Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Не могу записаться в ЛРО ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Не могу записаться в ЛРО
hanter741
14-7-2021 23:52 hanter741 персональное сообщение hanter741 Цитирование
quote:
Originally posted by gt6:

Дословно: "Наличие доступных подразделений и слотов времени в них зависит от корректного заполнения справочников сотрудниками Росгвардии. К сожалению, внесение изменений в справочники вне зоны ответственности службы поддержки портала Госуслуг".

Что и требовалось доказать.
Ну значит, если не к спеху и не получается записаться по телефону, то как вариант,  записываемся через кнопку "жалоба". А потом отказываемся подписывать отсутствие претензий.

edit log

gt6
15-7-2021 08:42 gt6 персональное сообщение gt6 Цитирование
ну или просто приходить без записи
hanter741
15-7-2021 10:42 hanter741 персональное сообщение hanter741 Цитирование
quote:
Изначально написано gt6:
ну или просто приходить без записи

в эпоху всяческих ковидных ограничений? можно нарваться на запертую дверь и никуда не попасть.
А вот жалоба со скриншотами о невозможности дистанционной записи, или с приложенной аудиозаписью в отказе записи на прием - это другое дело, это по нашему, по МКЖешечному
gt6
15-7-2021 10:49 gt6 персональное сообщение gt6 Цитирование
ну, в мск, например, прием идет, как ни странно.
правда с новой для меня практикой - собирают человек пять на входе и потом ведут наверх к кабинету... но тем не менее. Звонил, мол, записаться никак, а лицензии готовы - "ну и приходите уже за ними" в ответ мне

edit log

hanter741
15-7-2021 13:09 hanter741 персональное сообщение hanter741 Цитирование
quote:
Originally posted by gt6:

собирают человек пять на входе и потом ведут наверх к кабинету

Собянина на них нет
Raven75
25-9-2021 13:14 Raven75 персональное сообщение Raven75 Цитирование
quote:
Изначально написано hanter741:
Пооучается, что РГ сами, вручную отключают возможность предварительной записи?

Вот да. Розовая готова, на Госуслугах сообщение: "Приглашаем Вас получить запрашиваемую услугу. Запишитесь на прием после..." А дальше число, после которого якобы можно записаться. Только вот записаться не получается ни до этого числа, ни после. Просто отсутствует такая функция.

Звоню с вопросом в Росгвардию - и они, такие лапочки, советуют мне воспользоваться сервисом Госуслуг и записаться на прием на сайте. Надо же, без них я бы не догадался, конечно. А в ответ на мою реплику о том, что записаться нельзя, отвечают: "Ну, если вы НЕ МОЖЕТЕ записаться, то приходите и стойте в очереди". То есть я же еще и виноват как бы; болван, не умеющий пользоваться современными технологиями.

Теперь придется идти и стоять в очереди. Либо на улице (хорошо еще, если не будет дождя и ветра), либо в помещении, что в эпоху эпидемии ковида - то еще развлечение.

Ну и зачем тогда нужны Госуслуги? Они ведь и были созданы для того, чтобы ускорить оформление документов, чтоб не было очередей и ненужной волокиты. А по факту выходит, что некоторые товарищи не могут работать без тех же очередей и волокиты; им так привычнее, видимо. Сами искусственно это всё создают.

edit log

kazyavka
16-10-2021 18:16 kazyavka персональное сообщение kazyavka Цитирование
quote:
Изначально написано Raven75:

Вот да. Розовая готова, на Госуслугах сообщение: "Приглашаем Вас получить запрашиваемую услугу. Запишитесь на прием после..." А дальше число, после которого якобы можно записаться. Только вот записаться не получается ни до этого числа, ни после. Просто отсутствует такая функция.

Звоню с вопросом в Росгвардию - и они, такие лапочки, советуют мне воспользоваться сервисом Госуслуг и записаться на прием на сайте. Надо же, без них я бы не догадался, конечно. А в ответ на мою реплику о том, что записаться нельзя, отвечают: "Ну, если вы НЕ МОЖЕТЕ записаться, то приходите и стойте в очереди". То есть я же еще и виноват как бы; болван, не умеющий пользоваться современными технологиями.

Теперь придется идти и стоять в очереди. Либо на улице (хорошо еще, если не будет дождя и ветра), либо в помещении, что в эпоху эпидемии ковида - то еще развлечение.

Ну и зачем тогда нужны Госуслуги? Они ведь и были созданы для того, чтобы ускорить оформление документов, чтоб не было очередей и ненужной волокиты. А по факту выходит, что некоторые товарищи не могут работать без тех же очередей и волокиты; им так привычнее, видимо. Сами искусственно это всё создают.

