Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
1172610-7 проект медицина закон подписан всту. ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

1172610-7 проект медицина закон подписан всту.в сил. с 1 марта 2022 см. первый пост

Red1970
P.M.
21-5-2021 20:10 Red1970
gamych:

Вот уж хрен. Когда они вводят нам всякие ограничения и усложнения, они исходят из потенциальной возможности всяческих неприятностей - коли она есть, так и владелец оружия ею воспользуется непременно, чтобы эту неприятность учинить. Этот принцип мы, владельцы оружия, просто-таки напросто обязаны истолковывать зеркально - если есть возможность поднасрать владельцу оружия, то мент этой возможностью обязательно воспользуется.

А Ваше высказывание, которое я процитировал - чистейшей воды оппортунизм.

Ишь ты - когда речь про мента, то от конкретного исполнителя зависит, а как про нас, то все мы одним миром мазаны.

Да да я ещё и Хатынь сжёг. Наваливайте дальше.😆

gamych
P.M.
21-5-2021 20:27 gamych
Originally posted by Red1970:

Да да я ещё и Хатынь сжёг.

Вскрытие покажет, может Вы вообще мент.
Red1970
P.M.
21-5-2021 20:42 Red1970
gamych:

Вскрытие покажет, может Вы вообще мент.

Ну да он самый оборотень, который отработал пол жизни ниже покойников более километра.🥱 Ещё один толстый сексатравматолог.😆

gamych
P.M.
21-5-2021 20:52 gamych

Ещё один толстый сексатравматолог.

Анестезиолог.
Red1970
P.M.
21-5-2021 20:56 Red1970
Мудактолог скорее.😆
gamych
P.M.
21-5-2021 21:46 gamych
Red1970:
Мудактолог скорее.😆

Хе В самокритичности Вам не откажешь. Это хорошо, человека, который способен над собой пошутить, даже и обругать не хочется
Red1970
P.M.
21-5-2021 22:09 Red1970
gamych:

Хе В самокритичности Вам не откажешь. Это хорошо, человека, который способен над собой пошутить, даже и обругать не хочется

Всё правильно, чо на таких как вы обижаться, природа и так отдохнула славно.🙂 Накиньте ещё на камни, может вам и полегчает.😆

gamych
P.M.
22-5-2021 00:02 gamych
Red1970:

Всё правильно, чо на таких как вы обижаться, природа и так отдохнула славно.🙂 Накиньте ещё на камни, может вам и полегчает.😆

Тю, а я-то думал, с человеком беседую, а тут дебил.. Гуляй, болезный.

mailos
P.M.
22-5-2021 00:42 mailos
DemonMSK:

Ваш опыт - хорошо, а у меня он обратный.
Ну и насколько заранее? За неделю? Месяц? Год?
Я несколько лет назад уезжал на пару месяцев. И что делать, если им в последний день "тут" приспичит?
Ещё я например находясь в международжном роуминге в принципе не беру звонки с незнакомых номеров, бо накуа мне платить за прослушивание рекламы "приходите к нам увелисть пенис"?

Мне инспектор пишет в ватсап если вдруг что-то от меня понадобилось. И довольно редко звонит. Так что от конкретного человека зависит. Еще один пример: Продавал в 19-м ружье с переоформлением в окружном ЮЗАО на Литовском б-ре. Втемяшилось мне в голову, что они до 18 работают и соориентировал покупателя на 17. Приехал к 16:50, а покупатель вообще к 17 ровно. Тем не менее, пошли на встречу и все переоформили. Вышли оттуда в 17:30. Формально могли вообще отказать т.к. прием закончился. Так что не звери в этой системе работают. Сколько переофомлял я стволов в разных районах Москвы (в 8-10 ЛРР был точно) и везде встречал абсолютно спокойное отношение. Без всяких яких выполняли свои обязанности и все.

