Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Законопроект 1157845-7 УК РФ 222-223 (подписан и опубликован) см пост ?1 ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Законопроект 1157845-7 УК РФ 222-223 (подписан и опубликован) см пост ?1
Zhelezniy_Felix
11-6-2021 22:09 Zhelezniy_Felix персональное сообщение Zhelezniy_Felix
первое сообщение в теме:
Temniu+
3-7-2021 10:57 Temniu+ персональное сообщение Temniu+
Господа-то есть не ярко выраженная мечта мазохиста...
Это суровая реальность, в том числе и законодательная.
Я сам не против раздавить на танке, в специально отведённом для этого месте, с предварительным уведомлением об этом Росприроднадзора и фирмы утилизирующей ГСМ, согласовав это все с собственниками близлежащего жилья, ГИБДД,и партией зелёных какую ни какую машину...
Я бы однозначно любил пострелять из личного MG, апосля тяжёлого рабочего дня...сделать вечером в кружке на базе моего ЖСК, швейную машинку Гатлинга...али Глок из пластиковых стаканчиков...да низя((.
Я быть может тоже возмущаюсь когда плачу грузчикам поэтажно за подъем стройматериалов на мой этаж,что отменили рабство...
Люблю знаете ли на тройке да с бубенцами по центральному проспекту весело нестись в своё именье...охота с борзыми, соколами...где ждёт меня ласковая гувернантка, выписанная с оказией из какой страны басурманской...но тоже-многим нельзя...крепостное право отменено и я не депутат((
Исхожу я господа в суждениях своих из суровой реальности и крайне низкого порога, того чего можно простому русскому мужику...
А, вот кто с ракетниц в барском лесу охотиться будет-выпорють, ей богу выпорють как пить дать на конюшне...от года то трёх условно и это в лучшем случае...
А ещё лапти из краснотальника запретят, зипуны нарядныя ...да ...
Вона...надысь:
Дрова в лесу барском заготовить запретили...топись валежником...
Рогатины на медведя, длинныя по ограничениям сурьёзным...
А удобныя, короткия-те вообще даже и не разрешали...
Бубенцы синия, да на сани-то али повозку поставить...звонкия-мигающия...и думать не смей))
Ежели где повозку-то не ловко через сплошную развернул...усё...год на лыжах!
Оброк опять же-13 процентов...
В крепостных до 65 ходить велено-до издыху...
Мало вам православныя?
Дык вы истчо дразнитесь:
То на телегах со свидетелями по тротуарам рассекаете...
То стрельбы из окон учиняете...
Да, ладно бы тихо где...неприметно, ан нет-при всём люде православном, со свидетелями и летописцами окаянными!
Глупость-то зело великая есмЪ!!

Евгений-63
3-7-2021 18:55 Евгений-63 персональное сообщение Евгений-63
Писал не счёт изменений в законе об оружии касающиеся пневматического оружи в Совет Федераций, переправили в Росгвардию вчера прислали ответ:
click for enlarge 902 X 1280  99.1 Kb
Temniu+
3-7-2021 23:13 Temniu+ персональное сообщение Temniu+
quote:
Изначально написано Евгений-63:
Писал не счёт изменений в законе об оружии касающиеся пневматического оружи в Совет Федераций, переправили в Росгвардию вчера прислали ответ:

Скромно полагаю, что ситуацию с принятием поправки вероятно могли бы изменить лишь пару миллионов отзывов...и не просто, а от организованного движения или партии.

Rentgen-1
4-7-2021 09:42 Rentgen-1 персональное сообщение Rentgen-1
quote:
Изначально написано Опель-капут:
Тут дело не в том, что депутанам хочется все запретить,а в том что даже на ганзе масса народа их поддерживает и сами предлагают запретить и покарать. А потом :А нас за що?
Ужос, ужос,из ракетницы стреляют. Да и хрен с ним, поймают, ССЗБ.Вон Земляной граф предлагает за глушители сажать. Ну как так?

