Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
письмо экц мвд про ланкастер ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: письмо экц мвд про ланкастер
Zhelezniy_Felix
27-6-2021 20:38 Zhelezniy_Felix
первое сообщение в теме:
перемещено из Продукция ИМЗ "Байкал"

Господа, лет наверное 15 назад в разделе светили разъяснение что ланкастер=гладкое, тема была про "мр-27 20к ланкастер", не сохранилось ни у кого такое?
Lis-biker
1-7-2021 19:50 Lis-biker
quote:
Originally posted by немогупридумать:

где владелец открутил банку и сложил приклад?

и куле? % какой?
Lis-biker
1-7-2021 19:51 Lis-biker
quote:
Originally posted by bdm2009:

изменениями характеристик оружия не являются

так и надо было в законе прописать, но никто этого не сделал, и х.з. как это будет трактовать какой-нить палкоруб
нв90
1-7-2021 20:58 нв90
Вот что пишет Маркевич по поводу Ланкастера
click for enlarge 1280 X 1707 216.0 Kb
немогупридумать
Да кто ж его читает то? У нас свои "специалисты". Короче, баблос рулит, а остальные отдыхают...
немогупридумать
Теперь объяснить "непонимающим", что личинка мосинки это затвор, рукоять это рама затвора, а курок это курок, и мы спасём много людей от 222 УК, по которой сейчас будут давать реальные от 3-х...
pulia01
1-7-2021 22:32 pulia01
quote:
Изначально написано bdm2009:
Это очень важно. Функционал приклада (регулируемый или не регулируемый, с затыльником или без...) не относится к характеристикам оружия. Вы на ровном месте истерику устраиваете.

Виноват, исправлюсь. Прошу понять и простить.

Опель-капут
2-7-2021 01:13 Опель-капут
А что собственно такого страшного в автоогне? Ну кроме незаконности?
Вот пример стрельбы в режиме полуавто. Причём со штатным сайговским усм и калибром 7.62.

Сильно отличается от режима АВ?

edit log

немогупридумать
quote:
Изначально написано Опель-капут:
А что собственно такого страшного в автоогне? Ну кроме незаконности?
Вот пример стрельбы в режиме полуавто. Причём со штатным сайговским усм и калибром 7.62.

Сильно отличается от режима АВ?

А вы у кого спрашиваете? Лично для меня в автоогне нет ничего страшного. А если это риторический вопрос, то не по адресу. Все эти "а что такого" уже давно не играют никакой роли. Ну, поговорим, ну, осудим, и?

Армаэль
2-7-2021 06:19 Армаэль
quote:
Изначально написано немогупридумать:

А сейчас ремонт ОЧ можно без мастерской?

Конечно нет, НО допустим, в АК-образных поменять планку с 2 на 3 клёпки - вроде же стоит планка, но высверливать отверстие под клёпку 3-ю нельзя... Допустим человек просверлил, сейчас на это не смотрят, а будут смотреть внимательнее. Вот по этому я и предлагаю сходить в мастерскую и договориться задокументировать все "кастомные" улучшения, чтобы в будущем не прикопались, вот я к чему.
bdm2009
2-7-2021 09:32 bdm2009
quote:
но высверливать отверстие под клёпку 3-ю нельзя...
Кто вам это сказал? Если вы даже на 30 клёпок поставите планку, как это изменит характеристики вашего оружия? ) Пишешь, пишешь... всё бестолку...

edit log

supercapitan
2-7-2021 17:07 supercapitan
Может быть не в этой теме, тогда направьте в какой теме можно задать вопрос.
Прошу дать комментарий по следующему вопросу (если кто владеет темой). Сегодня пришел оформлять лицензию на покупку ланкастера 366 тк, инспектор посоветовал не приобретать данное оружие, т.к. когда вступят в силу новые поправки, ЛРР изымут у меня данный тип оружия, и это оружие будет находится в ЛЛР, а когда пройдет 5 лет отдадут его обратно, мы (инспектор) уже и комнаты для хранения создаём. Так же на сайте РГ (https://rg.ru/2021/07/02/orujie-dok.html ) выложена информация о том, что " 32) имеющим снятую или погашенную судимость за умышленное преступление, связанное с незаконным оборотом оружия;;" Т.е. под это определение подпадает ст.222 УК РФ? До вступления в силу данного закона я могу купить четыре ствола, а после вступления придя в ЛРР за пятым, мне откажут с формулировкой у вас погашенная судимость по 222 и поэтому мы не дадим Вам лицензию на покупку 5 ствола. Да и как быть с такой формулировкой тем кто отбыл срок по 222 и имеет в данный момент на руках оружие, его отнимут? Если у кого есть информация или Ваше мнение, прокомментируйте.
bdm2009
2-7-2021 17:11 bdm2009
quote:
инспектор посоветовал не приобретать данное оружие, т.к. когда вступят в силу новые поправки, ЛРР изымут у меня данный тип оружия, и это оружие будет находится в ЛЛР, а когда пройдет 5 лет отдадут его обратно, мы (инспектор) уже и комнаты для хранения создаём
это развод )
kontarev
2-7-2021 17:37 kontarev
quote:
Originally posted by bdm2009:

