных порохах - тоже. И об обычных пулях. Тема релоада исписана результатами испытаний, когда скорость ограничена объемом, пулей, порохом, капсюлем. Помню... спец от КК сравнивал ланк с... каким-тт схожим нарезным калибром, куда можно сыпануть больше пороха. И никаких супер результатов не получилось. Обычная пуля все равно падала до 500 метров, хоть и имела несколько больлшю скорость. Чтобы из 9.6 забацать мегабаррет а-ля кал416, нужно менять все: и сам ствол, и пулю, и гильзу, и по итогу само оружие. Это уже пройдено амерами и опять же для штатов, где 50-ый кал запрещен. И там дурнина за 12 килоджоулей. Еще раз спрошу - сможет так стоковый ланк 9.6?

kontarev
9-7-2021 11:25 kontarev персональное сообщение kontarev
quote:
Originally posted by igorinych:

На стандартном стволе и с обычной оболочкой? А свинец?
Да, естт артиллерия, есть еще и снайперские гладкоствольные винтовки - знаем. Но... разговор у нас только о тех стволах, что делают для гражданского оружия. И разговор о общедоступных порохах - тоже. И об обычных пулях. Тема релоада исписана результатами испытаний, когда скорость ограничена объемом, пулей, порохом, капсюлем. Помню... спец от КК сравнивал ланк с... каким-тт схожим нарезным калибром, куда можно сыпануть больше пороха. И никаких супер результатов не получилось. Обычная пуля все равно падала до 500 метров, хоть и имела несколько больлшю скорость. Чтобы из 9.6 забацать мегабаррет а-ля кал416, нужно менять все: и сам ствол, и пулю, и гильзу, и по итогу само оружие. Это уже пройдено амерами и опять же для штатов, где 50-ый кал запрещен. И там дурнина за 12 килоджоулей. Еще раз спрошу - сможет так стоковый ланк 9.6?

"Специалист" КК в том видео спорил со мной.
Тогда всё ещё было ДО новых поправок в закон.
И естественно КК включил "дурочку", чтобы ланкастер уступил нарезному...

ВОТ МОЙ КОММЕНТАРИЙ НА ЭТО ВИДЕО:

@ProHunter
Кстати, а что мешает провести более реальный эксперимент сравнить два ПОЛУОБОЛОЧЕННЫХ патрона (9,3×53 мм.R) М.Н. Блюма и (9,6×53 мм.R) ланкастер. У них один донор по гильзе, один и тот же капсюль. Даже навеску и марку пороха можно использовать одинаковую (начальная скорость одинаковая), здесь ничего не мешает, никаких ограничений на ланкастер нет. Пули подобны и по конструкции и геометрии, вес их практически одинаковый. Винтовки тоже одинаковые в качестве доноров 7,62×53 Мосин-Наган.
Интересен ЭТОТ РЕЗУЛЬТАТ...
А насчет, кто кого специалист...

ТЕПЕРЬ В СВЕТЕ ТОГО, ЧТО ЛАНКАСТЕР УЖЕ НАРЕЗНОЙ ОТПАДАЮТ ВСЯКИЕ САМООГРАНИЧЕНИЯ У КОНЦЕРНА КАЛАШНИКОВА И ТЕХКРИМА...

edit log

нв90
9-7-2021 11:27 нв90 персональное сообщение нв90
quote:
Изначально написано Барон Мюнхгаузен:
[b] Патамушта после часа Х карета превратится в тыкву, а ваши 9,6х53 в 10,3х53R. И ничего Вы не купите, т.к. Ваших патронов тупо не будет в магазе, а будут тока 10,3х53R по нарезному.

