Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
1172610-7 проект медицина закон подписан всту. ... ( 9 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

1172610-7 проект медицина закон подписан всту.в сил. с 1 марта 2022 см. первый пост

z-zebra
P.M.
12-6-2021 14:38 z-zebra
Originally posted by FIN981:

в данном случае закон обратной силы не имеет.

Это кому-нибудь другому на посмеяться рассказывать будете.
FIN981
P.M.
12-6-2021 17:22 FIN981
z-zebra:

Это кому-нибудь другому на посмеяться рассказывать будете.

В смысле?

z-zebra
P.M.
12-6-2021 17:50 z-zebra

В смысле?

Про обратную силу закона. )))
Dewshman
P.M.
13-6-2021 10:57 Dewshman

Если у вас официальные формы N 002-О/у и N 003-О/у, пусть даже и выписанные в частной клинике - с ХТИ, психо-наркодиспансером по месту прописки - то они не могут аннулироваться - в данном случае закон обратной силы не имеет.

Когда вводили ХТИ, у меня тоже были сданные ранее мед справки. И по регламенту для получения ЛГА я должен был предоставлять только заявление. Однако мне отказали. В том числе и через госуслуги. Пока не принесешь ХТИ никаких тебе ЛГа.
Так что я не был бы так самоуверен насчет того что не потребуют справку уже именно из госучереждения. И тут при переоформление, уже не будет запаса по времени что бы сильно бодаться, посылая жалобы во все инстанции на полученные отказы.

Originally posted by White Star RUS:

Что-то я не понял.. . Справка в частной лавочке получена в 2019 - она будет действительна положенные 5 лет или они все аннулируются? В 2022 предстоит перерегистрация части стволов, надо этот вопрос заранее разьяснить.

Переоформите их сейчас переведя их на коллекционку и обратно. Заодно и остальные приведя к единому сроку.
hakas31
P.M.
13-6-2021 13:28 hakas31
Originally posted by Dewshman:

Когда вводили ХТИ, у меня тоже были сданные ранее мед справки. И по регламенту для получения ЛГА я должен был предоставлять только заявление. Однако мне отказали. В том числе и через госуслуги. Пока не принесешь ХТИ никаких тебе ЛГа

Нужно было обжаловать в вышестоящих , я так поступил и всё стало нормально !Они сами своих законов и регламентов не знают , у меня просили ссылки на НПА и публикации в Комсомолке с интервью ИХ ЭКСПЕРТА !!!
hanter741
P.M.
13-6-2021 14:38 hanter741

Когда вводили ХТИ, у меня тоже были сданные ранее мед справки. И по регламенту для получения ЛГА я должен был предоставлять только заявление. Однако мне отказали. В том числе и через госуслуги. Пока не принесешь ХТИ никаких тебе ЛГа.

Мне тоже пытались отказать. Не получилось. Ввдали все что хотел без ХТИ.
Dewshman
P.M.
14-6-2021 00:41 Dewshman
Originally posted by hakas31:

Нужно было обжаловать в вышестоящих , я так поступил и всё стало нормально !Они сами своих законов и регламентов не знают , у меня просили ссылки на НПА и публикации в Комсомолке с интервью ИХ ЭКСПЕРТА !!!

Originally posted by hanter741:

Мне тоже пытались отказать. Не получилось. Ввдали все что хотел без ХТИ.

Это все хорошо когда есть время и не горит. В случае же с продлением разрешения времени на все бюрокротические танцы скорей всего не будет.
В моем случае заявление на выдачу ЛГа было 10.12.15 отказ пришел 3 ЯНВАРЯ 2016 т.е. они даже не поленились в праздники его выдать. Пока жалобы шли (в первый раз они отделались общими фразами без указания конкретной причины, пришлось на это уже подавать жалобу) и пришел отказ с конкретной причиной по жалобе уже было 1 февраля 2016.
Выше не стал уже подавать, потому что мне в 16 году к осени один фиг надо было делать медсправку на продление, так что особой разницы сделать ее вместе с ХТИ весной или осенью не было.
click for enlarge 1748 X 855 86.9 Kb
hanter741
P.M.
14-6-2021 08:44 hanter741

. В случае же с продлением разрешения времени на все бюрокротические танцы скорей всего не будет

Камрад, а при чем тут продление, если речь про зеленку?
Да и при продлении никаких проблем.