Dron1945
P.M.
22-5-2021 07:50 Dron1945
А хотелось бы что бы не от конкретного зависело и не от доброго или плохого, а был бы порядок действия, единый для всех инспекторов и проверяльщиков. Был список уважительных причин или на край принималось во внимание местонахождение владельца, были бы прописаны сроки проведения проверки, допустим месяц с момента решения инспектора.. . за месяц точно можно вернутся с отдыха и отпуска, если же на больше времени надо отложить проверку, то надо подтвердить каким ли бо документом, либо написать заявление где изложить причины...
А то вносят поправки с общими фразами, допускающие кучу трактовок, и тут же ответственность вплоть до изъятия всего...
По медецине я бы сказал у нас в стране не только охотники и владельцы оружия имеют к нему доступ, но и куча народа в силовом блоке, причем там крышу тоже бывает сносит и последствия могут быть куда круче.. . молодые ребята в армии заступая дежурными по роте имеют под рукой оружейку с полным набором вооружения и боезапаса...
Если уж принимать новые правила по медобследованию, они должны касатся всех граждан РФ,
кто имеет право брать в руки оружие и быть едиными для всех от генералов и владельцев наградного, до простого охотника.
Red1970
P.M.
22-5-2021 08:14 Red1970
Dron1945:
А хотелось бы что бы не от конкретного зависело и не от доброго или плохого, а был бы порядок действия, единый для всех инспекторов и проверяльщиков. Был список уважительных причин или на край принималось во внимание местонахождение владельца, были бы прописаны сроки проведения проверки, допустим месяц с момента решения инспектора.. . за месяц точно можно вернутся с отдыха и отпуска, если же на больше времени надо отложить проверку, то надо подтвердить каким ли бо документом, либо написать заявление где изложить причины...
А то вносят поправки с общими фразами, допускающие кучу трактовок, и тут же ответственность вплоть до изъятия всего...
По медецине я бы сказал у нас в стране не только охотники и владельцы оружия имеют к нему доступ, но и куча народа в силовом блоке, причем там крышу тоже бывает сносит и последствия могут быть куда круче.. . молодые ребята в армии заступая дежурными по роте имеют под рукой оружейку с полным набором вооружения и боезапаса...
Если уж принимать новые правила по медобследованию, они должны касатся всех граждан РФ,
кто имеет право брать в руки оружие и быть едиными для всех от генералов и владельцев наградного, до простого охотника.

Если будет, как говорил Валеев, который депутат, инспектор будет работать по регламенту, с предварительным согласованием, звонок владельцу, через письмо на почту. То вполне нормально. Но как говориться говорить это одно, а на месте делать другое. Ну и как бы сроки дело растяжимое, в каждом конкретном случае .. Есть моряки, которые уходят на полгода или месяцев на восемь. Есть граждане, которые в ооочень длинной командировке до года. Как быть в этом случае?🙂

Red1970
P.M.
22-5-2021 11:13 Red1970
Rasvet:
Уже проверено на моих знакомых, получилось ни как. Они теперь не охотники, они теперь вахтовики. И на бумаге сами отказались от оружия, а на деле прокляли всех виновных в своей "добровольной" сдаче оружия.

У меня есть такие знакомые, четверо. Когда ввели прохождение ХТИ. Физически не смогли выполнить, надо было ехать практически за тысячу км в один конец (почти двое суток в поезде туда-сюда, + сутки-двое в гостинице), пришлось выбирать работа или оружие. Пол года ездили наши, а уж потом начали делать у нас в городе. Но! Надо предварительно записаться на прохождение месяца за 2-3 минимум, иначе может быть пролёт. Второе, если ты почему-то не прошёл тест, но знаешь, что ты физически чист, несогласен с лабораторией на месте, едешь проходить тестирование повторное на республику за 1048км в один конец. Как писал ранее, двое суток поездом + гостиница + питание+ такси. Таких мест хватает на карте РФ. Бывают варианты хлеще чем наш.😉🙂

griga71
P.M.
23-5-2021 17:54 griga71
gamych:

А мне-то вы зачем вдруг начали про каких-то фриков рассказывать?

Ну так местный фрик явил городу и миру свою глубокую мысль о имущественном цензе на владение оружием.Можно выдохнуть и расслабиться. Ибо фрики нужны для напуска тумана. Имущественного ценза не будет.

gamych
P.M.
23-5-2021 18:32 gamych
Originally posted by griga71:

Имущественного ценза не будет.

Если на человека сначала надеть противогаз с заткнутой коробкой, а через некоторое время вынуть пробку, то он будет так счастлив, что и не вспомнит, что некогда дышал полной грудью.

Да, пожалуй имущественного ценза не будет.

BLebovski
P.M.
23-5-2021 19:24 BLebovski
Originally posted by Dron1945:

А хотелось бы что бы не от конкретного зависело и не от доброго или плохого, а был бы порядок действия, единый для всех инспекторов и проверяльщиков.

