Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
1172610-7 проект медицина закон подписан всту.в сил. с 1 марта 2022 см. первый пост ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: 1172610-7 проект медицина закон подписан всту.в сил. с 1 марта 2022 см. первый пост
Zhelezniy_Felix
17-5-2021 17:30 Zhelezniy_Felix персональное сообщение Zhelezniy_Felix
первое сообщение в теме:
Red1970
18-5-2021 22:46 Red1970 персональное сообщение Red1970
quote:
Изначально написано R0g:

Ну хотя бы кого-то отсеяли. А всякие тестирования никого, скорее всего, не отсеят, кроме разве что части законопослушных психически здоровых владельцев оружия.

+1000 У психологов в голове зачастую не меньше своих тараканов, а может и больше, чем у нас.

LRK
18-5-2021 23:16 LRK персональное сообщение LRK
quote:
Изначально написано griga71:

Самое забавное, что повышение возраста,

ни хрена не даст. Забыли в 19ом году псих в детском саду с ножом побывал. Собственно это все, что надо знать, чего стоят эти все ограничения. Что касается, опять же, ограничений по видам оружия, то пока не перестанут продавать трубы, пиротехнику, удобрения и прочую бытовую химию это так же бесполезно!

griga71
18-5-2021 23:32 griga71 персональное сообщение griga71
quote:
Изначально написано LRK:

ни хрена не даст. Забыли в 19ом году псих в детском саду с ножом побывал.

Ну да. Тот чувак, насколько я помню, книгу по чёрной магии прочитал. Для вечной жизни там ребёнка надо было убить. Но в конкретном случае казанского стрелка, будь он постарше - пошёл бы мочить соседей или коллег по работе. Тоже плохо, но не дети.

denis.k
18-5-2021 23:47 denis.k персональное сообщение denis.k
quote:
Originally posted by Сильвер Джон:

какие нибудь тесты и т.д. (заморочки) после Керчи (колледж), то этой проблемы сейчас не было ! + когда в РосГвардию пришел, первый вопрос, какой ствол купил и + каков возраст ??? 18 лет, помпа п/а. Вопрос - зачем ??? Охота ??? Вот это и есть их работа

Эту работу упразднили.В прошлом психологом по сути был один опытный инспектор в отделе,который знал каждого в лицо и это в округе,к тому же задавал много лишних вопросов вновь приходящим - чем не тест?,но поскольку это бизнес - появились роботы девочки - у которых нет вопросов.Что хотите то?
quote:

нет такой проблемы.. и нет такого расслоения общества ... Вот этот корень зла )))

Прошу прощения что выдернул все в контексте - но согласен - корень социальный и образовательный,можно исключить оружие из доступа - но проблема не исчезнет,будут варианты от отравы до упасть с крана ...
denis.k
19-5-2021 00:06 denis.k персональное сообщение denis.k
И да,для особо чувствительных - я за свободную продажу в хоз,спорт,и любой забегаловки товаров,свободное и не скрытое ношение,против возрастного ценза,и вообще ... - только кому оно нх там уперлось мое мнение...
LRK
19-5-2021 08:47 LRK персональное сообщение LRK
quote:

Ну да. Тот чувак, насколько я помню, книгу по чёрной магии прочитал. Для вечной жизни там ребёнка надо было убить.

А если бы в книге было написано, что надо убить 100?
griga71
19-5-2021 09:57 griga71 персональное сообщение griga71
quote:
Изначально написано LRK:

А если бы в книге было написано, что надо убить 100?

Устал бы наверное

diamond_d
19-5-2021 13:43 diamond_d персональное сообщение diamond_d
quote:
Originally posted by Танатос:

В армии, если забыли, прежде чем получить разрешение на получение оружия в караул, проходят комплексную комиссию

я - офицер запаса. В армии служил! за карьеру в караулы ходил от часового до начкара. Комплексных проверок не видел НИ РАЗУ.

quote:

Если бы сразу повысили возраст для первоходов и какие нибудь тесты и т.д. (заморочки) после Керчи (колледж), то этой проблемы сейчас не было !

возможно

quote:

+ когда в РосГвардию пришел, первый вопрос, какой ствол купил и + каков возраст ??? 18 лет, помпа п/а. Вопрос - зачем ??? Охота ???

