Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Нуждо сдать Роху, не могу лично. Что делать?

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Нуждо сдать Роху, не могу лично. Что делать?
jacker2000
24-6-2021 19:19 jacker2000
Всем привет. Очередная заморочка.Имею на руках кончающуюся Роху на 12кал. Еду на Кавказ. На руках свежая Роха.Сам сдать смогу за 3 недели до окончания. Позже-просрок. Как поступить? Заранее занести? Как подловить могут что 3 недели не будет рохи, а таким образом и ствол формально просто в сейфе?

edit log

Наум
24-6-2021 19:26 Наум
quote:
. На руках свежая Роха.

Был в такой же ситуации. Позвонил перед окончанием срока, сказали что если новая есть , то старую (после окончания срока действия) занесешь ...когда нибуТь (отнес через месяц).
vjyfijyjr1971
24-6-2021 20:15 vjyfijyjr1971
quote:
Изначально написано jacker2000:
Всем привет. Очередная заморочка.Имею на руках кончающуюся Роху на 12кал. Еду на Кавказ. На руках свежая Роха.Сам сдать смогу за 3 недели до окончания. Позже-просрок. Как поступить? Заранее занести? Как подловить могут что 3 недели не будет рохи, а таким образом и ствол формально просто в сейфе?

езжайте спокойно по делам.вам нет необходимости сдавать РОХа.
belkin1550
24-6-2021 20:41 belkin1550
quote:
Originally posted by jacker2000:

Как поступить?

забить болт и не паниковать )))) и ехать по своим делам
jacker2000
24-6-2021 23:08 jacker2000
quote:
Изначально написано belkin1550:

забить болт и не паниковать )))) и ехать по своим делам

Есть предупреждения. Болел ковидом. Забыл что 5сть 2 ствола. Позвонили. Забыл. Слгласидся

DP78
24-6-2021 23:10 DP78
Не нужно сдавать старую РОХу ,давно уже.Себе можно оставлять ,как сувенир.
Князь Тишины
24-6-2021 23:24 Князь Тишины
quote:
Позже-просрок.

По какому такому правилу?
DemonMSK
25-6-2021 09:40 DemonMSK
Эээ, сдавать надо после окончания срока действия. Будете в ЛРО и сдадите.
Я на той неделе сдавал кончившуюся в марте, никаких вопросов не возникло.
jacker2000
25-6-2021 09:53 jacker2000
quote:
Изначально написано DemonMSK:
Эээ, сдавать надо после окончания срока действия. Будете в ЛРО и сдадите.
Я на той неделе сдавал кончившуюся в марте, никаких вопросов не возникло.

Теоретически Вас могли притянуть? За ушми?

DemonMSK
25-6-2021 10:19 DemonMSK
За что?
Вот если не сдадите, то с получением следующей могут быть проблемы. Не уточнял, но НЯП сдать надо до подачи на следующее продление. Но лучше в том же году, когда подавали. Им так проще.
Примерно как неиспользованные лицензии. Но лицензии им менее принципиальны, а вот РОХа положено хранить в деле.

Мне однозначно сказали, что "будете в следующий раз - сдадите"
Одна из моих новых РОХа действует с октября. До окончания срока старой - сдавать нельзя, будет незаконное хранение.
Но мне 22м до марта все равно там появляться, заодно и сдам.
"Будет срочно надо сдать - я вам позвоню"

vjyfijyjr1971
25-6-2021 10:36 vjyfijyjr1971
Пиляяя вот бред пишет народ. ТС... Забей на эту сдачу.
Владимир С
25-6-2021 10:39 Владимир С
У меня до сих пор старые валяются. Сдавать надо было??

edit log

Владимир С
25-6-2021 10:40 Владимир С
quote:
Изначально написано vjyfijyjr1971:
Пиляяя вот бред пишет народ. ТС... Забей на эту сдачу.

Просто такая жесть идет, шаг влево/шаг вправо- расстрел
вот и переживайтэн за всё

jacker2000
25-6-2021 12:29 jacker2000
quote:
Изначально написано Владимир С:

Просто такая жесть идет, шаг влево/шаг вправо- расстрел
вот и переживайтэн за всё

Спасибо за понимание. Тем более в экзамене есть вопрос, куда сдать. Но не куда и через сколько.

jacker2000
25-6-2021 12:35 jacker2000
quote:

Теоретически Вас могли притянуть? За ушми?