Originally posted by Dron1945:

Вот в том и дело, что слишком большие полномочия появляются у инспектора. Возможность казнить/миловать не отходя от кассы без суда и следствия. А представьте, у человека пара-тройка ружей или винтовок ценой в автомобиль каждая, а тут такая хрень, чем не коррупционная составляющая? Однако антикоррупционный комитет ГД подмахнул не охнув.

Red1970
P.M.
23-5-2021 20:05 Red1970
BLebovski:

Вот в том и дело, что слишком большие полномочия появляются у инспектора. Возможность казнить/миловать не отходя от кассы без суда и следствия. А представьте, у человека пара-тройка ружей или винтовок ценой в автомобиль каждая, а тут такая хрень, чем не коррупционная составляющая? Однако антикоррупционный комитет ГД подмахнул не охнув.

Доброго.
Ну чего разрешение забрал, всё нормально обошлось?
BLebovski
P.M.
23-5-2021 23:45 BLebovski

Ну чего разрешение забрал, всё нормально обошлось?

да, всё ок, разрулилось ))
Red1970
P.M.
24-5-2021 16:13 Red1970
BLebovski:

да, всё ок, разрулилось ))

Зер гуд!🙂👍🏿

ZigzagRUS
P.M.
27-5-2021 19:21 ZigzagRUS
26/05/2021 г. Принято в первом чтении

Обсуждение довольно длинное (~ 40 минут). Как по мне - ЛДПР и КПРФ "по делу", ЕР и СР - "вода". Но это imho...

nayk007
P.M.
27-5-2021 21:52 nayk007
Для предотвращения терактов подобных расстрелу в Казанской школе необходимо ограничить доступ детей к онлайн-шутерам президент республики Татарстан Рустам Минниханов в эфире RTVI

Собственно, люди у власти готовы запретить все, в чем не разбираются.
Оружие - долой, 3 гуся за воздушку - пожалуйста. Теперь и до компьютерных игр добрались. Колл оф дьюти только по лицензии.

GREIFELT44
P.M.
27-5-2021 22:26 GREIFELT44
Originally posted by nayk007:

Собственно, люди у власти готовы запретить все, в чем не разбираются.

Да ещё предложено врачам делать выбор-быть наказанным или нет.И задумается врач,присесть на пару годков за выданную справку или ну его на фиг этого охотничка,пусть ещё разок повторно потренируется сдать психотест за дополнительную плату.И так будет со всеми,кто захочет по-честному пройти психотест.
LRK
P.M.
28-5-2021 16:27 LRK
Rasvet:

"Добрыми намерениями выстлана дорога в Ад"

Ну.. . доброго че та, в их намерениях, не ощущается. Расходы на медицину на 21й год порезали на 25% не смотря на вирус19, а потом "А давайте вы уколетесь нашей мутной жижей".. . На че люди в большинстве сказали "мож ну его?" Так и тут. Давайте людям устроим жопу на ровном месте - вдруг вы все психи? А вдруг для психа это запрещение окажется последней каплей, детонатором? Особенно для какого нить спортсмена - наряженный график соревнования скоро и тут "а у вас психотест не прошел... "

Егор1
P.M.
28-5-2021 18:36 Егор1
Originally posted by ZigzagRUS:

26/05/2021 г. Принято в первом чтении

Посмотрел то видео - стало не по себе. Хотя и раньше слышал эпитеты:"бешеный принтер", "Госдура" и пр., но так наглядно убедиться самому.. . По выступлениям и вопросам видно, что люди совсем не в теме. Но тем не менее считают вправе голосовать по вопросу, которого не понимают. Даже некоторые, которые вроде и в защиту владельцев оружия, например Куринный: сначала говорил о том, что дело совсем не в доступности оружия, сослался на свободную продажу оружия ранее, но в конце застенчиво сказал, что будет голосовать ЗА.
Почему-то никто не огласил такие моменты:
1.А какого лешего, начиная с 2010 года идут потоком один антиоружейный закон за другим? Зачем? Ведь преступность в использованием законно зарегистрированного оружия настолько мала, что сравнима со статистической погрешностью. Никто из депутатов почему-то не сказал отцам закона (Хинштейну с Выборновым): статистику огласите! Смысл какой в этих поправках? Вам что, заняться больше нечем?
2.Зачем заставлять граждан идти за проверкой зрения и к терапевту именно в муниципальную поликлинику? Что, в муниципальных поликлиниках врачи сидят без пациентов? Я недавно хотел записаться к участковому врачу. Так ближайшая очередь - через 2 недели. К онкологу номерков нет никогда.
Я оформлял как-то больничный, стоял в очереди, и на стенде рядом прочитал условия прохождения оружейной медкомиссии. Администрация поликлиники совсем ошалела - в этом списке было столько врачей и анализов, которые совсем не требуются сейчас законом. Там кандидатов на оружие заставляли сдать общий анализ крови, сделать флюорограмму, ещё ряд врачей и анализов. А женщины, желающие получить справку на оружие, должны были пройти даже гинеколога. Я сфотографировал эту бумагу на стенде, где-то есть снимок. И выкатывали за всё это круглую сумму. Не знаю, кто к ним ходил за справкой до этого законопроекта...
Но теперь у муниципальных главврачей появился мощный лоббист - Хинштейн с Выборновым. И теперь от этих муниципалов никуда не денешься. Нас им запродали, как скот.
3.Сам Хинштейн по-моему не владеет предметом: заявил, что нарколога и психиатра сейчас можно пройти не по месту жительства. Не то сам не знает, не то врёт зачем-то.. . Я когда медкомиссию проходил, и недавно, и более 5 лет назад, мне прямо сказали: нарколог и психиатр - муниципалы и только по месту жительства.
4.Хинштейн пытается обмануть остальных депутатов: дескать несчастные нацгвардейцы не могут проверить достоверность предъявленных им справок от нарколога и психиатра. Да трубку возьми и позвони в местный диспансер. Номер справки и дата перед тобой. Тебе ответят, была такая справка или нет.
В итоге 374 депутата проголосовали "за", и только один "против". Чем вот это объяснить?
Red1970
P.M.
28-5-2021 19:03 Red1970
Егор1:

Посмотрел то видео - стало не по себе. Хотя и раньше слышал эпитеты:"бешеный принтер", "Госдура" и пр., но так наглядно убедиться самому.. . По выступлениям и вопросам видно, что люди совсем не в теме. Но тем не менее считают вправе голосовать по вопросу, которого не понимают. Даже некоторые, которые вроде и в защиту владельцев оружия, например Куринный: сначала говорил о том, что дело совсем не в доступности оружия, сослался на свободную продажу оружия ранее, но в конце застенчиво сказал, что будет голосовать ЗА.
Почему-то никто не огласил такие моменты:
1.А какого лешего, начиная с 2010 года идут потоком один антиоружейный закон за другим? Зачем? Ведь преступность в использованием законно зарегистрированного оружия настолько мала, что сравнима со статистической погрешностью. Никто из депутатов почему-то не сказал отцам закона (Хинштейну с Выборновым): статистику огласите! Смысл какой в этих поправках? Вам что, заняться больше нечем?
2.Зачем заставлять граждан идти за проверкой зрения и к терапевту именно в муниципальную поликлинику? Что, в муниципальных поликлиниках врачи сидят без пациентов? Я недавно хотел записаться к участковому врачу. Так ближайшая очередь - через 2 недели. К онкологу номерков нет никогда.
Я оформлял как-то больничный, стоял в очереди, и на стенде рядом прочитал условия прохождения оружейной медкомиссии. Администрация поликлиники совсем ошалела - в этом списке было столько врачей и анализов, которые совсем не требуются сейчас законом. Там кандидатов на оружие заставляли сдать общий анализ крови, сделать флюорограмму, ещё ряд врачей и анализов. А женщины, желающие получить справку на оружие, должны были пройти даже гинеколога. Я сфотографировал эту бумагу на стенде, где-то есть снимок. И выкатывали за всё это круглую сумму. Не знаю, кто к ним ходил за справкой до этого законопроекта...
Но теперь у муниципальных главврачей появился мощный лоббист - Хинштейн с Выборновым. И теперь от этих муниципалов никуда не денешься. Нас им запродали, как скот.
3.Сам Хинштейн по-моему не владеет предметом: заявил, что нарколога и психиатра сейчас можно пройти не по месту жительства. Не то сам не знает, не то врёт зачем-то.. . Я когда медкомиссию проходил, и недавно, и более 5 лет назад, мне прямо сказали: нарколог и психиатр - муниципалы и только по месту жительства.
4.Хинштейн пытается обмануть остальных депутатов: дескать несчастные нацгвардейцы не могут проверить достоверность предъявленных им справок от нарколога и психиатра. Да трубку возьми и позвони в местный диспансер. Номер справки и дата перед тобой. Тебе ответят, была такая справка или нет.
В итоге 374 депутата проголосовали "за", и только один "против". Чем вот это объяснить?

