Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
проект 1177082-7 - коап и гигантские штрафы ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: проект 1177082-7 - коап и гигантские штрафы
hakas31
11-6-2021 15:10 hakas31
quote:
Originally posted by Rentgen-1:

А тут законопослушный владелец занес заявление на день позже срока, тут мы показываем суровость.

Дык сам пришёл , и искать не надо .
FIN981
11-6-2021 15:50 FIN981
quote:
Изначально написано Rentgen-1:

Вы это написали выше. Вы не навальнист какой-нибудь случайно?

Я такого не писал. Вы не врун какой-нибудь случайно?

Rentgen-1
11-6-2021 15:54 Rentgen-1
quote:
Изначально написано FIN981:
И ещë для информации - это открытый форум, его читают (и пишут здесь) не только любители оружия, но и те люди, которым по долгу службы приходится их контролировать. И изменять законы, контролирующие оборот оружия. Так что думайте, что пишете, пока еще владельцы гражданского оружия.

FIN981
11-6-2021 16:01 FIN981
quote:
Изначально написано Rentgen-1:

При СССР

вы бы уже давно лес рубили.

mixram2013
11-6-2021 17:35 mixram2013
quote:
Originally posted by FIN981:

вы бы уже давно лес рубили.

Ну это еще, еслиб крепко повезло. При сталинских временах, мигом оказалсяб агентом какой-нибудь разведки со всеми вытекающими......

quote:
Originally posted by Rentgen-1:

Государство придумало все эти разрешения и регистрации, гражданам они не нужны. При СССР ружья продавались в спорттоварах и все было прекрасно.

Те или иные ограничения по оружию существуют практически в любой цивилизованной стране. Да, есть страны более лояльные в плане законодательства, тут спорить не приходится, но есть и более строгие. В целом полагаю, что законодательство РФ в части оружия достаточно нестрогое. Я по долгу службы имел честь в том числе и контролировать действия ЛРО ОВД (тогда еще Росгвардии не было). Прямо скажу, считаю существующие органичения вполне разумными и не сильно обреминительными для граждан. Конечно, если гражданин хочет выполнять закон, а вот если не хочет, создаются всякие рыдательные темы, подобно этой.....

Qwerty_Alex
11-6-2021 18:16 Qwerty_Alex
У ментов обострение весеннее никак не кончится?
Ограничивайте себя, или синдром вахтёра жопу жжёт?
mitay76
11-6-2021 19:49 mitay76
quote:
Originally posted by mixram2013:

Ну это еще, еслиб крепко повезло. При сталинских временах, мигом оказалсяб агентом какой-нибудь разведки со всеми вытекающими......

Да! А всякие менторылые ,первыми бы состряпали донос
FIN981
11-6-2021 22:32 FIN981
quote:
Изначально написано mixram2013:

Те или иные ограничения по оружию существуют практически в любой цивилизованной стране. Да, есть страны более лояльные в плане законодательства, тут спорить не приходится, но есть и более строгие. В целом полагаю, что законодательство РФ в части оружия достаточно нестрогое. Я по долгу службы имел честь в том числе и контролировать действия ЛРО ОВД (тогда еще Росгвардии не было). Прямо скажу, считаю существующие органичения вполне разумными и не сильно обреминительными для граждан. Конечно, если гражданин хочет выполнять закон, а вот если не хочет, создаются всякие рыдательные темы, подобно этой.....

Всё правильно. Подпишусь под каждым словом.

quote:
Изначально написано Qwerty_Alex:
У ментов обострение весеннее никак не кончится?
Ограничивайте себя, или синдром вахтёра жопу жжёт?

Тут вот какое дело - главное, чтобы не ограничили вас...

quote:
Изначально написано mitay76:

первыми бы состряпали донос

Зачем? Большинство из вас с настойчивостью маленького идиота сами на себя пишут...

edit log

mitay76
11-6-2021 23:35 mitay76
quote:
Originally posted by FIN981:

Зачем? Большинство из вас с настойчивостью маленького идиота сами на себя пишут...