инспектор посоветовал не приобретать данное оружие, т.к. когда вступят в силу новые поправки, ЛРР изымут у меня данный тип оружия, и это оружие будет находится в ЛЛР, а когда пройдет 5 лет отдадут его обратно, мы (инспектор) уже и комнаты для хранения создаём

это развод )

ЭТО ТОЧНО...
По крайней мере у нас в регионе...
А ещё проблема с патронами. Нарезные патроны, "дробосралам" - нельзя...

kontarev
2-7-2021 17:40 kontarev
quote:
Originally posted by kontarev:

ЭТО ТОЧНО...

И охотится с нарезным у нас в регионе - НЕЛЬЗЯ...
Кроме волков в официальных облавах.

edit log

Федя
2-7-2021 20:48 Федя
quote:
Изначально написано kontarev:

ЭТО ТОЧНО...
А ещё проблема с патронами. Нарезные патроны, "дробосралам" - нельзя...

С патронами согласен, так и будет.
Кто не верит, пусть спросят тех, кто имел газовые с возможностью, которые оставили газовыми. Раньше покупали патроны с резиновой пулей, а сейчас нет. Так и тут будет. Оставят гладким, а патронов уй!

bdm2009
3-7-2021 06:14 bdm2009
quote:
а патронов уй!
это вообще не проблема, сами делайте
Serg762
3-7-2021 07:17 Serg762
quote:
Изначально написано немогупридумать:
Лично для меня в автоогне нет ничего страшного.

С запретом на автоогонь для гражданских (впрочем,как и всех прочих ограничений) получается странно. Очередью из нескольких снарядов оружие гражданское стрелять не должно. Запрещено. А "одновременно" несколько снарядов в направлении цели можно? Конечно можно! Ведь ЭТОДРУГОЕ(ТМ)!

Федя
3-7-2021 14:46 Федя
quote:
это вообще не проблема, сами делайте

Так патроны нарезные уже, а оружие гладкое., вот в чем коллапс.

edit log

bdm2009
3-7-2021 14:57 bdm2009
quote:
патроны нарезные уже, а оружие гладкое.,
Нарезных патронов не бывает. Бывают патроны для нарезного оружия.
В случае с Ланкастером... если вы до вступления закона в силу купите оружие по гладкоствольной лицензии, то и после вступления оно у вас будет гладкоствольным, потому что оно изначально сертифицировано как гладкоствольное. В вашей РОХа не указано по какой лицензии куплено это оружие, нарезное оно или гладкоствольное, там указан только калибр. Так что покупать патроны для него и использовать их по назначению вы сможете без каких либо ограничений

edit log

Федя
3-7-2021 18:53 Федя
quote:
Нарезных патронов не бывает. Бывают патроны для нарезного оружия.
В случае с Ланкастером... если вы до вступления закона в силу купите оружие по гладкоствольной лицензии, то и после вступления оно у вас будет гладкоствольным, потому что оно изначально сертифицировано как гладкоствольное. В вашей РОХа не указано по какой лицензии куплено это оружие, нарезное оно или гладкоствольное, там указан только калибр. Так что покупать патроны для него и использовать их по назначению вы сможете без каких либо ограничений

Владельцы газовых с возможностью тоже так думали. Купили ДО изменений и таким оно останется. Однако часть перевели в оооп и если у вас был тот же Есаул как газовый с возможностью, стал теперь оооп. Был у вас Наганыч р-1 газовый с возможностью, его и оставили таким же а патронов им уже с резинкой нельзя.
Уверен, они сделают новый сертификат на эти ланкастеры и пр... будет так же гак с травмой.