Всё он там владеет.
Е-моё они и раньше это делила, запросы в ПНД по конкретному гражданину, без всяких проблем. Лапша на уши для бабулек у ТВ.
hakas31
P.M.
28-5-2021 19:03 hakas31
Originally posted by Егор1:

Посмотрел то видео

Вы чего удивляетесь то ? Дядя Вова сказал , они делают ,ну и отсебятину причастности ради .
zero7777
P.M.
28-5-2021 19:31 zero7777
В итоге 374 депутата проголосовали "за", и только один "против"

Имя этого одного достопочтенного депутата и какой он партии. Выходит у охотников и любителей оружия не на кого опереться в законодательном органе. Выходит им не за кого голосовать их интересы ни кто не представляет ?

gamych
P.M.
28-5-2021 20:05 gamych
Originally posted by zero7777:

Выходит им не за кого голосовать их интересы ни кто не представляет ?

Да, это именно так. В официозном политикуме мы никому не нужны, даже наоборот - мы лишние.

Имя этого одного достопочтенного депутата и какой он партии.

Вот кстати да. Если этому челу припрёт пойти в гаранты, то несколько миллионов подписей на выдвижение он может получить - от владельцев гражданского оружия.
zero7777
P.M.
28-5-2021 20:09 zero7777
Да, это именно так. В официозном политикуме мы никому не нужны, даже наоборот - мы лишние.

Вот интересно чего плохо сделали ватные палочки и одноразовая посуда зачем ее запрещать. категория граждан использующих эти предметы намного больше оружейной их то за что Если пост не по теме пусть модератор удалит

Вот кстати да. Если этому челу припрёт пойти в гаранты

Поэтому и хочется узнать имя и фамилию благороднейшего человека, можно даже смело сказать героя
Который один выступил за интересы владельцев оружия, против очередных ужесточений которые не к чему не приведут только усложнят жизнь и увеличат поборы с самой законопослушной частью общества.

Егор1
P.M.
29-5-2021 06:23 Егор1

Имя этого одного достопочтенного депутата и какой он партии.

Мне почему-то кажется, что это Иванов. А партия здесь не причём.
А вот немного статистики:
click for enlarge 607 X 649 27.8 Kb
Файл этот от января 2019г, взято отсюда:
hyperprapor.blogspot.com

А вот аналогичное по США:

hyperprapor.livejournal.com

ziv71
P.M.
29-5-2021 07:35 ziv71
Какой то однобокий подход у руководства страны .
Владельцев оружия , проверяют уже давно на все что можно вплоть до ХТИ , еще и тесты сейчас вводят .
А почему ХТИ водителям ни как не введут , и те же тесты на вменяемость , их же больше , и смертей от автотранспорта в 10000 раз больше чем от владельцев оружия .
Это вообще как смотрится в плане ЛОГИКИ и конституционных прав граждан ?
hakas31
P.M.
29-5-2021 07:43 hakas31
Originally posted by ziv71:

А почему ХТИ водителям ни как не введут , и те же тесты на вменяемость , их же больше , и смертей от автотранспорта в 10000 раз больше

От ,как дети , потому что авто приносят в разы больше прибыли , потому что смерть в ДТП уже привычна и ни у кого не вызывает реакции , как оружие , потому что журнашлюхи вой поднимают ради рейтингов ,на этой теме даже РПЦ попиарилась !!!!
Turist71
P.M.
29-5-2021 07:43 Turist71
Кампанейщина это, а не однобокий подход. Выборы скоро, вот и занимаются ИБД. Ринулись бороться с легальным оружием. А "нелегалки" и ВУ как будто не существует?
Turist71
P.M.
29-5-2021 07:46 Turist71
To Егор1
Интересная статистика.
Исходную инфу для графика где взяли?
Барон Мюнхгаузен
P.M.
29-5-2021 07:48 Барон Мюнхгаузен
Просто власть ссытся.
С автомобилем в госдуру не проехать.
А с ружжом вполне возможно.
Вот и ссутся, что народец рано или поздно встанет на дыбы от такой политики и экономики.
ziv71
P.M.
29-5-2021 08:00 ziv71
Барон Мюнхгаузен:
Просто власть ссытся.
С автомобилем в госдуру не проехать.
А с ружжом вполне возможно.
Вот и ссутся, что народец рано или поздно встанет на дыбы от такой политики и экономики.