А еще некоторые любят показать, какие они правильные и принципиальные на бухающих (не алкоголиках, а выпивающих). "Бухаешь - нафиг тебе оружие, правильно, забрать!" До идиотов не доходит, что увязывание владения оружием и "правильного поведения" и привело к изьятиям за 1 админ. Какое кому дело, пьет или не пьет, если не замечен с оружием в пьяном виде.

Типа владелец оружия должен ходить по струнке, доказывать, какой он послушный и дисциплинированный, иначе все изьять. Начинается с выпивающих, заканчивается невыставлением знака при дтп. Теперь владелец оружия получает двойное наказание за всё, прям как унтерменш при фашистах. Всем штраф 1000р., тебе изьятие имущества на 100 тысяч.

edit log

Rentgen-1
4-7-2021 09:50 Rentgen-1 персональное сообщение Rentgen-1
quote:
Изначально написано Temniu+:

Переделал ракетницу-10 лет-от это дело!
А какой урок для общества?!
Неоценимый!
Стрельба по людям из зарегистрированного гладкоствола-не оправдал высокого доверия социума-25 лет, с правом на УДО через 24 года.
Не нужно запрещать всё и всем, нужно сделать так, что б человек реально понимал, что лайки в ютьюбе за стрельбу из переделанной ракетницы, это призыв и мотивация других людей,и отчётливо это поймёт и он и остальные после пары таких прецедентов с такими сроками-алес.

Не понимаю, почему выживальщиков и PCPшников так интересует тема запретов на огнестрельное оружие...

xAndrey
4-7-2021 10:30 xAndrey персональное сообщение xAndrey
Написал в:

1. Прокуратура https://epp.genproc.gov.ru/web...eceptionrequest

2. Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации
Дата и время отправки:
04.07.2021 10:22:30
Номер:
00UD0000-900-21-0001392

https://ej.sudrf.ru/letters?fromOa=00UD0000

Добрый день. 28.06.2021г. и 01.07.2021г. приняты поправки в административный у уголовный кодекс РФ. В связи с этим возникли вопросы связанные с покупкой, хранением, использованием, продажей пневматического оружия и конструктивно сходно с пневматическим оружием изделий (далее по тексту КСО).

Вопросы бытового характера и сам я не юрист, поэтому задам вопросы на примере возможных жизненных ситуаций.

Вопрос покупки, транспортировки, продажи, хранения...КоАП 20.10 и УК Федеральный закон от 01.07.2021 N 281-ФЗ

...купил на на вторичном рынке пневматическую винтовку...открыл коробку, там все как и должно быть, винтовка, паспорт, сертификат...явных следов "переделки" не наблюдается, снаряжается пневматической пулей а не патроном...положил в багажник, везу домой...остановил сотрудник...

Вопросы:

1. на каких основания сотрудник может изъять винтовку на экспертизу?
2. экспертиза показала не соответствие ТТХ, кто за это несет ответственность и какую?

...далее, привез домой, передумал пользоваться, не сделал ни одного выстрела, выставил на продажу, нашел покупателя, отправил ТК (предъявив паспорт)...покупатель (сотрудник РосГвардии) получил (контрольная закупка), отправил на экспертизу, там НЕ СООТВЕТСТВИЕ заявленных технических характеристик...

Вопросы:

1. кто за это несет ответственность и какую?

Как законопослушный гражданин, никаких противоправных действий не совершал, проверить параметр мощности не имею ни технической возможности (нужен сертифицированный хронограф), ни физической возможности, стрельба вне специально отведенных мест запрещена и наказывается по ст.20.13...но плучается, что в результате, могу попасть под КоАП или вообще...уголовную статью!

Общий вопрос по ситуации...

1. в случае не возможности установить продавца, кто несет ответственность и какую?

Имею РСР винтовку КСО, приобретенную на законных основаниях, винтовка попала на экспертизу и показала 8Дж., с винтовкой никаких противозаконных действий не производилось, причина скорее всего в неисправности самой винтовки, предположительно вышел из строя клапан отсекатель перед накопительной камерой, что привело к повышенному давлению в самой накопительной камере и превышение заводских характеристик.