Да! А меньшинство,что не из нас,с мазохистским подобострастием навазелинивает себе очко
FIN981
11-6-2021 23:46 FIN981
quote:

навазелинивает себе очко

Ваша половая жизнь здесь никого не интересует. Зачем вы сюда это тащите??

edit log

mitay76
12-6-2021 00:16 mitay76
Бан. Модератор

edit log

mixram2013
12-6-2021 03:48 mixram2013
quote:
Изначально написано Rasvet:

Разума здесь нет, тут и ума просто и то не хватает. Если с точки разумности на всё это смотреть. Только маразмы или злой умысел. Потому как вся эта крысючая возня ужесточений не касается той части этого общества которая не живет по коапам и зоо. У них свои понятия или заветы предков, адаты и прочая муть.
Всякий бред на счет не сильно обременительности законов, уже привел к огромному сокращению легальных владельцев оружия. И возникает вопрос, если такому, человеку, потерявшему веру в закон понадобится оружие, то где он его будет искать и каким образом владеть. Ответ на поверхности, только нелегально. А дальше, что... Придут к нему представители власти или так на улице встретят... Чем это закончится, а закончится маленькой войной. Далее возникает вопрос на кой это и кому всё это надо. Ответ выползает сам, только тем кто хочет разрушить Россию.
Поэтому всякое вяканье о согласии на репрессии в области гражданского оружия, есть не что иное как предательство. Ну или в лучшем случае психическое расстройство и болезнь.

По твоему, ружьё должно свободно продаваться в каждом хозмаге начиная со школьного возраста, калаш - с 18-ти, а кольт 45 - с 21. Ограничения (лицензирование) должны быть только на шилку/кпвт, и пушки начиная с 25мм., я угадал?!

edit log

ziv71
12-6-2021 08:19 ziv71
quote:

+ 1000  Есть такие не пуганные , они  думают что  еще при советах живут  , раз их не видно , то можно болтать в инете (  наивно пологая  что дом это крепость, а не проходной двор   ) . А сейчас другая ---  цифровая эпоха началась , и все что сказано , фиксируется  и обрабатывается   специальными программами и людьми . Так что любые не ЗДОРОВЫЕ  высказывания или интерес к околооружейной теме , сразу  человека  метят  . ( если клиент настойчив то  далее  либо ОРМ либо обыск , под предлогом ЕСТЬ ОСНОВАНИЕ ПОЛОГАТЬ   .........  нужное предположение вставить,  )  . К стати и  под  не ЗДОРОВУЮ болтовню законы уже написаны , с уголовной ответственностью !

edit log

ziv71
12-6-2021 08:38 ziv71
quote:

Да! А меньшинство,что не из нас,с мазохистским подобострастием навазелинивает себе очко

Что за чушь   , как нам ( ОБЫВАТЕЛЯМ ) скажут так мы и жить будим , так было всегда и так  будет !!!!!   А кто не согласен то , силовики в любые времена находили  метод донести до них правила . А что касается силовиков , так посмотрите что было при большевиках - все кто  навазелинивал , командовал репрессиями с 1917 г ---------  странно конечно  , но в 37 были уничтожены Сталиным , но это ни чего не поменяло для обывателя  , просто пришли новые люди на место расстрелянных .

edit log

ziv71
12-6-2021 09:23 ziv71
Подскажите кто повнимательней ,
я не нашёл в проекте , ответственность за ХРАНЕНИЕ

https://forum.guns.ru/forummessage/6/2706621.html

за СБЫТ и ИЗГОТОВЛЕНИЕ И ПЕРЕДЕЛКУ есть а за ХРАНЕНИЕ не нашёл .

Проект номер 1157845-7
во втором чтении
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и
Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации
(О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и статьи 150 и 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации в целях усиления ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия)

1. Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов к нему (за исключением крупнокалиберного огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему) -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

7. Незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему, газового оружия (за исключением механических распылителей, аэрозольных и других устройств, снаряженных слезоточивыми или раздражающими веществами), пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж, холодного оружия либо метательного оружия -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырёх лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового.

4. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия ограниченного поражения либо незаконное изготовление газового оружия, пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж, холодного оружия, метательного оружия, патронов к огнестрельному оружию ограниченного поражения либо газовому оружию -
наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности по данной статье.';

edit log

hait11
12-6-2021 09:50 hait11
quote:

По твоему, ружьё должно свободно продаваться в каждом хозмаге начиная со школьного возраста, калаш - с 18-ти, а кольт 45 - с 21. Ограничения (лицензирование) должны быть только на шилку/кпвт, и пушки начиная с 25мм., я угадал?!

про свободную продажусегодня никто не говорит. лицензионная всех устраивает. Не устраивает людей нахуй не нужные стажи на магазинные ружья и нарезь. а так-же отсутствие в продаже нормальных пистолетов для самообороны и спорта(покупка на тир-говно говна и не учитываем)

FIN981
12-6-2021 11:19 FIN981
quote:

К стати, в соседней с нашей страной, Норвегией, право на оружие имеют дети которые могут справится с этим оружием. Мало того, они не имеют права находится на улице без оружия.