а чОтакоВА??? хочу и могу! Хочу заниматься пострелушками и стать МСМК по стрелковым видам спорта! С детства мечтал стрелять по тарелочкам или мишеням.

Сильвер Джон
quote:
Изначально написано diamond_d:

а чОтакоВА??? хочу и могу! Хочу заниматься пострелушками и стать МСМК по стрелковым видам спорта! С детства мечтал стрелять по тарелочкам или мишеням.

Ответ: Хорошо !!! Если Вы хотите заниматься таким видом спорта, - занимайтесь !!!

Ушел....

Начальник ЛРО сидит и думает... Что то мне это не нравиться, не внушает доверия этот молодой человек. Хотя возможно будущий офицер. В караул можно его отправить и автомат доверить. Нет!!! Да и таких первоходов у меня чел 10. Позвонюка я участковому, пусть узнает как и чем эти ребята занимаются и как учатся, и на каких сайтах-форумах сидят. Пусть ка от поработает с родителями, учителями и т.д. Потом посмотрим, в какие секции и по каким тарелочкам стреляет.

ПС Проблема. Участковый занят по уши в бумагах и отчетах, нет времени.... и т.д.

Короче написал рассказ... )))

ПСС Выходит все так, что запретить не запретишь, но условия конские можно создать. Для того чтобы, у кого есть стволы сами пришли и принесли, т.е. отказались от них. Те, у кого нет их, чтобы не возникало желание приобретать. Создать условия способствующие уменьшению колличесва единиц оружия у населения. На мой взгляд.

edit log

Танатос
19-5-2021 14:22 Танатос персональное сообщение Танатос
quote:
Originally posted by diamond_d:

Комплексных проверок не видел НИ РАЗУ.

Че ж вы и медкомиссию не проходили? И тест ППО согласно требованиям Приказа Министра обороны Российской Федерации ? 50 'Об утверждении Руководства по профессиональному психологическому отбору в Вооруженных Силах Российской Федерации' не сдавали?
Сильвер Джон
quote:
Изначально написано Танатос:

Че ж вы и медкомиссию не проходили? И тест ППО согласно требованиям Приказа Министра обороны Российской Федерации ? 50 'Об утверждении Руководства по профессиональному психологическому отбору в Вооруженных Силах Российской Федерации' не сдавали?

Во во во, сделал вывод ЛРОшник, глядя на отчет участкового!!! )

edit log

Танатос
19-5-2021 14:33 Танатос персональное сообщение Танатос
quote:

Начальник ЛРО сидит и думает... Что то мне это не нравиться, не внушает доверия этот молодой человек. Хотя возможно будущий офицер. В караул можно его отправить и автомат доверить. Нет!!! Да и таких первоходов у меня чел 10. Позвонюка я участковому, пусть узнает как и чем эти ребята занимаются и как учатся, и на каких сайтах-форумах сидят. Пусть ка от поработает с родителями, учителями и т.д. Потом посмотрим, в какие секции и по каким тарелочкам стреляет.

Выц на самом деле думаете, что начальник ЛРО будет этим заниматься? Хочу Вас расстроить. Их дело это взять комплект документов и сравнить со списком. И если все что в этом списке на месте, выдать лицензию.
В-С-Е!!!
quote:

Участковый

Упоминание данного персонажа в контексте данного раздела может привести как минимум к общественному порицанию.
Сильвер Джон
Не обижайтесь, я не со злого умысла, без всякого троллизма. По доброму.

Все что написано выше, правильно с точки зрения пользователей на законном основаниях оружия. Однако все мы сидим и думаем, что уготовано будет и как дальше поступить мне исходя из возможностей.
Нет такого, что наши и мой голос был услышан. Вот в чем суть.
Поживем увидим.

LRK
19-5-2021 15:03 LRK персональное сообщение LRK
Вот они все всем норовят запретить, как бы чего не вышло, а потом, когда их сотрудников бьют "тожероссияне" и понаехавшие, оне плачут - а че это граждане нашим сотрудникам не помогают, а только на телефон видосики снимают, и в сеть выкладывают?
немогупридумать
quote:

Самое забавное, что повышение возраста, единственная мера которая помешала бы расстрелу хотя бы детей (бо взрослый человек в школу не пойдёт, школьников стреляют недавние школьники).