Вопрос:

1. кто и какую ответственность несет в данной ситуации?

По вопросам изготовления и переделки пневматического оружия:

В Федеральном законе от 01.07.2021 N 281-ФЗ, перечислены действия определяющие переделку пневматического оружия, как замена или изменение деталей повлекших изменение технических характеристик.

При ремонте пневматической винтовки ИЖ38, установил пружину компрессора не оригинального производства (винтовка давно снята с производства и оригинальных деталей для нее нет), на упаковке было написано "пружина для ИЖ38 стандарт", после ремонта, проверить параметр мощности не имею ни технической возможности (нужен сертифицированный хронограф), ни физической возможности, стрельба вне специально отведенных мест запрещена и наказывается по ст.20.13, но не исключено, что параметры купленной пружины отличаются от оригинальной и винтовка стала "выдавать" 8Дж.

Вопрос:

1. параметр мощности, характеристика учитываемая при сертификации пневматического оружия...изменение этого параметра, путем замены или изменения деталей данного пневматического оружия, свыше 7,5Дж., подпадает под определение "переделка"?

При ремонте пневматической винтовки РСР Т4, заменил пружину ударника на аналогичную по длине и с таким-же сечением проволоки (винтовка давно снята с производства и оригинальных деталей для нее нет), после ремонта, проверить параметр мощности не имею ни технической возможности (нужен сертифицированный хронограф), ни физической возможности, стрельба вне специально отведенных мест запрещена и наказывается по ст.20.13, но не исключено, что параметры установленной пружины отличаются от оригинальной и винтовка стала "выдавать" 3,5Дж.

Вопрос:

1. параметр мощности, характеристика учитываемая при сертификации пневматического оружия...изменение этого параметра, путем замены или изменения деталей данной пневматической винтовки, свыше 3Дж., подпадает под определение "переделка"?

Общий вопрос по теме ПЕРЕДЕЛКА и ИЗГОТОВЛЕНИЕ

1. что является изготовлением "пневматического оружия"

Temniu+
4-7-2021 11:46 Temniu+ персональное сообщение Temniu+
quote:
Изначально написано Rentgen-1:

Не понимаю, почему выживальщиков и PCPшников так интересует тема запретов на огнестрельное оружие...

Ну, наверное от того, что не РСР единым жив человек.
Про выживальщиков сказать не могу,наверное характерная черта характера- беспокойство), а может арсенал у каждого...?
Если я к примеру не водитель, то закон о получение прав на управление транспортным средством после 30, и только женатым и только членам партии ЛДПР к примеру, меня волновать абсолютно не должен?
Как это там...у классиков?
Бойтесь людей равнодушных ибо это с их молчаливого согласия творится всякая эрня...)

xAndrey
4-7-2021 13:26 xAndrey персональное сообщение xAndrey
quote:

наверное потому что нас PCPшников и вообще всех пневманутых, эти поправки "коснулись" не меньше чем огнестрельщиков
Маханист
4-7-2021 15:01 Маханист персональное сообщение Маханист
Видео от "компетентного эксперта с железной выдержкой".

https://www.youtube.com/watch?...CivilianWeapons

edit log

griga71
4-7-2021 15:42 griga71 персональное сообщение griga71
quote:
Изначально написано Маханист:

Ну так Ветеран Спецназа жи(так он сам про себя пишет). Какой выдержки вы от него ждёте. Истерика и дёрганье в стиле блатных, берущих на понт. Логики конечно тоже не ждите.

edit log

Маханист
4-7-2021 16:06 Маханист персональное сообщение Маханист
quote:
Какой выдержки вы от него ждёте. Истерика и дёрганье в стиле блатных, берущих на понт. Логики конечно тоже не ждите.