Есть 4 единицы. Роха кончалась в феврале,
, думал у одной.заранее подал заявку на замену. Потом лрошник звонки и говорит. : а че ты ещё не подал на 3 единицы. Я ему заявил ;проспись. Покупал в разное время. Из гаража пришёл, не по себе стало. Достал бумажки и понял, что они в один день кончаются
. В тот же день пришёл. Он мне 2 прострлка подачи заяв оформил.

Терик
25-6-2021 13:15 Терик
Интересно как можно получить новую, не сдав старую? У нас их старые при продлении забирают
Или речь о РОХах на разные стволы?
vjyfijyjr1971
25-6-2021 13:32 vjyfijyjr1971
Да просто все. Старая кончается через год_два, а, уже её продлил на пять лет. Вот и на руках две РОХа. При продаже тоже забирать хотели, хватит и уведомления на продажу. Я нах послал, оставил себе. Теперь и уведомил и РОХа на руках. Может вообще не продам.
nikaljak
25-6-2021 14:01 nikaljak
У меня 3 остались,лежат года 2......Никто не спрашивает:было сказано:время будет-занесёшь.а я забыл.
maloi3390
25-6-2021 14:19 maloi3390
А зачем ее сдавать? Пусть лежит себе, душу греет.
belkin1550
25-6-2021 17:18 belkin1550
quote:
Originally posted by Терик:

У нас их старые при продлении забирают

не надо их отдавать,оставляйте себе на память
jacker2000
25-6-2021 23:39 jacker2000
quote:
Изначально написано maloi3390:
А зачем ее сдавать? Пусть лежит себе, душу греет.

В этом году на теоретической экзамене вопрос был, что делать. :правильно сдать. Я 3исдал,нигде не расписывался

maloi3390
28-6-2021 09:28 maloi3390
quote:
Originally posted by jacker2000:

В этом году на теоретической экзамене вопрос был, что делать. :правильно сдать. Я 3исдал,нигде не расписывалс

Сдать надо, но за несдачу ответственность не предусмотрена, следовательно, можно не сдавать. Тем более актуально с момента, когда в РОХа стали писать две даты. Т.е. одновременно на руках два разрешения: одно еще действующее, второе еще не действующее. Да и раньше мало кто сдавал.
skygge
28-6-2021 14:28 skygge
quote:
Originally posted by maloi3390:

Сдать надо,

Каким НПА определено?

Из собственного опыта.
Лет 20 назад (когда все еще было в бумажном виде), при перерегистрации нарези (тогда еще только в городском ЛРО) тупо забыл старую. ЛРОшница попыталась давить, аргументирую тем, что бланки РОХа "документы строгой отчетности", и что без старой новую не даст, но после заглядывания в кабинет начальника "сделала исключение".
При следующей перерегистрации спросили - старые есть?. Сказал, что дома вяляются. Попросили принести с оказией, если такая случится. Но не срослось, я в ЛРО раз в 5 лет появляюсь.
В этом году про старые просто не вспоминали, хотя у меня они с собой были.

edit log

SDR
28-6-2021 20:11 SDR
quote:

Сейчас нет необходимости сдавать старую
В начале месяца переоформлялся, все старые мне вернули
Точнее и не забирали

maloi3390
1-7-2021 23:43 maloi3390
quote:
Изначально написано skygge:

Каким НПА определено?

Из собственного опыта.
Лет 20 назад (когда все еще было в бумажном виде), при перерегистрации нарези (тогда еще только в городском ЛРО) тупо забыл старую. ЛРОшница попыталась давить, аргументирую тем, что бланки РОХа "документы строгой отчетности", и что без старой новую не даст, но после заглядывания в кабинет начальника "сделала исключение".
При следующей перерегистрации спросили - старые есть?. Сказал, что дома вяляются. Попросили принести с оказией, если такая случится. Но не срослось, я в ЛРО раз в 5 лет появляюсь.
В этом году про старые просто не вспоминали, хотя у меня они с собой были.

Похоже, ваша правда. Раньше в МВДшном приказе было "с истекшим сроком действия подлежат сдаче", в РГшном уже не вижу.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Нуждо сдать Роху, не могу лично. Что делать?