Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
проект 1177082-7 - коап и гигантские штрафы ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: проект 1177082-7 - коап и гигантские штрафы
griga71
14-6-2021 13:27 griga71
quote:
Изначально написано vlad_vv:
По его признанию, он является сотрудником МВД

Насколько я знаю им вообще запрещено такое публичное общение. Родственница в гоструктурах работала - их заставляли отправлять в центр все свои аккаунты или удалять. Одну мадам за неафишируемый блог уволили. Блог был по кулинарии. Да и я с кем общался из знакомых лрошников - те сами в шоке и мягко говоря не приветствуют новых поправок. Тем более ни штаты, ни оплату им точно увеличивать не будут. А здесь человек прям в восторге. Может пенс или (и) вправду тролль?

mixram2013
14-6-2021 14:42 mixram2013
Что в головах у людей творится?! Вместо того чтобы понять, что нужно исполнять закон, они будут наводить тень на плетень, тролить и всячески сбивать новичков с толку. Я никогда не работал в системе МВД, по моему ясно дал понять, где имел честь трудиться, они выдвигают версии одна глупее другой. Да и какое вообще имеет значение, кто где и когда работает, когда речь идёт о всего лишь - стремлении соблюдать закон. Как понимаю для местной публики такие призывы равносильно тролизму, что сразу говорит об её уровне. Сами ничего не хотят соблюдать, и других сбивают с толку.....

edit log

griga71
14-6-2021 14:55 griga71
quote:
Изначально написано mixram2013:
речь идёт о всего лишь - стремлении соблюдать закон.

Ну так по моему если бы такого стремления не было, не было бы и его (закона) обсуждения. Зачем обсуждать и ругать что то, что вообще к тебе никаким боком ибо соблюдать ты это всё равно не собираешься. Сомневаюсь что криминалитет как то опечалился этими поправками. Тут же главное что бы законы античеловеческими не стали. А то ведь и концлагеря абсолютно законными были в своё время.

edit log

hanter741
14-6-2021 15:06 hanter741
quote:
Originally posted by mixram2013:

продлить разрешение на гладкий они забыли, ну это же такая мелочь, как зубы почистить. Они даже не задумываются, что это сразу переводит его в незаконный, и если бы не милость государства, они пошлиб по трём гусям. Д

повторно прошу вас подтвердить это утверждение.
А, ну и да - идут ли по трем гусям те, кто забыл продлить нарезное? И, если нет, то почему?
FIN981
14-6-2021 15:38 FIN981
quote:
Изначально написано griga71:

А то ведь и концлагеря абсолютно законными были в своё время.

Вы немного место и время попутали.

griga71
14-6-2021 16:25 griga71
quote:
Изначально написано FIN981:

Вы немного место и время попутали.

Я про место вообще ничего не писал, а про время написал "в своё". Так что про попутано не ко мне.

hait11
14-6-2021 17:15 hait11
quote:

Статистика с Вами не согласна. Вы знаете сколько у нас преступлений и иных ЧП совершается с оружием?! Дохренище. Да я уже не припомню, когда в последний раз слышал про расстрел или иное ЧП с оружием в оплоте демократии. А у нас?! Расстрел в Казани, двух приставов в Сочи, стрельба в Московской области, когда чтобы обезвредить злоумышленника группа захвата была вынуждена подогнать БТР. БТР парни. У меня по субъекту то или иное ЧП происходит практически нереже 1 раза в неделю. Не обязательно прям расстрел людей, а и иные ЧП, тянущие в том числе и всего лишь на административку. Да люди уже вообще берега не видят. Г.вно вопрос, продлить разрешение на гладкий они забыли, ну это же такая мелочь, как зубы почистить. Они даже не задумываются, что это сразу переводит его в незаконный, и если бы не милость государства, они пошлиб по трём гусям. Даже сраная пневматика все чаше фигурирует в сводках, из ЧП по субъекту, застрелили человека с неустановленной пока 9мм., массовый расстрел собак на промзоне, калибр не помню, но УВД стояло на ушах неделю. Насколько знаю, злодеев пока не установили. Список можно продолжать до бесконечности. Это Вам тут все хиханьки хаханьки, а на самом деле ситуация весьма напряженная.

так это все было легально купленое оружие. перевод нелегального гладкого под 222 не изменит ситуацию вобще никак. ну у кого сейчас нелегальные гладкие длинностволы есть? у охотников и есть. ну или у того кто свой легальный "потерял".