Напротив, благодарен ему за это видео. Первый раз за две недели посмеялся от души. Хотя грешно смеяться над больными людьми.
Rentgen-1
4-7-2021 16:45 Rentgen-1 персональное сообщение Rentgen-1
quote:
Изначально написано Temniu+:

Ну, наверное от того, что не РСР единым жив человек.
Про выживальщиков сказать не могу,наверное характерная черта характера- беспокойство), а может арсенал у каждого...?
Если я к примеру не водитель, то закон о получение прав на управление транспортным средством после 30, и только женатым и только членам партии ЛДПР к примеру, меня волновать абсолютно не должен?
Как это там...у классиков?
Бойтесь людей равнодушных ибо это с их молчаливого согласия творится всякая эрня...)

Просто к чему это было, про "10 лет"... За убийство меньше дают. Надо ловить, а не запугивать. Это в самых диких обществах все держится на суровости наказания, а не на неотвратимости.

Temniu+
4-7-2021 17:09 Temniu+ персональное сообщение Temniu+
quote:

Еееееетиить...
А я вот не смеялся...мне его жалко...и знакомых...и родню...как таперича на улицу-то?Токма ночью((.
Феерично печально однако.
Наверное начну снимать ролики о ядерной физике, затрону генную инженерию...возможно будет цикл о биологическом оружии и устройстве вселенной...что-то упустил...просто чувствую, что есть темы о которых я ещё больше не знаю...
Причёска такая же, экспрессии мне не занимать...
Опять же, вот в 15 лет были кеды отличные...надысь резиновые сапоги взял...
А я-то, глупый полагал, что коли ежели о чём рассказываешь...да на камеру-как минимум разбираться зело должЁн...ан нет).
Да...воистину-у Ютьюба дна нет).

Temniu+
4-7-2021 17:18 Temniu+ персональное сообщение Temniu+
quote:

Просто к чему это было, про "10 лет"... За убийство меньше дают. Надо ловить, а не запугивать. Это в самых диких обществах все держится на суровости наказания, а не на неотвратимости.

У нас просторы зело широки...посему неотвратимость энто вопросец оченно спорнай!
Нужна оружейная культура...согласен, что строгостью наказания бороться со всем не есть правильно...нет превентивного воздействия)
Ну, вот нахрена делать глупые вещи и выкладывать их на всеобщее обозрение?
Вопросов нет-тюрьма вероятно мало кого исправила...
Ну-трудотерапия тогда?)))
5 лет меловых карьеров?))
Для одной бригады окончание работы в сумерках по сигналу из ракетницы.
Для второй из схп переделанного в боевой).
И обществу польза и воспитательный момент пять лет перед глазами).

leonufa
4-7-2021 19:18 leonufa персональное сообщение leonufa
quote:

Бред отставного мусора.

Опель-капут
Чел подтвердил что инициатива ужесточения шла от Солнцеликого🤣
Walkman
5-7-2021 10:25 Walkman персональное сообщение Walkman
Сегодня утром по России-1 показывали очередную новость, про идиота который стрелял из СХП калаша возле кафе. Потом прямой эфир с депутатом, видимо инициатором и продвигателем поправок. Суть была в том, что недостаточно ужесточили медицину и надо работать в этом направлении. Хотели обязать ежегодный медосмотр для владельцев оружия, но типа не решились сейчас ибо нагрузка на систему здравохранения и владельцев. Но мыслишка эта не покидает и при случае постараются эту тему продавить. Это я понял из интервью.
CodeF
5-7-2021 11:56 CodeF персональное сообщение CodeF
quote:

Здесь есть его почитатели?
Зачем ему рейтинг накручивать? Он давно высказал своё мнение о владельцах или уже быстро забыли?

edit log

BLebovski
5-7-2021 14:16 BLebovski персональное сообщение BLebovski
quote:
Originally posted by Rentgen-1:

Всем штраф 1000р., тебе изьятие имущества на 100 тысяч.

Бгг. Если бы на 100. У некоторых гораздо больше.
Rentgen-1
9-7-2021 18:30 Rentgen-1 персональное сообщение Rentgen-1
Ну, я так, в среднем. Для кого-то и 30 существенная сумма.