bdm2009
3-7-2021 19:03 bdm2009
quote:
Владельцы газовых с возможностью
А причем тут владельцы газовых? И у тех кто купил ланкастер по гладкой лицензии и у тех кто возможно купит по нарезной, будут абсолютно одинаковые разрешения и написано там будет одно и то же. Вы сами себе проблемы выдумываете

edit log

gzuka
3-7-2021 19:15 gzuka
quote:
А причем тут владельцы газовых? И у тех кто купил ланкастер по гладкой лицензии и у тех кто возможно купит по нарезной, будут абсолютно одинаковые разрешения и написано там будет одно и то же. Вы сами себе проблемы выдумываете

Не совсем так. У меня парадокс на коллекционке, там написано, что он гладкий. Так что проблема с патронами вполне возможна. Я на днях общался с разрешителями, они тоже в замешательстве.
Предлагают дождаться хоть каких-либо разъяснений.

bdm2009
3-7-2021 19:17 bdm2009
quote:
на коллекционке,
об этом тут речь и не шла, для коллекционного оружия патроны не нужны

edit log

Федя
3-7-2021 19:22 Федя
quote:

Как по вашему, ланкастеры и парадоксы будут выпускать после вступления закона в силу? Если да, то им придётся менять сертификат и будут они уже как нарезное оружие. Как человеку продадут патроны для нарезного оружия, если в разрешении у него гладкоствол?
Владельцы газовых тут при том, что это пример того, как можно обломать владельцев оружия.
Был у меня Наганыч Р-1 травматический, а потом стал он газовый. Все, патронов с резинкой мне не продадут, они для оооп, у вас уже газовый.

edit log

AlKri
3-7-2021 19:35 AlKri
quote:
Originally posted by Федя:

Как по вашему, ланкастеры и парадоксы будут выпускать после вступления закона в силу?

Они умрут естественной смертью - из за отсутствия спроса. Зачем они будут нужны, если ровно также можно будет приобрести любой нарезной калибр?
quote:
Originally posted by Федя:

Как человеку продадут патроны для нарезного оружия, если в разрешении у него гладкоствол?

РОХа одинаковая что для нарезного, что для гладкого. И там указано под какой патрон данное оружие. Вот по ней и продадут.
bdm2009
3-7-2021 19:54 bdm2009
quote:
если в разрешении у него гладкоствол
У вас есть разрешение на гладкоствол? Посмотрите, где там написано что это гладкоствол?
Федя
3-7-2021 20:01 Федя
quote:
У вас есть разрешение на гладкоствол? Посмотрите, где там написано что это гладкоствол?

Лет 8 как все продал и сдал разрешениях на все. Нарезка, гладкий и травма.

bdm2009
3-7-2021 20:02 bdm2009

quote:
Лет 8 как все продал и сдал разрешениях на все. Нарезка, гладкий и травма.

так о чем вы тогда переживаете? )
bdm2009
3-7-2021 20:05 bdm2009
quote:
Как по вашему, ланкастеры и парадоксы будут выпускать после вступления закона в силу?
На 9,6/53 точно будет ограниченный спрос у тех кому он действительно нужен. Примерно так же, как сейчас на нарезные 9х53 или 9,3х64

edit log

Барон Мюнхгаузен
Тока цена будет негуманная.
Федя
3-7-2021 21:03 Федя
quote:

так о чем вы тогда переживаете? )

Как говорится, бывших не бывает 😉
У меня хоть и нет нечего и меня не лишали, сам все сдал, но я возмущён такими поправками!

ПашаАБАКАН
3-7-2021 23:38 ПашаАБАКАН
quote:
для коллекционного оружия патроны не нужны

С чего бы это?

yurybrileff
4-7-2021 01:05 yurybrileff
quote:
Изначально написано supercapitan:
Может быть не в этой теме, тогда направьте в какой теме можно задать вопрос.
Прошу дать комментарий по следующему вопросу (если кто владеет темой). Сегодня пришел оформлять лицензию на покупку ланкастера 366 тк, инспектор посоветовал не приобретать данное оружие, т.к. когда вступят в силу новые поправки, ЛРР изымут у меня данный тип оружия, и это оружие будет находится в ЛЛР, а когда пройдет 5 лет отдадут его обратно, мы (инспектор) уже и комнаты для хранения создаём. Так же на сайте РГ (https://rg.ru/2021/07/02/orujie-dok.html ) выложена информация о том, что " 32) имеющим снятую или погашенную судимость за умышленное преступление, связанное с незаконным оборотом оружия;;" Т.е. под это определение подпадает ст.222 УК РФ? До вступления в силу данного закона я могу купить четыре ствола, а после вступления придя в ЛРР за пятым, мне откажут с формулировкой у вас погашенная судимость по 222 и поэтому мы не дадим Вам лицензию на покупку 5 ствола. Да и как быть с такой формулировкой тем кто отбыл срок по 222 и имеет в данный момент на руках оружие, его отнимут? Если у кого есть информация или Ваше мнение, прокомментируйте.