Ну это же не правда. Про норвежских школьников - это было один раз в 2007 году на Шпицбергене. Это далеко не вся Норвегия.

hait11
12-6-2021 11:25 hait11
quote:

К стати, в соседней с нашей страной, Норвегией, право на оружие имеют дети которые могут справится с этим оружием. Мало того, они не имеют права находится на улице без оружия. Северные земли.
Чем мы хуже норвегов.

бухариков у нас многовато. по этому лицензионная продажа отсеивающая тех кому лень или нельзя по медицинским причинам мне нравится. У нас наиболее оптимальное оружейное законодательство в вопросе выдачи лицензии в мире ИМХО. Просто заменить ОООП на КНО и всё, я буду полностью доволен. А вот новые поправки-говно спидозной собаки и мне не нравятся. как и в целом весь курс госдуры на разоружение

hakas31
12-6-2021 14:39 hakas31
quote:
Originally posted by hait11:

А вот новые поправки-говно спидозной собаки и мне не нравятся. как и в целом весь курс госдуры на разоружение

Я не эксперт ,но мыслю чёрный рынок пополнится.
hait11
12-6-2021 21:11 hait11
quote:
Изначально написано hakas31:

Я не эксперт ,но мыслю чёрный рынок пополнится.

они там еще что-то изобрели про ответственность за утерю оружия на охоте. не могу разобратся где это было

hakas31
13-6-2021 04:59 hakas31
quote:
Originally posted by hait11:

они там еще что-то изобрели про ответственность за утерю оружия на охоте.

Если оружие стоит под 500000 и более при хорошем риске его лишится из за какой нибудь мелочи , я думаю штраф в 50000 дешевле .
hait11
13-6-2021 10:54 hait11
quote:

Ну вот, есть не обиженки, есть. А что Вы подразумевает под КНО? По курсу госдумы, ещё раз, никакого курса на разоружение нет, а есть некоторое ужесточение законодательства, вызванное прежде всего всякими распиздяями и тд. И я с этим полностью согласен, более того, считаю, что зря государство все ещё цацкается с несознательными элементами. Незаконный гладкий нужно срочно подвести под трёх гусей. Штрафы за нарушение процедуры регистрации/рродление разрешенту поднять минимум раз в 10. За незаконный нарезной поднять санкцию до 10-лет (прежде всего за короткоствол, особенно если он переделан ещё и под глушитель, карабины можно оставить как есть).

Короткоствольное Нарезное Оружие. Со всем кроме ответственности за нелегальные пистолеты не согласен. по крайней мере пока нет мер по легализации эха войны и наследства ссср когда гладкий в магазине просто так продавали. мне не доставляет дискомфорт что у знакомого охотника на один легальный ружбай три нелегальных.

hakas31
13-6-2021 13:25 hakas31
quote:
Originally posted by mixram2013:

И я с этим полностью согласен, более того, считаю, что зря государство все ещё цацкается с несознательными элементами. Незаконный гладкий нужно срочно подвести под трёх гусей. Штрафы за нарушение процедуры регистрации/рродление разрешенту поднять минимум раз в 10. За незаконный нарезной поднять санкцию до 10-лет

Г....Н
FIN981
13-6-2021 13:56 FIN981
quote:

И я с этим полностью согласен, более того, считаю, что зря государство все ещё цацкается с несознательными элементами. Незаконный гладкий нужно срочно подвести под трёх гусей. Штрафы за нарушение процедуры регистрации/рродление разрешенту поднять минимум раз в 10. За незаконный нарезной поднять санкцию до 10-лет (прежде всего за короткоствол, особенно если он переделан ещё и под глушитель, карабины можно оставить как есть).

Полностью поддерживаю.

немогупридумать
quote:
Изначально написано hakas31:

Г....Н

Согласен! И на психиатрическую экспертизу товарища, у него явно мания и склонность к садомазохизму Так же хочу напомнить, что теперь и араку подкидывать не нужно. Нашли пару патрон, и уехал гражданин с горизонта на всю оставшуюся жизнь!

немогупридумать
quote:

Полностью поддерживаю.

Для вас уже всё придумано, осталось купить билет в Индию
https://www.youtube.com/watch?v=W_9N57Ex_Nw

edit log

FIN981
13-6-2021 17:18 FIN981
quote:
Изначально написано немогупридумать:

у него явно мания и склонность к садомазохизму

Вы врач-психиатр, чтобы подобные диагнозы ставить?

Опель-капут
13-6-2021 19:12 Опель-капут
quote:
А вот новые поправки-говно спидозной собаки и мне не нравятся. как и в целом весь курс госдуры на разоружение

Идеальное определение🤣
Опель-капут
13-6-2021 19:14 Опель-капут
quote:
Полностью поддерживаю.