аналогично вот прям сейчас! речь про Котельники.
Подскажите, кто там был, много ли народу в живой очереди и стоит ли их пинать жалобой на невозможность записаться?

Raven75
16-10-2021 18:50 Raven75 персональное сообщение Raven75 Цитирование
quote:
Изначально написано kazyavka:
Подскажите, кто там был, много ли народу в живой очереди и стоит ли их пинать жалобой на невозможность записаться?

Я не в Котельниках, но не удивлен, что и там такое.

Лично я свою розовую получил быстро, но лишь потому, что приехал за час до открытия и оказался первым в живой очереди. А вот если бы приехал позже, потерял бы время. Впрочем, я и так его потерял, явившись на час раньше.

gt6
17-10-2021 09:18 gt6 персональное сообщение gt6 Цитирование
quote:
Originally posted by kazyavka:

Там сейчас так - приходите и ждете, пока спустится инспектор и забирает вас и всех тех, кто еще подошел за это время, ну у там в порядке очереди как вы пришли.
Последний раз был в сентябре, помимо меня еще два или три человека были в то же время, перед обеденным перерывом. Времени заняло минут 25-30, по большей части это было ожидание у входа.
Жаловаться на невозможность записи, безусловно стоит, но не через госы, а через сайт РГ тогда уж.
SDR
17-10-2021 18:54 SDR персональное сообщение SDR Цитирование
quote:
Изначально написано TeeKtaK:
Саввино ул 1 мая дом 4. В июне пытался записаться на получение лицензии, портал не работал. Написал в техподдержку ГУ, ответили что проблема у росгвардейцев, позвонил в отделение, сказали раз не могу записаться - дуй в живую очередь. По скольку времени ездить туда у меня нет и стоять в живой очереди, написал обращение главе рос гвардии через сайт, описал ситуацию, попросил дать ответ. Если честно, не надеялся на обратную связь. Через два дня мне звонят, сообщают что по поводу моего обращения и что бы я попробовал, если есть такая возможность, записаться прямо сейчас через портал. Захожу - и правда работает, записываюсь, все числа и время свободны. Меня поблагодарили за обращение и попрощались. На следующий день, мне звонит сотрудник того отделения к которому прикреплён наш район, так мол и так, пришло ваше обращение, смогли ли вы записаться? Озвучиваю всё выше перечисленное, благодарю за быстрый отклик. Сотрудник просит при посещении, если не сложно, подписать бумагу об отсутствии претензий. Соглашаюсь, вежливо, на позитивной ноте заканчиваем разговор. Приезжаю в отделение в назначенное время. Захожу в кабинет и тут начинает происходить странное.
Встречают меня две девушки словами -"вот он любитель писать писульки".
Я возмущаюсь, мол что происходит, почему вы так разговариваете, вроде просили подписать документы об отсутствии претензий а тут "здрасти приехали"
Недовольная девушка сообщает мне что из-за моих писулек оштрафовали их коллегу. Спрашиваю, писём тут я, я писал претензию к системе, а не конкретно к сотруднику, и если кого-то наказали за то что он не совершал и не был причастен, так это проблемы внутренней политики учреждения. На что мне ответили что не надо было жаловаться. На что я возразил, что если у меня возникает проблема, я стараюсь её решить, и что у меня нет возможности стоять в очереди часами. Бумажку я им подписал, но осадочек остался. Сейчас опять не работает, таже беда. Вот думаю - писать или не писать).

Если их коллега был сисадмином и ответственным за работу с порталом, то правильно оштрафовали
Это надо было уточнить
И закрепить словами что если бы вы не написали то под раздачу уже попали бы вы, за их косяк, что вообще нехорошо т к вы человек законопослушный и лишь делали что должны

Van_Pelt
26-11-2021 09:19 Van_Pelt персональное сообщение Van_Pelt Цитирование
quote:
Изначально написано kazyavka:

Был там вчера, получил розовую. Записаться не смог. Позвонил в свой отдел, сказали идти по живой очереди, что и сделал. Потратил 40 минут. Не забывайте маску и перчатки на всякий случай.

Dron1945
26-11-2021 14:53 Dron1945 персональное сообщение Dron1945 Цитирование
Да, записаться не выходит, но каждый раз когда госы спрашивают оценку получения услуги пишу про отсутствии возможности записаться.. может наладят..
дрвад
27-11-2021 10:12 дрвад персональное сообщение дрвад Цитирование
Приписан к Выборгу. Этой весной-летом менял арсенал, приходилось много раз туда записываться. Система Выборг не видела, или номерков там хронически не было. По счастью у меня было е-мыло сотрудницы. Так я ей писал туда, а она меня записывала.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Не могу записаться в ЛРО ( 2 )