Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Процент разгильдяев ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Процент разгильдяев
SDR
9-6-2021 20:36 SDR
первое сообщение в теме:
Был в лро на переоформлении

Был приятно удивлен сервисом и быстротой оформления

Но речь о другом
Каждый 3-4 из пришедших был штрафником
Вдумайтесь в эти цифры!
Самое простое это просрочка сроков
И вплоть до незаконной стрельбы и прочего

При мне зачехлили коллекционщика за инцидент в январе
Лишение коллекционки и стволов

И главное, люди зачастую не признают что обосрались
Т е гладкоствольщики к примеру вообще не парятся, типа ну штраф и ладно

Это я к тому, что процент разгильдяев в наших рядах оооочень велик, увы

edit log

Луноходец
12-6-2021 14:46 Луноходец
quote:
Изначально написано немогупридумать:

Вам тут дума объяснит популярно, что такое ланкастер. Жалко, что сами до этого не дошли. Ну что ж, бывает и так. Так что, со мною спорить не нужно, теперь можете обращаться в суды, если и сейчас не понимаете, что такое нарезной ствол. Но уверен, против ветра вы ничего делать не станете, ибо все эти понты с ланкастером были исключительно с одной целью - обойти законодательство... Доигрались? Распишитесь, получите!

Так бегайте по судам. Читайте поправки, которые еще не приняли. А как примут, так там статейка есть, что ланкастер останется. На руках. Я даже не парюсь.

Луноходец
12-6-2021 14:50 Луноходец
quote:
Изначально написано SDR:

Как показывает практика, еще с 90-х
Любые попытки наибббать гос-во рано или поздно заканчиваются
И часто плачевно
В любой области

Вспомним валютную ипотеку
Держатели всем улыбались и говорили что они крутили нас с вами и гос-во на бую, т к шибко умные, а как бакс скакнул, на коленях поползли плакаться чтобы им перерасчеты сделали или на рубли перевели

Вообще не в тему… )))

SDR
12-6-2021 14:53 SDR
quote:
Изначально написано Луноходец:

Вообще не в тему… )))

Зато про войну (с)

Луноходец
12-6-2021 15:36 Луноходец
quote:
Изначально написано SDR:

Зато про войну (с)

Да, точно! )))

skygge
12-6-2021 20:27 skygge
quote:
Originally posted by mixram2013:

наличие оружия серьёзно повышает вероятность негативных последствий. Что касается просрочек разрешения на гладкий, жаль, что многие даже неспособны понять, что просрочка автоматичнски подводит ружьё к незаконному, и если бы не милость власти, что по какому-то недосмотру, ружьё ещё подвели под три гуся, забывчивый или из-за других причин просрочившие срок владелец, как раз мог получить определённый срок. Люди радоваться должны, что всего лишь отделываются незначительными штрафами, а они ещё и недовольны.

Ужесточать это мы умеем. А я бы наоборот, отменил административку за просрочку перерегистрации. Поскольку кроме забывчивости есть достаточно объективных причин, могущих привести к просрочке. Стволы, хранящиеся в сейфе даже с просроченным разрешением, полностью незаконными признать нельзя, т.к. в лро про их существование знают и в любой момент могут спросить с собственника. В качестве баланса, можно поднять ответственность за оборот (кроме хранения) оружия, разрешение на которое просрочено.
Не стоит делать из владельцев оружия правонарушителей, а тем более уголовников, за бездействие, выразившееся в просрочке разрешения.
Примерно как спецправо на управление тс. Просрочил - никто авто не забирает и к ответственности не привлекает, но управлять уже нельзя.
SDR
12-6-2021 20:30 SDR
quote:
Изначально написано skygge:

Ужесточать это мы умеем. А я бы наоборот, отменил административку за просрочку перерегистрации. Поскольку кроме забывчивости есть достаточно объективных причин, могущих привести к просрочке. Стволы, хранящиеся в сейфе даже с просроченным разрешением, полностью незаконными признать нельзя, т.к. в лро про их существование знают и в любой момент могут спросить с собственника. В качестве баланса, можно поднять ответственность за оборот (кроме хранения) оружия, разрешение на которое просрочено.
Не стоит делать из владельцев оружия правонарушителей, а тем более уголовников, за бездействие, выразившееся в просрочке разрешения.
Примерно как спецправо на управление тс. Просрочил - никто авто не забирает и к ответственности не привлекает, но управлять уже нельзя.

