Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
1172610-7 проект медицина закон подписан всту.в сил. с 1 марта 2022 см. первый пост ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: 1172610-7 проект медицина закон подписан всту.в сил. с 1 марта 2022 см. первый пост
Zhelezniy_Felix
17-5-2021 17:30 Zhelezniy_Felix персональное сообщение Zhelezniy_Felix
первое сообщение в теме:
немогупридумать
quote:
Изначально написано griga71:

Ты нарезным бадяжишь?

Зависть это плохо. Зависть с оскорблением это пошло. Зависть с оскорблением в преклонном возрасте это показатель неудачника

griga71
19-5-2021 22:39 griga71 персональное сообщение griga71
quote:
Изначально написано немогупридумать:

Смелый?
Думаю, тут не место тем, у кого цель обидеть собеседника.

А я думаю что таких обидчивых вообще до оружия допускать нельзя. Тем более до нарезного.

edit log

немогупридумать
Ты свою думалку жене расскажи, тут психам давно не удивляются, как и алкашам. Чё так вставило, что с твоим мнением кто-то не согласен? Да прочёл я твою писанину, успокойся, тебя я точно уважил. Ну 21, значит 21, пусть так и будет Уверен, все депутаты, совфед и президент обязательно тебя послушают. Всё? Теперь на горшочек и спать, завтра ёлка!

edit log

griga71
19-5-2021 22:51 griga71 персональное сообщение griga71
quote:
Теперь на горшочек и спать, завтра ёлка!

Поздравляю.

belkin1550
19-5-2021 23:10 belkin1550 персональное сообщение belkin1550
quote:

Ты же нарезным бадяжишь? Ведь тебе тоже кто то справку выдал.

вы к нему какие-то претензии имеете ?

gamych
19-5-2021 23:20 gamych персональное сообщение gamych
Мне вот что непонятно. У них же вроде там по регламенту рассмотрения законопроектов есть что-то такое, что если более поздний законопроект перекрывается по каким-либо пунктам с ранее внесённым, по которому уже пошло движение, то более поздний отклоняется.

И вот 18-го числа сего месяца в первом чтении приняли вот этот законопроект: https://sozd.duma.gov.ru/bill/1079629-7
Он тоже про ФЗОО. По некоторым пунктам он перекрывается с обсуждаемым. Если я ничего не путаю, на основании этого обсуждаемый должен быть отклонён по формальным признакам.

И ведь в авторах обоих законопроектов числится один и тот же персонаж. Ну не может же он не знать, что второй законопроект летит мимо кассы! Да и остальные все из профильного комитета, более ранний законопроект через них проходил.

Короче говоря, мине сдаётся, что обсуждаемый законопроект подан не для того, чтоб его принять, а для того, чтобы его авторы набрали вистов перед выборами.

Хотя, конечно, всё говно они в более ранний законопроект могут вписать поправками.

griga71
20-5-2021 04:35 griga71 персональное сообщение griga71
quote:
Изначально написано belkin1550:

вы к нему какие-то претензии имеете ?

Боже упаси, я вообще к нему ничего не имею. Претензии и обиды на пустом месте образовались у него. Потом угрозы на жалобы модератору(уже удалил). Человек явно троллит, при этом изображает из себя ранимую "снежинку". Хотя конкретно его я никак не оскорблял. Спросил кто ему справку выдавал, вдруг тоже перестану понимать русские буквы и стану обижаться на слово "ты", а справочка через пару лет мне будет опять нужна. Ну конечно если сделают освидетельствование по прописке, неактуально.

edit log

griga71
20-5-2021 04:44 griga71 персональное сообщение griga71
quote:
Изначально написано gamych:
сдаётся, что обсуждаемый законопроект подан не для того, чтоб его принять, а для того, чтобы его авторы набрали вистов перед выборами.

Пока что никаких серьёзных изменений, кроме мутного психологического тестирования нет. Идёт обычный прогиб перед высшим начальством с имитацией бурной деятельности. Будем надеяться что тем и закончиться.

