Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Процент разгильдяев ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Процент разгильдяев
SDR
9-6-2021 20:36 SDR
первое сообщение в теме:
Был в лро на переоформлении

Был приятно удивлен сервисом и быстротой оформления

Но речь о другом
Каждый 3-4 из пришедших был штрафником
Вдумайтесь в эти цифры!
Самое простое это просрочка сроков
И вплоть до незаконной стрельбы и прочего

При мне зачехлили коллекционщика за инцидент в январе
Лишение коллекционки и стволов

И главное, люди зачастую не признают что обосрались
Т е гладкоствольщики к примеру вообще не парятся, типа ну штраф и ладно

Это я к тому, что процент разгильдяев в наших рядах оооочень велик, увы

edit log

lich
29-6-2021 19:11 lich
Беглец Неуловимый, нормально он пишет. Я по 9.6 этому не скажу, а народ у нас с 366ткм наравне с нарезным стреляет до 200 метров.
SDR
29-6-2021 20:21 SDR
quote:
Изначально написано lich:
[b]Беглец Неуловимый, нормально он пишет. Я по 9.6 этому не скажу, а народ у нас с 366ткм наравне с нарезным стреляет до 200 метров.[/B]

Потому и запретить

lich
29-6-2021 20:50 lich
Ну как-то так, да. Похожее нечто с травматами было. Отпраздновали годовщину, тьфу.
SDR
29-6-2021 21:20 SDR
quote:
Изначально написано lich:
Ну как-то так, да. Похожее нечто с травматами было. Отпраздновали годовщину, тьфу.

Нет смысла в пукалке которая ничего владельцу кроме геморроя при самообороне не приносит

lich
29-6-2021 21:27 lich
Бла-бла-бла. Замечательное у нас оружейное сообщество, тьфу.
mitay76
29-6-2021 22:40 mitay76
quote:
Originally posted by lich:

29-6-2021 19:11 профайл lich пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Беглец Неуловимый, нормально он пишет. Я по 9.6 этому не скажу, а народ у нас с 366ткм наравне с нарезным стреляет до 200 метров.

Стрелять наравне можно
Но вот попадать и ложить на месте( или с мин. пробежкой)-БРЕХНЯ!!!
lich
29-6-2021 22:44 lich
quote:
Изначально написано mitay76:

Стрелять наравне можно

Заявление основано на каком-то опыте? Мы, как бы, не лежа с мешка и сошек стреляем.

После пробежки как-то поменяется техническая кучность комплекса оружие-патрон? Как интересно.

edit log

DemonMSK
30-6-2021 13:10 DemonMSK
quote:
Изначально написано mitay76:

Стрелять наравне можно

Это у вас брехня - потому как стреляется и попадается.

А вот насчет "на месте" или "с мин пробежкой" - это хз. Не пробовал пока. Но по идее - энергетики пули метров до 100-150 в достатке.

При этом на практике - "чисто гладкий" совестр емнип 20-22 грамма с его начальной порядка 450 и с заметно большим сопротивлением - до 100..110 точно эффективен по кабану. При попадании чуть позади передней ноги - кабан пробежал метров 5 и упал, как раз в момент 2го выстрела, вторым я попал в холку.
Нарезной *54/308 разгоняет 11 грамм до 780 м/с, и они убойны по кабану минимум до 300 метров. Правда лично могу подтвердить только до 200 с небольшим.

С какого перепугу стартующие на 700 18 грамм не смогут положить кабана на 100-150, не понятно. Народ ими вполне лосей валил.
Вынос - больше чем из винтовки, но меньше чем совестром.
Если я попадал и совестром и из нарезняка, то что мне помешает попасть из ланкастера?

igorinych
1-7-2021 17:55 igorinych
Не к полуавто дробовикам нужно было 2 годя ценза делать, а к квази.
Вместо грамотного законодательства имеем винегрет из подписей нелепых неграмотных непрофильных махровых, высокоматевированных карьеристов.
Все, как всегда.
LRK
1-7-2021 18:14 LRK
quote:
Изначально написано igorinych:
Не к полуавто дробовикам нужно было 2 годя ценза делать, а к квази.
Вместо грамотного законодательства имеем винегрет из подписей нелепых неграмотных непрофильных махровых, высокоматевированных карьеристов.
Все, как всегда.