Не возражаю
Займетесь продвижением в массы?

Valentinuth
12-6-2021 20:58 Valentinuth
quote:
Ужесточать это мы умеем. А я бы наоборот, отменил административку за просрочку перерегистрации.

А мне теперь похер и на предстоящие большие штрафы/сроки и на всяких умников-"госчинуш" типа mixram2013 - я свои 3 ствола продал , а последний (зависший на 2 года в "просрачке"...тьфу - просрочке ) , был на днях сдан на утилизацию со штрафом всего в 500 рублей.

Я не охотник , а "вольный стрелок" и мне огнестрел сейчас "не горит" , а ежели "что начнётся" , то или "выдадут" или сами добудем (как в своё время у фрицев в войну добывали...у полицаев )
А все нынешние законные владельцы "огнестрела" ежели "что начнётся" САМИ сразу же побегут сдавать оружие (по "Указу" ) или же к ним придут "гости-смловики" (как в "республиках" было ).
Так что только время покажет что и как ...

SDR
12-6-2021 21:07 SDR
quote:
Изначально написано Valentinuth:

А мне теперь похер и на предстоящие большие штрафы/сроки и на всяких умников-"госчинуш" типа mixram2013 - я свои 3 ствола продал , а последний (зависший на 2 года в "просрачке"...тьфу - просрочке ) , был на днях сдан на утилизацию со штрафом всего в 500 рублей.

Я не охотник , а "вольный стрелок" и мне огнестрел сейчас "не горит" , а ежели "что начнётся" , то или "выдадут" или сами добудем (как в своё время у фрицев в войну добывали...у полицаев )
А все нынешние законные владельцы "огнестрела" ежели "что начнётся" САМИ сразу же побегут сдавать оружие (по "Указу" ) или же к ним придут "гости-смловики" (как в "республиках" было ).

Ту хрень, которой вы владели, и продавали с 18(!) года ?
Там даже нарези не было

Valentinuth
12-6-2021 21:42 Valentinuth
quote:
Ту хрень, которой вы владели, и продавали с 18(!) года ?
Там даже нарези не было

SDR!

А Вам , извиняюсь , это не однохуйственно...что у меня и как?
За собой следите и сопельки подберите - народ скользит

asaf-79
12-6-2021 21:45 asaf-79
quote:

Вы не стали ждать, пока за вами придут, и сами побежали, и штраф выплатили?

edit log

SDR
12-6-2021 21:52 SDR
quote:

SDR!

А Вам , извиняюсь , это не однохуйственно...что у меня и как?
За собой следите и сопельки подберите - народ скользит

Вы угадали мне именно однойухственно
Однако ваш хлам можно было сразу весь сдать в утиль и не парится а не устраивать здесь бравирующие сцены какой вы у нас ойухенный а все остальные лаптем щи едят
Так что по соплям, это вы за себя точняк

LRK
12-6-2021 22:02 LRK
quote:
Изначально написано rocknroller1981:

А - гладкие переломки, не полуавтоматические 22 лр (все категории владельцев без стажа)
В - самозарядные 22 лр, болтовики, леверы всех нарезных калибров, п/а гладкие с трубчатым магазином и помпы (все категории владельцев мин. стаж 3 года)
С - нарезные п/а, кроме 22 лр, гладкие п/а с коробчатым магазином (стаж 5 лет или спортивное удостоверение без права ношения только транспортировка в тир или на стрельбище)
D - оооп (только самооборона). Никаких гладких для самообороны.