LRK
20-5-2021 07:15 LRK персональное сообщение LRK
quote:

Пока что никаких серьёзных изменений, кроме мутного психологического тестирования нет. Идёт обычный прогиб перед высшим начальством с имитацией бурной деятельности. Будем надеяться что тем и закончиться.

Прогиб? А то что поездка в отпуск может стать основанием для лишения лицензий и разрешений это нормально? А то, что лишение лицензии за "передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, а также за невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения," это так, х@рня - прогиб. То же за отказ предоставления оружия к осмотру. Типа мент тебе "ну ОК, документы в порядке, давайте ствол посмотрим" ты ему "а че, в 12 ночи посреди района самое место для осмотра оружия", мент: "Ну да, тут не место и не время". Приходишь ты домой, а через неделю вся королевская рать приезжает стволы у тебя изымать, потому что мент в рапорте написал, что ты отказался ствол для осмотра предоставить!
Как бы хрен с тем, что они по СХП нарисовали себе геморроя - это их проблема, но часть требований просто бредовые!

немогупридумать
quote:

Боже упаси, я вообще к нему ничего не имею. Претензии и обиды на пустом месте образовались у него. Потом угрозы на жалобы модератору(уже удалил). Человек явно троллит, при этом изображает из себя ранимую "снежинку". Хотя конкретно его я никак не оскорблял. Спросил кто ему справку выдавал, вдруг тоже перестану понимать русские буквы и стану обижаться на слово "ты", а справочка через пару лет мне будет опять нужна. Ну конечно если сделают освидетельствование по прописке, неактуально.

Модератор, не стоит у убогих что-то спрашивать. Это человек из детского сада. Снежинка, еврей, барыга, псих, а теперь уже и тролль... Действительно, тут совершенно нормальное общение, ясли, первая группа... Может оградить умника от общества, а не задавать ему вопросы, на которые он продолжает давать ответы в виде стёба? Или тут дозволено такие эпитеты? Ну так я тоже могу, чего либеральничать то с умниками?

edit log

gamych
20-5-2021 07:51 gamych персональное сообщение gamych
quote:
Originally posted by griga71:

Пока что никаких серьёзных изменений, кроме мутного психологического тестирования нет. Идёт обычный прогиб перед высшим начальством с имитацией бурной деятельности.

Не согласен.
https://forum.guns.ru/forummes...-m63173923.html
griga71
20-5-2021 11:58 griga71 персональное сообщение griga71
quote:

Не согласен.
https://forum.guns.ru/forummes...-m63173923.html

Это фрики. Всегда будут. Один вон опять предлагает всё оружие в росгвардии хранить. Как ещё идея с жпс-маячками до сих пор не всплыла.

quote:
Изначально написано LRK:

но часть требований просто бредовые!

Пока это предложения. Посмотрим что примут после поправок. Уверен что даже 21 год не примут.

edit log

griga71
20-5-2021 12:05 griga71 персональное сообщение griga71
quote:

Снежинка, еврей, барыга, псих, а теперь уже и тролль...

Ну снова привет. С ёлки то уже отпустили?

DemonMSK
20-5-2021 13:55 DemonMSK персональное сообщение DemonMSK
quote:
Изначально написано Владимир С:

Почему гадость?

Потому, что психология - это НЕ наука.
Потому что если ответы на вопросы зачастую зависят от того, кто их задаёт, как их задаёт, ооткуда и как пришел обследуемый итд итп.
А на один и тот же тест запросто может быть 15 интерпретаций от 10 "специалистов".

quote:
Изначально написано LRK:

Татары уволили мента, который выложил в сеть "момент истины" Галявиева.

Имхо "татары" (они же менты) правы. Всё же тайна следствия итд...

gamych
20-5-2021 14:46 gamych персональное сообщение gamych
quote:

Это фрики. Всегда будут.

Это Вы о ком?
LRK
20-5-2021 20:48 LRK персональное сообщение LRK
quote:
Изначально написано DemonMSK:

Имхо "татары" (они же менты) правы. Всё же тайна следствия итд...