Толку то от этих 2х лет? Тем более для квазинарези, которая в половине случаев в виде болтовиков. Я лично двудулку с эжектором перезаряжу разве что чуть медленнее, чем помпу, а вот болт туда сюда - пожалуй и дольше выйдет.
Да и чем смысл борьбы с квазинарезью - вообще не понятно. Особенно пистолетные калибры. Как раз наоборот - наиболее безопасные калибры - картечью стрелять не умеют, пуля довольно слабая...

igorinych
1-7-2021 18:22 igorinych
quote:
Изначально написано SDR:

Потому и запретить

Ок. А если с 50-ти метров пулей из гладкого и нарези результаты сходные?!!!

igorinych
1-7-2021 18:23 igorinych
quote:
Изначально написано LRK:

Толку то от этих 2х лет? Тем более для квазинарези, которая в половине случаев в виде болтовиков. Я лично двудулку с эжектором перезаряжу разве что чуть медленнее, чем помпу, а вот болт туда сюда - пожалуй и дольше выйдет.
Да и чем смысл борьбы с квазинарезью - вообще не понятно. Особенно пистолетные калибры. Как раз наоборот - наиболее безопасные калибры - картечью стрелять не умеют, пуля довольно слабая...

Золотые слова. Но не для золотых голов.

LRK
1-7-2021 19:30 LRK
quote:
Изначально написано igorinych:

Ок. А если с 50-ти метров пулей из гладкого и нарези результаты сходные?!!!

нет. результаты разные. Основное преимущество нарези на таком расстоянии в пробиваемости. 5,54 пуля пробивает больше полметра дерева и сантиметров 30 кирпича. но гладкий - лучше передает энергию цели.

igorinych
2-7-2021 05:01 igorinych
quote:
Изначально написано LRK:

нет. результаты разные. Основное преимущество нарези на таком расстоянии в пробиваемости. 5,54 пуля пробивает больше полметра дерева и сантиметров 30 кирпича. но гладкий - лучше передает энергию цели.

Бог с вами, кто ж это там будет выяснять, кому это там вообще может быть интересно и понятно?!)) "Струляет, как нарезное? Значит, это нарезное! Фсё." И хоть изведись, объясняя баллистику, излет и ту же пробиваемость. Так шта... на очереди видимо запрет пулевых в гладких калибрах?)))

Опель-капут
6-7-2021 06:53 Опель-капут
quote:
нет. результаты разные. Основное преимущество нарези на таком расстоянии в пробиваемости. 5,54 пуля пробивает больше полметра дерева и сантиметров 30 кирпича. но гладкий - лучше передает энергию цели

Не пробивает 5.45 полметра дерева. Стрельба по сухим сосновым доскам показала пробитие ок. 25 см из стандартного ствола 415мм
https://ohotnik1975-livejourna...om/s/31399.html
По кирпич тоже брехня.Перегородка в полкирпича держит 5.45
Насчёт передачи энергии вопрос тоже спорный.
Раневая баллистика показывает значительную ВПП (внутреннюю пульсирующую полость) и следовательно повреждение внутренних органов либо размножение мышечной ткани от высокоскоростных пуль малого калибра (223,5.45 и тп).