В категорию, В стоит включить КС и все псевдонарезные калибры. Тогда будет по чесноку. Что касается С, то "без права ношения" - это какая то Ваша выдумка. Все охотничьи ружья разрешены к ношению только в охотугодьях.

edit log

vjyfijyjr1971
12-6-2021 22:14 vjyfijyjr1971
Вы ошибаетесь за ношение.
Луноходец
13-6-2021 00:39 Луноходец
quote:

Мне? Я вас умаляю. Недооружием не увлекаюсь. А оставят или нет, мне фиолентово, главное, что оно НАРЕЗНОЕ в данном диалоге

Недооружием! Хахаха! Вот и вся подоплека. А шуму сколько из-за недооружия.
Пока закон не принят. Будем поглядеть.
Конечно, лучше продавать винтовки с прицельной дальностью на километр, чем ружье с падающей в землю пулей на 300-х метрах. Недооружие опаснее всего.
И классификация нарезного ствола технически безграмотна. Не по-русски написано.
Посмотрим, чем дело закончится… ))))

SDR
13-6-2021 08:09 SDR
quote:

Прикольное словечко, запомним. А как будет множественное число?

Дюже оХЭРенно

igorinych
26-6-2021 05:46 igorinych
quote:
Изначально написано Луноходец:

Недооружием! Хахаха! Вот и вся подоплека. А шуму сколько из-за недооружия.
Пока закон не принят. Будем поглядеть.
Конечно, лучше продавать винтовки с прицельной дальностью на километр, чем ружье с падающей в землю пулей на 300-х метрах. Недооружие опаснее всего.
И классификация нарезного ствола технически безграмотна. Не по-русски написано.
Посмотрим, чем дело закончится: ))))

О! Мне тоже интересно. Получается, они это делают назло кому-то? Ведь где смысл - запретить, по-сути, прямостенные калибры, но разрешать крупнокалиберные антиматериальные винтовки Корд, например?) Нет, я не против последних, мне интересно - кому первые помешали?
А теперь гладкие пули с косыми ребрами - тоже под запретом, ведь они придают пуле гироскопическую стабильность?
"Игры с гос-вом"? Это называется "Бюрократия". Или госизмена, тк на грань уничтожения ставится гражданская оружейка?

edit log

igorinych
26-6-2021 06:00 igorinych
quote:

Не правда. Наоборот такой подход либерализует оружейный закон. Где вы увидели призыв к запрету? Если я написал про снижение стажа на нарезное до 1-3 лет. Ну можно, конечно, на болтовики вообще стаж убрать, но правильно ли это, когда новичок без опыта и не понимая ттх и баллистику сразу встает на номер с нарезным карабином под взрослый калибр? Может 1 год с гладким или мелканом ему бы на пользу пошел?

Более жесткий подход только к полуавтоматам с возможностью быстрой смены магазина. В части нарезных самозарядок ничего не предложил поменять. Стаж как и сейчас 5 лет. А вот по гладким полуавтоматам типа Сайги или вепря либо сразу для спортсмена с карточкой фпср или после стажа также 5 лет. По помпам и трубам - 3 года. Обратной силы закон не имеет. Но трагедии подобные недавним предотвратить поможет.

Где ужесточение увидели?

С появлением квази, вообще ничего трогать не нужно было. У нас и так закон о обязательном стаже отсекает дебилов от нарези довольно эффективно.
Что до полуавто и многозарядок вообще, то стаж на них - это, опять же, бессмыслицы. Вы хоть раз пользовались двустволкой с эжектором? Она несильно медленнее, по итогу, помпы, если речь не о тренированном стрелке, конечно.
Вообще, у меня есть очевидные вопросы по казанской трагедии: как проглядели заболевание у того черта? Как тот черт собрал некое устройство, которое сработало? Если бы он его собирал сам, то без испытаний у него этого не получилось бы. Если бы испытывал, то однозначно уже бы попал в сводку. Так нахрена под шумок НАМ гайки закручивать? Тут на-лицо пролюб, как минимум, двух министерств. По што холопам чубы драть?!