Конечно - мало ли че он ляпнуть мог. Например куда сообщник делся, которого по версии некоторых СМИ сотрудники уничтожили...

hanter741
20-5-2021 23:20 hanter741 персональное сообщение hanter741
quote:

В 21 год они пойдут убивать не в школу/колледж, а к сослуживцам/коллегам/соседям/тёщам.

*вздохнув* процитирую сам себя из соседнего раздела:

"чего тут думать? Если повышать, то только вместе с общим возрастом дееспособности.
Про набившую оскомину армию не буду.
Есть покруче пример - с 18ти лет гражданин имеет право избирать, и та-даммм! быть избранным!
Т.е. гражданин в 18 лет может быть местечковым депутатиком, но оружие ему еще ни-ни?
А еще они законно могут жениться, плодиться и размножаться. И воспитывать то, что наплодили. А по долгосрочным последствиям это может быть похлеще владения громпалками.
Так что, или полное признание недееспособности граждан до 21 года, или нефиг про это вообще говорить."

denis.k
21-5-2021 00:17 denis.k персональное сообщение denis.k
Потер.
Ибо обсуждать бессмысленно.

edit log

mailos
21-5-2021 00:17 mailos персональное сообщение mailos
quote:
Изначально написано LRK:

Прогиб? А то что поездка в отпуск может стать основанием для лишения лицензий и разрешений это нормально? А то, что лишение лицензии за "передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, а также за невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения," это так, х@рня - прогиб. То же за отказ предоставления оружия к осмотру. Типа мент тебе "ну ОК, документы в порядке, давайте ствол посмотрим" ты ему "а че, в 12 ночи посреди района самое место для осмотра оружия", мент: "Ну да, тут не место и не время". Приходишь ты домой, а через неделю вся королевская рать приезжает стволы у тебя изымать, потому что мент в рапорте написал, что ты отказался ствол для осмотра предоставить!
Как бы хрен с тем, что они по СХП нарисовали себе геморроя - это их проблема, но часть требований просто бредовые!

Где вы там про отпуск нашли?) А что за передачу управления ТС лицу в состоянии алкогольного, а также отказ от осведетельствования, надо давать ваучеры на скидку в Красное и Белое?)) Вы в 12 ночи посреди улицы с ружьем часто гуляете?))

edit log

mailos
21-5-2021 00:20 mailos персональное сообщение mailos
quote:
Изначально написано hanter741:

*вздохнув* процитирую сам себя из соседнего раздела:

А еще они законно могут жениться, плодиться и размножаться.

Даже с 16 можно жАниться при особых обстоятельствах. Полагаю при залете)) И что из этого вытекает?))Да ничего. Хотя следуя вашей логике всем залетным по ружью оформлять надо прямо в ЗАГСе.))

edit log

denis.k
21-5-2021 00:46 denis.k персональное сообщение denis.k
quote:
Originally posted by mailos:

И что из этого вытекает?))Да ничего. Хотя следуя вашей логике

Дискретно импульсный алгоритм.

edit log

mailos
21-5-2021 07:29 mailos персональное сообщение mailos
quote:
Изначально написано denis.k:

Дискретно импульсный алгоритм.

Гуманитарии мы.))

hanter741
21-5-2021 07:37 hanter741 персональное сообщение hanter741
quote:
Изначально написано denis.k:
Потер.
Ибо обсуждать бессмысленно.

Бггг. Герой топика наверное вам завидует. Возможности ляпнуть херню, а наутро потереть бесследно.
А я ток хотел поинтересоваться, при чем тут женщины, Волжский и ваша сестра с мужем...

edit log

hanter741
21-5-2021 07:39 hanter741 персональное сообщение hanter741
quote:

Даже с 16 можно жАниться при особых обстоятельствах.

так и оружие при некоторых обстоятельствах можно раньше 18ти лет. В законе есть оговорка.
LRK
21-5-2021 09:41 LRK персональное сообщение LRK
quote:
Изначально написано mailos:

Где вы там про отпуск нашли?) А что за передачу управления ТС лицу в состоянии алкогольного, а также отказ от осведетельствования, надо давать ваучеры на скидку в Красное и Белое?)) Вы в 12 ночи посреди улицы с ружьем часто гуляете?))