Кстати, есть еще Фуфлон под .410, получается 410-й тоже должен в чего-то превратиться?)

kontarev
9-7-2021 11:39 kontarev персональное сообщение kontarev
Концерн Калашников - изменяет шаг НАРЕЗОВ в ланкастере до 10-12 дюймов (в отличии от сегодняшних 20). Тем самым увеличивая гироскопическую стабилизацию снарядов.
Техкрим - уменьшает аэродинамическое и волновое сопротивление движению снаряда в пространстве и времени. Увеличив общую длину снаряда от 4 до 5 калибров и "заострив" головную часть снаряда.

И вуаля (voilà ) - ланкастер нахлобучивает нарезняк...

ОГРАНИЧЕНИЙ ТЕПЕРЬ НЕТ.

Что ланкастер, что нарезняк в одних правилах игры...

ПРАВДА
Имеющиеся стволы для ланкастера как были недоделками, так ими и останутся, так как у них 20 дюймовый шаг нарезов. И если Техкрим станет производить УЛУЧШЕННЫЕ пули, то в "старых" ланкастерах они полетят кувырком, так как момента стабилизации у них будет недостаточно при 20 дюймовой нарезке старых ланкастеров.

edit log

kontarev
9-7-2021 11:53 kontarev персональное сообщение kontarev
quote:
Originally posted by igorinych:

А свинец?

А свинец УМЕР при высокой начальной скорости полёта снаряда. Так как деформируется кристаллическая решётка при увеличенных перегрузках...

Как пример короткое видео:

При БОЛЬШИХ скоростях происходит необратимая деформация свинцовых пуль ПРИ ВЫСТРЕЛЕ и они РЕЗКО теряют точность.

edit log

Walkman
9-7-2021 11:58 Walkman персональное сообщение Walkman
quote:
Изначально написано kontarev:

...
И вуаля (voilà ) - ланкастер нахлобучивает нарезняк...
ОГРАНИЧЕНИЙ ТЕПЕРЬ НЕТ.
Что ланкастер, что нарезняк в одних правилах игры...

Вот это поворт!
Надо спешно избавляться от классического нарезняка. Через год ланкастер придет играть на его поле и вчистую уберет с рынка. Комиссионки будут принимать винтовки на реализацию по цене металлолома. Производители ланкастера будут завалены предзаказами при тотальном дефиците готовой продукции.

kontarev
9-7-2021 12:12 kontarev персональное сообщение kontarev
quote:
Originally posted by Walkman:

Вот это поворт!
Надо спешно избавляться от классического нарезняка. Через год ланкастер придет играть на его поле и вчистую уберет с рынка. Комиссионки будут принимать винтовки на реализацию по цене металлолома. Производители ланкастера будут завалены предзаказами при тотальном дефиците готовой продукции.

Во всем мире так и происходит - полигональная нарезка душит классический нарезняк...
Это в гондуРасе оборудование оставшиеся со времён великого СОЮЗА заточено под классический нарезняк. А менять основные фонды в ногу со временем, это значит меньше домов за границей, яхт, бабла и так далее... У нас и классический нарезняк неплохо ПОКА идёт.
А под ланкастер прикупили НОВОЕ оборудование с более прогрессивными параметрами. Затачивалось это под упрощенное гладкоствольное законодательство. Как следствие увеличенные продажи и ПРИБЫЛЬ оружейным дельцам, за счёт большего круга потенциальных покупателей.
А ТУТ ОБЛОМ с новой версией Закона об оружии...

edit log

LRK
9-7-2021 12:29 LRK персональное сообщение LRK
quote:
Изначально написано ЛОБОТРЯС:

примерно через тысячу бахов

Большая часть охотников эту 1000 бахов делает за 50. Куча народу продают ружья 100-200 выстрелов. Ну и не вперлась им эта экономия...

kontarev
9-7-2021 12:37 kontarev персональное сообщение kontarev
Кроме того у ланкастеров (по сравнению с традиционным нарезняком), меньшая турбулентность и волновое сопротивление ведущей части пули. Что ещё больше улучшает их возможности по сравнению с каноническими нарезными.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
письмо экц мвд про ланкастер ( 5 )