edit log

SDR
26-6-2021 07:41 SDR
quote:
Изначально написано igorinych:

С появлением квази, вообще ничего трогать не нужно было. У нас и так закон о обязательном стаже отсекает дебилов от нарези довольно эффективно.
Что до полуавто и многозарядок вообще, то стаж на них - это, опять же, бессмыслицы. Вы хоть раз пользовались двустволкой с эжектором? Она несильно медленнее, по итогу, помпы, если речь не о тренированном стрелке, конечно.
Вообще, у меня есть очевидные вопросы по казанской трагедии: как проглядели заболевание у того черта? Как тот черт собрал некое устройство, которое сработало? Если бы он его собирал сам, то без испытаний у него этого не получилось бы. Если бы испытывал, то однозначно уже бы попал в сводку. Так нахрена под шумок НАМ гайки закручивать? Тут на-лицо пролюб, как минимум, двух министерств. По што холопам чубы драть?!

В ссср собрать бомбу могу любой пацан, если не идиот
И без испытаний

igorinych
26-6-2021 11:59 igorinych
quote:
Изначально написано SDR:

В ссср собрать бомбу могу любой пацан, если не идиот
И без испытаний

Нет. Без испытаний - не мог. А тот черт на вид - обычный геймер-задрот. А тут - объемная хрень, где он умудрился еще и замедлитель сваять - такое без опыта невозможно, как мне кажется. Не претендую на истину, если молчат, значит, так надо. Но нас - за что?

LRK
26-6-2021 17:17 LRK
quote:

такое без опыта невозможно, как мне кажется.

Замедлители вполне себе в магазинах пиротехники продаются. Вместе с салютами всякими. Да и сделать его можно из говна и палок, да хоть из спичек. @банутый найдет возможность, тем более за несколько тысяч лет опыта оружейного накоплено - хоть ж@пой жуй. Не было бы у него ружья, сделал бы 10 СВУ, не факт что пострадавших оказалось бы меньше. Да и пошел он по тупому самому распиаренному пути - через центральный вход. И хорошо что был такой тупой.

Беглец Неуловимый
quote:
Изначально написано mixram2013:
Вот из-за таких разгильдяев и беспредельщиков, и закручивают гайки по оружию во всех направлениях. И правильно делают. Я вообще считаю, что надо поднять штрафы минимум в 10 раз. Сегодня опять ЧП, на этот раз в Сочи, с незаконного гладкого расстреляли 2-х приставов. Оба насмерть, плюс ещё один человек пострадал. Очень низка в стране правовая культура, отсюда и все беды.

ты идиот.продажа оружия должна быть абсолютно свободной,без всякого контроля.чем меньше гос-во вмешивается в жизнь гражданина,тем лучше для граждан.В Сочи была самооборона,от вымогателей-бандитов.

Беглец Неуловимый
quote:
Originally posted by igorinych:

Вообще, у меня есть очевидные вопросы по казанской трагедии: как проглядели заболевание у того черта? Как тот черт собрал некое устройство, которое сработало? Если бы он его собирал сам, то без испытаний у него этого не получилось бы. Если бы испытывал, то однозначно уже бы попал в сводку. Так нахрена под шумок НАМ гайки закручивать? Тут на-лицо пролюб, как минимум, двух министерств. По што холопам чубы драть

Это была спецоперация чекистни и гопгвардии.неужели не понятно,что всё это сделано специально,что бы потом закручивать гайки.Это заранее спланированный и подготовленный теракт.Ничего случайного в этом мире нет
LRK
27-6-2021 11:51 LRK
quote:
Изначально написано Беглец Неуловимый:

Ничего случайного

Вот действительно - сценарий один-в один.

LRK
27-6-2021 11:53 LRK
quote:

кому первые помешали?