Отказ в предоставлении доступа сотрудникам означает, что если вы уехали за пару тысяч км в отпуск, да еще и за границу, а добрые гвардейцы звонят вам и говорят "мы придем осматривать ваши стволы завтра", а на ваше жалкое вякание, что вы дескать немножко не тут, говорят "да все так говорят. есть закон. не предоставите завтра, послезавтра приедем и изымем".
По поводу лица в состоянии опьянения. Вот есть у вас, допустим, грузовик. И вот ваш безалаберный водитель взял и выпил вечером на стоянке пива. А с утра поехал. А алкотестер возьми и покажи (да сколько случаев, когда мухлюют с тем же алкотестером). И привет - ваши стволы ушли в утиль, хотя на ситуацию вы повлиять ни как не могли!
Ну и по поводу 12 ночи. Во первых мало ли людей на охоту на утреннюю зарю ездят или после вечерней возвращаются? А это как раз за полночь. Ну и кроме ружей есть еще ОООП, которые при ночных прогулках, особенно в сомнительной местности как раз неплохо бы при себе иметь.

edit log

k@mik@dze
21-5-2021 10:31 k@mik@dze персональное сообщение k@mik@dze
quote:
Изначально написано LRK:

Отказ в предоставлении доступа сотрудникам означает, что если вы уехали за пару тысяч км в отпуск, да еще и за границу, а добрые гвардейцы звонят вам и говорят "мы придем осматривать ваши стволы завтра", а на ваше жалкое вякание, что вы дескать немножко не тут, говорят "да все так говорят. есть закон. не предоставите завтра, послезавтра приедем и изымем".

Кг/ам - по их регламенту обязаны согласовывать такое мероприятие с проверяемым.

edit log

DemonMSK
21-5-2021 10:59 DemonMSK персональное сообщение DemonMSK
quote:

Находишься не дома. Ну вот уехал на пару недель - а тут требуют предоставить для осмотра. Или ещё круче - "у вас самолет завтра в 11? Отлично будем завтра к 9" И пофиг - что до а/п ехать пару часов, и вообще к 9 уже там надо быть.
Вот я дал машину сыну/брату/жене/сестре/другу etc. Трезвому. А через неделю - он/она залетает на пьянку.
Возвращения с двух последних охот - примерно в час-два ночи.

mailos
21-5-2021 11:07 mailos персональное сообщение mailos
quote:
Изначально написано DemonMSK:

Находишься не дома. Ну вот уехал на пару недель - а тут требуют предоставить для осмотра. Или ещё круче - "у вас самолет завтра в 11? Отлично будем завтра к 9" И пофиг - что до а/п ехать пару часов, и вообще к 9 уже там надо быть.
Вот я дал машину сыну/брату/жене/сестре/другу etc. Трезвому. А через неделю - он/она залетает на пьянку.
Возвращения с двух последних охот - примерно в час-два ночи.

Как и написано выше, визит согласовывается заранее. У меня лично уже был опыт. Договорились на удобную обеим сторонам дату и время. Так что полагаю "отказ" это несколько иное. Вообще не стоит сотрудников ЛРР демонизирован, хоть вы и DemonMSK. Со сколькими сталкивался, еще ни разу не встречал неадекватных людей, которые спят и видят как отнять оружие у владельца.))

GREIFELT44
21-5-2021 11:27 GREIFELT44 персональное сообщение GREIFELT44
quote:

Как и написано выше, визит согласовывается заранее. У меня лично уже был опыт. Договорились на удобную обеим сторонам дату и время.

Вы идеализируете и обстоятельства и сотрудников.К примеру слово заранее значит за сколько? За месяц или за час?Дьявол кроется в мелочах.Сколько ещё примеров Вам нужно,чтобы Вы поняли,что хорошего от этих поправок нет,только ужесточение.Когда натянут поймёте.
mailos
21-5-2021 11:37 mailos персональное сообщение mailos
quote:
Изначально написано GREIFELT44:

Вы идеализируете и обстоятельства и сотрудников.К примеру слово заранее значит за сколько? За месяц или за час?Дьявол кроется в мелочах.Сколько ещё примеров Вам нужно,чтобы Вы поняли,что хорошего от этих поправок нет,только ужесточение.Когда натянут поймёте.