FIN981
14-6-2021 17:56 FIN981
quote:
Изначально написано tttvik:
Это бывший прокурорский, да еще и судя по всему стукачок.
это только слухи, прям точно не знаю.

Охренеть можно... То есть вы на основании каких-либо слухов называете человека стукачком??

edit log

hakas31
14-6-2021 18:18 hakas31
quote:
Originally posted by FIN981:

каких-либо слухов

Тут и слухов не нужно , он сам говорит , что из системы , так чего от него ждать ? У них ВСЕ ИЗНАЧАЛЬНО преступники , как в той поговорке " это не ваша заслуга ..."
belkin1550
14-6-2021 19:00 belkin1550
quote:
Изначально написано tttvik:
Коллеги не спорте с ним. Это бывший прокурорский, да еще и судя по всему стукачок. Ходили слухи, что в этой теме люди пострадали, сдал он некоторых куда следует.
https://forum.guns.ru/forummessage/2/2315781.html
Но повторюсь это только слухи, прям точно не знаю.

бан на 6 месяцев или доказательства в студию

Rentgen-1
14-6-2021 19:23 Rentgen-1
quote:
Изначально написано belkin1550:

А зачем в разделе участник mixram2013? В разделе "Нарезное" он привередливый любитель высокоточных винтовок, надсмехающийся над нищебродами с "военными дровами". Здесь он сторонник строгих запретительных мер. Это только что я запомнил, бегло просмотрел, он еще и в "ружье глазами владельца" кому-то хамил, призывал к запретам "ланкастера" в теме про АК-366. Ни в профиле, ни в сообщениях на форуме ничего про личное оружие. Много знаете владельцев оружия, которые за 7 лет на форуме не зададут ни одного вопроса про свое оружие, не поделятся опытом? Если оно есть, конечно.

Вот и зачем это все? Может это какой-то оч важный человек, а мы не знаем? Или он подпущен для оживления дискуссий? Так тема про запреты какая-то невеселая, чтобы еще и тут тролли паслись.

griga71
14-6-2021 20:09 griga71
https://forum.guns.ru/forummessage/2/2315781.html

Ветку почитал, познавательно. За что бан человеку, модератор?

нв90
14-6-2021 20:54 нв90
quote:
Изначально написано Rentgen-1:

А зачем в разделе участник mixram2013?

Плюрализм мнений)

Rentgen-1
14-6-2021 21:03 Rentgen-1
quote:
Изначально написано нв90:

Плюрализм мнений)

Как-то обидно, что ганза становится проходным двором, куда может прийти "покушать" любой зоошизоид или пневматчик. "Считаю, надо запрещать ваше оружие!" И типа такой же участник, как остальные.

На кой на оружейном форуме мнение человека, не владеющего оружием и считающего, что оружие надо запрещать? Ну считаешь, что надо запрещать - окей, не покупай сам, иди на форум зоозащиты (или где такие собираются?), зачем лезть к владельцам оружия. С какой целью? Чтобы поругаться? Позлить владельцев? Устроить срач?

mixram2013
14-6-2021 21:15 mixram2013
quote:
Изначально написано Rentgen-1:

Ну считаешь, что надо запрещать - окей, не покупай сам, иди на форум зоозащиты (или где такие собираются?), зачем лезть к владельцам оружия. С какой целью? Чтобы поругаться? Позлить владельцев? Устроить срач?

Каждый думает в меру своей испорченности. Цель моего участия в данном разделе очень простая, призвать максимально возможное число людей соблюдать закон. Глядишь, и вновь ослабят гайки. А если разгильдяев не уменьшится, не исключено что ещё сильнее закрутят. Это что непонятно?!

edit log

xant-1966
14-6-2021 21:17 xant-1966
quote:
Цель моего участия очень простая

Мессия?
griga71
14-6-2021 21:29 griga71
quote:

Цель моего участия очень простая, призвать максимально возможное число людей соблюдать закон.

Может быть правильнее было бы вот такая оконцовка ?

призвать максимально возможное число людей соблюдать закон и попросить обратить внимание на наиболее борзых

edit log

hanter741
14-6-2021 21:29 hanter741
quote:

Цель моего участия в данном разделе очень простая, призвать максимально возможное число людей соблюдать закон.