edit log

DemonMSK
6-7-2021 07:07 DemonMSK
Бронебойная и возможно обычная с ТУС.
А вообще эти 50 и 30 см - это толщина безопасного укрытия из курса НВП
Опель-капут
6-7-2021 07:54 Опель-капут
Да не вопрос, из автомата АК-74 пулей с ТУС, результат будет аналогичный.Ну может чуть больше скорость будет у армейского боеприпаса, но не на много, а ТУС вообще не причём, если пуля так же застрянет в дереве.
DemonMSK
6-7-2021 08:51 DemonMSK
Блин, оофтоп, потом потру.
ТУС в отличии от свинца не деформируется в твёрдой преграде.
Поэтому там может пробиваемость кратно расти. Ну условно - свинец не пробивает 2 мм бронепластину, а ТУС или ББ - пробивает емнип 6-8мм.
Опель-капут
6-7-2021 09:02 Опель-капут
Причём тут дерево и броне пластина?
В дереве пуля с тусом поведёт себя так же как и без него.
По бронепластине да:пуля свинцовая сплющится, пуля с ТУСом "разденется" : оболочка фрагментируется, а ТУС(иголка) пробьёт пластину (ну или не пробьёт в зависимости от толщины или класса).
По дереву или мясу нет разницы попадёт гражданский или армейский боеприпас.Это же очевидно
Посмотрите на фото:свинцовая пуля в дереве почти не деформируется.

edit log

LRK
6-7-2021 18:19 LRK
quote:
Изначально написано Опель-капут:

Не пробивает 5.45 полметра дерева.

Ну может попутал. 7,62 пробивает метр. Мне почему то казалось, что 5,45 пробивате лучше чем 7,62

По пробитию смотреть с 5:50

SDR
6-7-2021 19:53 SDR
Тема о разгильдяй а не пробиваемости
LRK
6-7-2021 21:31 LRK
quote:
Изначально написано SDR:
Тема о разгильдяй а не пробиваемости

А че разгильдяи... если чел постоянно в РОХу не заглядывает (а с хрена ли ему это надо) то за 5 лет забыть легко. А записать на 5 лет вперед... ну я лично плохо представляю себе такой сервис. На Госуслугах бы по уму сделать напоминалку, месяца за два - было бы некисло. На паспорт например есть. На права не видел. Почему на РОХу в/у нельзя сделать напоминалку как на паспорт - не понятно...

SDR
6-7-2021 21:35 SDR
quote:
Изначально написано LRK:

А че разгильдяи... если чел постоянно в РОХу не заглядывает (а с хрена ли ему это надо) то за 5 лет забыть легко. А записать на 5 лет вперед... ну я лично плохо представляю себе такой сервис. На Госуслугах бы по уму сделать напоминалку, месяца за два - было бы некисло. На паспорт например есть. На права не видел. Почему на РОХу в/у нельзя сделать напоминалку как на паспорт - не понятно...

Я не понимаю
Вы точно считаете что высказав эту мысль мне, ситуация изменится?
Я владельц госуслуг и резидент росгвардии?

tcm2
23-8-2021 16:20 tcm2
quote:
Изначально написано LRK:

Госуслугах бы по уму сделать напоминалку, месяца за два - было бы некисло. На паспорт например есть. На права не видел.

Если данные водительского удостоверения внести в личный кабинет на госуслугах, то напоминалка приходит. А разрешения там вносить некуда.

Flann OBrien
23-8-2021 20:39 Flann OBrien
quote:
Изначально написано LRK:

А че разгильдяи... если чел постоянно в РОХу не заглядывает (а с хрена ли ему это надо) то за 5 лет забыть легко. А записать на 5 лет вперед... ну я лично плохо представляю себе такой сервис.

Самый доступный сервис - листочек с датами окончания разрешений, висящий на дверце сейфа.

А ещё последнее время ЛРО начинают оповещать. Мне вот в почту прислали не так давно напоминание, примерно за полтора месяца.

vjyfijyjr1971
23-8-2021 21:28 vjyfijyjr1971
Таки это их обязанность, вы не знали?
belkin1550
23-8-2021 21:34 belkin1550
quote:
Originally posted by Flann OBrien:

Самый доступный сервис - листочек с датами окончания разрешений, висящий на дверце сейфа

напоминалки в телефоне хоть на десять лет вперёд можно делать
vjyfijyjr1971
23-8-2021 23:39 vjyfijyjr1971
Ха,, проще РХ иметь, без поминалок всяких. Мед справку на дверь ящика. Всего делов.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Процент разгильдяев ( 6 )