Конечно... Хочу напомнить тем, у кого короткая память...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Террористический_акт_в_Беслане

Заметьте, и дяди взрослые и оружие у них было в достатке и не из магазина, и справки они не собирали, и психологическое тестирование не проходили, и в баночку они по очереди не писали. И что самое странное, и права у них были! Как видите, число жертв несопоставимо со всеми малолетками с оружием вместе взятыми...
Когда же вы все поймёте, что убивает не оружие, убивают люди! И не стоит тут обсуждать, что закручивание гаек к чему то хорошему приведёт.

edit log

немогупридумать
И не нужно сейчас мне аппелировать, что там были бандиты и террористы. В какой то мере, если не в полной, этот подонок из Казани тоже террорист по сущности содеянного. Так что, аналогия очень даже отличная. Напомню, что жертвы были и в роддомах, и в театрах, и в самолётах, и в метро, и в торговых центрах... Террористам похрену, где это произойдёт

edit log

немогупридумать
quote:
Изначально написано denis.k:

появились роботы девочки - у которых нет вопросов.Что хотите то?

Да что ж у вас всё так прямолинейно то? Инспектор-психолог, а девочки-роботы... У меня вчера врач спросила: а зачем вам оружие? Я готов был язвительно ответить на любой вопрос, но этот примитивный выбил меня так, что простоял с открытым ртом не менее минуты. Девушка очень удивилась, что на такой "простой" вопрос взрослый дядя не нашёл, что ответить... А в голове пробежало миллион вариантов, но мозг их отсеял, ибо слышать такое психологу было не нужно... В итоге я промычал: в смысле? Для чего вам оружие - для личного потребления или нет? - "пояснила" она... Тут я понял, что попал... Если честно, я не понял, как может быть оружие для личного потребления... В голове кроме самострела или наёмного киллера ничего не пробежало... Но вариант ответов меня поразил не менее... Я уточнил, для личного потребления это как? Она не смущаясь ответила: ну вы с ним работать будете или нет?!!!... Тут у меня пробежала ассоциация с вопросом про такси при оформлении ОСАГО Я опять промычал: работать с оружием это как? Тут она уже начала беситься и пояснила: вы охранником будете или для личного потребления? Ну тут у меня камень с сердца упал и я понял, что она имеет ввиду... Очень трудно общаться с людьми, которые тонкости владения оружием не знают, и ты про это знаешь, но им дано право ограничить нас от этого... Вот в чём несостыковки. Мы приходим со своими тараканами в голове, а они задают вопросы про оружие, никогда в жизни его не видевшие...
Так это к чему... Все эти тесты они субъективны. Конечно, даун или аутист виден издалека, но шизофрения или другие скрытые заболевания с кондачка не раскусишь. Так что, полиционер-психолог это хорошо, но не продуктивно, а девочки-роботы иногда полезнее

edit log

griga71
19-5-2021 17:26 griga71 персональное сообщение griga71
quote:
Изначально написано немогупридумать:

Террористический_акт_в_Беслане

Ну так вы ещё немецко-фашистких карателей вспомните и зверства татаро-монгол. Расстрелы в школах России позднепутинского периода - дело рук школоты. Только факты

Февраль 2014 года, Отрадное - десятиклассник
Сентябрь 2017 года. Ивантеевка- 15-летний школьник
Октябрь 2018 года. Керчь - 18 - летний
Январь 2019 года. Улан-Удэ - Ученик 9 класса

Как то так.

LRK
19-5-2021 17:27 LRK персональное сообщение LRK
quote:
Изначально написано Rasvet:

ясно с первых минут.

Блин... теракт это такая штука, которая имеет какую то цель и какого то бенефициара. В данном случае пока не видно иной цели, кроме ужесточения оборота оружия... причем это уже второй, похожий на Керчь почти в 0, кроме концовки...

LRK
19-5-2021 17:38 LRK персональное сообщение LRK
quote:

Как то так.

Кроме Керчи и близко нет ни чего похожего на теракт. Какие то личные психозы. В случаях с Керчью и Казанью ощущение что проводилась подготовка и действовал не одиночка.