Ответ СовФеда. 1500 обращений.
http://council.gov.ru/services...answers/128103/

ZigzagRUS
9-7-2021 21:28 ZigzagRUS персональное сообщение ZigzagRUS
Похоже, это еще не все...

Сегодняшнее начало заседания СовБеза...  
"Прошу изложить те предложения, которые они считают (Колокольцев+Золотов) необходимыми для принятия, чтобы навести должный порядок" (с)
Это уже после того, как подписаны поправки к ЗОО. Что еще на наши головы? 

takser
10-7-2021 10:29 takser персональное сообщение takser
Возможно он сам уже не помнит что подписывал...
Опель-капут
10-7-2021 13:03 Опель-капут персональное сообщение Опель-капут
135 законов и постановлений подписал за 2 дня.
Федя
10-7-2021 22:31 Федя персональное сообщение Федя
quote:
Изначально написано takser:
Возможно он сам уже не помнит что подписывал...

https://m.youtube.com/watch?v=ZwuQoAGA6dU 🤷♂😆😆😆

Neforo
11-7-2021 14:17 Neforo персональное сообщение Neforo
quote:
Originally posted by Опель-капут:
quote:
135 законов и постановлений подписал за 2 дня.

edit log

takser
14-7-2021 23:14 takser персональное сообщение takser
"законотворцы" наворотили что тот слон в посудной лавке
https://www.youtube.com/watch?v=EeXFdu4VgTE
Neforo
15-7-2021 23:42 Neforo персональное сообщение Neforo
quote:
Originally posted by takser:
"законотворцы" наворотили что тот слон в посудной лавке
там ещё один забавный момент есть, в одном из первых видео автор его касался. Оружие объявили "источником повышенной опасности", но ФЗ об оружии не только для охотников и спортсменов, он и для полиции, нац.гвардии, ФСБ и армии. И получается что государство содержит в населенных пунктах источники повышенной опасности для населения, примерно как автоматические газовые заправки в городах. Отсюда возникает резонный вопрос - разве не следует удалить данные источники повышенной опасности(оружейные комнаты полиции, особистов, армии, ЧОПов и тд) за пределы населенных пунктов или сделать их на удалении от ближайших жилых домов в 200-300 метров.
Уж не знаю как это правильно звучит законодательно...
leonufa
21-7-2021 12:18 leonufa персональное сообщение leonufa
Казанского стрелка признали невменяемым в момент стрельбы в школе
Экспертизу проводил Государственный Научный Центр социальной и судебной психиатрии им. Сербского
https://www.rbc.ru/society/21/..._medium=desktop

Отменяйте дурацкие поправки!

griga71
21-7-2021 17:34 griga71 персональное сообщение griga71
quote:
Изначально написано leonufa:

Тенденция обратна. Полуавтоматы приравниваются к нарезному. Лицензия на хранение - только после пяти лет владения резиноплюем.

https://sozd.duma.gov.ru/bill/1196104-7#bh_note

ZigzagRUS
21-7-2021 18:44 ZigzagRUS персональное сообщение ZigzagRUS
quote:
Изначально написано griga71:

Тенденция обратна. Полуавтоматы приравниваются к нарезному. Лицензия на хранение - только после пяти лет владения резиноплюем.

https://sozd.duma.gov.ru/bill/1196104-7#bh_note

Кто такой "Госсовет Республики Татарстан"? И какого лешего лезть со своими иннициативами на федеральный уровень? Сейчас "Казанского стрелка", признав невменяемым, подлечат немного, да через пол годика выпустят, "на радость людям". Статья 21 УК РФ у нас такая. Вот, что менять надо, а не списывать все на владельцев оружия.
griga71
21-7-2021 19:12 griga71 персональное сообщение griga71
quote:
Изначально написано ZigzagRUS:

Кто такой "Госсовет Республики Татарстан"?

Это такая своя дума у республики, столицей которой является город Казань. Это яркий пример когда валят с больной головы на здоровую.

