Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
письмо экц мвд про ланкастер ( 15 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

письмо экц мвд про ланкастер

bdm2009
P.M.
16-8-2021 07:39 bdm2009
Сибирь24
Не расстраивайтесь, в желании купить Ланкастер нет ничего страшного и предосудительного )
Сибирь24
P.M.
16-8-2021 07:56 Сибирь24
bdm2009:
Не расстраивайтесь, в желании купить Ланкастер нет ничего страшного и предосудительного )

У меня был ланкастер. В двух вариантах. Подошёл стаж и я от них отказался. От одного из-за надежности патрона и из этого вытекающей не надежности оружия под мои задачи, от другого из-за эргономики. Не приписывайте мне чего я не делал, ведите себя прилично.
Romiro
P.M.
16-8-2021 10:29 Romiro
Originally posted by немогупридумать:

Никто и никогда не купит при равных условиях ланкастер вместо нарезняка.

Ошибаетесь. Парадокс - я бы ещё подумал, а ланкастер - замечательная вещь.
Да, у меня купил ланкастер человек, имеющий возможность купить нарезное.

Igorich 75
P.M.
16-8-2021 11:04 Igorich 75
икто и никогда не купит при равных условиях ланкастер вместо нарезняка.

Запросто. Я купил вепрь в .366 . И пока он гладкий все в нем устраивает.
igorinych
P.M.
16-8-2021 12:42 igorinych
немогупридумать:

Эко игра слов какая Обычный тракторист купится и проголосует А по факту вы перевернули грустную реальность вверх ногами. Никто и никогда не купит при равных условиях ланкастер вместо нарезняка. Именно подмена понятия позволила этой "нише" просуществовать на рынке. И ланкастер не альтернатива нарезняку, он жалкая замена для тех, кто хотел, но не имел права владеть нормальным оружием. И вы это понимаете, но пишите такую чушь.

Я купил. Патамушта слонобой. И толку от нарезных девяток, если у них те же 200-300 м, но патрон дороже?

bdm2009
P.M.
16-8-2021 13:15 bdm2009
Никто и никогда не купит при равных условиях ланкастер вместо нарезняка
Я тоже купил, при наличии нарезного. И не жалею
bdm2009
P.M.
16-8-2021 13:17 bdm2009
Не приписывайте мне чего я не делал,
Вы так пишете, как будто я вам действительно что то страшное приписал )
редкий фрукт
P.M.
16-8-2021 13:46 редкий фрукт
Мне интересно почему ТЕХКРИМ не подаст в конституционный суд на факт о подмене понятий?
vhunter55
P.M.
16-8-2021 13:52 vhunter55
почему ТЕХКРИМ не подаст

Наверное убытки (суд, экспертиза техническая и лингвистическая, стоимость перерегистрации-работа) превышают профит.
KorgevUG
P.M.
16-8-2021 14:00 KorgevUG
Никто и никогда не купит при равных условиях ланкастер вместо нарезняка.

Вы,неправы... ,знаю человек 7-8 которые купили именно такое оружие,хоть имели стаж десятки лет,а некоторые и нарезное ("Север"-5,6мм./20,"Сайга"-7,62×39).В тайге такое оружие (Ланкастер)вполне себя оправдывает.

bdm2009
P.M.
16-8-2021 14:32 bdm2009
Я вот знаю человека, который с пеной у рта доказывает, что уазик лучше крузака... .
А разве я вам где то доказывал что Ланкастер лучше нарезного? ) А уазик и крузак.. . ну это смотря для каких целей
igorinych
P.M.
16-8-2021 16:37 igorinych
немогупридумать:

Ой, я вас умаляю.. . Пару сотен "эстетов" на всю страну.. . Я вот знаю человека, который с пеной у рта доказывает, что уазик лучше крузака... . Вы, статистическая погрешность. Вот через год посмотрим, как быстро умрёт эта "ниша" и сколько будет тогда стоить этот самый "дешёвый" патрон Сомневаюсь, что владельцы нарезняка проголосуют рублём за эту аферу

Да что угодно может быть. Могут вообще нарезь отдать только промысловикам. Щас все возможно.

Igorich 75
P.M.
16-8-2021 16:46 Igorich 75
Вот через год посмотрим, как быстро умрёт эта "ниша" и сколько будет тогда стоить этот самый "дешёвый" патрон Сомневаюсь, что владельцы нарезняка проголосуют рублём за эту аферу

Мы уже проголосовали но это было в других условиях, при другом законе. Впереди, понятно, ждет жопа мрачная.
bdm2009
P.M.
16-8-2021 17:01 bdm2009
Могут вообще нарезь отдать только промысловикам
Да не, это ерунда. Нет сейчас никаких промысловиков
Neforo
P.M.
16-8-2021 17:38 Neforo
Originally posted by немогупридумать:
Никто и никогда не купит
Originally posted by немогупридумать:
Пару сотен "эстетов" на всю страну.. .
однако уровень.. .
igorinych
P.M.
16-8-2021 18:11 igorinych
немогупридумать:

А ни для каких уазик не лучше крузака. Я, кроме как предмет для металлолома, целей для уазика не вижу. Интересно услышать в каких целях тазик лучше старой 70-ки.