Тогда можеттстоит начать с себя и соблюдатьтправила раздела? Я вас уже дважды попросил подтвердить свое высказывание. В ответ тишина.
hanter741
14-6-2021 21:32 hanter741
quote:

А вот и доказательство, можно разбанивать:
quote:
Originally posted by mixram2013:Тема такая была. Просил чтобы обратили внимание на наиболее борзых, которые мало того, что занимались насквозь незаконным на тот момент времени снаряжением нарезных боеприпасов
Обрати внимание и на самого ТСа, уже дважды игнорит просьбу подтвердить свои утверждения.

edit log

belkin1550
14-6-2021 21:39 belkin1550
quote:
Originally posted by hanter741:

Обрати внимание и на самого ТСа, уже дважды игнорит просьбу подтвердить свои утверждения.

покажите "пальцем" ....
Rentgen-1
14-6-2021 21:50 Rentgen-1
quote:

Каждый думает в меру своей испорченности. Цель моего участия в данном разделе очень простая, призвать максимально возможное число людей соблюдать закон. Глядишь, и вновь ослабят гайки. А если разгильдяев не уменьшится, не исключено что ещё сильнее закрутят. Это что непонятно?!

Все это дешевый троллинг, который прокатывает только из-за вежливости форумчан, в других местах с вами бы быстро закончили.

hanter741
14-6-2021 21:52 hanter741
quote:

покажите "пальцем" ....

Раз - https://forum.guns.ru/forummessage/6/2696787-m63319367.html

Два- https://forum.guns.ru/forummessage/6/2701297-m63320238.html

belkin1550
14-6-2021 21:59 belkin1550
quote:

продлить разрешение на гладкий они забыли, ну это же такая мелочь, как зубы почистить. Они даже не задумываются, что это сразу переводит его в незаконный.

ссылку на норму закона или бан

hakas31
15-6-2021 03:28 hakas31
quote:

Цель моего участия в данном разделе очень простая, призвать максимально возможное число людей соблюдать закон

Это вам в думу нужно ,там такие собрались .
griga71
15-6-2021 04:41 griga71
quote:
Изначально написано hakas31:

Это вам в думу нужно ,там такие собрались .

Или в любую "кущёвку". Просто надо закрыть глаза и ткнуть пальцем в карту страны. Ближайший населённый пункт оно и будет. Даже если это окажется посёлок городского типа - работы до конца жизни хватит. Но это сложно, форум конечно же проще.

prosto jurith
15-6-2021 07:46 prosto jurith
quote:

призвать максимально возможное число людей соблюдать закон.

Принимают законы одни люди , а соблюдать другим.

griga71
15-6-2021 07:56 griga71
quote:
Изначально написано prosto jurith:

Принимают законы одни люди , а соблюдать другим.

+много

hakas31
15-6-2021 08:02 hakas31
quote:
Originally posted by prosto jurith:

Принимают законы одни люди

Очень далёкие от реальной жизни и условий .
belkin1550
15-6-2021 08:45 belkin1550
quote:

Какую Вам нужно ссылку на закон? Это правоприменительная практика плюс смысл закона (есть такое юридическое понятие). Чтобы ружьё было законным, оно должно быть куплено по лицензии и на него должно быть разрешение на хранение и тд. Если положим разрешение на хранение просрочено, значит оно хранится уже незаконно. Именно с этим связано недавнее изменение административной практики.....

укажите пальцем в какую-то статью
а то разговор идёт о камасутре,а практика эту книжку не подтверждает

hanter741
15-6-2021 08:46 hanter741
quote:

Какую Вам нужно ссылку на закон? Это правоприменительная практика плюс смысл закона (есть такое юридическое понятие). Чтобы ружьё было законным, оно должно быть куплено по лицензии и на него должно быть разрешение на хранение и тд. Если положим разрешение на хранение просрочено, значит оно хранится уже незаконно. Именно с этим связано недавнее изменение административной практики.....