Я бы вам написал про ужесточения. Но не хочу идеи подавать. Достаточно пары-тройки пунктов, чтобы подавляющее число владельцев сами понесли сдавать оружие. Да это ужесточение, но, полагаю, стоит исходить из того, что оно минимально. Во всяком случае в текущей редакции. А некоторые моменты, связанные с управлением в состоянии алкогольного или отказом от медосвидетельствования, вообще, я лично поддерживаю.

P.S. Не нагнетайте там, где этого не надо. А на на счет "натянут", отвечу вам словами Высоцкого В.С.: "Всех нас когда-нибудь кто-то задавит. За исключением тех, кто в гробу"))

griga71
21-5-2021 11:50 griga71 персональное сообщение griga71
quote:

Это Вы о ком?

Я о фриках. Ещё их любят журналюги. Потому как разумное - скучно.

quote:
Изначально написано hanter741:

А еще они законно могут жениться, плодиться и размножаться. И воспитывать то, что наплодили. А по долгосрочным последствиям это может быть похлеще владения громпалками.
Так что, или полное признание недееспособности граждан до 21 года, или нефиг про это вообще говорить."

Размножаться то они уже и в 14 могут. В моей молодости кстати помнится видеосалоны писали афиши - суперэротика, строго с 21 года!

edit log

mailos
21-5-2021 11:52 mailos персональное сообщение mailos
quote:

Размножаться то они уже и в 14 могут. В моей молодости кстати помнится видеосалоны писали афиши - суперэротика, строго с 21 года!

Писать то писали, но, насколько помню, не всегда этому следовали. А уж когда прокат заработал, то получить забористые кассетки можно было в любом возрасте.

griga71
21-5-2021 11:56 griga71 персональное сообщение griga71
quote:

Писать то писали, но, насколько помню, не всегда этому следовали. А уж когда прокат заработал, то получить забористые кассетки можно было в любом возрасте.

Да никогда этому не следовали, главное чтоб деньги были. Мультики стоили 50 копеек, боевики и прочие ужастики полтора рубля, а 21+ - ужё трёху.

Собственно в РФ всё про деньги. И поправки тоже про них будут.

LRK
21-5-2021 11:56 LRK персональное сообщение LRK
quote:

на на счет "натянут"

Да они постоянно норовят натянуть. То сову на глобус, то глобус на сову. Куча тем про это - то участкового (до сих пор!) посылают искать, то (как у меня) экземпляр лицензии требуют отдать. То паспорт им отксерь. И это все на ровном месте. А если будет возможность давить - будут давить! Даже не сомневайтесь!

Def1985
21-5-2021 11:59 Def1985 персональное сообщение Def1985
quote:
Originally posted by LRK:

Куча тем про это - то участкового (до сих пор!) посылают искать, то (как у меня) экземпляр лицензии требуют отдать. То паспорт им отксерь.

Коротенький списочек, скромный такой. Вот более полный.
Dron1945
21-5-2021 14:01 Dron1945 персональное сообщение Dron1945
С проверками проблема в том что хоть и есть регламент, но он как подзаконный акт основывается на законе, а теперь думские меняют закон и отговорка мол есть же регламент....
Второе, даже в регламенте нет ничего касаемо урегулирования длительных отсутствий охотника, можно улететь на Бали в отпуск, быть командированным в другую страну или на Камчатку по работе, моряк может уйти в рейс, и прочее и так далее, даже по России никто уехав на отдых в Сочи не захочет срываться и нестись на проверку, это просто дороговато и не имеет смысла поскольку оружие в сейфе.. Ничего по тому как разруливать спорные вопросы в регламенте нет, а санкции теперь вводят очень крутые... И нет сомнений что где-то будет разумно, а где то натянут по беспределу владелца..
gamych
21-5-2021 17:42 gamych персональное сообщение gamych
quote:

Я о фриках. Ещё их любят журналюги. Потому как разумное - скучно.