немогупридумать
quote:

Ну так вы ещё немецко-фашистких карателей вспомните и зверства татаро-монгол. Расстрелы в школах России позднепутинского периода - дело рук школоты. Только факты

Февраль 2014 года, Отрадное - десятиклассник
Сентябрь 2017 года. Ивантеевка- 15-летний школьник
Октябрь 2018 года. Керчь - 18 - летний
Январь 2019 года. Улан-Удэ - Ученик 9 класса

Как то так.

Я не понял про фашистов и татаро-монгол, которых, вроде как уже и не было... Прояснитесь, плиз, чем мой пост для вас стал таким трудным к пониманию?

немогупридумать
quote:
Изначально написано LRK:

В данном случае пока не видно иной цели, кроме ужесточения оборота оружия...

Правды мы не узнаем. Открытых допросов никто не анонсировал... Опять всё засекречено и началась мышиная возня

griga71
19-5-2021 18:22 griga71 персональное сообщение griga71
quote:

Прояснитесь, плиз, чем мой пост для вас стал таким трудным к пониманию?

Вы действительно не понимаете разницы между терактом и психом? Я вам объяснил, что психи, расстреливающие детей в школах - сами ещё по сути школьники. Привёл факты. Теракты, равно как военные действия, геноцид населения, а также землетрясения, падения метеоритов и нападения инопланетян не имеют никакого отношения к гражданскому оружию.

немогупридумать
quote:

Вы действительно не понимаете разницы между терактом и психом? Я вам объяснил, что психи, расстреливающие детей в школах - сами ещё по сути школьники. Привёл факты. Теракты, равно как военные действия, геноцид населения, а также землетрясения, падения метеоритов и нападения инопланетян не имеют никакого отношения к гражданскому оружию.

А у нас стрелок военных расстреливал? Или все террористы стреляют исключительно гражданских? Т.е., не было лубяного стрелка, взрывов в здании фсб, отделениях полиции, военных? Или по-вашему, напавшие на школу в Беслане были психически нормальными? Вы сейчас в своих показаниях не запутайтесь, да и психом этого хрена ещё никто не признал... И вот увидите, не признают, ибо все ограничения коту под яйца

немогупридумать
quote:

Я вам объяснил, что психи, расстреливающие детей в школах - сами ещё по сути школьники. .

Ни по сути, ни по факту они уже не школьники. Они уже взрослые дееспособные личности со всеми правами и обязанностями взрослого человека. И ограждая их от оружия в 21 год государство делает не красиво по конституции, нарушая их права как гражданина и ставя в обособленное состояние от других, т.е. делая неравноправными абсолютно законопослушных граждан на пустом месте только по тому, что им 18 лет и наказывая по сути невиновных людей из-за преступления других. С другой стороны, если они психи, то в 21 год это проходит что ли??? Или в 21 год врачи определи психа, а в 18 нет? Понимаете, сову на глобус у нас натягивают каждый день. И это не исключение

edit log

griga71
19-5-2021 20:52 griga71 персональное сообщение griga71
quote:

если они психи, то в 21 год это проходит что ли???

В 21 год они пойдут убивать не в школу/колледж, а к сослуживцам/коллегам/соседям/тёщам.

LRK
19-5-2021 20:59 LRK персональное сообщение LRK
quote:

Правды мы не узнаем. Открытых допросов никто не анонсировал... Опять всё засекречено и началась мышиная возня

Татары уволили мента, который выложил в сеть "момент истины" Галявиева.
Очень быстро из СМИ пропала Информация про покончившего с собой год назад одногрупника (то ли однокурсника) Галявиева, который тоже собирался стать богом, но что то пошло не так и ружья он купить не успел...

edit log

griga71
19-5-2021 20:59 griga71 персональное сообщение griga71
quote:

Вы сейчас в своих показаниях не запутайтесь

Во как, оказывается сам не заметил, а уже показания даю. Вот что дражайший, вас бы надо проверить на адекватность в первую очередь.

