Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Ввоз спортивного нарезного оружия при переезде на ПМЖ из Германии в Россию

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ввоз спортивного нарезного оружия при переезде на ПМЖ из Германии в Россию
CZSchmeisser2021
25-5-2021 00:20 CZSchmeisser2021
Уважаемые ганзовцы,
я решился на переезд из Германии в Россию и меня интересует возможность ввоза и сохранение за мной принадлежащего мне пистолета CZ P 10 F 9 mm и AR 15 Schmeisser 223 kal. с патронами. Переезд намереваюсь осуществлять на личном авто. Имел в России охотничий билет более 5 лет и Сайгу 12 кал. Подскажите и посоветуйте не кривя душой, какие шансы я имею и что мне необходимо заранее предпринять? Или я должен проститься здесь с вышеуказанными вещами?

Заранее благодарен любому полезному совету.

С уважением и пожеланием хорошего здоровья всем вам и вашим семьям.

miha2154
25-5-2021 01:18 miha2154
проститься и отпустить
Def1985
25-5-2021 08:10 Def1985
Про пистолет сразу забыть. На арку есть исчезающе призрачный шанс, раз у вас есть гладкоствол более пяти лет. Но есть ли готовность проходить семь кругов ада по ввозу и сертификации?
И вообще, вы гражданин? Раз есть гладкоствол - очевидно да. Но тогда непонятно про "переезд на пмж в Россиию".

edit log

Танатос
25-5-2021 08:24 Танатос
quote:
Originally posted by Def1985:

Раз есть гладкоствол

quote:
Originally posted by CZSchmeisser2021:

Имел

Скорее всего ничего нет. Поэтому никакого
quote:
Originally posted by Def1985:

призрачный шанс

нет.
Совет ТС-оставьте все там.
CZSchmeisser2021
25-5-2021 12:21 CZSchmeisser2021
Благодарю всех за скорые отзывы.

Я выехал из Советского союза с с4мьей на ПМЖ в Германию в 1990 г.
От гражданства РСФСР не отказывался и стоял на учете в посольстве. Позднее сделал внутренний паспорт РФ.

Получается, что мне нужно будет готовиться проститься со своим оружием, со стрельбищем.. Будущее не розовое..

Танатос
25-5-2021 15:38 Танатос
quote:
Originally posted by CZSchmeisser2021:

Будущее не розовое..

Э-э-э... Даже и не знаю что вам сказать.А нахер СЮДА по прошествии 30 лет вообще ехать?
polyakoff
25-5-2021 15:47 polyakoff
Про пистоль можно забыть. но вопрос в другом, что вам в Германии-то не живется?
Князь Тишины
25-5-2021 17:16 Князь Тишины
quote:
что вам в Германии-то не живется?

Потому как там не так радужно, как многие считают...
gamych
25-5-2021 20:26 gamych
quote:
Изначально написано Князь Тишины:

Вам об этом что-то известно?
polyakoff
25-5-2021 22:39 polyakoff
quote:
Изначально написано Князь Тишины:

А тут прям радужно

miha2154
26-5-2021 23:17 miha2154
quote:
Потому как там не так радужно, как многие считают

в смысле не радужно!? а, ну да, "радужные" попрятались - там же теперь исламская республика германия...

edit log

VladiT
27-5-2021 00:13 VladiT
quote:
Изначально написано CZSchmeisser2021:
Уважаемые ганзовцы,
я решился на переезд из Германии в Россию и меня интересует возможность ввоза и сохранение за мной принадлежащего мне пистолета CZ P 10 F 9 mm и AR 15 Schmeisser 223 kal. с патронами. Переезд намереваюсь осуществлять на личном авто. Имел в России охотничий билет более 5 лет и Сайгу 12 кал. Подскажите и посоветуйте не кривя душой, какие шансы я имею и что мне необходимо заранее предпринять? Или я должен проститься здесь с вышеуказанными вещами?

Заранее благодарен любому полезному совету.

С уважением и пожеланием хорошего здоровья всем вам и вашим семьям.

Короткоствольным оружием в РФ сейчас владеть можно, но только при условии что оно будет находиться не у вас дома, а на спортивном объекте, где вы сможете с ним тренироваться. И даже если вам удастся оформить ваш пистолет, возможно, такой режим владения вас не устроит.

Вопросами владения оружием сейчас занимается Росгвардия и мне думается, вам имеет смысл обратиться туда за разъяснениями. Вот общедоступные адреса для получения разъяснений в Росгвардии-
https://rosguard.gov.ru/ru/page/index/priem-obrashhenij
https://rosguard.gov.ru/ru/report?v=2

edit log

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Ввоз спортивного нарезного оружия при переезде на ПМЖ из Германии в Россию