Да ты и масочный режим поддерживаешь и прогулки по ку ар коду. За едро ещё топишь видимо? 🤭
FIN981
13-6-2021 19:30 FIN981
quote:
Изначально написано Опель-капут:

За едро ещё топишь видимо? 🤭

А вы, видимо, за Навального?

Опель-капут
13-6-2021 19:59 Опель-капут
quote:
за Навального?

А кто это?
FIN981
13-6-2021 20:19 FIN981
quote:
Изначально написано Опель-капут:

За едро ? 🤭

А это кто??

Опель-капут
13-6-2021 21:09 Опель-капут
Твои кенты из госдумы🤭
Или вот этот
МОСКВА, 13 июня. /ТАСС/. Москвичам, которые нарушат действующий с 13 по 20 июня запрет на использование объектов городской инфраструктуры в парках, в том числе детских и спортивных площадок, скамеек и беседок будет выписан штраф в размере до 4 тыс. рублей, сообщил ТАСС в воскресенье начальник Главконтроля Евгений Данчиков

edit log

asaf-79
13-6-2021 21:32 asaf-79
Провоцируют людей
В надежде, что кто-то из выводка новую звездочку помацает
В настройках черви специальным черным цветом отмечены, чтоб и соблазна не было
Их не так много на этом ресурсе, легко вручную отсортировать
FIN981
13-6-2021 21:43 FIN981
quote:
Изначально написано asaf-79:
Провоцируют людей

Кто??

mixram2013
14-6-2021 05:56 mixram2013
quote:

Вы врач-психиатр, чтобы подобные диагнозы ставить?

Нет, это обычный нытик, который хочет нарушать закон, и искренне не понимает, почему так делать нельзя.....

xant-1966
14-6-2021 05:58 xant-1966
quote:
а и иные ЧП.
А что по вашему обозначает Чрезвычайное Проишествие. Трактовку можно из закона? Спасибо
Rentgen-1
14-6-2021 10:51 Rentgen-1
quote:

Ну вот, есть не обиженки, есть. А что Вы подразумевает под КНО? По курсу госдумы, ещё раз, никакого курса на разоружение нет, а есть некоторое ужесточение законодательства, вызванное прежде всего всякими распиздяями и тд. И я с этим полностью согласен, более того, считаю, что зря государство все ещё цацкается с несознательными элементами. Незаконный гладкий нужно срочно подвести под трёх гусей. Штрафы за нарушение процедуры регистрации/продление разрешений поднять минимум раз в 10. За незаконный нарезной поднять санкцию до 10-лет (прежде всего за короткоствол, особенно если он переделан ещё и под глушитель, карабины можно оставить как есть).

Напоминаю участникам, что это местный тролль, не имеющий оружия и делающий набросы во всех разделах. В нарезном он разоблачает "гавно тигры" (один из самых популярных карабинов, чтоб комментов больше), в законодательстве призывает все изьять и запретить. Я не знаю, а зачем на ганзе нужны вот такие тролли? Чтобы путать новичков, которые могут зайти и воспринимать клоунов всерьез? Для создания видимости, что "владельцы сами понимают необходимость ужесточений, идут споры"?

vlad_vv
14-6-2021 13:08 vlad_vv
quote:
Rentgen-1
это местный тролль, не имеющий оружия
По его признанию, он является сотрудником МВД, поэтому оружие у него есть, причём боевое, а не какое-то гражданское. Медосмотры и проверки навыков за свой счёт ему проходить не надо, поэтому наверное и собственное оружие имеет на таких льготных условиях. Может бесплатно и вдоволь стрелять в ведомственном тире.

edit log

Rentgen-1
14-6-2021 13:27 Rentgen-1
quote:
Изначально написано vlad_vv:
По его признанию, он является сотрудником МВД, поэтому оружие у него есть, причём боевое, а не какое-то гражданское. Медосмотры и проверки навыков за свой счёт ему проходить не надо, поэтому наверное и собственное оружие имеет на таких льготных условиях. Может бесплатно и вдоволь стрелять в ведомственном тире.

Ну, о чем и речь. У читателей форума может возникнуть мнение, что этот юзер - такой же владелец оружия, как и остальные. Выражает мнение владельцев оружия.

А это человек, не владеющий гражданским оружием, который зачем-то зарегистрировался на оружейном форуме и делает набросы. Возникает вопрос, зачем? Мы же не идем на форум сотрудников МВД и не пишем там всякую хрень про "всех уволить" и "сажать за то, что не показал документы гражданину".

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
проект 1177082-7 - коап и гигантские штрафы ( 2 )