Ремонт на колене. Цена. Но при том - проходимость.

igorinych
P.M.
16-8-2021 18:13 igorinych
bdm2009:
Да не, это ерунда. Нет сейчас никаких промысловиков

Как нет? Коренные народы Севера - есть. Вот и оставят нарезь там, где популяция редкая.

bdm2009
P.M.
16-8-2021 18:46 bdm2009
А ни для каких уазик не лучше крузака
Ну если по мкаду ездить, тогда да
Сибирь24
P.M.
16-8-2021 19:19 Сибирь24
Народное творчество. youtube.com
bdm2009
P.M.
16-8-2021 19:42 bdm2009
Народное творчество
Это творчество давным давно придумано и не у нас. Это же хорошо, народ старается, головой думает

click for enlarge 800 X 600 104.6 Kb

Сибирь24
P.M.
16-8-2021 19:51 Сибирь24
bdm2009:
Это творчество давным давно придумано и не у нас

Что там с БК пули получилось? Автор видеоролика об этом умалчивает. Как повлияла остроносость на пробивную способность и настильность? Мне это интересно. А пуля с каким сердечником?
bdm2009
P.M.
16-8-2021 20:24 bdm2009
Что там с БК пули получилось?
А какая разница? Закон запрещает повышать БК пуль? )
Igorich 75
P.M.
16-8-2021 20:51 Igorich 75
немогупридумать:

А при чём тут жопа? Если товар востребован, то его купят. Никаких запретов на ланкастер нет и не будет. Вот и посмотрим, на сколько он интересен как охот и спорт оружие. Только теперь по взрослому, а не с привелегиями

Он интересен в комплексе с привилегиями. Это ясно и ежу, в доказательстве не нуждается.
Все деревни забиты уазами. За грибами, и на охоту, рыбалку все аборигены ездят на уазах. Вы к ним выйдите, расскажите что они не правы,пусть на крузаки уже пересядут.

Сибирь24
P.M.
17-8-2021 08:56 Сибирь24
bdm2009:
А какая разница? Закон запрещает повышать БК пуль? )

Была договоренность про пули, только стопперы. Это не мои домыслы, это в ветке Техкрима написано. Понятно с кем договоренность. Техкрим её соблюдал и соблюдает. Мы опять возвращаемся к непониманию отдельными гражданами сути вопроса. Я хочу сказать за срок владения без стажа и без контроля, а вы упираетесь что нарезное но гладкое.
П.С. В ветке вопросы и ответы Техкрима как раз сейчас Техкрим от самоснаряжальщиков открещивается. Целую подборку статей закона выложил, что они к этой самодеятельности никакого отношения не имеют. Но Джина из бутылки кто выпустил?
bdm2009
P.M.
17-8-2021 12:15 bdm2009
Но Джина из бутылки кто выпустил?
Какого джина, о чем вы вообще говорите?! Самостоятельное снаряжение нарезных патронов официально разрешено с 2018 года. А самостоятельное снаряжение гладкоствольных патронов, чем и являются эти патроны, вообще, было разрешено всегда. Никаких законодательных и нормативных ограничений в этом плане нет, никогда не было и быть не может. Вы сами придумываете не весть что, вам больше заняться нечем что ли?
Сибирь24
P.M.
17-8-2021 12:30 Сибирь24
bdm2009:
Какого джина, о чем вы вообще говорите?! Самостоятельное снаряжение нарезных патронов официально разрешено с 2018 года. А самостоятельное снаряжение гладкоствольных патронов, чем и являются эти патроны, вообще, было разрешено всегда. Никаких законодательных и нормативных ограничений в этом плане нет, никогда не было и быть не может. Вы сами придумываете не весть что, вам больше заняться нечем что ли?

Так и Техкрим то же самое сейчас параллельно разъясняет и приводит уголовные статьи за незаконный оборот боеприпасов. Так же рассказывает какие пули снаряжать нельзя даже для личного использования. Там человек хороший вопрос задал. Почему 366ТКМ считается гладкоствольным патроном и чем он отличается от нарезного. Может вы здесь нам ответите? Там одну ветку заблокировали под удаление, а в другой запугивают.
И конечно ГОСТ 50530--2015 часть 5. , по которой сертифицируются гладкоствольные патроны 366ТКМ, о размерах которых в госте не упоминается, так как размеры указаны для патронов к оружию с нарезным стволом. Вот вы спрашивали, почему "к иному оружию", так всё по этому ГОСТУ. Выслушаю ваши разъяснения. Ссылка в помощь internet-law.ru
bdm2009
P.M.
17-8-2021 19:12 bdm2009
какие пули снаряжать нельзя даже для личного использования
Это какие такие пули?! Можно поподробнее?
Почему 366ТКМ считается гладкоствольным патроном и чем он отличается от нарезного
Ответ по моему очевиден. Это патрон для гладкоствольного оружия, именно этим он отличается от нарезного.
Сибирь24
P.M.
18-8-2021 04:57 Сибирь24
bdm2009:
Ответ по моему очевиден. Это патрон для гладкоствольного оружия, именно этим он отличается от нарезного.