А может КК при делах? Условно, накупят все стволов в ланкастере, распробуют, при больших объемах патроны подешевеют. И ведь Ланкастер это не парадокс, он с самого начала пулю крутить начинает, и косяков парадокса лишен, практически. И кому на гражданском рынке особо нарезняк будет нужен? Купил чел 9ку в 22 алтай, нахрена ему Саега 9ая ? Купил 9,6*53 ланкастер - большую часть спортивных(пострелушечных) и охотничьих потребностей закрыл. Зачем покупать второй, нарезной калаш?

edit log

vjyfijyjr1971
27-6-2021 12:12 vjyfijyjr1971
Узко мыслите,, ширшее надо.деньги здесь роли не играют, это мусор.

edit log

Беглец Неуловимый
quote:
Originally posted by LRK:

И ведь Ланкастер это не парадокс, он с самого начала пулю крутить начинает, и косяков парадокса лишен, практически. И кому на гражданском рынке особо нарезняк будет нужен? Купил чел 9ку в 22 алтай, нахрена ему Саега 9ая ? Купил 9,6*53 ланкастер - большую часть спортивных(пострелушечных) и охотничьих потребностей закрыл. Зачем покупать второй, нарезной калаш?

ланкастер-это хрень.после 150 м.пуля летит кувырком
SDR
27-6-2021 16:32 SDR
quote:

Это была спецоперация чекистни и гопгвардии.неужели не понятно,что всё это сделано специально,что бы потом закручивать гайки.Это заранее спланированный и подготовленный теракт.Ничего случайного в этом мире нет

Скажем так
Все случаи сейчас оборачивают так чтобы закрутить гайки законопослушникам
В любой области
С пдд такая же ситуация

Беглец Неуловимый
quote:
Originally posted by SDR:

Скажем так
В любой области
С пдд такая же ситуация

Кто посеет ветер,пожнет бурю.Закончится всё это очень плохо,для них.Пример
igorinych
28-6-2021 10:28 igorinych
quote:

ланкастер-это хрень.после 150 м.пуля летит кувырком

Нет, там все нормально до 220-250 м. Потом пуля клюет, что делает 9,6 ланкастер просто идеальным охотничьим комплексом для наших лесных охот. Вспомните историю появления аналогов на американском рынке - им пришлось изобретать что-то подобное для охоты на ихних там каких-то оленей,которые размножились и начали объедать фермеров). Так вот, в тех краях из нарези оленей охотить запрещено, тк местность заселенная. А из гладкого - сами понимаете - 70 метров. Ну и тут началиразные касули придумывать, где распрямляли гильзу-донор, убирали бутылочность, вставляли туда крупную пулю с плохим бк. Грубо говоря, баллистику ухудшили, энергетику подняли. И по итогу получили прицельную в 200 метров и кувалдную убойность. Это все есть в нашем 9,6 ланкастер. Допускаю, что некий крупный производитель ипугался перспективы потерь в нарезном рынке, тк охотники уже сегодня, поняв преимущества ланкастера, больше не хотят покупать нарезь - зачем? Если до 300 метров 9,6 прекрасно работает по крупняку, сохраняя на этой дистанции достаточную энергетику - зачем? Пуля 9,6 меньше рикошетит, сильнее вязнет в стволах деревьев, и в случае промаха уже метров через 400 просто упадет, тк за этой дистанцией пуля теряет стабилизацию и по мишеням приходит утюгом. Это же все есть на сайте КК, если не ошибаюсь. Вспомните еще первую инициативу приравнять ланк к нарези. Тогда несколько известных блогеров делали сравнительные тесты, где явно видно, что за 220 примерно метров ланк дестабилизируется, тогда как пуля из нарезного, та же семерка, летит дальше и не кашляет ни разу.
Будь я на месте законодателя, или безопасников, то радовался бы,всячески продвигал ланкастер, тк он реально кратно безопаснее по излету. Ну и крайне неинтересен разным бармалеям, тк питается НЕ АРМЕЙСКИМ боеприпасом - объяснять - почему это безопасно?

igorinych
28-6-2021 10:32 igorinych
quote:
Изначально написано SDR:

Скажем так
В любой области
С пдд такая же ситуация

Совершенно согласен. Но ведь нужно же и какой-то баланс определить, иначе тенденция ведет к полному запрету.
В случае с авто это выльется в огромные штрафы и ограниечние по городу в 50км-ч. В случае с оружейкой - обанкрочивание многих производителей.