Выше не стал уже подавать, потому что мне в 16 году к осени один фиг надо было делать медсправку на продление, так что особой разницы сделать ее вместе с ХТИ весной или осенью не было.

Так это же ваш выбор, как оказывается.
А не "бесполезно, все равно откажут".
В моем случае даже жаловаться не пришлось, хватило двух фраз по телефону "если считаете, что у вас есть основания - выносите мотивированный отказ в письменном виде" и, короночка "в целях улучшения качества ваших услуг разговор записывается". Правда к тому времени в моем деле уже стоял штамп "МКЖ".
Все было в том же 16том году. Так же весной. И также осенью мне надо было продлеваться и делать медицину.
Dewshman
P.M.
14-6-2021 12:40 Dewshman

Камрад, а при чем тут продление, если речь про зеленку?
Да и при продлении никаких проблем.

При том что выше человек спрашивал про продление своих ружей в 22 году в свете обсуждаемого законопроекта.

В моем случае даже жаловаться не пришлось, хватило двух фраз по телефону "если считаете, что у вас есть основания - выносите мотивированный отказ в письменном виде" и, короночка "в целях улучшения качества ваших услуг разговор записывается". Правда к тому времени в моем деле уже стоял штамп "МКЖ".
Все было в том же 16том году. Так же весной. И также осенью мне надо было продлеваться и делать медицину.

Это в вашем случае. В моем случае не хватило ни разговоров с инспектором, ни личных в кабинете разговоров с начальником ЦЛЛР. Ни как видите нескольких жалоб в досудебное обжалование. Равно как и не постеснялись в конечном итоге написать конкретную причину. По вашему мнению мне надо было упереться и идти в суд? Заплатив денег адвокату, что бы к тому времени как он что либо решил, мне с улыбочкой сказали что вам по срокам уже положено сделать новую справку? Ню-ню.
hanter741
P.M.
14-6-2021 13:11 hanter741

При том что выше человек спрашивал про продление своих ружей в 22 году в свете обсуждаемого законопроекта.

ну, конкретно с вами то мы обсуждали зеленку же.

По вашему мнению мне надо было упереться и идти в суд?

судя по скрину, вы остановились на областном ЦЛРР. В суд было еще рано, нужно было еще одну жалобу в Московское ЦЛРР. Но, это ваш выбор - остановиться. Просто не надо на его основе утверждать, что это невозможно.

Это в вашем случае

Неужели вы считаете, что если бы это было незаконно, они бы так сделали?

Ню-ню.

вы решили так - ваше дело...
Dewshman
P.M.
15-6-2021 00:44 Dewshman

ну, конкретно с вами то мы обсуждали зеленку же.

судя по скрину, вы остановились на областном ЦЛРР. В суд было еще рано, нужно было еще одну жалобу в Московское ЦЛРР. Но, это ваш выбор - остановиться. Просто не надо на его основе утверждать, что это невозможно.

У вас какой то сферический конь в вакууме и вырывание частностей из контекста. Я не утверждал что что-то не возможно. Я как раз утверждал что возможны трудности у человека с переоформлением в 2022 из-за обсуждаемого в этой ветке проекта. И как доказательство возможности таких проблем привел свой личный случай. И на его примере показал что если не озаботится хорошо заранее то времени побороть некорректную трактовку законодательных актов сотрудниками ЦЛЛР может и не хватить.

DemonMSK
P.M.
15-6-2021 17:45 DemonMSK
hanter741:

Оффтоп. А что такоке МКЖ?

AK1331
P.M.
15-6-2021 17:53 AK1331
DemonMSK:

Оффтоп. А что такоке МКЖ?

Специальный штамп в личном деле владельца, который предписывает сотрудникам ОЛРР, строго соблюдать НПА и не вступать в дебаты с владельцем в статусе МКЖ. И вообще сводить общение с МКЖ к минимуму.

gt6
P.M.
15-6-2021 17:54 gt6
Originally posted by DemonMSK:

А что такоке МКЖ?