Какой интересный выверт. Профдеформация?
xant-1966
15-6-2021 08:52 xant-1966
В общем никаких норм не будет, будут только разговоры про равноускоренное движение сферического коня в глубоком вакууме.

edit log

gt6
15-6-2021 08:57 gt6
quote:

У Пленума ВС несколько иной подход:
"22.1. Обратить внимание судов, что при правовой оценке действий, предусмотренных частью первой или четвертой статьи 222 УК РФ, судам следует исходить из положений части второй статьи 14 УК РФ о том, что не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного уголовным законом, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности. При решении вопроса о том, является ли деяние малозначительным, судам необходимо учитывать, например, совокупность таких обстоятельств, как количественные характеристики (хранение нескольких патронов) и качественные показатели предмета, мотив и цель, которыми руководствовалось лицо, поведение, предшествующее совершению деяния и (или) в период совершения деяния" (ППВС ?5 от 12.03.2002 в последней редакции)
Ну и о том, что считать незаконным хранением, там же гляньте.

edit log

mixram2013
15-6-2021 09:59 mixram2013
quote:
Изначально написано gt6:

У Пленума ВС несколько иной подход:
"22.1. Обратить внимание судов, что при правовой оценке действий, предусмотренных частью первой или четвертой статьи 222 УК РФ, судам следует исходить из положений части второй статьи 14 УК РФ о том, что не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного уголовным законом, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности. При решении вопроса о том, является ли деяние малозначительным, судам необходимо учитывать, например, совокупность таких обстоятельств, как количественные характеристики (хранение нескольких патронов) и качественные показатели предмета, мотив и цель, которыми руководствовалось лицо, поведение, предшествующее совершению деяния и (или) в период совершения деяния" (ППВС ?5 от 12.03.2002 в последней редакции)
Ну и о том, что считать незаконным хранением, там же гляньте.

Мне не нужно глядеть этот пленум, я его и так знаю. Если ты бьешь на малозначительность, то такое понятие действительно есть, но редчайшее количество дел прекращаются либо не возбуждаются по данному основанию. Это можно сказать случай из ряда вон выходящий. К гладкому его наврят ли применят.

П.С. Для модератора, Вы же уже все решили, не правда ли?! Я не буду цепляться за раздел с такими агрессивными и неадекватными участниками и судя по всему представителями администрации. Продолжайте считать, что в нашем споре правы Вы, только не удивляйтесь идущему существенному ужесточению действующего законодательства по оружию практически по всем фронтам. Прошу забанить меня в разделе бессрочно, чтобы даже не было стимула сюда возвращаться. Кроме того, прошу полностью снести мою тему, о том что за пневму свыше 7.5 джоулей судя по всему в недалеком будущем будет светить уголовная ответственность. Особого желание что-то доказывать дилетантам нет.....

edit log

FIN981
15-6-2021 10:23 FIN981
quote:

[b]призвать максимально возможное число людей соблюдать закон и попросить обратить внимание на наиболее борзых
[/B]

Вы так пишете, как будто это что-то плохое.

griga71
15-6-2021 11:16 griga71
quote:
Изначально написано FIN981:

Вы так пишете, как будто это что-то плохое.

Я написал лишь два простых предложения в составе сложного с союзом "и". Оба простых предложения являются фактически цитатами алчущего законности господина mixram2013. Моё - только буква "и". Не моя вина что звучит плохо.

edit log

armster
16-6-2021 04:25 armster
На мой взгляд штрафы в КоАПе должны быть указаны не в абсолютных величинах, а в процентном отношении к доходу человека. Потому что не равное наказание получат, например сторож с з/п 10 т.р. и депутат с з/п 300 т.р. оштрафованные на 10 т.р.
griga71
16-6-2021 06:41 griga71
quote:
Изначально написано armster:
На мой взгляд штрафы в КоАПе должны быть указаны не в абсолютных величинах, а в процентном отношении к доходу человека. Потому что не равное наказание получат, например сторож с з/п 10 т.р. и депутат с з/п 300 т.р. оштрафованные на 10 т.р.

Ага, вы ещё про прогрессивный подоходный вспомните. При таких тенденциях скоро вообще депутатам, силовикам и прочему неодворянству штрафы отменят.

armster
16-6-2021 10:01 armster
quote:
При таких тенденциях скоро вообще депутатам, силовикам и прочему неодворянству штрафы отменят.

Не удивлюсь. Но обиднее всего то, что простого человека могут лишить месячного дохода (и даже больше!) на ровном месте. Это просто людоедство.

edit log

kot_blevun
16-6-2021 22:45 kot_blevun
Всё, приняли. Прощай оружие.
hait11
17-6-2021 13:21 hait11
ну скорее прощай стрелковый спорт.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
проект 1177082-7 - коап и гигантские штрафы ( 3 )