ZigzagRUS
21-7-2021 20:58 ZigzagRUS персональное сообщение ZigzagRUS
quote:
Изначально написано griga71:

Это такая своя дума у республики, столицей которой является город Казань. Это яркий пример когда валят с больной головы на здоровую.

Да это риторический вопрос был...  В зоне влияния данного "Госсовета"

1. Персонаж из Казани сначала был признан вменяемым и успешно прошел медкомиссию (медицина ?),
2. Нигде не работая накопил денег на оружие (родители, педагоги ?),
3. С расчехленным оружием свободно дошел до неохраняемой школы, дружески помахивая руками прохожим (росгвардия ?)
4. Постреляв в людей на данный момент признан "невменяемым при совершении", что освобождает его от уголовной ответственности. С перспективой полежав с пол года в "дурке" выйти на свободу.

Ни по одному из этих вопросов "Госсовет" не возбудился...  Но виноваты все, кроме них. 

griga71
22-7-2021 04:34 griga71 персональное сообщение griga71
quote:
Изначально написано ZigzagRUS:

Ни по одному из этих вопросов "Госсовет" не возбудился...  Но виноваты все, кроме них. 

Установка властей - при любой жути гноби законопослушных.

KorgevUG
22-7-2021 05:00 KorgevUG персональное сообщение KorgevUG
quote:
Установка властей - при любой жути гноби законопослушных.

+ 1000500 ! ! !

edit log

max_7.62
3-8-2021 12:07 max_7.62 персональное сообщение max_7.62
artemiy37
4-8-2021 00:53 artemiy37 персональное сообщение artemiy37
quote:
Originally posted by leonufa:

У тех, кто их принял - своя, весьма отличная от нашей реальность.
Вот мне, к примеру, крайне сложно понять - как люди, месяц назад единогласно одобрившие драконовские антиоружейные поправки, могут всерьез рассказывать о динамичном росте охотничьей отрасли ?

quote:
В России гигантский нереализованный потенциал развития как охотничьей отрасли (включая охоту, охотничий туризм, дичеразведение), так и смежных отраслей (охотничье оружие и патроны, снаряжение, одежда и так далее), подтверждает Владимир Резник.

'Данная сфера динамично растет, поэтому также готовятся и законодательные инициативы в поддержку ее дальнейшего ускоренного развития, - констатировал депутат. - Уверен, что это самым положительным образом скажется на сохранении животного мира и среды его обитания'.

https://www.pnp.ru/social/okhota-v-xxi-veke-tri-v-odnom.html

Neforo
4-8-2021 05:46 Neforo персональное сообщение Neforo
quote:
Originally posted by artemiy37:
Вот мне, к примеру, крайне сложно понять - как люди, месяц назад единогласно одобрившие драконовские антиоружейные поправки, могут всерьез рассказывать о динамичном росте охотничьей отрасли ?
холопов просто отсекают, а у элит рост.
lich
4-8-2021 17:48 lich персональное сообщение lich
Как обычно: отрицательный рост.
griga71
4-8-2021 18:25 griga71 персональное сообщение griga71
quote:
Изначально написано artemiy37:

Неодворяне наконец то отжали права на отстрел краснокнижих.

quote:

Изменилась только одна малость: до новых поправок единственной законной формой добычи (в исключительных случаях!) краснокнижных видов млекопитающих и птиц мог быть только отлов. Теперь же это уточнение исчезло.

https://novayagazeta.ru/articl...azdelil-dobychu

Так что рост будет.

Ну и про господина Резника отдельно

https://novayagazeta.ru/articl...dsel-na-baranov

Кречмары уже потирают ручки. Глубинному народу конфискация за сторублёвый админ, а боярам - новые трофеи из Красной Книги.

sixforest
5-9-2021 00:00 sixforest персональное сообщение sixforest

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Законопроект 1157845-7 УК РФ 222-223 (подписан и опубликован) см пост ?1 ( 6 )