му*дрец*, который жалуется
griga71
P.M.
15-6-2021 18:30 griga71
gt6:

Ну, сами лрошники наверняка буковку м по другому расшифровывают. Я то всегда думал что это - могёт катать жалобы.

hanter741
P.M.
15-6-2021 21:41 hanter741
Originally posted by griga71:

Я то всегда думал что это - могёт катать жалобы.

Ошибались
White Star RUS
P.M.
16-6-2021 10:14 White Star RUS
Dewshman:

Переоформите их сейчас переведя их на коллекционку и обратно. Заодно и остальные приведя к единому сроку.

Ясно, спасибо. Мне было удобнее держать разбитыми по сроку, потому что их ОЧЕНЬ много Видимо придется чтобы с гарантией избежать разбирательств сделать новую справку. Если, конечно, по соседнему закону все не изымут до той поры

Red1970
P.M.
18-6-2021 09:03 Red1970
gt6:

Хорошо ещё не ставят «склонен к побегу».😆

unia
P.M.
29-6-2021 14:29 unia
Камрады, а когда вступит в силу новая медицина? Я чет не могу найти в документах.
охотовед77
P.M.
29-6-2021 16:59 охотовед77
Originally posted by unia:

а когда вступит в силу новая медицина?

С 1 марта 2022
unia
P.M.
29-6-2021 17:22 unia
Originally posted by охотовед77:

С 1 марта 2022

Благодарю.

vestern500
P.M.
30-6-2021 09:59 vestern500
А где можно глянуть список, что все таки изменилось? Ну так сказать найти отличия, как было и как стало? Или может здесь кто скажет, как теперь будет проходить медкомиссия?
Zhelezniy_Felix
P.M.
30-6-2021 16:14 Zhelezniy_Felix
я так понимаю еще не подписан закон
brat_anatoliy
P.M.
30-6-2021 17:10 brat_anatoliy
Zhelezniy_Felix
P.M.
30-6-2021 17:15 Zhelezniy_Felix
Originally posted by brat_anatoliy:

Подписан https://tass.ru/obschestvo/11771407

это про другой проект
Red1970
P.M.
30-6-2021 18:26 Red1970
Zhelezniy_Felix:

это про другой проект

Какая разница, лишь бы человек был хороший.🙂

brat_anatoliy
P.M.
1-7-2021 18:26 brat_anatoliy
С какой легкостью подписан один, так же подмахнут и другой.
al-rad
P.M.
2-7-2021 11:04 al-rad
Федеральный закон от 02.07.2021 ? 313-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об оружии" и статьи 79 и 91-1 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Дата опубликования: 02.07.2021
Номер опубликования:
http://publication.pravo.gov.r...

Ухти-Тухти
P.M.
7-11-2021 04:46 Ухти-Тухти
С 1 марта 2022

Маленькое уточнение - вот сейчас на руках свежеполученая бумага об отсутствии противопоказаний.
Если с ней (ними) пойти после 1.03.22 на продление - вопросов не будет?
ccmail
P.M.
14-11-2021 11:26 ccmail
ребят все 12 страниц не читал. но хочу спросить так как в ноябре 22 года кончается разрешение на нарезное.
Отсюда вопросы.
1. правда что теперь мед справка теперь 1 год будет действовать
2. и что ан момент прохождения оружие сдать придется(в областной центр не наездишься, а по нарезному только там)
3. может еще что интересное добавилось.. . проще продать наверное и хрен с ним с этим стажем... .
охотовед77
P.M.
14-11-2021 13:07 охотовед77
1. Справка действительна год с момента прохождения комиссии до подачи в ЛРО.
2. Не придется. Только если Вас отправят проходить медосвидетельствование в связи с заболеваниями , препятствующими владению оружием , выявленными во время действия Рохи .
AlexandrDok
P.M.
25-11-2021 07:59 AlexandrDok
1. Справка действительна год с момента прохождения комиссии до подачи в ЛРО.

А правда, полученная СЕГОДНЯ справка (её форма, частник, её выдавший) не вызовут по факту вопросов, если предъявить её в мае, скажем, или сентябре 2022?
охотовед77
P.M.
25-11-2021 08:06 охотовед77
Originally posted by AlexandrDok:

не вызовут по факту вопросов,

Не вызовут.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
1172610-7 проект медицина закон подписан всту. ... ( 9 )