Это очередное заблуждение , что охотничье оружие используется при свержении и переворотах власти . Все смены власти происходят с применением армейского оружия ( как в 1917 г ) , танков ( как в 1991г ) и вертолетов ( как хотели снести Эрдогана ) и т д .
Егор1
P.M.
29-5-2021 08:05 Егор1
Originally posted by Turist71:

Исходную инфу для графика где взяли?

Не помню уже. Я скачал готовый график. Начал интересоваться статистикой в 2010 году, когда работавший тогда президентом Медведев вдруг воспылал неприязнью к травматике и перед камерами журналистов дал поручение Нургалиеву подготовить поправки в ЗоО, ужесточающие оборот. При этом использовал обороты, мол травматы можно купить свободно, имея только паспорт. Нургалиев очевидно проигнорировал поручение, поскольку вскоре в интернете были опубликованы поправки в ЗоО, но составленные в Администрации президента, за подписью главы Администрации.
Вот тогда я и взялся за поиски статистики. Это отнимало много времени, но то, что я нашёл дало обескураживающие результаты. От травматов тогда погибало примерно 5 человек в год, при общем числе погибших от преступных посягательств в России порядка 50 000 человек в год (это убитые а также получившие тяжкие телесные, но впоследствие скончавшиеся. Статистика насколько помню, МВД, Минздрава и пр.). Причём среди этих погибших, при царящем у нас обвинительном уклоне в отношении владельцев оружия, могли быть и пострадавшие грабители, получившие отпор от граждан, владельцев законного оружия. Много было и другой информации на эту тему. Написал ряд писем и Медведеву, и причастным к обсуждению депутатам из Комитета ГД по безопасности. Не знаю, дало это какой-то эффект, или нет.
С тех пор я не занимался этим вопросом. Времени много надо на это. МВД каждый месяц публикует статистику...

Нашёл, где взял: hyperprapor.blogspot.com

hanter741
P.M.
29-5-2021 10:32 hanter741
Статистика за 2020тый: media.mvd.ru

Общее количество преступлений - 2044221
С использованием огнестрельного, газового оружия, боеприпасов, ВВ и ВУ - 3959
Из них взрывчатых веществ и взрывных устройств - 175.

Т.е. процент преступлений с использованием ОО, ГО и боеприпасов от общего числа = 0,185%.
При этом, МВД скромно умалчивает, какая часть из этих преступлений совершена с использованием легального, а какая с нелегальным оружием. Ибо там вообще получится смешная цифра, меньше статпогрешности.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
29-5-2021 12:01 Барон Мюнхгаузен
ziv71:

Это очередное заблуждение , что охотничье оружие используется при свержении и переворотах власти . Все смены власти происходят с применением армейского оружия ( как в 1917 г ) , танков ( как в 1991г ) и вертолетов ( как хотели снести Эрдогана ) и т д .

Они ссутся, что какой то доведённый до крайности мужик могёт начать палить по ним, как это было недавно со стрельбой по фсбшникам.
А против армейского оружия они применяют другие методы. Развал армии в том числе.

LRK
P.M.
29-5-2021 12:30 LRK
hanter741:
Статистика за 2020тый:
Ибо там вообще получится смешная цифра, меньше статпогрешности.

Меньше статпогрешности уже считаются данные меньше 1 процента. Так что можно считать, что преступлений с применением ОО и подобного у нас нет. А с личным, большинство из разряда несчатных случаев, как у нас в области, когда дядька разряжал ружье и разрядил сквозь машину и коллегу по охоте.

Барон Мюнхгаузен:

со стрельбой по фсбшникам.

Ага, когда чувак вроде как стрелял, только ни разу не попал, а всех положили сами фейсы, случайно...

gamych
P.M.
29-5-2021 16:00 gamych
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

как это было недавно со стрельбой по фсбшникам.

Коллега, хорош. Сейчас времена хуёвые, за такие высказывания дела заводят. Найдётся сейчас какой-нибудь пидорас (а таковые тут есть, не сомневайтесь), накатает на Вас телегу этим самым фейсам - замучаетесь потом отмазываться.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
1172610-7 проект медицина закон подписан всту. ... ( 4 )