Для остальных поясню. Все расстрелы из гражданского оружия в учебных заведениях совершенны людьми моложе 20 лет. Отсюда логично что увеличив возраст выдачи лицензии до 21 года, мы значительно снизим риск повторения казанской трагедии. Это единственная разумная мера из всей кучи предложений. Поэтому не удивлюсь если как раз таки она принята и не будет. Ещё раз, для альтернативно одарённых - увеличив возрастной ценз до 21 года, уменьшим риск расстрела школьников/студентов в учебных заведениях. При этом от террористов, войны, спида и прочих бед современного мира эта мера конечно же не защитит. Не защитит она и от психов, которые будут использовать вместо легального гражданского огнестрельного оружия другие устройства или подпольные/ворованные стволы. И да, псих в 21 год не перестанет быть психом. Но пусть это будет уже не проблемой детей.

edit log

Stayn
19-5-2021 21:05 Stayn персональное сообщение Stayn
quote:

В 21 год они пойдут убивать не в школу/колледж, а к сослуживцам/коллегам/соседям/тёщам.

То есть сослуживцев/коллег/соседей/тёщ убивать можно, а школьников/колледжников нельзя? А почему, если не секрет? Они чем-то лучше или ценнее? Аргументы типа "Ноэтожедети!!!" убедительными не считаю.

griga71
19-5-2021 21:09 griga71 персональное сообщение griga71
quote:
Изначально написано Stayn:
То есть сослуживцев/коллег/соседей/тёщ убивать можно, а школьников/колледжников нельзя? А почему, если не секрет?

Общественной истерики меньше. Хотя убивать конечно нельзя никого, но с вопросами про несовершенство мира не ко мне. А вообще внимательно читайте посты людей, которым собираетесь вопросы задавать. Возможно ответы там уже есть. Мой первоначальный пост за номером 30 в этой теме.

edit log

LRK
19-5-2021 21:18 LRK персональное сообщение LRK
quote:

увеличив возрастной ценз до 21 года

Правильно, пусть со швабрами в армии служат. Да и виды спорта, где допинг практически неприменим нам не нужны...

griga71
19-5-2021 21:19 griga71 персональное сообщение griga71
quote:
Изначально написано LRK:

Правильно, пусть со швабрами в армии служат.

Да как бы так и служат.

GREIFELT44
19-5-2021 21:41 GREIFELT44 персональное сообщение GREIFELT44
quote:
Originally posted by griga71:

Да как бы так и служат.

https://lenta.ru/articles/2020/02/21/chita/
И этот воин тоже из швабры убил 8 человек?

edit log

griga71
19-5-2021 21:47 griga71 персональное сообщение griga71
quote:
Изначально написано GREIFELT44:
И этот воин тоже из швабры убил 8 человек?[/b]

Вот после этого уже только со швабрами. Хотя раньше хоть подержать давали.

edit log

немогупридумать
quote:

Во как, оказывается сам не заметил, а уже показания даю. Вот что дражайший, вас бы надо проверить на адекватность в первую очередь.

Для остальных поясню. Все расстрелы из гражданского оружия в учебных заведениях совершенны людьми моложе 20 лет. сих в 21 год не перестанет быть психом. Но пусть это будет уже не проблемой детей.

Самому адекватному напишу повторно: А КАК ЖЕ БЕСЛАН?

немогупридумать
quote:

Ещё раз, для альтернативно одарённых

Вы когда границы потеряете, не удивляйтесь, что тут уже писать не сможете, не альтернативный вы наш на допросе...

griga71
19-5-2021 22:12 griga71 персональное сообщение griga71
quote:

Самому адекватному напишу повторно: А КАК ЖЕ БЕСЛАН?

Все расстрелы из гражданского оружия в учебных заведениях совершенны людьми моложе 20 лет

griga71
19-5-2021 22:16 griga71 персональное сообщение griga71
quote:

Вы когда границы потеряете, не удивляйтесь, что тут уже писать не сможете, не альтернативный вы наш на допросе...

Ты же нарезным бадяжишь? Ведь тебе тоже кто то справку выдал.

немогупридумать
quote:
Изначально написано GREIFELT44:

https://lenta.ru/articles/2020/02/21/chita/
И этот воин тоже из швабры убил 8 человек?

У человека свои фобии, из которых его вывести будет трудно. Таких уже много. Вот редактор одного охотничьего журнала вообще заявил, что оружие только охотникам. Давайте все эти самомазохистные идеи пропустим мимо ушей. А то царь услышит и воплотит по просьбе населения розги по утрам и обедам...

немогупридумать
quote:

Ты же

Не помню поля, где мы перешли на ты. Я предупреждал

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
1172610-7 проект медицина закон подписан всту.в сил. с 1 марта 2022 см. первый пост ( 2 )