Беглец Неуловимый
quote:

Нет, там все нормально до 220-250 м. Потом пуля клюет, что делает 9,6 ланкастер просто идеальным охотничьим комплексом для наших лесных охот. Вспомните историю появления аналогов на американском рынке - им пришлось изобретать что-то подобное для охоты на ихних там каких-то оленей,которые размножились и начали объедать фермеров). Так вот, в тех краях из нарези оленей охотить запрещено, тк местность заселенная. А из гладкого - сами понимаете - 70 метров. Ну и тут началиразные касули придумывать, где распрямляли гильзу-донор, убирали бутылочность, вставляли туда крупную пулю с плохим бк. Грубо говоря, баллистику ухудшили, энергетику подняли. И по итогу получили прицельную в 200 метров и кувалдную убойность. Это все есть в нашем 9,6 ланкастер. Допускаю, что некий крупный производитель ипугался перспективы потерь в нарезном рынке, тк охотники уже сегодня, поняв преимущества ланкастера, больше не хотят покупать нарезь - зачем? Если до 300 метров 9,6 прекрасно работает по крупняку, сохраняя на этой дистанции достаточную энергетику - зачем? Пуля 9,6 меньше рикошетит, сильнее вязнет в стволах деревьев, и в случае промаха уже метров через 400 просто упадет, тк за этой дистанцией пуля теряет стабилизацию и по мишеням приходит утюгом. Это же все есть на сайте КК, если не ошибаюсь. Вспомните еще первую инициативу приравнять ланк к нарези. Тогда несколько известных блогеров делали сравнительные тесты, где явно видно, что за 220 примерно метров ланк дестабилизируется, тогда как пуля из нарезного, та же семерка, летит дальше и не кашляет ни разу.
Будь я на месте законодателя, или безопасников, то радовался бы,всячески продвигал ланкастер, тк он реально кратно безопаснее по излету. Ну и крайне неинтересен разным бармалеям, тк питается НЕ АРМЕЙСКИМ боеприпасом - объяснять - почему это безопасно?

Не надо врать.Сказки эти,бабушке своей расскажи.ланкастер-это шляпа для развода лохов на деньги.Ни в одной стране мира,такую хрень не производят.Я понимаю ,что тебя опустили на бабло,но это не значит,что надо тянут в это говно всех остальных,только из желания напакостить.Умей проигрывать.

Беглец Неуловимый
quote:

Кто посеет ветер,пожнет бурю.Закончится всё это очень плохо,для них.Пример

сценарии как под копирку.Те же собаки-лабрадоры,друзья и родственники на ключевых постах в правительстве и силовых структурах.Но нет.Не помогло.Не пофортило.Чувак к успеху шел,но наступил в г...но.

igorinych
29-6-2021 13:39 igorinych
quote:

Не надо врать.Сказки эти,бабушке своей расскажи.ланкастер-это шляпа для развода лохов на деньги.Ни в одной стране мира,такую хрень не производят.Я понимаю ,что тебя опустили на бабло,но это не значит,что надо тянут в это говно всех остальных,только из желания напакостить.Умей проигрывать.

У тебя это вопрос веры-не веры, у меня - факт. Ланкастер брал, имея стаж, тк нужен был крупный калибр по крупному, без гемора оформления и с недорогим боеприпасом.
Как не производят, только что выше говорил про амеров, ихних разных беовульфах. Разница только в том, что там нет затупа с нарезным стволом, поэтому стволы на их похожих комплексах нарезные. У нас - ланкастеры, но по точности они немногим уступают на своих дистанциях.
Что спорить, если я лично на 150 из впо208 стреляю с рук 15см по 3 выстрелам. Для спорта это хрень, для охоты - за глаза.