5-й ствол, после вступления закона в силу, Вам не дадут. Но и 4, которые у Вас уже есть на руках не отнимут. Для этого есть специальная поправка.
"Граждане, владеющие на законном основании гражданское оружие, и теряющие право на приобретение такого оружия, по обстоятельствам наступившим ДО вступления в силу закона, им разрешается хранение,хранение и ношение оружия на основании раннее выданных документов, в том числе при их последующем продлении." Ланкастер, кстати, купленный ДО вступления закона в силу, тоже останется на радость Вам.
А вообще, за год или Эмир помрет или ишак сдохнет. Только что передали ТО автомобилей обратно на кормление ГИБДД. Сколько вою было по этому поводу!... А вчера през. отменил обязательное прохождение ТО, для получения страховки. И новые пожарные правила, которые ввели оружейные магазины в состояние нервного шухера, тоже отложили... Так, что... В стране чудес живём.
bdm2009
4-7-2021 05:03 bdm2009
quote:
С чего бы это?
Если у вас разрешение на хранение, как и где вы из этого оружия стрелять собираетесь?
Serg762
4-7-2021 06:10 Serg762
quote:
Если у вас разрешение на хранение, как и где вы из этого оружия стрелять собираетесь?

В любом тире и на любом официальном полигоне.
Приобретаются патроны по РХ.

Сибирь24
4-7-2021 06:30 Сибирь24
quote:
Изначально написано Федя:

Так патроны нарезные уже, а оружие гладкое., вот в чем коллапс.

Спасибо.Интересно и своевременно.Вопрос Техкриму по сертификации нарезного и гладкоствольного оружия, а так же патронов к нему задал.
В сертификате содержатся такие сведения, проблема реальна.
П.С. Что бы было понятно о чем идет речь. Сейчас "ланкастерные" патроны выпускаются под гладкоствольное оружие, но с вступлением в силу поправок эти патроны должны будут выпускаться уже к нарезному оружию. Когда гладкоствольные патроны закончатся владельцы гладкоствольных "ланкастеров" останутся без заводских патронов.

edit log

bdm2009
4-7-2021 06:52 bdm2009
quote:
В любом тире и на любом официальном полигоне.
Приобретаются патроны по РХ.
Да, вроде бы так, я просто в это никогда не вникал.
Тогда, у кого есть оружие по коллекционке, выложите фото разрешения где указана принадлежность оружия к гладкоствольному или нарезному

edit log

bdm2009
4-7-2021 06:54 bdm2009
quote:
Вопрос Техкриму по сертификации нарезного и гладкоствольного оружия,
Техкрим нарезное оружие не выпускает
quote:
Сейчас "ланкастерные" патроны выпускаются под гладкоствольное оружие, но с вступлением в силу поправок эти патроны должны будут выпускаться уже к нарезному оружию. Когда гладкоствольные патроны закончатся владельцы гладкоствольных "ланкастеров" останутся без заводских патронов.
Вы тему не читали что ли? В разрешении не указано нарезное это оружие или гладкоствольное, там указан только калибр
Сибирь24
4-7-2021 07:00 Сибирь24
quote:
Вы тему не читали что ли? В разрешении не указано нарезное это оружие или гладкоствольное, там указан только калибр

РОХа здесь ни при чём.Причем сертификат. Техкрим сейчас не выпускает нарезное оружие, но будет обязан сертифицировать свои ТК518, ТК527, ТК509 как нарезное.Если конечно Техкрим решит остаться на рынке оружия.
Проблема в сертификатах.
П.С. Покупка сейчас оружия "ланкастерных" калибров это деньги на ветер.Надо ждать нарезной сертификат. Тогда будут патроны.Я думаю, что Техкрим уйдёт с рынка. Проблема пересертификации или завершения "ланкастерных" линеек оружия сейчас и у остальных производителей.Беда в том, что Техкрим единственный производитель "ланкастерных" патронов, Барнаул не в счёт, они не успели завязнуть.
П.С.1 Лучший вариант это вернуть всё в зад. Создано огромное число проблем из ничего. Проблем для всех участников движухи.

edit log

bdm2009
4-7-2021 07:45 bdm2009
quote:
РОХа здесь ни при чём.Причем сертификат.
Вы патроны покупать с чем ходите, с РОХа или с сертификатом?

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
письмо экц мвд про ланкастер ( 2 )