А мне-то вы зачем вдруг начали про каких-то фриков рассказывать?
Red1970
21-5-2021 19:01 Red1970 персональное сообщение Red1970
quote:
Изначально написано Dron1945:
С проверками проблема в том что хоть и есть регламент, но он как подзаконный акт основывается на законе, а теперь думские меняют закон и отговорка мол есть же регламент....
Второе, даже в регламенте нет ничего касаемо урегулирования длительных отсутствий охотника, можно улететь на Бали в отпуск, быть командированным в другую страну или на Камчатку по работе, моряк может уйти в рейс, и прочее и так далее, даже по России никто уехав на отдых в Сочи не захочет срываться и нестись на проверку, это просто дороговато и не имеет смысла поскольку оружие в сейфе.. Ничего по тому как разруливать спорные вопросы в регламенте нет, а санкции теперь вводят очень крутые... И нет сомнений что где-то будет разумно, а где то натянут по беспределу владелца..

Уважаемый, это будет зависеть от конкретного исполнителя. Среди инспекторов есть вполне вменяемые сотрудники, однако, самодуров хватает.

DemonMSK
21-5-2021 19:14 DemonMSK персональное сообщение DemonMSK
quote:

Как и написано выше, визит согласовывается заранее. У меня лично уже был опыт. Договорились на удобную обеим сторонам дату и время. Так что полагаю "отказ" это несколько иное. Вообще не стоит сотрудников ЛРР демонизирован, хоть вы и DemonMSK. Со сколькими сталкивался, еще ни разу не встречал неадекватных людей, которые спят и видят как отнять оружие у владельца.))

Ваш опыт - хорошо, а у меня он обратный.
Ну и насколько заранее? За неделю? Месяц? Год?
Я несколько лет назад уезжал на пару месяцев. И что делать, если им в последний день "тут" приспичит?
Ещё я например находясь в международжном роуминге в принципе не беру звонки с незнакомых номеров, бо накуа мне платить за прослушивание рекламы "приходите к нам увелисть пенис"?

На текущий момент - лично у меня (Москва, САО) ПЕРВЫМ признаком проверки ВСЕГДА был звонок в дверь. И как следствие панические звонки жены - мутный чел у двери, говорит что полиция.
Да, оно утрясалось - но тем не менее нервы трепались.
Бо в ответ на вежливое "представьтесь пожалуйста" - только раз был внятный ответ "УУП такой-то, проверить условия хранения".
Обычно - "открывайте, полиция" Когда и не знаешь - то ли полиция, то ли бандиты, и самое умное это бежать отрывать сейф и заряжаться, дабы отстреливаться, с параллельным звонком в 112.

ЧСХ - тот УУП что ответил, был мне в лицо знаком. А так-то оно логичное в принципе поведение - есть задание от ЛРО, а тут по другому делу вызвали в мой подъезд.

gamych
21-5-2021 19:20 gamych персональное сообщение gamych
quote:
Originally posted by Red1970:

Уважаемый, это будет зависеть от конкретного исполнителя. Среди инспекторов есть вполне вменяемые сотрудники, однако, самодуров хватает.

Вот уж хрен. Когда они вводят нам всякие ограничения и усложнения, они исходят из потенциальной возможности всяческих неприятностей - коли она есть, так и владелец оружия ею воспользуется непременно, чтобы эту неприятность учинить. Этот принцип мы, владельцы оружия, просто-таки напросто обязаны истолковывать зеркально - если есть возможность поднасрать владельцу оружия, то мент этой возможностью обязательно воспользуется.

А Ваше высказывание, которое я процитировал - чистейшей воды оппортунизм.

Ишь ты - когда речь про мента, то от конкретного исполнителя зависит, а как про нас, то все мы одним миром мазаны.

edit log

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
1172610-7 проект медицина закон подписан всту.в сил. с 1 марта 2022 см. первый пост ( 3 )