DemonMSK
29-6-2021 13:47 DemonMSK
quote:

А что за это нужно давать? Талоны на усиленное питание? Я не понимаю, в чем проблема раз в пять лет продлить разрешение. Только разгильдяйство и наплевательское отношение к закону. А это нужно выжигать каленным железом, тогда глядишь и порядок будет

Проблема - большая длительность и относительная гиморность процесса.
Даже в Москве, где есть места, где справка за один заход - это всё равно для работающего относительно сложно.
Ну и блин - если у меня ствол 10/10/20 был законным, то с какого перепугу он вдруг 11/10/20 становится незаконным?

quote:
Изначально написано SDR:
Смех смехом но все громкие дела были сотворены сайгой или п/а
И продавать их сразу малолетним задротам это неправильно

Смех-смехом, но кроме небольшого процента "коренных" и сельских охотников, бОльшая часть начинающих таки хочет "популять".
Если брать не ужос ужастный в виже ежа27, а например ежа 43, без внешних курков, то 10 прицельных выстрелов это примерно 10-11 секунд.
Не сильно дольше, чем из хатсана с подствольным.
Из сайги - быстрее, там магазины на 8.

quote:
Считаю, что полуавтоматы и ланкастеры нужно подвести под нарезной огнестрел. Только через 5 лет владения гладким. А вот мелкашку полагаю, что можно приравнять к ружью и давать разрешение без всякого стажа (но только не п/а).

эээ, а как насчет ГЛАДКИХ полуавтоматов?
И мелкашек- леверов?

quote:
Изначально написано gamych:

Это что за мелкан такой - под переходнй патрон?

Видимо 223/5,45 и иже с ними

quote:
При том, что эффективность самозарядного оружия в части скорости ведения огня и времени перезарядки выше. Вам серьезно это было не очевидно? Что-то упыри в Керчи или казане с условной береттой 686 на дело не пошли. Суть в том, что не нужно запрещать тот или иной вид оружия, нужно его правильно позиционировать для отдельных групп пользователей в зависимости от целей с обоснованием этих целей. Спорт ок значит спорт. А на охоте я не понимаю зачем вообще сайга12 или 5.45 кому-то нужна

А ничего что 686я в 10 раз дороже? Сайга 12 - на охоте нужна для стрельбы по всему, по чему можно стрелять 12 калибром. От неё превосходно падают утки.
5,45 - заяц, лиса, косуля. Ну собсна на всё то, на что используется и 223й.
Среди знакомых есть переходы как "охотник" в "пострелушечника", так и наоборот. Если бы для наоборот надо было докупать двудулку - то охотников было бы меньше. У меня то один и тот же п/а, в разном обвесе и для того, и для другого применяется. И двудулка тоже для обоих целей используется. И хотя приезд на охоту с п/а в тактикульном виде обычно вызывает улыбки - на результат стрельбы это не влияет.
quote:
Калибры огонь. Купите болт. Зачем п/а?
Нужен п/а на охоте? Вы промысловик?

Нужен. Добрать подранка, если первым не положил.

quote:
Постараюсь объяснить. В цивилизованнлй Европе, а уже Германии особенно, педантичность и законопослушность впитывается с молоком матери.