Учение Маркса всесильно, потому что оно верно.
Не интересно дальше с вами.
bdm2009
P.M.
18-8-2021 05:58 bdm2009

Сибирь24
Не интересно дальше с вами.
Вы изначально ошиблись с темой. Здесь в основном топят за Ланкастер. Найдите тему где топят против и делитесь там своим видением проблемы сколько угодно. Вам там точно интересно будет.
Сибирь24
P.M.
18-8-2021 07:53 Сибирь24
bdm2009:
Вы изначально ошиблись с темой. Здесь в основном топят за Ланкастер. Найдите тему где топят против и делитесь там своим видением проблемы сколько угодно. Вам там точно интересно будет.

Здесь топят не за Ланкастер. Здесь за шкурные интересы идущие в разрез со здравым смыслом и целесообразностью.
Neforo
P.M.
18-8-2021 17:20 Neforo
Originally posted by Сибирь24:
Здесь за шкурные интересы идущие в разрез со здравым смыслом и целесообразностью.
а почему вы считаете что те интересы которые вы видите за здравые таковыми являются?
Сибирь24
P.M.
18-8-2021 17:45 Сибирь24
Neforo:
а почему вы считаете что те интересы которые вы видите за здравые таковыми являются?

Вы тоже за стрельбу на 300 метров и почти автоматическое без испытательного срока?
bdm2009
P.M.
18-8-2021 18:04 bdm2009
Вы тоже за стрельбу на 300 метров и почти автоматическое без испытательного срока?
А какая связь между дальностью стрельбы и испытательным сроком? В плане общественной безопасности классическое гладкоствольное оружие гораздо опаснее нарезного. И что такое почти автоматическое? )
Сибирь24
P.M.
18-8-2021 18:23 Сибирь24
bdm2009:
А какая связь между дальностью стрельбы и испытательным сроком? В плане общественной безопасности классическое нарезное оружие гораздо опаснее нарезного. И что такое почти автоматическое? )

В плане общественной безопасности весь ланкастер будет после пяти лет.На мой взгляд достаточно года.При нынешнем развитии технологий контроля вполне достаточно. Почти автоматическое это полуавтоматы, в простейшем случае с верёвочкой, в продвинутом со скользящим прикладом. Способы не вносящие изменений в УСМ. Но можно ведь и внести. В качестве примера отстрел на канале "Огневой рубеж" 366ТКМ из ТГ2 более 400 патронов веревочкой.
bdm2009
P.M.
18-8-2021 18:27 bdm2009
В плане общественной безопасности классическое нарезное оружие гораздо опаснее нарезного
Пардон. Очепятка вышла. Нужно читать - В плане общественной безопасности классическое гладкоствольное оружие гораздо опаснее нарезного.
Сибирь24
P.M.
18-8-2021 18:32 Сибирь24
bdm2009:
Пардон. Очепятка вышла. Нужно читать - В плане общественной безопасности классическое гладкоствольное оружие гораздо опаснее нарезного.

Без проблем. Магазинное и многозарядное после двух.
bdm2009
P.M.
18-8-2021 18:33 bdm2009
Почти автоматическое это полуавтоматы, в простейшем случае с верёвочкой, в продвинутом со скользящим прикладом. Способы не вносящие изменений в УСМ. Но можно ведь и внести
По вашей логике тогда вообще всё оружие нужно запретить, а то мало ли кто какую веревочку привяжет или пружину приделает.
Сибирь24
P.M.
18-8-2021 18:37 Сибирь24
bdm2009:
По вашей логике тогда вообще всё оружие нужно запретить, а то мало ли кто какую веревочку привяжет или пружину приделает.

По моей логике надо вводить оружейную грамотность со школы, как делали в Союзе. Тиры при школах,стрельбища из боевого в старших классах.
Neforo
P.M.
18-8-2021 19:12 Neforo
Originally posted by Сибирь24:
По моей логике надо вводить оружейную грамотность со школы, как делали в Союзе.
в СССР это делали зная о грядущей войне с капиталистами, сейчас-то это зачем когда капитализм уже победил?
Теперь капиталисты по мере усиления гнета оружие забирают у граждан чтобы граждане не бузили.
Серхио де Карабейра
P.M.
18-8-2021 19:34 Серхио де Карабейра
Да я смотрю, этот дикий закон и на Ганзе много кому по душе! Вообще нет слов, одни буквы.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
письмо экц мвд про ланкастер ( 15 )