В Германии придурок с пистолетом настрелял емнип с десяток.
И что интересно - ничего он не впитал. Возможно потому что иранец
quote:
Изначально написано SDR:
Тем же что и сейчас с нарезью
Срок нужен чтобы человек посидел и подумал, что ему надо, в каком калибре и зачем
А то один купит 338лм из которой в МО стрелять негде и дрочит на нее, а спустя 5 лет продает да еще удивляется почему не покупают

В МО в отличии от остльаной части РФ - есть как минимум 3 места, где из 338 вполне интересно стрелять. По бумаге ессно
По зверушкам - тут не бегают зверушки под неё.

quote:
Изначально написано SDR:
Будь там двухстволка жертв могло быть меньше

Керчь - нет. Большая часть пострадавших это СВУ, которое и так запрещено.
Казань - нет. опять же СВУ + прыжки в окно. Парень явно тренировался - тренироваться можно и с двудулкой.

quote:
Нет. Без испытаний - не мог. А тот черт на вид - обычный геймер-задрот. А тут - объемная хрень, где он умудрился еще и замедлитель сваять - такое без опыта невозможно, как мне кажется. Не претендую на истину, если молчат, значит, так надо. Но нас - за что?

ТАКУЮ - да не мог. Но бобочки испытывались вполне себе активно
Ну у меня сразу была мысль, что это подстава от 3х буквенных каких-то. Ибо он относительно много стрелял, а заряжаться в изрядном стрессе - ну в общем не так чтобы просто.

quote:
Не надо врать.Сказки эти,бабушке своей расскажи.ланкастер-это шляпа для развода лохов на деньги.Ни в одной стране мира,такую хрень не производят.

У меня НЕТ ланкастера, зато есть нарезь. И была мысль для охоты как раз ланкастер и прикупить. Бо относительно имеющихся *54 и 308 - до 200 всё примерно одинаково, ну разве что траектория поминометнее и отдача неприятнее, зато не боишься, что пуля улетит на километр-полтора. Когда стреляешь "сверху-вниз" - то как-то и пофиг, зароется, а бывает что и ровно, или даже немного вверх. И тут уже боишься в частности загонщиков зацепить. А с ланкастером - ну зверьё отбегает от людей метров вроде как на 300 и более, то скорее всего до людей просто не долетит.

LRK
29-6-2021 13:52 LRK
quote:

.ланкастер-это шляпа

Есть пруфы?

lich
29-6-2021 15:26 lich
Хе. Вы тут про раззвиздяйство владельцев оружия. А мне, при прошлом продлении, 2 раза в двух разрешениях умудрились ошибок наделать.
DemonMSK
29-6-2021 16:40 DemonMSK
ну мне тоже путали. Всё же живые люди работают.
Просто проверяем внимательно при получении.
Беглец Неуловимый
quote:

У тебя это вопрос веры-не веры, у меня - факт. Ланкастер брал, имея стаж, тк нужен был крупный калибр по крупному, без гемора оформления и с недорогим боеприпасом.
Как не производят, только что выше говорил про амеров, ихних разных беовульфах. Разница только в том, что там нет затупа с нарезным стволом, поэтому стволы на их похожих комплексах нарезные. У нас - ланкастеры, но по точности они немногим уступают на своих дистанциях.
Что спорить, если я лично на 150 из впо208 стреляю с рук 15см по 3 выстрелам. Для спорта это хрень, для охоты - за глаза.

БРЕХНЯ

DemonMSK
29-6-2021 18:04 DemonMSK
quote:

БРЕХНЯ

что именно брехня?
То что из 9,6*53 150мм по 3м?

Ну стоя с рук 5 из 5 на 100м в гонг диаметром 200мм из него делается легко.
Никакой особой разницы с 7,62*54R. Ну лягается 9,6 неприятнее, немного подсушивает руку. Возможно - конкретная переделанная треха требует доводки.
Оно конечно из "нормальной" мосинки новосибом двухэлементным можно спокойно делать 5 из 5 в гонг чуть поменьше, всего 150мм.

ЗЫ. Легко - это значит, что впервые взяв в руки треху 9,6, я будучи стрелком так себе, совершенно не напрягась сделал 5 из 5.
И собсна 9,6 стояла в очереди на "следующую хотелку"

edit log

Беглец Неуловимый
quote:
Originally posted by DemonMSK:

что именно брехня?

Всё.все твои слова-брехня

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Процент разгильдяев ( 5 )